Беременные в транспорте.......
29098
233
Крыска
>>И я вообще в этом топике никого не осуждаю, как вы могли заметить.
И слава Богу! :роза:
Джессика
>>Т.е. вы предлагаете беременным идти пешком, например, из городка в город? Или с пл.Ленина до пл.Сибиряков-Гвардейцев?

Да, как будто, ничего подобного не предлагала.. :ухмылка:
Просто сказала, что в городке в основном пешком ходят.:улыб:
Ну ежели случалось ездить, старалась на конечной садиться, бывало и уступали место и в городе, и в городке, и беременной, и нет.. :улыб:
Пеппи
Дети будут живо реагировать лишь на необычное явление. Типа, на впервые в жизни встреченную женщину с "пузиком".
Кстати, В последние годы на улицах наблюдается крайне мало беременных женщин. Я бы даже сказал, что их встретить не так уж и просто. Как только появился этот топик, я начал вспоминать, а когда же я в последний раз видел беременную женщину. Удалось вспомнить только пару знакомых. Но вот так просто, на улице, увидеть какую просто незнакомую женщину - так и не вспомнил.

Но за время жизни этого топика удалось все-таки одну на прошлой неделе встретить. Но все равно как-то печально это: неужели практически никто не рожает? Или просто прячутся?
АНОНИМ
Но за время жизни этого топика удалось все-таки одну на прошлой неделе встретить. Но все равно как-то печально это: неужели практически никто не рожает? Или просто прячутся?
Ну написано же русским языком:"Беременные в транспорте...", т.е. они все в автобусах прячутся, а ты, наверное, по городку пешком ходишь - вот и не видишь :p.
Vitt
Не...он мало того что пешком ходит, он еще и на работе сидит почти все время :улыб:Где уж ему беременную женщину встретить...:бебе:

P.S. Я не в обиду...есть беременные женщины, и мне они в городке встречаются довольно регулярно:миг:Просто невсегда мужчины обращают внимание на то беременна женщина или нет. Ну, невсегда им это очевидно, если они не задумываются.
Я вот сразу вспомнила одну историю, как шеф моей подруги знал о ее беременности, а примерно с таким же сроком (месяцев 5-6) ходила другая сотрудница, но у нее была двойня. Не заметить такой животик трудно. И когда зашла речь о том, что она собирается тоже в декрет одновременно с подругой, шеф откровенно удивился. Все просто упали...от такой развязки:миг:
АНОНИМ
В последние 2-3 года рождаемость постепенно увеличивается и в Н-ске и в РФ. Причин, вероятно, две: 1) Уже не могут откладывать те, кто из-за экономических проблем оставался без детей и 2) Входит в детородный возраст поколение детей тех, кто родился после войны - был тогда беби-бум.
А вот государство, увы, мало способствует населению в увеличении численности. Нет ни материальной заинтересованности ни моральных стимулов.
Вот и в обществе откликается это равнодушием.

PS Ни разу не видел, чтобы женщина не уступила беременной... Как много настоящих мужчин ... среди слабого пола!
new
(1) Уже не могут откладывать те, кто из-за экономических проблем оставался без детей )

Всмысле возраст поджимает. Я вот заметела, что молодых мам все меньше и меньше. Очень много встречала в возрасте 25 - 30 лет.
Экономическая ситуация точно многих останавливает. Так и в нашей семье было. Сестра только в 32 отважилась родить, когда немного с работой у нее и у мужа устоканилось. А по большому счету в материальном плане не многое изменилось, как в 19 лет жили с родителями так и сейчас живут. Но людям свойственно надеяться. Мы вот тоже с супругом решили надеется пока совсем возраст не прижмет.:улыб: Правда к транспорту это ни какого отношения не имеет.
Наверное, мы с АНОНИМом по разным улицам ходим. ;-) Потому как я, например, каждый день, шагая на работу и с работы, регулярно встречаю хотя бы пару-тройку дамочек с солидными "выпуклостями" чуть пониже груди. :-) А уж в районе поликлиник, где расположены женские консультации, такие "фигуристые" женщины вообще ходят в массовых количествах. Просто АНОНИМ не там высматривает беременных - в районе НИИ им, естественно, делать нечего... :улыб:
" Я вот заметела, что молодых мам все меньше и меньше. Очень много встречала в возрасте 25 - 30 лет. "
Т.е. женщина лет 25 - немолодая мама. А если ей чуть за 30? Это уже кто?
Джессика
Это "старородящая". Не верите - спросите у гинеколога, это совершенно официальный термин, с 27, кажется, лет...
Хорошо, что 16-17 летних дурочек с пузечками не стало. Очень хорошо!
Burivushka
( Хорошо, что 16-17 летних дурочек с пузечками не стало. Очень хорошо! )

Это уж точно хорошо. Но вот как то сложилось, что и многие мои подруги и знакомые и коллеги по работе в возрасте больше тянут на старородящих. При возрасте 27 лет мало кто еще задумывается о ребенке. Начинаем узнавать причину. Да они же схожи и с нашими. Нет жил.площади, не хватает денег, проблемы на работе и все откладывается и откладывается сей забавный моментик жизни.:хехе:
Крыска
А еще они дохли в родах в поле
Хорошо, что 16-17 летних дурочек с пузечками не стало. Очень хорошо!
А они просто выглядят старше! Вы посмотрите - какие дородные школьницы шарахались по городу на последний звонок! Если бы не бантики и белые гольфики, право, никогда бы не подумала, что они еще маленькие.
Хотя беременность делает моложе... В смысле выражение лица безмятежное и (ну, не тупое, конечно), но какое-то... слово забыла...:улыб:
Катенька
По поводу транспорта - прошлым летом были в Питере, пришлось покататься на общественном транспорте. Что особенно поразило - утро раочего дня, поздний вечер, не важно, переполненный троллейбус так, что кондуктору приходится пропихиваться, просить людей пропустить и при этом - ВСЕ ВЕЖЛИВО, СО СЛОВАМИ ТИПА "БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ", народ, делающий попытки пролезть к выходу - точно так же, с теми же "волшебными" словами. Никто никого не кроет матом, не орет, не возмущается. Все терпеливо путаются как-то уместиться, понимая, что всем тяжело. Стариков, женщин с детьми и беременных стоящих не наблюдалось. Более того, когда освободилось место, никто не ринулся, размахивая локтями занимать его. Наоборот, дедок, весь в орденских планках и бабуля с трсущимися руками настояли на том, чтобы посадить нашу 8-летнюю дочь, пояснив: ничего , мы постоим, а вот детку если придавят - ей больно будет, и вообще, деток у нас мало осталось - их беречь надо. Вот, а вы говорите... Но к сожалению, у нас не Питер... К чему это я ... Да к тому, что внутренняя культура у людей должна быть. Такие, как описывала Катенька и другие, не только людей не уважают, они и к себе так же относятся.
Почитал топик, почитал. Очень сильно удивился - люди, о чем вы спорите?! Уступить место беременной женщине, бабуле и т.п. - это же просто ЕСТЕСТВЕННО, по другому и быть не должно - просто потому, что НЕЛЬЗЯ. Понятно, что с советским воспитанием и дико-капиталистической юностью мы все стали другими (скажем, у многих пропадает чувство стыда перед обществом), но есть же вещи, которые должны быть аксиомами...Для всех без исключения.
Питер...это вообще другая культура и цивилизация. Увы, нам далеко до них. У них и машины пешеходов пропускают .....
Ё-моё... Да нет там другой культуры. Просто в разных городах разный процент тех, для кого это понятие означает немножко не то, что принято понимать под внешними признаками человека культурного.

Для меня мужчина, пропускающий вперед одну женщину, при этом отталкивая другую - некультурен. Уж извините. Так и хочется дать ему пинка в зад, чтобы не загораживал проход, а пошевеливался... Нужно двигаться со скоростью потока, и не создавать заторов - вести себя так означает проявлять вежливость ко всем окружающим, а не к одной отдельно взятой женщине. Фальш... Противно.
Крыска
А если у кого-то полторы ноги и он при всем своем желании не в силах передвигаться со скоростью общего потока, то получается, что:
а) - означает не проявление вежливость ко всем окружающим
б) - калеку нуно затоптать, чтобы позади идущие могли нестись без остановки
в) - вообще сидеть дома, носа не показывать, раз быстро бегать не умеет.
Так, выходит?
Хорошее сравнение... Наверное, человек, поступающий так, как я написала, тоже инвалид... В каком-то смысле. В мозгах у него чего-то не хватает.
Причем, ассоциация-то не моя, а твоя...
Matrix_Agent
Вот вы по Питер, а мне в Москве довелось поездить в транспорте с сестрой, она незрячая...так простите, ей не только место не уступали, но и пару раз наорали на нас за то, что мы из дому "повыползали"
Penelopa
Я?! Я не про Питер, хотя хотелось бы, чтобы везде так было, как в Питере...А в Москве последний раз был давно, вспоминать даже не охота про москвичей...
Matrix_Agent
Простите, не туда кликнула просто!:хехе:
Matrix_Agent
А я недавно была в Москве... Там в этом плане все, как у нас - разницы я не заметила. И в метро и в автобусах место старикам уступают. Иногда сами, иногда - когда те попросят. Беременных не видела, честно говоря...
Крыска
===.Беременных не видела, честно говоря... ====

"Ну, откуда в Италии мята?
Видел я их Италию на карте, сапог сапогом, и все!" (с)
Burivushka
Ну, не попались на глаза :-)
Я же не говорю, что их там нет. Дети же откуда-то берутся...
Крыска
Давно уж известно, что Москва пополняется за счет миграции:-) Откуда ж там дети?:-) Шутю.
==А они просто выглядят старше! Вы посмотрите - какие дородные школьницы шарахались по городу на последний звонок!==

Оччччччень интересно... В тот день прогуливался с девушкой сначала в районе пл.Ленина, затем по набережной. Я как-то просто смотрел на вы пускников (умилялся :ухмылка:), а вот мою спутницу просто поразило то, какими маленькими выглядят выпускницы. Удивленна она была сильно и часто повторяла что-то вроде: "А почему они такие маленькие-то?!! Пять лет назад они были гораздо выше..." Возраст определяется не ростом, конечно, но и у меня возникало впечатление, что гуляют пятиклассницы...
MIST
У меня наоборот возникло впечатление, что последний курс института как минимум вышел на прогулку, обрядившись в школьную форму...А что до отдельных представителей - вапще....Стояли со знакомым в Крепости, в очереди за пивом. За нами были 2 выпускницы с 2-мя же мальчиками. Все, соответственно, уже слегка поднабравшись. Даже у меня, старого матершинника, уши от их разговоров едва не свернулись в трубочку...
...а вчера по всем новостям показывали четверню, родившуюся в Москве :улыб:
Джессика
А в Н-ске единственная четверня лет 10 назад была. Я даже фамилию ихнюю помню. Роддом (4-й) за несколько месяцев до родов уже готовили, кучу нового оборудования закупали...
Да...родителям не позавидуешь. А нашей четверне что-то от властей перепало? Тем вот четырехкомнатную квартиру дал. Подарки пока еще к 1 июня привезли, хотя через год, думаю, все уже про них забудут....
Джессика
Да, нашим тоже неплохо перепало. Им тоже тогдашний мэр (ныне губернатор) 4-х комнатную подарил. Плюс магазин детского питания бесплатно на год брал их на обслуживание. Памперсами тоже надолго обеспечивали. Может и ещё чего было - не помню.
Что с ними сейчас - я не в курсе.
MIST
Да.... мужики нынче не те пошли..... Аж противно становиться, когда он свою, извиняюсь, попу вперед женщины старается примостить.....вобщем деградируют одним словом.
Lissa
Об общественном транспорте хватит. А что если человек принципиально не уступает место в коммерческом транспорте? Это нормально?