Кондитерская Мадлен. Кто уже тестил?
58122
149
Телепузъ №5
Бон-а-боновская новогодняя карамель меня тоже ужаснула.:улыб:
Правда, их торты я не пробовал. Ну не готов я тратить на сладости такие деньги (мне и мадленовские цены на торты кажутся высоковатыми, хотя несколько их тортов я попробовал и счёл их весьма достойными).
vert
Справедливости ради, у Мадлен цены и на конфеты доставляют... чуть более, чем полностью : ) Но действительно вкусные, слов нет. Ешь и чувствуешь, что это действительно шоколадные конфеты, а не то, что в последнее время стало принято называть шоколадными.
Особенно хороши 3 вида: клубничные (очень удачная начинка: не просто клубничный джем, а ягодка такая... как бы подвяленая чуть), апельсиновые (эти как раз с жидкой и однородной начинкой) и трюфели (очень хорошая консистенция и правильный баланс горького и сладкого вкуса). С фундуком маленькие кругленькие тоже хорошие. Марципановые похуже на мой вкус.
А Пти-фуры просто тают во рту... блаженство, а не пирожные :бебе:так бы ела и ела, ела и ела...:смущ::улыб:Только я бы их не украшала никакими орешками в сиропе, лишние они там. Пти-фурчики сами по себе шедеврально хороши :бебе:
Ундина
Справедливости ради, у Мадлен цены и на конфеты доставляют... чуть более, чем полностью : )
Это Вы ещё не доехали до бан-а-боны. :ухмылка:
vert
Да я и до Мадлен-то давненько не доезжала (а когда доезжала, на конфеты не смотрела, всё внимание концентрировала на горьком шоколаде и Праге : ), цену выведала методами разведчика :ухмылка:
Ундина
...цену выведала методами разведчика :ухмылка:
А при этом ни одно животное часом не пострадало? :ухмылка:
vert
Не пострадало :ухмылка: и даже выглядело вполне довольным :ухмылка: К слову, я конечно паяльной лампой никому в глаз не светила (я была "добрым следователем") :biggrin:
Ундина
Да я и до Мадлен-то давненько не доезжала
Вот я и говорю, что один за весь форум отдуваюсь...
vert
Ну почему? я, например, тоже вношу свой посильный вклад : )) А вас непременно нужно как-то наградить : ) Я бы на месте сотрудников кондитерской знала как : )
:agree:Меня сегодня по случаю приезда угостили мадленовской птифурой. ВЕЩЩЩЩЩЬ!!! Во вторник, когда на работу вылезу, сам их куплю. Птифуры у меня теперь в одном фанатском списке с Прагой и монетками.
Телепузъ №5
нп

Наконец-то посетила Мадлен вчера.
Ну что сказать...я разочарована...
Ожидала я большего. Хоть я и любитель сладкого и тортов, но ничего для себя не нашла там.
Почему все торты шоколадные? Может это мне так не повезло, потому что был вечер воскресенья? Я не люблю шоколадные торты.
Единственный торт, который захотелось - это "Черепаха", но ее остался малопривлекательный кусочек.
Расхваливаемую "Прагу" правда хотела взять, но потом передумала )))

Брала какие-то пирожные. Ценника у них не было, девушка сказала какое-то невнятное название. Вообщем такие высокие в белом шоколаде, а внутри один корж с курагой и орехами, а второй с черносливом (думаю частые посетители опознают). Сами пирожные вкусные, но уж оооооочень сладкие. Съесть целое пирожное за раз сложно )))
Еще взяла конфеты фисташковые в белом шоколаде. Ну начинка там конечно есть фисташковая, но на вкус - голимый белый шоколад и ничего больше.

Кусковой шоколад вообще убил. Конечно, такие крупные куски смотрятся красиво, но как его есть-то? Отгызать что ли?

Справедливости ради скажу, что конфет мало было в наличие. Вышеупомянутых клубничных не было.

А! Брала еще печенье. "Нежное" что ли (забыла). Вот оно понравилось. К кофе будет отлично.

Девушки-продавцы были не сильно и доброжелательны. Спросишь - буркнут и отвернутся дела свои делать.

Вообщем, ничего там нет такого, чтоб я вернулась еще раз. Ну только если здесь опять не напишут какой-нибудь "вкусный" отзыв :biggrin:

Не впечатлило.
vida
С сожалением вынуждена констатировать, что и меня сегодня постигло разочарование.
Купленные сегодня птифуры значительно и не в лучшую сторону отличались от птифур, которые я ела в пятницу. На светлой начинке, которая как раз и тает во рту, придавая пирожному восхитительный вкус, явно сэкономили, в силу чего полюбившееся было пирожное стало подозрительно похоже на "картошку"... при этом появилась обсыпка сахарной пудрой, которая явно лишняя. К этому пирожному гораздо уместнее был бы листочек мяты или мелиссы.
И такие разительные перемены всего в течение каких-то 3 дней...
Неужели и эту кондитерскую постигнет участь большинства общепитов, в которых начинают отступать от технологии, едва обзаведясь клиентурой? Будет жаль.
Да, во многих общепитах одна и таже позиция может радикально различаться. В зависмости от смены, которая блюдо приготовила. Помню, как классно начинала кофейня "Стрекоза" на Фрунзе. Там был такой рулезный сырный суп, вкусная кондитерка. Щас эту стрекозу и не вспомнит уже никто - там пять-шесть арендаторов сменилось. :спок:
Телепузъ №5
Была я в мадлен 2 раза. первый раз зашли просто на разведку, попили кофе с тортом. торт был божественный, Прага:улыб:продавцы не понравились, спрашиваешь, что это? что это? кое-как сквозь зубы отвечают. Странная позиция. Кофе пили под их пристальным присмотром, хотелось как можно быстрее уйти. Шоколад купили -понравился. на днях зашла за любимой Прагой, был еще такой шоколадно-шоколадный торт кажется кофенйый, но решила не рисковать и купила прагу. Продавец долго не обращала внимание, усердно мыла посуду. купила торт. выхожу и вижу, что он просрочен (дата стоит 11.12.2009 11-00 срок годности 24 часа)..) это было 14.12.2009 Вернулась, продавец говорит, не он свежий только привезли, больше Праги нет (а я же настроилась на Прагу, всем растрезвонила, что за вкуснотищу мы будем есть.) Взяла, детям не дала, зашла в скоморохи и купила действительно свежий тортик. съели мы Прагу, выжили, но на следующий день остатки выкинули, решили не рисковать. Остался огромный неприятный осадок, вряд ли я туда еще пойду.
Была там три раза. В последний купила шоколадные таблетки явно несвежие. Причем даже с плесенью (на нескольких). Ужасно неприятно и обидно.
А начиналось шоколадно? (пардон за саркастический каламбур) :чмок:
Телепузъ №5
В постоянку там че-нить беру, с такой фигней не сталкивалась ни разу. Может не такой уж там и УЖАССС?
bjanka
Так я тоже беру. И ничо. А тут уже два панических отзыва. А, может это конкуренты из кафе ТРОЯ? :ха-ха!: В том же доме с другого конца завелось такое вот странное заведение. Внутри не был, но снаружи дизайн какой-то белибердовый - помесь старой Праги с Древней Грецией. :безум:
wiza
...жалко, что скоро закроется...
в среднем энергии у арендаторов хватает на год-два
:злорадство: :dnknow: :шок:
Вы как знали... энергии надолго у них не хватило, с 1 февраля переезжают в район Сиб.ярмарки.
Элин
мир праху этой забегаловке!
в районе Сибирской ярмарки закроются ещё быстрее...

опыт, мать его, сын ошибок трудных :хммм:
кто будет следующей жертвой?

клифты, углы, котлы, холя ногтей, банк, пирамида, харчевня , похоронная контора?
wiza
а-а, я просек! Они, наверное, возвертаются к родным осинам - к ресторану РАЙСКИЙ САД, от котрого и родились партогенезом.:улыб:Не сказал бы, что окрестности Сиб Ярмарки - место, способствующее процветанию. :agree:
wiza
вы выглядите смешно, когда говорите о вещах, про которые даже представления не имеете.
этой площади стало мало для раскручивания идеи, хотя зачем это вам?
nutrik
я? конечно смешно
ха-ха-ха...

место? под фут-корт? на Сибирской ярмарке? супер! первый тестировать буду (как впрочем и все остальные кабаки и общепиты), проехав мимо кортов в Рояле и Калине...

постоянно рядом и вижу , как меняется концепция по 2-3 хозяина в год... и всем мало места...(не было ещё только концептуальных ритуальных услуг-закон запрещает, а так...)

вот кабак для сексуальных меншиств открыть на Сибирской ярмарке это я понимаю, он там исстари были. это концепция и спрос. да и то меняет облик и место в последние 3-5 года часто...

пироженкой людей кормить вдалеке от "тропы" - это опыт и концепция огромные...плюс потеря рекламмы, клиентуру, синергии с "материнским капиталом" головного общепита в прикормленном месте-это сурьёзно до не могу...

в Н-ске жёсткое правило для общепита: ушёл с "тропы" и всё, конвульсии обеспечены (если Вы не студенческая столовая)
--------------------------------------------------------
займите себя тратой чужих денег на концепцию и маркетинг-
счастье будет Вам и несчастье Ваше убудет, соразмерно размерам концепции...ну да Вам это всё равно... (с)

ничего личного-образование собачки Павлова срабатывает,
когда "пургу гонят"...

:смущ: