Аватарка со свастикой
84989
350
Незнаю в какую рубрику написать, решил тут. Мне интересно мнение людей и специалистов (модераторов форумов). Как Вы думаете, допустима ли на общем форуме аватарка, сделанная из фотки актёра, с нациской свастикой на груди?
Просто произашёл спор с модературом форума, я попросил её убрать эту аватарку, так как и чисто по человечески не приятно видеть такое, и вроде есть закон запрещяющий публичное размещение свастики, но она мне ответила, что кадр взят из фильма, разрешонного для показа на территории РФ, значит и кадры из фильма не запрещены. Как Вы думаете кто прав?
Valeron69
по закону модератор прав, по человечески нет))
SOL
Т.е. не волнует, что там на полгруди свастика?
Значит я могу и наулицу выйти со свастикой. и милиция меня не остановит, ведь в фильмах её же показывают.
Valeron69
Различаете "кадр из кинофильма" и "выйду на улицу со свастикой"?
Михаил_1
А в чём отличие? Что на аватарке, эту свастику видят все, что на улице.
Valeron69
. Как Вы думаете, допустима ли на общем форуме аватарка, сделанная из фотки актёра, с нациской свастикой на груди?
а у кого такая аватарка ? :dnknow:
Chuck_Norris
Кадра не кадр, а модератор НЕ прав, так как вот:

Закон "Об увековечении победы советского народа в Великой отечественной войне":

---------
Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма

Важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой
Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма. Российская Федерация берет на себя обязательство принимать
все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории.
В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память
о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.
-----------
Михаил_1
Различаете "кадр из кинофильма" и "выйду на улицу со свастикой"?
Встречный вопрос. Различаете "выйду на улицу со свастикой" и "выйду на улицу со свастикой из кадра из кинофильма"?

Есть подозрение, что свастика в кинофильме уместна только в этом кинофильме или в его обсуждении, рецензии, анонсе наконец. В любом другом контексте (в т.ч. и на аватаре) - это именно свастика, имеющая вполне определенную смысловую нагрузку.
Chuck_Norris
Я нашёл более интересный закон Федеральный Закон "О противодействии экстремистской деятельности", где есть такой пунк б) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
так вот, является ли аватарка публичным демонстрированием?
Расположена аватарка на официальном русском игравом форуме.
Valeron69
Ну, раз он на нее не кулачка гоняет под одеялом, а на форум выложил - является.
sharkie
Ну, раз он на нее не кулачка гоняет под одеялом, а на форум выложил - является.
Тогда теперь такой вопрос, как мне бороться с модературом этого форума? За все мои просьбы о том, что бы убрали эту аватарку, мне дали предупреждение и повеслили молчанку.
Valeron69
C модераторами бороться - через администрацию форума только. Выходите на владельца ресурса.
Valeron69
Мне кажется, мнение форумчан, модераторов и администрации форума ngs будет иметь ровно нулевой вес для какого-то "игрового форума".

А вообще тему на "основной" или "политический" можно... - "порубиться":улыб:
PS. или на "юридический"
sharkie
C модераторами бороться - через администрацию форума только. Выходите на владельца ресурса.
Пробовал, написал письмо в управляющую компанию, но они видать поручили этомуже модератору разобраться, ответ был тот же, что и на форуме, слово в слово.
Михаил_1
Мне кажется, мнение форумчан, модераторов и администрации форума ngs будет иметь ровно нулевой вес для какого-то "игрового форума".

А вообще тему на "основной" или "политический" можно... - "порубиться":улыб:
PS. или на "юридический"
А можно перенести или надо создавать новый?
Valeron69
Пробовал, написал письмо в управляющую компанию, но они видать поручили этомуже модератору разобраться, ответ был тот же, что и на форуме, слово в слово.
Продолжайте долбить. Модератору - не в форуме, в личке - ссылки на законы, приведенные здесь. То же самое - в администрацию.

Какой форум? Чтобы не приняли за черный пиар - дайте ссылку на страничку, непосредственно содержащую аватару.
Valeron69
SOL пишет:
интернет задумовался всетаки как свобода слова, тут можно делать, что угодно!!! посмотрите сколько тут парнухи и против нее же никто не выступает..
ЗЫ: напиши этому человеку в личу, скажи что у тебя дед на войне воевал и все такое.. и попроси снять аватарку
sharkie
Какой форум? Чтобы не приняли за черный пиар - дайте ссылку на страничку, непосредственно содержащую аватару.
http://piraty-online.ru/forum/index.php?showtopic=5463&st=60&start=60
Kent
SOL пишет:
интернет задумовался всетаки как свобода слова, тут можно делать, что угодно!!! посмотрите сколько тут парнухи и против нее же никто не выступает..
ЗЫ: напиши этому человеку в личу, скажи что у тебя дед на войне воевал и все такое.. и попроси снять аватарку
Но свобода слова, это не всёдазволенность, законы надо соблюдать. А насчёт парнухи, все эти сайты имеют предупреждение о информации находящийся на ней и не выкладывают в виде ватарок на форум, а если выкладывается, то сразу удаляется модератором.
Valeron69
Если Вы принципиальны - влияйте любыми способами, вплоть до судебных. Н понимают русского языка и ссылок на законы - пригрозите судом для начала.
sharkie
C модераторами бороться - через администрацию форума только. Выходите на владельца ресурса.
Уверен, что правильнее всего выйти на владельцев данного доменного имени (хостинг их же) и им написать по поводу проблемы:

domain: PIRATY-ONLINE.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.netville.ru
nserver: ns2.netville.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
phone: +7 495 6859676
fax-no: +7 495 6859674
e-mail: nv-adm-group@netville.ru
org: Netville Ltd.
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2008.02.04
Chuck_Norris
Спасибо, счас написал ещё одно письмо в компанию. Посмотрим, что ответят.
Valeron69
А вы фильм то видели из которого кадр?
Можете себя утешить, тем, что с главным героем (Что на аватарке) потом за эти самые символы в турме сделали :злорадство:
Valeron69
А вот такая автара у Вас бы вызвала те же эмоции и действия?
elephant
Фильм не смотрел, но прочитал анотацию и вкурсе, что там присходило.
А насчёт аватарки со Штирлицом, абсалютно те же эмоции. Я не против актёра, воспользуйтесь фотошопом и заштрихуйте, то что запрещено к публичной демонстрации.
Valeron69
На мой взгляд, должны быть изданы законодательные акты, четко прописывающие что есть "фашистская символика".

А то с теми же ликторскими фасциями (к-рые, собственно говоря, и дали название фашизму) могут произойти очень забавные казусы.
Valeron69
Я не против актёра, воспользуйтесь фотошопом и заштрихуйте, то что запрещено к публичной демонстрации.
А как тогда быть с фильмом? Броневого надо вообще расстрелять в таком случае! А что касаемо Американской истории Х, то более антифашистского фильма по содержанию еще поискать!
elephant
Можете себя утешить, тем, что с главным героем (Что на аватарке) потом за эти самые символы в турме сделали
вы уверены што в фильме героя опустили именно из-за татуировки?
Chuck_Norris
п.9

Для начала надо понять, каким образом тогда разрешено показывать свастику в документальных и художественных фильмах.
Valeron69
абсалютно те же эмоции.
а маген довиды у вас не вызывают каких-нибудь эмоций? ))
Docent
На мой взгляд, должны быть изданы законодательные акты, четко прописывающие что есть "фашистская символика".

А то с теми же ликторскими фасциями (к-рые, собственно говоря, и дали название фашизму) могут произойти очень забавные казусы.
Всё это уже прописано в законах и нормативных актах.
elephant
Оверквотинг удален (п. 9).
Всётаки фильмы и аватарки это разные вещи.
Urmann
Оверквотинг удален (п. 9).
А его публичная демонстрация запрещёна законом?
Valeron69
Всётаки фильмы и аватарки это разные вещи.
вот и интересно, на основании каких законов "это разные вещи"
Вы сравнивали аватарку с выходом со свастикой на улицу.
Почему, по-Вашему, между аватаркой и выходом на улицу разница меньше, чем между аватаркой и фильмом?
Михаил_1
п.9
Те фильмы, в которых используются запрещённые символы, и разрешены для показа на территории РФ, это фильмы исторические и антифашисткие, где посмотрев их вы видите сюжет и смысл фильма. Аватарка, с запрещённым символом, думаю несёт другой смысл, если конечно на ней не уничтожается этот символ.
Valeron69
Это лирика.
Наверняка должно быть чёткое, однозначно трактуемое разграничение. Или такового нет?
Valeron69
Вы не тот самый прокурор что любителя истории из колывани за немецкий крест на танке пытался привлечь?
elephant
Ну и за них в том числе :злорадство:
а вы не притягиваете за уши? ))
Valeron69
п.9
И што, все ваши эмоции прописаны в законе? ))
а если вам законы пропишут оккупанты, вы тоже будете расстраиваться по поводу любого им несоответствия?
Urmann
а вы не притягиваете за уши? ))
НИ чуть )) думается за то, что он чувака по поребрику разложил его бы просто убили. Нет его за публичную демонстрацию своих взглядов - опустили..мертвый наци это еще один труп, опущенный наци - это знак!
elephant
вы хоть смотрели амерскую историю Х? Если без домысливания, по сюжету его опустили тюремные псевдонаци за то, что герой фильма отказался знаться с их главарём, который крутил делишки с латиносами и "ни во что не верил".
Urmann
ДА лет 8 назад смотрел, если честно, помню только что выйдя из тюрьмы и обнаружив среди наци младшего брата он очень сильно расстроился или опять наврал? ДАвно дело было :secret:
elephant
после того, как его опустили те, кого он считал своими, герой фильма и сам потерял веру в свои убеждения... откинувшись он застал мл.брата в скинах и рассказал ему свою историю. на следующий день черные расисты в школе расстреляли его мл.брата.
Valeron69
>На мой взгляд, должны быть изданы законодательные акты, четко прописывающие что есть "фашистская символика".

Всё это уже прописано в законах и нормативных актах.
Можно конкретные ссылки?
Valeron69
Скажите, пожалуйста (спрашиваю, потому что не улавливаю чем пронизана столь ярая принципиальность) вот это изображение не вызывает отрицательных эмоций? У меня фашиствующие подонки вызывают отвращение - это да, а вот сказать что само изображение свастики вызывает какие-то ощущения - нет. Поэтому интересно что Вы скажете об этой картинке - какие эмоции?
Mod
п.9
Ни каких эмоций, у меня вызывает негатив, когда некоторые люди, используют нациские символы и знаки в общественных местах, будь то на заборе наресовано или в виде аватарок.
Valeron69
У меня к Вам встречный вопрос, а какие имоции вызывает у Вас аватарка, про которую идёт разговор?
Valeron69
Все эти аватары, тату, прочие фенечки (если они не нейтральны или не являются однозначно читаемыми), как и эпатажное поведение в реальной жизни - суть либо привлечение определенного внимания к своей личности, либо компенсация проблем психологического характера (что, впрочем, по сути одно и то же).
Я уже говорил, что, если Вы принципиальный, то боритесь так, как считаете возможным. Лично я бы просто не обращал на это внимания. Как правило, именно внимание необходимо тому, кто столь эпатажен.
Это как с эге-гей-парадами, шествиями нацистов, тусовками готов, словесным поносом форумных троллей и прочими подобными действиями лиц нетрадиционной ориентации (как половой, так и общественной). Если бы на них не обращали ровным счетом никакого внимания - все эти "парады" сошли бы на нет очень быстро.
Valeron69
Valeron69, Вы, простите, каких национальности и вероисповедания будете? Уж не "библейских" ли?
Если нет, то должны знать, что свастика (коловрат, коловорот) - древнейший солярный символ, который использовался и используется в традиционных славянских орнаментах. Можете убедиться в любом этномузее, присмотревшись к вышивке на одежде. Конечно, если директор этого музея не страдает повышенной "толерастностью". Кроме того, свастика встречается на старинных православных иконах, в орнаментах христианских, буддийских и индуистских храмов, на статуях будд и индуистских богов. Вот Вам поле для деятельности - идите и требуйте, чтобы убрали, закрасили и заретушировали...И это совсем неважно, что символ появился за несколько тысячелетий, до того, как группа товарищей, во главе с Адольфом Алоизовичем Шикльгрубером (производное от - Шекельгрубер - собиратель шекелей), решила использовать оный в качестве символики государства, исповедовавшего предосудительную идеологию.