Движение бивалютной корзины...
403139
798
Последнее время РУБЛЬ медленно, но верно укрепляется к корзине.
не пойму только за счет чего?
у кого какие мысли? и что ждет корзину в ближайшие месяца? 35 или 45?
Delfin
Странно, вроде так давно уже здесь тусуетесь, а такие элементарные вопросы у вас возникают? Нефть-то уже ажно до 58 выросла; если так и дальше будет продолжаться в том же духе, то 35 за корзину - не вопрос. Вопрос только в том, что а будет ли продолжаться всё в том же духе на мировых рынках.. и как долго? :dnknow:
Wist
Несоглашусь...
единственное, с чем соглашусь, что нефть подорожала за неделю на 10%.
стоит она 58, но это же не 150 ?! и даже не 100 !!!
корзина еще два месяца назад была 41. сейчас ниже 38. не думаю, что от того, что нефть 58...
Delfin
Ну когда нефть вырастет до 150, корзина уже будет ниже 30.
Динамика нефти воодушевляет валютных трейдеров.
Anomander
валютных трейдеров
Это каких? На ММВБ чтоль? Так там есть "игрок" с несколько иными целями и возможностями :улыб: Уж они то захотят "своё" в резервы вернуть пожертвовав инфляцией не находите?
Delfin
Рубль в очередной раз окреп.
аж на 25 копеек!!!
доллар уже меньше 32.
:безум:
Alx
Корзина то все, тем не менее, дешевеет.
а то, что евро уже 1,36 долара другой вопрос...
Delfin
Все возвращается на круги своя.
Нефть дорогая, рубль дорогой, доллар дешевый.
Anomander
мне вот интеерсно когда этот некто начнет возвращать валюту в ЗВР? Имхо текущая тенденция не очень прикольная корзина около 39-40 ИМХО оптимально для экономики в целом.
Delfin
Корзина уже меньше 37 рублей.
итого, от максимума, она подешевела уже более, чем на 10%.
за счет чего?
:безум:
Alx
Ну а Евро выросло...
а как устанавливается курс евро?
wall1609
Ну а Евро выросло...
а как устанавливается курс евро?
Насчет Евро товарищ ошибся...
Delfin
Корзина уже 36,56 !
доллар ниже 31 !
что происходит?
:смущ:
Delfin
2460699

А какая тебе разница что происходит с корзиной ? Как-то лично заинтересован в снижении/повышении курса валют ?

Рубль укрепляется, доллар падает - и это хорошо для нашей промышленности. Ура ! :respect:
А спекулянты, которые набрали доллары на пике роста, идут лесом... :death:
bertweg
Я не валютный спекулянт.
я работаю в компании, которая зависит от колебаний корзины...
зависим мы напрямую и от евро и от доллара.
то, что корзина падает, это безусловно хорошо.
просто я не понимаю за счет чего?
а еще больше интересует, как она будет двигаться до конца года?
bertweg
Спекули давно уже валюту скинули ))
Рубль укрепляется, доллар падает - и это хорошо для нашей промышленности. Ура ! :respect:
ну Вы, блин, даете.....
Позвольте полюбопытствовать - почему хорошо?
Рубль укрепляется, доллар падает - и это хорошо для нашей промышленности. Ура ! :respect:
ну Вы, блин, даете.....
Позвольте полюбопытствовать - почему хорошо?
+1
мне тоже очень интересно, что хорошего для нашей промышленности в этом?? :улыб:То, что импортные товары становятся дешевле и доступнее??:улыб:
bertweg
хочется вас огорчиить)) спеулянты набрали евро по 36, баксы по 27 а скинули на евро по 46 баксы по 36)) :tease: и получили свою прибыль. а вот промышленность встречает. Это ооооочень плохо, что бакс падает сейчас. Так что лучше, если вы ничего в этом не соображаете не смешите людей, сидите и молчите в тряпочку :beee:
bertweg
Рубль укрепляется, доллар падает
С чего вдруг рублю укрепляться (у нас что экономика растет :ха-ха!: или когда-то росла, кроме экспорта нефти и газа), его ведь как валюты в принципе не существует, это всеголишь одна из производных бакса (коих в мире масса).

ИМХО все это очередной лохотрон.
Peter
мне тоже очень интересно, что хорошего для нашей промышленности в этом?? То, что импортные товары становятся дешевле и доступнее??
-----------------

При этом и импортные комплектующие, оборудование, технологии и т.д. становятся дешевле..

Так что не все так однозначно..


Нефтяникам и прочей экспортоориентированной сырьевой экономике такой поворот невыгоден, а многие производства ориентированные на внутренний рынок, но имеющие значительную долю импортных комплектующих должны выигрывать.

Например производство (сборка) бытовой электроники, автосборочные заводы и т.д.


PS Интересно, где нибудь вообще существуют хотя бы усредненные цифры по процентному содержанию импортных комплектующих в производимых в России товарах и технологиях?
Мне эта доля представляется очень значительной..
iddqd
многие производства ориентированные на внутренний рынок, но имеющие значительную долю импортных комплектующих должны выигрывать.

Например производство (сборка) бытовой электроники, автосборочные заводы и т.д.
При прочих равных от роста рубля внешние конкуренты будут выигрывать еще больше! Некий выигрыш есть только если в приказном порядке не возить что-то, а делать на месте. Но и тогда никакого конкурентоспособного роста нет, а есть просто внутренее перераспределение нефтедолларов от "Газпрома" к "Автовазу", например.
TDI5
а вот промышленность встречает. Это ооооочень плохо, что бакс падает сейчас. Так что лучше, если вы ничего в этом не соображаете не смешите людей, сидите и молчите в тряпочку :beee:
мдяя, видно эксперта... чем же плохо то? тем что кредиты придется в меньшем размере отдавать? или тем что вклады населения не обесцениваются? или тем, что высокотехнологичные товары и связь не будет дорожать?
Delfin
ЕТС: цены на нефть должны поддержать рубль.

http://top.rbc.ru/finances/26/06/2009/312231.shtml

доллар перешагнул за 31.
евро меньше 44.
корзина 36, 78.

какие дальнейшие изменения?
:а\?:
Delfin
Корзина перевалила 37...
37,04.
поползет вверх?
ММВБ и РТС меньше 1000...
ужо 37,13....
еще неделю назад модный дядька с рбк - сами знаете, кто - писал: "кажись, рублю пришла Ж".
Поглядим.....
на историческом графике бивалютная корзинка уже подобралась к ценам начала мая. Кто модного дядьку за язык тянул? :tease:
zpamela
37,52
что то, круто вверх поползла...
Delfin
движение вверх продолжается!!! :eek:
какие прогнозы, ТовариСчи!!!?:миг:
MITI4
бивалютка 37,78

думаю вото-вот бакс 32,50, а евро по 45 будет :злорадство:
фигасе поперла корзинка....., а нефть 60. Интерересно, надолго ли. Как думаете, товарищи, к 80 добежит еще? или все - теперь только вниз?
к концу года прогнозирую доллар 36, эвро - 48, похоже вторая волна кризиса неизбежна, к такому мнению приводят снижение цены на нефть, проблемы у банковского сектора (надо каким-то образом капитализировать банки), ну и путиномика потерпела крах. и уже сейчас происходит передел собственности, в руках госкорпораций очень много чего находится. Только вот, передел собственности не порождает роста, прогресса. Вся история России за последние 20 лет это передел собственности. Однако за переделом собственности можно просрать Расею.....
Санчес
путиномика потерпела крах. и уже сейчас происходит передел собственности, в руках госкорпораций очень много чего находится
Какой крах, о чем вы говорите? Все идет по плану. То, что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу.
Anomander
по плану Путина? ну-ну... я говорю, что передел собственности - это не развитие и не рост, а вы говорите, что что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу, если вспомните коммунистические времена, все было государственное, ну и х@ли толку?
Anomander
передел собственности не означает рост и улучшение уровня жизни, что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу, но вспомните коммунистические времена - все было государственое, ну и что толку? или вы робот фсб? защищаете государственный строй, конституцию и бездарей у власти? стыдно.....
Delfin
Самое интересное, что последние дни корзина стабильно растет, а РТС и ММВБ стабильно падает...
То, что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу.
:respect:

Не, ну Вы это видели - 38.5 на закрытии. И объем торгов в 1.5 раза больше обычного - сливаются все по-бырому.
Уж и не знаю, грустить или радоваться )))))
Санчес
к концу года прогнозирую доллар 36, эвро - 48
Чорд! Мне весной в Америку ехать, а я рублевые вклады сделал, на 9 месяцев да на полгода. Что скажете - закрывать (потеряв проценты) и брать баксы сейчас или не паниковать?
ПЕЛЕВИН
Знал бы прикуп жил бы в Сочи...
Страшно, конечно, брать на себя ответственность за советы )))
Если у Вас из этих 6-9 мес. прошло немного времени, то, думаю, лучше скинуть рубель. Например, по корзинке разложиться. Ну, все как обычно - 30%баков, 30-евр, 30-руб. (Пропорция определяется индивидуально - у меня рублей ваааще нет:)))) ).
Ну, а если осталось месяц, можно и потерпеть. Думается мне, что резкого падения не будет (хотя держим в голове цену корзины в 41 р). Но все зависит от суммы и Вашей %-й ставки.
Я бы взяла самый пессимистичный - на Ваш взгляд - прогноз по рублю и просчитала, что выгодней - закрыть депозит или оставить.
В любом случае, желаю Вам сохранить свои деньги!
Anomander
Какой крах, о чем вы говорите? Все идет по плану. То, что разошлось в лихие 90-е, снова собирается под государственную крышу.
Ну не крах, просто полная @опа.

А, если по плану, тогда ладно. Я думал, рулевые герыч юзают. А план , оно ладно, эка невидаль.

Кое-что разошлось так, что и собирать смысла нет. Крышануть только если... Для решения государственных задач бесполезно, а бабла рубануть можно. :present:

Не читайте советских газет :хехе:
Один вклад с мая, второй с июня. Эх, прикуп-прикуп, а ведь так не хотелось влезать во все эти заморочки - чтоб ежеутренне тянуться первым делом к монитору, а уж потом к зубной щетке, чтоб сердчишко екало, пока графики грузятся, чтоб... Ээээх ;(
я бы закрыл вклады досрочно, а скорее их совсем бы не размещал. но можно рискнуть, вдруг ситауция будет как в этом году, когда после падения рубля к доллару осенью-зимой на 35%, он к весне отыграл процентов 10%
Санчес
Вот и бакс вырос сразу на 1,05 руб.!
вот-вот. Я тож пока в банки не суюсь. Ибо нех.

пс: только сейчас посмотрела и ахнула от объема торгов. А ведь только начало дня!
ПЕЛЕВИН
а я рублевые вклады сделал, на 9 месяцев да на полгода.
Доходность по вкладам?

Ну и по ситуации сегодняшнего дня - если взглянуть на валюты других EM (Норвегия, Бразилия, Австралия) то там ничего похожего нет, а значит причина в нас самих а не в какой то "второй волне", фундаментальных причин не видно, и связано это с ожиданиями игроков рынка в т.ч. населения этой самой волны. ИНтересна реакция ЦБ, будет гасить или нет?!