Движение бивалютной корзины...
403525
798
Delfin
У меня есть подозрения, что после вчерашнего посыла президента, сегодня ЦБ сильно укрепит рубль. Что думаете?
Delfin
Прочитал во "Взгляд":
"Да и падение рубля, кроме негативных факторов, неплохо помогает как ряду компаний и целым отраслям российской экономики, так и бюджету России: падение доходов от снижения цен на нефть компенсируется девальвацией."

кто может мне расшифровать, что означает:
"...падение доходов от снижения цен на нефть компенсируется девальвацией."
MetalikS
кто может мне расшифровать, что означает:
"...падение доходов от снижения цен на нефть компенсируется девальвацией."
Это значит, что баррель примерно остается по одной цене в пересчёте на рубли. Тут даже кто-то (или из СМИ) примерную цифру в рублях приводил - 3700
MetalikS
Все просто. Себестоимость нефти выходит в рублях и чем больше растет доллар, тем меньше себестоимость в долларах.
MetalikS
У меня есть подозрения, что после вчерашнего посыла президента, сегодня ЦБ сильно укрепит рубль. Что думаете?
:ха-ха!:
насмешил, как обычно.
пока говорил, рубль дешевел.
Delfin
И тем не менее, на графике сегодня отчетливо видно, как сбивали курс доллара.
MetalikS
У меня есть подозрения, что после вчерашнего посыла президента, сегодня ЦБ сильно укрепит рубль. Что думаете?
Ваши подозрения были справедливыми:улыб:
через несколько дней узнаем, сколько это стоило ...
ну хотя бы примерно:улыб:
Ne budu ni kem
Все просто. Себестоимость нефти выходит в рублях и чем больше растет доллар, тем меньше себестоимость в долларах.
есть некоторая разница между страной и нефтедобывающей компанией ...
kalinovod
пока реакции нет.
надо, что бы Кадыров выступил.
тогда рубль сразу начнет укрепляться.
kalinovod
Основные обязательства у бюджета - рублевые, основной пополнитель - НДПИ, берете цену, ставку и пересчитываете в рубли по курсу:улыб:
Delfin
можно подвести итоги недели, после выступления Путина.
госМММ идет вперед по курсу.
завтра - всегда дороже, чем сегодня!!!
интересно программа то до скольки?!
Delfin
Сказали консенсус такой - нефть 60 и рубль 60))
Призрак_Биржи
Сказали консенсус такой - нефть 60 и рубль 60))
в оригинале было "3 по 62" :улыб:
Delfin
впечатляющие темпы!
:respect:
сегодня на бирже пробили 60 и 75.
скоро приземление?
:безум:
Delfin
ПАНИКА!!!!!! Как в 2008-м)))
Страшно, аж жуть!
Призрак_Биржи
Кто что думает? Брать недвижку?
appraiser
в оригинале было "3 по 62" :улыб:
сегодня, кстати, сбылось ...
club
недвижка в долларах просела в 2 раза.
казахи очень активно фиксируют прибыль.
Delfin
Все думали что вчера была паника, а оказывается это были еще цветочки. Историческое время переживаем, кто-то огромные деньги на этом делает, не удивлюсь если тот же Сорос пару миллиардиков заработал. А я как лох поставил на повышение на форексе по 66, хорошо хоть стоп малюсенький был и поставил немного. А он за полчаса с 66 до 73 уже упал.
takker
Все думали что вчера была паника, а оказывается это были еще цветочки.
"Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь" (С)
takker
Караул, грабют! :appl:
80рэ за бакс уже, хорош лодку качать!
Akademik
Караул, грабют! :appl:
80рэ за бакс уже, хорош лодку качать!
почему "грабют" ?
нормальное отрезвление - сегодня стоимость бакса в рублях более реалистична (кстати, на завершение вчерашних торгов было не 80), чем год назад ... хотя мне по прежнему кажется, что для подъёма российской экономики нужно хотя бы 150 рублей за бакс ...
appraiser
Ваш прогноз по валюте?
На 1 января 2015.
Строй
Ваш прогноз по валюте?
На 1 января 2015.
16.12.14 14:01 в ветке в России кризис ? (часть 2) я писал: "прогнозы - штука неблагодарная ... "
appraiser
перемещаюсь в вашу сетку.
:улыб:
Delfin
МММ просто отдыхает!
вот это карусели!!!
:безум:
Строй
Уже 60 и 75
сегодня в 12-00 (мск) выступление г-на Президента ...
Строй
МММ заглох.
Вопрос, на сколько. На день, или лет на пять?
Anomander
Вопрос, на сколько. На день, или лет на пять?
время летит быстро ...
▲ USD/TOM_UTS 19:16 61,72 2,50%
Строй
Лет на 5.
про "пятилетку в четыре года" я много раз слышал во времена главных достижений СССР ...
но жизнь идёт вперёд и что-то мне подсказывает, что в данном случае 5 лет пробегут значительно (в десятки, а то и сотни раз) быстрее ...
Delfin
и так зафиксируем максимум корзины, а это 75,34.
очевидно, что курс относительно зафиксировали.
основная масса уже из валюты вышла.
а вот то, что 5-летка может пройти в 4 года, то волне реально.
в любом случае, следующий рывок будет только после ЧМ по футболу.
т.е. не раньше 2018.
Delfin
..основная масса уже из валюты вышла.
а вы, успели соскочить? :хехе:
Akademik
Конечно. до выступления еще.
понятное же дело. что 18 был свисток.
Delfin
Свистеть недостаточно, желаю продолжения банкета, не в таком темпе конечно.
Delfin
а вот то, что 5-летка может пройти в 4 года, то волне реально.
почему "года" ?
таки налоговые выплаты скоро закончатся ...
Akademik
Рекомендую выходить в товар, сырье и т.п.
Delfin
Да. сейчас пожалуй в товаре лучше всего сидеть.
Интересно другое.
какая динамика будет до конца года?
:а\?:
Delfin
Сам задумывался, но циферки не считал, а тут прочитал одного типа, который вычислил цену доллара и рубля, сопоставив с ценой на нефть. Ради интереса проверил, сходится. Кому интересно, можете посчитать сами.
Не смотрите, сколько стоит нефть в $, просто забудьте про эту цену до тех пор, пока нефть не упадёт до 30 $ за бочку. Цена барреля нефти = 3600 рублей (помните, что цена в иностранных валютах неважна, для нас нефть стоит 3600 рублей) и долларовая цена важна только для того, чтоб 3600 разделить на число, обозначающее стоимость нефти в долларах. Нефть стоила 120 $ за баррель, доллар стоил 30 рублей. Нефть стоит 61 $ за баррель, доллар стоит 58 рублей. Кому интересно, откройте например Яндекс, там сразу висит стоимость нефти и курсы валют. Как делать нечего, открыли страничку, взяли калькулятор и прикинули, что при стоимости нефти в 40 $ за баррель, доллар будет стоить...3600 : 40 = 90 рублей за доллар...и делаем выводы.
ludo
Здесь на форуме эту информацию уже несколько раз писали. И даже в разных темах
ludo
вот только где в этой формуле заложена рублевая инфляция, 60 р сейчас и год назад - разные.
ludo
все понятно.
нефть в районе 60. следовательно и доллар в районе 60.
Delfin
нефть в районе 60. следовательно и доллар в районе 60
стараются держать, как только поднимается, сразу опускают
Cindy
Ни кто не старается ни чего держать, даже и не думай об этом.Курс будет таким, какой нужен Путину. Всякую перхоть в виде "спикулянтов" он убрал, повысив ставку, а с простым пиплом, поступил проще и остроумнее, но простую быдлятину тоже убрали с "рынка". Тот, кто будет вмешиваться в то, чтоб изменять курс валют, будет убираться вон. Это Россия.
ludo
т.е в россии инфляция, рубль внутри страны дешевеет, а параллельно и валюта, а с чего бы вдруг валюте дешеветь, если она примерно стабильна заграницей, там даже деинфляция
Cindy
бюджет на каждый год будет увеличиваться, больше нефти будут продавать? А если больше никому не надо
Cindy
С учетом инфляции народ будет все заказывать из Китая. Это будет дешевле даже по такому курсу, в магазинах никто ничего не будет брать
Delfin
Да. сейчас пожалуй в товаре лучше всего сидеть.
Интересно другое.
какая динамика будет до конца года?
:а\?:
про "динамику" уже многие высказывались
http://zyalt.livejournal.com/1227706.html
выбирайте тот прогноз, который Вам больше нравится:улыб:

а про "в товаре" ...
очень может быть, что снижение цен (я, разумеется, имею в виду долларовые цены) на товары становится тенденцией ...