Беременные в транспорте.......
29087
233
Катенька
Вот такие вот у нас бабулечки ездят в автобусах.
____________
Спросила бы - на какой шабаш бабуля торопится и почему не на помеле.
Катенька
(После таких слов мне стало обидно просто до жути. Такое чувство, что у неё у самой никогда небыло детей и поэтому она срывает злость на беременных.)

Да не берите Вы в голову или подумайте о том, что эта бабка просто несчастный человек. Может и не было у нее и ни детей и не семьи или еще какие обстоятельства, вот она и срывает свое зло на других. Многие может быть просто завидуют Вам, злобятся, что с первого взгяда все у тебя хорошо, вот и хотят хоть как то и хоть что то тебе подпортить. Просто не обращай внимания.
Про себя признаюсь, я бы не за что не осмелилась бы выйти без мужа с выпирающем животом на люди. Уж хотите судите, а хотите нет меня но, мне как то неловко наверное было бы.
Про себя признаюсь, я бы не за что не осмелилась бы выйти без мужа с выпирающем животом на люди. Уж хотите судите, а хотите нет меня но, мне как то неловко наверное было бы.
______________
И чего неловкого? Все мы оттуда - из живота, так теперь и на людей не смотреть что ли (как подумаешь, из чего и после чего появились...)
А ситуация - муж с 9 до 21 на работе, а тебе на анализы\УЗИ\осмотр-взвешивание в 11? А без этого - никак. Нечего тут стесняться. Меня вот муж беременную фотографировал.
Галинка
==И чего неловкого? Все мы оттуда - из живота, так теперь и на людей не смотреть что ли==

Можете посмотреть на нездоровый ажиотаж среди детей, увидивших беременную женщину. Если мы требуем от мужчин уважения к женщинам, желания их защитить и поддержать, то должны требовать и того, чтобы женщины вели себя прилично (сразу оговорюсь: в беременности ничего такого не вижу уже лет десять-пятнадцать). Никто ведь не носит презервативы на видном месте. И мне, к примеру, неприятно, когда по улице идет тетка (другого слова просто не подобрать) с упаковкой прокладок, торчащей из сумки...
Да не берите Вы в голову или подумайте о том, что эта бабка просто несчастный человек. Может и не было у нее и ни детей и не семьи или еще какие обстоятельства, вот она и срывает свое зло на других.
---------------------------------------------------------------------

Бабка себя ведет так, потому что у нее дети как раз были. Она на себе это всё испытала (и не раз), прошла через это и теперь считает, что и с другими ничего страшного не случится. Мне так один раз в очереди в поликлинике заявили, что мол, мы все были когда-то беременные и вот так нагло (я хотела пройти без очереди) себя не вели.
MIST
Можете посмотреть на нездоровый ажиотаж среди детей, увидивших беременную женщину.
_____________
Ни разу не видела такого ажиотажа. Мой 5-летний сын уже знает (без ненужных анатомических подробностей) откуда маленькие детишки берутся.
Галинка
Как раз потому, что знают и возникает ажиотаж: перешептывания и показывание паьцем украдкой: "Беременная..."
MIST
Не приписывайте другим своих мыслей. Не сравнивайте детское любопытство с той пошлостью, которая может прийти в голову взрослому более сведущему человеку.
MIST
чтобы женщины вели себя прилично
это как? :а\?:
Hilda
не ищите в этих словах глубокого смысла
это студенческий задор, не более
MIST
И мне, к примеру, неприятно, когда по улице идет тетка (другого слова просто не подобрать) с упаковкой прокладок, торчащей из сумки...
----------------------------------------------------------------------

Простите, а что неприличного в упаковке прокладок? Это элементарное средство гигиены, такое же как мыло или зубная щетка.

-----------------------------------------------------------------------
Никто ведь не носит презервативы на видном месте.
----------------------------------------------------------------------

А зачем их носить "на видном месте"? Это уже будет глупостью несусветной. Презервативы нужно использовать по назначению, они не для носки предназначены)))). Продают их очень даже "видно": практически во всех киосках они выставлены на витрине.
Hilda
==это как? :а\?:==

Как... Платья до пят и т.д. :ухмылка: Я говорил о традиционности - на каждый пункт запрограмированного понятия "мужчина" можно найти пункт понятия "женщина", если вы понимаете, что я имею ввиду. Т.е. если мы вспоминаем, скажем, учтивого джентельмена, то тут же видим целомудренную леди... Или как-то иначе: я пытаюсь протолкнуть мысль о том, что неправильно зацикливаться на том, что мужчина должен женщине то-то и то-то на том основании, что он мужчина. И не смотреть с позиции "я сама решаю, что мне делать, а мужчина должен обращаться со мной традиционным образом"... По поводу традиций, кстати, очень хорошо сказала Крыска: везде они разные.

Еще раз: никто никому ничего не должен. И отношение человека к каким-то вещам не должно вызывать осуждения окружающих. Если я избил жену - это плохо. Если я не уступил место беременной женщине - это никак. Не плохо и не хорошо. И только совесть играет здесь роль.
==Простите, а что неприличного в упаковке прокладок? Это элементарное средство гигиены, такое же как мыло или зубная щетка==

Так и представляю себе девушку, которая говорит "Пойду, поменяю прокладку" так же напринужденно, как и "Пойду, помою руки"... Почему женщины не ходят по улицам топлес? Почему люди вобще не ходят в магазин голыми?

==А зачем их носить "на видном месте"? Это уже будет глупостью несусветной==

Скажем, студенты нынче ходят с пакетами. Часто - с прозрачными. Там лежит все, что угодно - от тетрадей до ключей от дома и сотовых телефонов. А презервативы - в кармане? Почему?
MIST
> А презервативы - в кармане? Почему?

Лучше, когда такие вещи всегда под рукой :-)))
До кармана всегда дотянешься, а пакет в такой момент держать несподручно...

Не знаю, кто из дам таскает прокладки пачками. На фига их с собой нужна целая пачка, не представляю. Также не представляла до сих пор, что есть молодые люди, настолько хорошо знающие ассортимент этого сектора рынка, чтобы сходу в какой-то коробчонке или пакетике, торчащей из сумочки, узнать упаковку прокладок... Иной раз стою у прилавка, и глаза разбегаются - не могу найти свои любимые прокладочки, несмотря на то, что их упаковку прекрасно знаю...
И вообще, не думала, что мужчины нынче заглядываются на содержимое приоткрытых сумочек, а не на стройные ножки или симпатичные мордашки... Клептоманией какой-то попахивает...
Про себя признаюсь, я бы не за что не осмелилась бы выйти без мужа с выпирающем животом на люди.
На работу и с работы мы ездим вместе и на машине, но вот бывают такие ситуации, когда днём и без мужа нужно съездить куда-нибудь, что делать тогда?
Да им просто интересно! Теперь знают, зачем... Пусть порадуются!
У меня муж, например, ходил со мной рожать... Теперь спокойно покупает мне прокладки, не комплексует :улыб:
Мой и без походов на роды мне их покупал... Еще когда в дефиците были (прошли те времена, слава тебе, Господи)... Приходилось и аптеки обзванивать. Что такого в этом для мужчины постыдного или неприятного, не понимаю.

Наблюдала в метро картину. Мужчина и беременная женщина на приличном сроке, должно быть, муж и жена. Подходит поезд. Мужик оттесняет тех, кто лезет в дверь, давая возможность пройти вперед жене. Хотя правильнее было бы вломиться первому, занять место, а когда войдет она, посадить ее. Мне так кажется...
Ну а остальные, что - дикие, что ли? Что смущает-то? Будто не знают, откуда дети берутся!....
Ну и что, что у детей повышенный интерес к беременным? Что плохого? Что, собственно, неприличного? Никто же не трахается на виду! И никто не стыдится вида маленьких детей в колясках! Чем они принципиально отличаются от беременных женщин? Ложное ханжество, одним словом, как мне кажется...
Что думаете, уважаемая?
MIST
> Чувства - главное для женщин. Почему бы не принять как данность то, что у мужчин главное в жизни не это?

Ну ты загнул!:улыб:
MIST
> Можете посмотреть на нездоровый ажиотаж среди детей, увидивших беременную женщину.

Видел такой ажиотаж только однажды - две пигалицы перешептывались. Между прочим, на женщину смотрели с уважением и даже с завистью.
MIST
> Если я не уступил место беременной женщине - это никак. Не плохо и не хорошо.

Развивая эту мысль... Если я увидел тонущего и не подал ему руки - это тоже "никак". Такого низкого уровня морали нет даже у бедуинов.
Видимо выходом будет лишь вежливая просьба уступить место, причем именно из уст беременной. Но, думаю, они постесняются...
Крыска
> Хотя правильнее было бы вломиться первому, занять место, а когда войдет она, посадить ее. Мне так кажется...

Боюсь, что при таком раскладе, у нее был просто шанс остаться за бортом...
Стеснительностью лучше бы пожертвовать. Ведь речь идет о здоровье будущего ребенка, не говоря уже о своем собственном.
Да, но это так сложно (по себе знаю). Мне было легко попросить за свою беременную подругу или за вообще постороннюю беременную женщину, чем за себя... Хотя понимала все...
Может быть, будет проще, если подумаешь, что не за себя просишь, а за него, за ребенка?
> Ну и что, что у детей повышенный интерес к беременным? Что плохого? Что, собственно, неприличного? Никто же не трахается на виду!

У детей всегда есть интерес к вопросам пола... Беременность как результат секса - об этом во время моего детства знали и некоторые семилетние, а уж лет в 9-10 - абсолютно все. Помню, как мы с подругами после просмотра фильма "Школьный вальс" обсуждали эпизод, связаный с планируемым абортом у героини... В 5-м классе учились... Только одной девочке, кстати, из семьи врача, пришлось объяснять, что это такое - она не поняла :-)
Если уж не удается посмотреть на секс, то уж на беременных детям можно смотреть вволю. Вот и смотрят. Мне кажется, что для детей это вещи одного порядка. Вопрос приличия перед ними еще не стоит - они еще не ханжи. Хотя уже понимают, о чем можно говорить со старшими, а о чем - нет, чтобы их считали правильными. А уж между собой, ууу...
Это размышления, основанные на моих собственных воспоминаниях о детстве и ранней юности.

> И никто не стыдится вида маленьких детей в колясках! Чем они принципиально отличаются от беременных женщин?

Тем, что они уже люди, а не то, что вынуждает женщину выглядеть нестандартно. Если бы у нас было принято рожать каждый год, возможно, на беременных никто бы и не обращал внимания, но сейчас это фактически экзотика. Вспоминаю свои студенческие годы... С 3-го курса в каждой группе по нескольку девушек постоянно были беременными. Сейчас я сама работаю в ВУЗе. Крайне редко вижу какую-нибудь девушку с животом. На ней невольно задерживается взгляд...
А про стыдиться ребенка - глупо, конечно... Но от собственного внешнего вида, особенно если беременность изменила женщину не к лучшему, вполне можно и ужаснуться. А уродство, как известно, притягивает взгляд намного сильнее, чем красота.

> Ложное ханжество, одним словом, как мне кажется...

Не без этого, конечно...
Тех, кто соберется возопить о падении нравов современной молодежи, начав с фразы "А вот в наше время...", заранее посылаю читать Яндекс. В частности, уточнить, в каком году вышел на экраны хотя бы тот же "Школьный вальс". И при возможности, вспомнить свою реакцию на него.
onanymous
> Боюсь, что при таком раскладе, у нее был просто шанс остаться за бортом...

Не было. Это происходило на станции пл. Маркса, и не в час пик.
Крыска
> Не было. Это происходило на станции пл. Маркса, и не в час пик.

Тогда, может быть, ты и права. Просто в стрессовой ситуации не каждому придет в голову, что лучше всего "защитить" можно предварительно "бросив".

Вспоминается рассказ одной знакомой... у которой мозг всегда работал безотказно вне зависимости от ситуации.

Однажды она оказалась застигнута врасплох на берегу водоема, в котором купалась нагишом. Внезапно появившийся мужчина явно ее присутствие игнорировать не собирался и приближался быстро и "заинтересованно". Ее действия меня просто поразили... Она выскочила из воды и бросилась натягивать кроссовки! После чего почувстововала себя в полной безопасности:улыб:
MIST
Так и представляю себе девушку, которая говорит "Пойду, поменяю прокладку" так же напринужденно, как и "Пойду, помою руки"...
-------------------------------------------------------------------------

Ну если уж на то пошло, то по нормам приличия и это говорить неприлично, так же как "почищу зубы", "помою ноги", можно лишь "приму душ", да и то не во всякое время и не в любом обществе.
Я не пойму почему фраза "пойду поменяю прокладку" Вами приравнивается к переносу упаковки прокладок к примеру из аптеки до дома? Туалетную бумагу или подгузникик для ребенка тоже прикажете под покровом темноты покупать?
Крыска
Не знаю, кто из дам таскает прокладки пачками. На фига их с собой нужна целая пачка, не представляю.
-----------------------------------------------------------------------

А как их доставлять из аптеки до дома?))))
Галинка
(как подумаешь, из чего и после чего появились...)

После чего?

(А ситуация - муж с 9 до 21 на работе, а тебе на анализы\УЗИ\осмотр-взвешивание в 11? А без этого - никак. Нечего тут стесняться.)

Как чего стесняться? Людей и стесняться. Не только стесняться но и опасаться что бы вот такая злобная бабка в транспорте гадостей не наговорила. Но мысли же возникают у людей " ну вот на этовалась с кем то". Всетаки беременность - это какая то интимноя деталь состояния, мне так кажется.

А когда муж на работе, ну что ж глазки в пол, на людей не смотреть и быстренько постораться все там взвешивания и осмотры пройти и скачками обратно домой:улыб: Это я только исключительно про себя пишу. В будующем так делать буду.:улыб:

(Меня вот муж беременную фотографировал. )

Ну так это же муж.
После чего?
--------------------------------------------------

Соития, совокупления, трахания, полового акта, сношения и т.д. Есть еще матершинные варианты.
А когда муж на работе, ну что ж глазки в пол, на людей не смотреть и быстренько постораться все там взвешивания и осмотры пройти и скачками обратно домой
------------------------------------------------------------------------

)))) Это тебе так только кажется.
А я что-то так и не поняла, что стыдного в беременности? Почему без мужа никуда не выходить, почему лазки в пол?
Так вы уж врача на дом вызывайте, чтоб стыдно на улице не было. И аппарат искусственного дыхания заведите, чтоб недостатка кислорода не было....
Но мысли же возникают у людей " ну вот на этовалась с кем то". Всетаки беременность - это какая то интимноя деталь состояния, мне так кажется.
_____________________
Спасибо, рассмешили!
А на невесту в белом платье Вы как смотрите? "Ой, что её сегодня ночью ждёт!"
А на женщину-мужчину с обручальным кольцом на пальце? "И что же он(а) ночью делает? Наэтовается, наверное?"
Секс - часть жизни, и без него не было бы жизни.
Но ведь так и сидели по домам... И без аппарата, причем... И врачи на дом ходили. И без УЗИ как-то обходились, и без анализов.
Кто сидел дома и не выходил на улицу? Когда?
Мне кажется, мы с вами живем как минимум в разные века, да еще и в разных государствах! Да и постарше вы меня лет на 200! :бебе:
Мне тоже не очень понятно, что постыдного вы видите в беременности. Беременная женщина готовится дать миру нового человека - это же здорово! А поскольку многие все-таки предпочитают рожать в браке, то логично предположить, что беременность - это следствие соития с мужем, что ни в христианстве, ни в других основных религиях, ни с точки зрения общественного мнения не считается "позорным" и греховным. А сидеть всю беременность дома и стесняться выйти на улицу - этим действительно можно навредить ребенку.

Я, когда вижу беременных... просто радуюсь за них. :улыб:Это же здорово!
MIST
Платья до пят и т.д. :ухмылка: Я говорил о традиционности - на каждый пункт запрограмированного понятия "мужчина" можно найти пункт понятия "женщина", если вы понимаете, что я имею ввиду. Т.е. если мы вспоминаем, скажем, учтивого джентельмена, то тут же видим целомудренную леди...
При слове "леди" у большинства людей возникает образ дамы... нет, Дамы... не никак не младше 20, правда? Я не знаю тонкостей английского этикета, но в литературе обращение "леди" чаще употребляется по отношению к замужним женщинам. Так о какой целомудренности тут идет речь? :улыб:
Если говорить о традициях, то как было правильно отмечено в данном топике, в России не было принято сидеть дома во время беременности. В деревнях работали до самых родов. В светском обществе не стеснялись выезжать в свет, будучи уже на больших сроках (вспомните "Войну и мир"). Многие рожали каждый год, поэтому стесняться беременности было нецелесообразно:улыб:

Так что не в русских традициях стесняться беременных женщин.:улыб:И я искренне вам желаю через несколько лет светиться от гордости и радости, идя по улице рядом со своей "сильно беременной" женой. И ничуть ее не стесняться. :бебе:
> Кто сидел дома и не выходил на улицу? Когда?

Мы тут про отношение к беременности говорим. В частности, о том, что как-то было принято беременность, елико возможно, скрывать. Даже во времена рыцарства, когда были заложены основы уважительного отношения к женщине. Что, впрочем, не мешало рыцарям, не снимая лат, насиловать женщин в покоренных городах... И вспарывать им животы...

Выпячивать живот никогда не считалось признаком хорошего тона. Исторически так сложилось, ничего не поделаешь. Поэтому позиция "смотрите все - я беременная, я этим горжусь, и вы обязаны ко мне относиться с уважением" - не имеет ничего общего с историческими обычаями, и не следует упрекать мужчин, которые гораздо более консервативны, чем женщины, за то, что на них это не действует, как бы нам того хотелось...
Крыска
Выпячивать живот никогда не считалось признаком хорошего тона.
_________
Так что ж его - в себя вталкивать что ли (я про беременных), корсеты одевать? Да и не так уж долго этот период длится? Месяца 4. Сравните соотношение на улице колясок и заметно беременных женщин. Вторых будет гораздо меньше.
Крыска
Что, впрочем, не мешало рыцарям, не снимая лат, насиловать женщин в покоренных городах... И вспарывать им животы...
Это, конечно, офф-топик, но хотелось бы посмотреть ссылку насчет вспарывания животов - из чисто академического интереса (насчет насилия ссылки не нужны, сам могу привести, но, согласитесь, это явления несколько разного порядка ).
Hilda
> При слове "леди" у большинства людей возникает образ дамы... нет, Дамы... не никак не младше 20, правда? Я не знаю тонкостей английского этикета, но в литературе обращение "леди" чаще употребляется по отношению к замужним женщинам. Так о какой целомудренности тут идет речь?

В Англии "леди" - титул. Приобретается при рождении, в этом случае девочка всю свою жизнь будет леди Хильда, например. Неважно, за кого при этом выйдешь замуж. Хоть за дровосека.
Еще можно выйти замуж за лорда. Тогда станешь, например, леди Черчилль. Но твоя дочь уже будет урожденной леди Хильдой Черчилль, в то время как ты, если в свою очередь не урожденная леди (дочь лорда), так и останешься просто леди Черчилль. Если разведешься с лордом, то будешь зваться Хильда, леди Черчилль.
Такие вот тонкости...

> В светском обществе не стеснялись выезжать в свет, будучи уже на больших сроках (вспомните "Войну и мир").

Не в свет... На небольшие вечеринки. На балы и приемы уже никто на сносях не ездил.
Крыска
Крыска, давай уже про нашу Российскую (русскую) историю говорить. Никогда на Руси не стеснялись беременности, а пальцем показывали только в том случае, если будущая мамочка ребеночка прижила вне брака или до замужества.

Да, беременность скрывали, а знаешь почему? Чтобы не сглазил кто, и мамочку и ребеночка в животике. Поэтому до определенного срока об этом знал очень ограниченый круг людей.

Ничего позорного и стеснительного в беременности нет. Я не понимаю, как беременная женщина может быть уродлива? Она прекрасна))). Кстати, раньше считалось очень хорошим знаком встретить на пути беременную женщину (особенно, если предстояли какие-то важные дела).

Я не помню кто из великих это сказал, но текст звучал примерно так: что только женщина, которая носит под сердцем дитя, лучится каким-то особым светом, обладает теплым взглядом и какой-то особой, только ей присущей, мудростью.

Кстати, даже Пушкин ругал свою жену, что она меньше бывает в свете, "когда брюхата".
Docent
> хотелось бы посмотреть ссылку насчет вспарывания животов

Вольтер, "Кандид". Например.
Понятно, что памфлет, но не на пустом же месте написано...
Крыска
Якобы в средние века сеньор мог греть ноги во вспоротом животе женщины из своих подданных, сиречь - крестьян.
> Да, беременность скрывали, а знаешь почему? Чтобы не сглазил кто, и мамочку и ребеночка в животике. Поэтому до определенного срока об этом знал очень ограниченый круг людей.

И правильно. Это процесс настолько же интимный, как и секс. Я вполне понимаю женщин, которые и в наше время так считают.
Хотя и не считаю, что неприлично выходить на улицу, или что нужно скачками да огородами нестись домой из консультации...
Крыска
И правильно. Это процесс настолько же интимный, как и секс.
---------------------------------------------------------------------

Т.е.?)))))))
Крыска
Вольтер, "Кандид". Например.
Понятно, что памфлет, но не на пустом же месте написано...
Я думаю, что суждения Вольтера об эпохе феодализма заслуживают такого же доверия, как, например, форумские суждения Михася, ИриныДжей или новоявленной ЛедиВинтер о Православии.