Беременные в транспорте.......
29097
233
MIST
Давай прекратим бесплодную дискуссию! Как резюме и возвращаясь к теме -пожалуй, ты должен быть особенно внимателен
к тем самым беременным в том самом транспорте, поскольку они рожают "за себя и за того парня" :ухмылка: Хоть таким , косвенным, образом внесешь лепту в исправление печальной демографической ситуации.
А что до догадок о моем семейном статусе - не думаю, что они так уж уместны...Не сторонница я переходов на личности и обучения на собственном примере.
Burivushka
Интересный у вас итог получился. Интересный тем, что этот вывод сделали вы, в моих постах не только не велось речи об этом, более того, я в самом начале топика заявил о своем уважении к беременным женщинам.

Мне не жаль вашего мужа - сам женился, пусть сам и расхлебывает.
Пеппи
==Как резюме и возвращаясь к теме -пожалуй, ты должен быть особенно внимателен
к тем самым беременным в том самом транспорте, поскольку они рожают "за себя и за того парня"==

Я к ним внимателен, но совсем не по этой причине.

Вы просто не осознаете, что кто-то может мыслить иначе, чем вы. Поэтому пытаетесь подсунуть суррогат "материнской заботы", не понимая всю чуждось этого явления для меня. Возможно в будущем и проявится что-то подобное, но сейчас могу прямо и безо всякого стеснения сказать: мне абсолютно неинтересны дети и все, что сними связано.
MIST
мне абсолютно неинтересны дети и все, что сними связано.
Твое право. И -не моя проблема.
Довольно будет и бытовой транспортной любезности.
MIST
===Можете посмотреть на нездоровый ажиотаж среди детей, увидивших беременную женщину. Если мы требуем от мужчин уважения к женщинам, желания их защитить и поддержать, то должны требовать и того, чтобы женщины вели себя прилично ===


Это на тот случай, если Вы сами забываете, что пишите. Как так особенно "прилично" должна вести себя беременная? Не вызывая ажиотажа? У нас в подъезде - четыре грудничка. В школе у моей старшей дочки - у четырех одноклассников дома младенцы. Беременная женщина настолько обыденное зрелище, что вызывает ажиотаж разве что у жителей отдаленного хутора, видимо Ваших земляков, где беременные женщины появляются раз в десять лет на пять минут. Ничего неприличного в беременности нет и быть не может. А уж нездоровый ажиотаж... Бред какой-то. Может рядом с вами расположен специнтернат для слабоумных? Да, большинство здесь рассуждает с позиций матерей семейств. А Вы - говорите о том, чего не знаете, и знать не можете...

===Мне не жаль вашего мужа - сам женился, пусть сам и расхлебывает===

А чего его жалеть - у него, в отличие от некоторых, не приключается приступов импотенции при мысли, что у женщин бывают менструации. Наверное поэтому у него и дети есть. В отличие от некоторых....
Пеппи
==Довольно будет и бытовой транспортной любезности.==

Ну спасибо:улыб:Мне это позволили! Низкий поклон :ха-ха!:
MIST
Ну спасибо:улыб:Мне это позволили! Низкий поклон :ха-ха!:
Так ведь от каждого по способностям....
MIST
> А С ЧЕГО ЖИВОТИК ВДРУГ СТАЛ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНЫМ?!!!!!!!!!!!!!!!!!

А упаковка прокладок с чего?..
Обычная гигиеническая штука, ничем по сути не отличающаяся от зубной пасты или шампуня.
Куском мыла там же моют, куда и прокладку кладут, но мыло тебя почему-то не смущает...

Народ, давайте без взаимных оскорблений, а...

Кстати, меня тоже удивляет, как так большинство взрослых не помнит, какими были в детстве... Что за старческий маразм, "в наше время нравы были другие"... Ну фигня же... Морализм, тьфу.
Burivushka
Если вы предполагаете, что цитирование фраз, вырванных из контекста заставит меня так же безосновательно кричать в ответ - ошибаетесь. Споры без аргументов мне неинтересны. Адье!
Крыска
Кстати, меня тоже удивляет, как так большинство взрослых не помнит, какими были в детстве... Что за старческий маразм, "в наше время нравы были другие"... Ну фигня же... Морализм, тьфу.
Возможно, что и в детстве мы были -разными.Из группки одних детей выросли "матери семейства", из других, с "цепочкой и ажиотажем"-принципиально бездетные граждане.
Крыска
==> А С ЧЕГО ЖИВОТИК ВДРУГ СТАЛ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНЫМ?!!!!!!!!!!!!!!!!!

А упаковка прокладок с чего?..==

Т.е. вы проводите такую параллель: если он считает неправильным одно, то должен считать неправильным и другое? Вовсе нет - курящая женщина мной тоже как женщина не воспринимается.

ЗЫ. Согласен считать, что демонстрирование пачки прокладок - это бонтон и пр. Восприятие мной этого факта - неверно и отвратительно. Эффект должен быть противоположным или отсутствовать вообще. Но хочу услышать мнение мужчины по этому поводу.
Пеппи
> Возможно, что и в детстве мы были -разными.Из группки одних детей выросли "матери семейства", из других, с "цепочкой и ажиотажем"-принципиально бездетные граждане.

Ух ты... И как это мои подружки - матери семейства, а я - нет... Хотя они были точно такими же, как и я... Вместе же все и обсуждали...

Неужели роды отшибают память, вот никогда не думала...
Пеппи
==Из группки одних детей выросли "матери семейства", из других, с "цепочкой и ажиотажем"-принципиально бездетные граждане.==

Точно:улыб:Давайте считать, что мы, с цепочкой, приносим пользу человечеству иначе?
Крыска
Неужели роды отшибают память, вот никогда не думала...
Чьи? И -кому? :ха-ха!: Хотя...
Мужикам некоторым точно отшибают! Она родит, а он:"да не было ничего , не помню я!":миг:
MIST
Да мне, признаться, все равно...
MIST
Господи, курение-то тут при чем...

Если твоя девушка покуривает, но так, что ты об этом не знаешь, то ты считаешь ее женщиной. Но она же курит... Просто ты об этом не знаешь. Значит, то, что она курит, никак не влияет на твое о ней мнение.

На твое мнение влияет твое знание или незнание, а не сам факт.

Таким образом (подчеркивая перед девушкой свое отношение к курению) ты вынуждаешь ее быть с тобой неискренним.

Вывод - для тебя женщиной является та, которая тебя обманывает, и виноват в этом ты сам.

И не говори мне, что типа почую за километр... Не почуешь, если она не хочет, чтобы почуял.
Крыска
Хм... Читайте внимательно то, что я написал: я просто не воспринимаю ее как женщину. Если я не знал до какого-то момента о б этом факте (что странно - не между двумя сигаретами мы же влечение друг к другу почувствовали?), то скорее всего предпочту, чтобы делала она это не при мне и желательно так, чтобы от нее не пахло, когда она рядом (описываю реальную ситуацию - девушка не выдержала и мы скандалии по этому поводу достаточно серьезно).

Это курение. А если ваш вывод перенести на женщину, именяющую своему мужу?
MIST
Ну совсем-то в сторону от темы не надо.
Крыска
Имхо, это не совсем в сторону. Это очень близко :ухмылка:
А скажите, любезнейший, вы, когда покупаете презервативы, стесняетесь?
Серафимм
Да уже сто раз писал про то что у нас нет мужеского населения! В основном или "инвалиды" или полудурки или полные идиоты....
Я бы так не стал обобщать, я вот вижу скорее обратную картину: ИНОГДА встречаются "инвалиды" или полудурки или полные идиоты
Вот простой пример...из личной жизни, я проживаю на одной территории с тёщей.
Добавлю один штрих к портрету "настоящего мужчины": он не живет ни на одной территории с тещей, ни тем более на ЕЕ территории.
Ну ведь умная женщина - а такие ляпы...
Умная? :ха-ха!: Вот когда заведет своего ребенка - тогда поумнеет...

P.S. Думаю, вы не со зла такое написали, а просто по своей привычке все оспорить, что выдает нестандартный и пытливый ум...
ага, "при любом госстрое я - партизан, при любом режиме я - анархист!" (с) Летов
Well
Так, еще одна версия - что от родов умнеют.
Первая была - теряют память о собственном детстве.
Кто еще добавит?
Крыска
На Востоке мужчина идет впереди, женщина - за ним, еще и сумки волочет, неважно, беременная, или нет.
а им еще и интернетом пользоваться запрещено, телевизор смотреть и т.д. Но нам-то зачем такая жизнь? У нас свои обычаи, и один из них - уступать место пожилым, беременным и инвалидам. Пусть он и не принимается всем обществом, но в автобусе всегда найдется хоть один порядочный человек, необязательно занимающий место, а стоящий рядом, например, и могущий попросить кого-нибудь уступить. Ну-ка, найдется хоть кто-то из мужской "половины", кто принципиально не станет уступать место беременной?
Well
> а им еще и интернетом пользоваться запрещено, телевизор смотреть и т.д.

Не запрещено.

> У нас свои обычаи, и один из них - уступать место пожилым, беременным и инвалидам.

Обычай - это то, что освящено веками. Общественному же транспорту, особенно в России, немногим более ста лет. И могу поспорить, что 100 лет назад беременные женщины в трамваях не ездили на работу и в поликлиники... Все эти "обычаи" - детища советского времени, когда работать вынуждены были все. Беременность не была уважительной причиной для того, чтобы не работать. Декретные отпуска были всего ничего. И что-то мне кажется, что в свете этого не было на самом деле никакого уважения к материнству в голодной и неразвитой стране, каковой была Россия после революции...

Откуда у современных мужчин желание, чтобы жены не работали и сидели дома с детьми? Да все оттуда же - обычай. Куда более древний, чем уступать им место в автобусе. И поэтому совершенно нормальная реакция при виде беременной женщины в транспорте - "нефиг тебе беременной куда-то мотаться".
Крыска
Вопрос ко всем: если в общественный транспорт зайдет женщина с грудным младенцем на руках, то уступите ли вы ей место?
Крыска
Вот откровенно говоря, я не помню, что бы у меня в детстве возникала цепочка "беременная - значит она занималась с кем-то сексом".Думаю, может правда с памятью проблемы? Спросила у Буривуха. Он мне сообщил, что я брежу, и что мне вредно столько за компьютером сидеть. Спросила, а обсуждал ли он когда-нибудь в детстве (пусть в раннем) с друзьями такое зрелище, как беременная женщина? Нет, не обсуждали... И я не обсуждала, точно помню! "Про это" говорили, конечно... но к зрелищу беременных не привязывались никогда... Допросила старшего ребенка, как ее подружки реагировали на мою беременность? Оказывается только интересовались полом ожидаемого младенца. Ну ладно, может с ней меня просто не обсуждали... А она когда-нибудь слышала, что бы обсуждали маму ее подружки, тоже обзаведшуюсь младенцем? И этого не было... Откровенно говоря, тезис о том, что дети, завидев беременную как-то живо интересуются этим зрелищем, на мой взгляд не соответствуют действительности. Во всяком случае после трех лет. Но до этого они интересуются беременными и не нитересуются сексом... Ну не увязывают напрямую... Что-то тут не сходится... Может это просто какое-то отклонение в конкретной среде, где Вы росли к примеру?
Примечание: на Демаковке сейчас беременных - как собак нерезанных. Практически каждая вторая. На всех оглядываться - голова отвалится. Дети не идиоты, на каждую рот открывать!
> если в общественный транспорт зайдет женщина с грудным младенцем на руках, то уступите ли вы ей место?

Я редко когда сижу в транспорте... И уступаю пожилым людям, только когда они просят об этом лично меня. Насчет молодых мам - не приходилось как-то. Не припомню. Также, как и беременным. Даже если я и сижу, обычно кто-то всегда встает первым. Наблюдать, как женщину с ребенком или в положении отталкивают от освободившегося места или отказываются в ответ на ее просьбу, как-то тоже не приходилось. Впрочем, как и слышать такие просьбы.

Я же не в Щ живу, где все поголовно беременны... Свет у них там, что ли, отключают по вечерам... Или презервативов дефицит? ;-)
А если я стоя езжу - тоже уступать нада? :а\?:
Well
> он не живет ни на одной территории с тещей, ни тем более на ЕЕ территории.

В смысле - мочить ее еще до похода в ЗАГС?
Орррыгинально!
Крыска
Обычай - это то, что освящено веками.
Вот как раз СССР почти век и просуществовал. И, я думаю, вряд ли вы и даже ваши родители можете похвастаться традиционным воспитанием, а не совковым. Интересно, как бы вы стали воспитывать своего ребенка? В каких традициях? Хотя... это все будут теоретические разговоры человека, не имеющего ребенка:улыб:
И могу поспорить, что 100 лет назад беременные женщины в трамваях не ездили на работу и в поликлиники... Ходили пешком, ездили на колясках, повозках, верхом на лошадях и т.д. Конечно не на работу, феминизм тогда настолько не был распространен. Интересно, то, что на западе женщины работают, это тоже детища советского времени?
Откуда у современных мужчин желание, чтобы жены не работали и сидели дома с детьми? Да все оттуда же - обычай. Странно, я наоборот приветствую, что моя жена дома не сидит, правда, она и не работает, но учится.
И поэтому совершенно нормальная реакция при виде беременной женщины в транспорте - "нефиг тебе беременной куда-то мотаться". Ни разу в голову такое не приходило. У беременной женщины тоже куча дел, поездки в поликлиники, на работу и т.д. Что ей, похоронить себя дома на это время? У вас не было беременных подруг? Или они сидели дома?
Крыска
Так, еще одна версия - что от родов умнеют.
Еще как умнеют, самый важный и тяжелый экзамен в жизни - это родить и воспитать ребенка.
Ну конечно, "философы" скажут, что это не так, есть более важные вещи на свете, но... пропустим это:улыб:Рассуждать, не имея ребенка, о детях, беременностях и т.д. чисто теоретически, все равно, что "сам не читал, но не одобряю".
MIST
Вовсе нет - курящая женщина мной тоже как женщина не воспринимается.
Мне кажется вы путаете понятия "женщина" и "сексуальный объект". Ну если не нравятся вам женщины курящие и носящие прокладки, торчащие из пакета, они перестают быть женщинами? Так кто же тогда женщины для вас?
ЗЫ. Согласен считать, что демонстрирование пачки прокладок - это бонтон и пр. Ни бонтон, ни моветон, прокладки - это средство гигиены. А то что у кого-то они торчат из пакета, так это не самое страшное, что может быть, да и вообще, зачем чужие пакеты разглядывать? Человек просто не собирается услаждать взор таких вот "эстетов", вот и все.
Но хочу услышать мнение мужчины по этому поводу. Что-то такое насчет существования мужчин выше по топику уже было:улыб:
Burivushka
> я не помню, что бы у меня в детстве возникала цепочка "беременная - значит она занималась с кем-то сексом".

Я тоже не припомню, чтобы у нас вид беременной женщины вызывал нездоровый интерес. За парней ручаться не могу. Но что дети рождаются от секса и никак иначе мы, разумеется, прекрасно знали. Помню, как в пионерском лагере сами рассказывали это младшим девочкам. Нам было лет по 13, кажется, им по 9-10... Некоторые были не в курсе. Их одногодки над ними смеялись... Одна девочка никак не могла поверить, и даже плакала - дословно помню ее слова "неужели мы все произошли от ЭТОГО?" Она, видимо, привыкла считать секс чем-то грязным и недозволенным...
Бывало, что по ночам тихонько, чтобы не слышали вожатые, рассказывали всякие "неприличные" анекдоты и переписывали тексты песен про то, как кто-то обманул девочку, и вот она стала мамой...
Помню, как рассматривали картинки в медицинской энциклопедии и всяких книжках, посвященных материнству... Как читали в перепечатках "Ветви лотоса"... Нормальный интерес нормальных детей к взрослой жизни.
Помню одну из учительниц, которая, как говорили, несколько раз не могла родить, но потом все-таки доносила ребенка - она очень поправилась и подурнела во время беременности... Мы учились класе в 5-ом. Потом родила еще одна. Было несколько беременных практиканток - школа у нас была такая... Естественно, обращали внимание, но как-то казалось уже естественным, что у людей, состоящих в браке, рождаются дети, поэтому цепочек никто не строил - зачем их строить, когда и так все ясно...
Вопрос ко всем: если в общественный транспорт зайдет женщина с грудным младенцем на руках, то уступите ли вы ей место? Крайне редко езжу сидя, но уступлю, и даже если это будет мужчина. Держать на руках ребенка стоя в толпе в автобусе - весьма тяжело даже не для самых хлипких мужчин. Не говоря уже о том, что это ребенку может повредить.
В смысле - мочить ее еще до похода в ЗАГС?
А что, купить свою или снять квартиру религия не позволяет?
Орррыгинально!
Даже слишком оригинально, я бы сам до такого не додумался.
Well
> Интересно, как бы вы стали воспитывать своего ребенка? В каких традициях? Хотя...

Обширный вопрос... Скорее всего, я научу его вести себя так, как того требует общество, но постараюсь не подавить стремление иметь свои взгляды... Я бы хотела, чтобы мой ребенок был похож на меня... Хотелось бы дать ему много своего, а не только общепринятого...

> Хотя... это все будут теоретические разговоры человека, не имеющего ребенка

А что - думать об этом следует только тогда, когда ребенок уже есть? Оп-с, родили, и ну концепцию воспитания разрабатывать. До этого как-то глупо об этом задумываться, так, что ли?

Я взрослый человек, и у меня давно сформировались все жизненные позиции и взгляды. Для меня ребенок не будет последней куклой, как для тех, кто родил, едва закончив школу.

> Конечно не на работу, феминизм тогда настолько не был распространен

Учите историю. Женский труд активно использовался задолго до феминизма.

> я наоборот приветствую, что моя жена дома не сидит, правда, она и не работает, но учится.

Когда она родит, и через год захочет выйти на работу - какова будет твоя реакция?

> У вас не было беременных подруг? Или они сидели дома?

Дай Бог памяти... Первая моя подруга забеременела на последнем курсе института. Ушла в декрет через неделю после того, как вышла на работу (по распределению). С тех пор ни дня не работала - муж был категорически против. Родила второго ребенка. Когда поняла, что скоро шизанется сидеть дома...

Вторая подруга забеременела на второй год работы (мы работали вместе). На работу ходила мало, потому что у нее был резус-конфликт и она большую часть времени пролежала на сохранении. На ту работу больше не вышла - занялась бизнесом, отдав ребенка в ясли в полтора года.

Третья работала в частной фирме, где начальству было по барабану, ходит человек на работу, или нет, если все, что нужно, делается качественно и в срок. Она программистка. Кажется, и на работу и во все прочие места ее возили на машине, когда муж, когда отец...

Четвертая не работала, когда была беременной в первый раз, а во второй - уволилась, будучи на третьем месяце. Работа была нервной, и она решила, что себе дороже. Так и сидит дома, и скорее всего работать уже не будет - говорит, что ее все устраивает. Даже когда отдаст младшего в садик.

Пятая родила и до школы сидела с ребенком дома. До декрета ходила на работу... Она врач, и жила недалеко от своей поликлиники.

Такая вот выборка...
Крыска
А что - думать об этом следует только тогда, когда ребенок уже есть? Оп-с, родили, и ну концепцию воспитания разрабатывать. До этого как-то глупо об этом задумываться, так, что ли? Хм, теоретические концепции надо проверять на практике, не так ли? А задумываться естественно надо заранее.

Когда она родит, и через год захочет выйти на работу - какова будет твоя реакция?
Положительной, впрочем, так уже было, через 2 года после рождения нашего ребенка она пошла учиться. Раньше не получилось - не с кем было оставить ребенка. Да и жалко было в ясли отдавать - слишком нежный возраст...

Такая вот выборка...
Моя выборка:
жена - прыгала через заборчики, бегала по коридору общаги, ездила на шашлыки, танцевала и т.д. до последнего дня перед родами. Через 2 года пошла учиться.

Знакомая - уже двое. Будучи беременной первым, защищала диплом. Потом пошла работать в ИЦИГ. После родов год изредка ездила на работу, но совсем не бросала. Рожать детей ей понравилось:улыб:Родила еще одного, один в садике, с другим на работу так и ездит, не ради денег (какие деньги сейчас в науке?), просто не может дома сидеть. Муж не против.

Другой вариант: работала программисткой, родила ребенка, через 2 года вернулась на работу.

Ну год или 2 придется посидеть дома, но не сидеть же постоянно!? А если с мужем не дай бог чего случится? Или просто уйдет к другой?
Well
Такая вот выборка...
Моя выборка

Впрочем, разговор даже не о том, что как у кого сложилось. Я хотел только сказать, что у беременной женщины есть все-таки не меньше, чем у не беременной, причин ехать на общественном транспорте. И тот, кто считает, что ей не место в транспорте или не уступает место, для меня - моральный урод. Категорически не согласен с тем, что уступать место в транспорте - это пережиток советского прошлого. Правила пропускать даму вперед, подсаживать за локоть в карету и т.д. были задолго до советского периода и в современной культуре никуда не пропали, только сам транспорт изменился.
Well
Не обязательно. Кучер или лакей распахивал дверцу и помогал войти и выйти... Как дамам, так и господам. Любую книжку почитать... Нет, конечно, и сам господин мог, если хотел...

Вот не поленилась достать "Войну и мир"... Первая часть - гости разъезжаются с вечеринки м-ль Шерер... Молодую княгиню Болконскую (беременную, кстати)подсаживает в карету лакей, в то время как князь Андрей, Пьер и Ипполит стоят рядом.

Транспорт изменился, да. Мест стало не хватать всем желающим уехать пассажирам. Пока их хватало, обычая уступать, само собой, не было.

Что до уродства морального, ну да, наверное можно так считать, но я как-то стараюсь понять, что движет людьми, прежде чем ругать их... От морализма недалеко до ханжества, и все это - смертный грех гордыни. В то время, как не уступить место - далеко не самое страшное, что можно в своей жизни натворить. В конце-концов, пялиться в открытую на беременную женщину некрасиво. Поэтому можно, специально не присматриваясь, и вовсе не заметить, что она в положении. Если, например, дремлешь или читаешь, или разговариваешь с соседом, или потому сидишь, что у тебя просто болит нога... Этого же не видно. А для кого-то ты - моральный урод. Не надо категоричности... "Не судите, да не судимы будете".
Крыска
княгиню Болконскую (беременную, кстати)подсаживает в карету лакей, в то время как князь Андрей, Пьер и Ипполит стоят рядом.
Но если бы Андрей, Пьер и т.д. оказались бы с дамой на приватной прогулке, то это делали бы это уже они.

Что до уродства морального, ну да, наверное можно так считать, но я как-то стараюсь понять, что движет людьми, прежде чем ругать их... Да вот как-то сложно понять, что движет здоровым лбом-студентом, когда рядом стоит беременная женщина, а он сидит; некоторые еще на предложение уступить место огрызаются.

От морализма недалеко до ханжества, и все это - смертный грех гордыни.
Раз уж есть мораль - значит, будут моралисты, как, впрочем, и ханжи. Ну в данном вопросе меня вряд ли можно ханжой назвать, я привык стоя ездить, а если сидя - то обычно с ребенком на руках.

В конце-концов, пялиться в открытую на беременную женщину некрасиво. А и не надо пялиться, с полувзгляда заметно даже на сроке 3-4 месяца, есть что-то у всех беременных неуловимое во внешности (кроме живота, конечно).

А для кого-то ты - моральный урод. Даже и спорить не буду, сколько людей - столько мнений, всем не угодишь:улыб:

"Не судите, да не судимы будете". Ну, иметь мне свое мнение никто запретить не может. Разве что можно выражать его по-другому, кроме как убеждать или клеймить "несознательных граждан" на форуме.:улыб:
Well
> с полувзгляда заметно даже на сроке 3-4 месяца, есть что-то у всех беременных неуловимое во внешности (кроме живота, конечно).

Не замечала.

Я вот на что обратила внимание... Все, говорившие в этом топике про то, что им беременным не уступали место, хамили и т.д. - жительницы Академгородка. За исключением Катеньки, которая вовсе не из Новосибирска.

Совпадение?
Крыска
Неправда! Я говорила прямо противоположное! Меня почти всегда сажалив транспорте! А с городка... так здесь может с выходом в сеть попроще... Вот и нас побольше...
Burivushka
Ты, помнится, говорила, что далеко не лучшим образом выглядела... К тому же, ты уже взрослая женщина...

В метро часто можно наблюдать картину, когда будущая мама не проходит в вагон, а остается у дверей, возле бокового поручня, и отвернувшись от входящих. Там идет перегородка сиденья, и то, что она в положении, видно только тому, кто стоит рядом или сидит напротив. Может быть, им так удобнее (можно хорошо держаться), чем проходить в вагон, подвергаясь рывкам поезда, толчкам людей, и держаться за поручень сверху, рискуя потерять равновесие.
Крыска
Не замечала.
Может просто не обращали внимание?

Все, говорившие в этом топике про то, что им беременным не уступали место, хамили и т.д. - жительницы Академгородка. За исключением Катеньки, которая вовсе не из Новосибирска.

Совпадение?

Наверное, отсутствие воспитания в Академе воспринимается гораздо острее, чем на Затулинке, например. Впрочем, картина с воспитанностью в городе исправляется, сейчас гораздо приятнее ездить в транспорте, чем лет 5 назад. И народ без проблем стал уступать место, особенно если напомнить:улыб:Правда, делают это как правило не студенты, а 25-40- летние.
Ой! Ну при чем тут этот кусок из "Войны и мира"?
А вы откройте "Анну Каренину" - Просто лень сейчас лезть за книгой для точной цитаты...
и прочтите, как Левин, прогуливаясь с беременной женой, подавал ей руку на каждой кочке и всячески оберегал ее!
Дык то наедине. А на людях-то зачем... Тем более, в общественном транспорте. И по отношению к чужим женам.
Крыска
>>Я вот на что обратила внимание... Все, говорившие в этом топике про то, что им беременным не уступали место, хамили и т.д. - жительницы Академгородка. За исключением Катеньки, которая вовсе не из Новосибирска.

:ха-ха!: Еще разок городошных пнуть...
Кто-то не так давно вспоминал про "не судите, да не судимы":улыб:
Мы тут, вообще говоря, пешком, как правило, передвигаемся, даже будучи беременными... Пусть меня поправят, если не права:улыб:
Я же выводов никаких не делала... Просто обратила внимание на (кажущееся?)совпадение.
И я вообще в этом топике никого не осуждаю, как вы могли заметить.
Т.е. вы предлагаете беременным идти пешком, например, из городка в город? Или с пл.Ленина до пл.Сибиряков-Гвардейцев?