Аватарка со свастикой
84994
350
kosta
Вот тут мы с Вами мыслим абсолютно одинаково. :agree:
Только когда дело доходит до "добло@#$зма"?:улыб:
sharkie
Вообще-то изначально я говорил про кладбища, а не памятники.
Солдат, погибший на войне, всегда солдат, за какие идеи бы они лично ни воевал, и был ли он нападавшим или оборонявшимся. Если, конечно, он воевал с такими же солдатами, а не с мирным населением, как SS или НКВД.
В Германии повсюду ухаживают за могилами воинов РККА лучше, чем это делают у них на Родине.
В этих случаях не стоит вести речь про то, кто кого от чего освободил. Речь просто о могилах упокоившихся воинов.
Это в стране победившего безбожия было принято не делить живых и мертвых.
gruss
Солдат, погибший на войне, всегда солдат, за какие идеи бы они лично ни воевал, и был ли он нападавшим или оборонявшимся. Если, конечно, он воевал с такими же солдатами, а не с мирным населением, как SS или НКВД.
Хм... Вот эта концепция "за какие идеи бы они лично ни воевали" - словоблудие. Нацизм осужден в том числе и за военные преступления. И после исполнения преступных приказов ни одного солдата не оправдывает, погиб ли он, выжил ли он.

Если бы победили нацисты - о могилках наших солдат речи бы вообще ни шло. И никто в Германии за ними бы не ухаживал.
sharkie
Ерунда полная. СССР проиграл войну с финнами, однако за могилками там ухаживают.
Север победил Юг в гражданской войне, там офигенные кладбища южан. Где такие же в СССР были для белых?
Вопрос в отношении к жизни и смерти, которое у безбожников безбожное и есть.
gruss
Ерунда - это сравнивать нацистов с их идеалогией и четко обозначенными планами с финнами или американцами.

Что бы сделали нацисты с "расово неполноценными" в случае своей победы? С живыми, с живыми! Что уж говорить о мертвых...
sharkie
Вот упорный.
Про мертвых говорим, ё-моё.
Кстати, соглашусь, что нацисты в случае победы вряд ли ухаживали бы за могилами побежденных. Ибо их идеология также безбожна.
gruss
Да причем тут безбожие? Даже будь они самыми благочестивыми и набожными, это не изменило бы их отношения к "расово неполноценным". Была бы идея о том, что душа есть только у истинного арийца, а недочеловек душой не обладает или что-нибудь в этом роде. Что тут говорить-то?
sharkie
Ну так и я о том же.
Кто, если не безбожник, тот, кто других считает неполноценными? Ведь все люди созданы по образу и подобию Его. А уж кем они становятся - зависит не от расы.
Вы, кстати, скромно умолчали про мой пример сравнения одного оз результатов гражданских войн в США и России. А именно, что никогда не было в СССР принято ухаживать за могилами побежденных. Даже своих соотечественников.
Почему, ненавидя (совершенно справедливо) человеконенавистничество нацистов за их расовую теорию, мы спокойно относимся к не менее человеконенавистнической классовой теории большевиков? Не в смысле наличия классов (наличия рас тоже никто не отрицает), а в смысле неполноценности одних по отношению к другим?
gruss
Кто, если не безбожник, тот, кто других считает неполноценными? Ведь все люди созданы по образу и подобию Его.
Узко мыслите :ухмылка: Только избранные, правильные созданы по образу и подобию, а прочие - непонятно из каких отходов. Все просто и логично - для определенной идеологии, которая изначально делит людей на какие-либо группы по каким-либо признакам.
Вы, кстати, скромно умолчали про мой пример сравнения одного оз результатов гражданских войн в США и России.
Мы тут типа о свастике, о нацистах, а не о безбожии или религиозности. Давайте ужо ближе к теме.

Так или иначе при победе нацистов не только могилок, даже воспоминаний о том, что здесь до них кто-то другой жил, не осталось бы. Вы вроде с этим согласились. На этом отклонение от главной темы считаем законченным.
sharkie
Всё верно.
Честно говоря, лично я спокойнее отношусь ко всяческим мелким пакостям типа аватарок со свастикой. Отношу это к общей говнистости обладателей, а не к идеологическим и моральным диверсиям. Потому что всё, что нужно таким людям - чтобы о них говорили. Неважно, хорошо или плохо. На реальные действия они вряд ли способны, да и не нужно им.
Всё это от недостатка внимания, идущего из детства. Я бы родителей таких личностей, а не их самих наказывал.
gruss
А мне на саму аватарку плевать. Меня больше беспокоит толерастическая позиция владельцев ресурса. Тем более ресурса для неокрепших умов, еще не понимающих, что есть хорошо и что есть плохо:хммм:
sharkie
Вот и меня это и беспокоит. Именно администрация должна следить за форумом и соблюдать все законы государства и человеческие законы..
gruss
Всё верно.
Честно говоря, лично я спокойнее отношусь ко всяческим мелким пакостям типа аватарок со свастикой. Отношу это к общей говнистости обладателей, а не к идеологическим и моральным диверсиям. Потому что всё, что нужно таким людям - чтобы о них говорили. Неважно, хорошо или плохо. На реальные действия они вряд ли способны, да и не нужно им.
Всё это от недостатка внимания, идущего из детства. Я бы родителей таких личностей, а не их самих наказывал.
:respect: :agree:
gruss
Север победил Юг в гражданской войне, там офигенные кладбища южан
На Арлингтонском точно есть. См. аттач.
sharkie
Читать умеем??? Али только слюнями брызкать???
Все в посте написано.

При чем здесь "день десантника"??? Чето путаешь берега Вы.
ПЕЛЕВИН
Блин, пережал малехо. Надпись на фундаменте:
-To-
-Our-Dead-Heroes-
-By-
The-United-Daugthers-
-Of-The-Confederacy-
-Victrix-Causa-Dils-Placuit-
-Sed-Victa-Catoni-
Последние две строчки, видимо, латынь, но и так все понятно - кому и от кого.
gruss
Но не нужно кого-то убеждать, что солдаты как-то разделяли свастику и нацистов.
Дык разделяли.
И свастику и простых солдат и партагеносса ихних - очень даже различали...
она больше известна, увы, в качестве другого символа.... Вряд ли кто-то будет слушать...
Это и удурчает. Вместо того, чтобы наморщить лоб и подумать, отделить дерьмо от злата - схватить факел и жечь, жечь, жечь ... А чо - все решили уже "там". Им ведь виднее... :death: .
КОЛО
Читать умеем??? Али только слюнями брызкать???
Все в посте написано.

При чем здесь "день десантника"??? Чето путаешь берега Вы.
Что, сложно умищем раскинуть? Сидеть и трындеть в сети легко. А вот выйти на улицу со свастикой тогда, когда тебя самого в свастику секунд за семь завернут - рискнешь?

Или ты, как и Urmann, щас начнешь клеить отмазки?

Ждём-с...
sharkie
Вы чо - тупой???
Заместо того, чтобы поразмыслить своим мозгом доверяетесь мнению пьяной толпы...

Накой мене туда ходить??? Мазохизмом не страдаю. :спок: .
КОЛО
Вернее сказать - боишься.

Ну ладно, выйди со свастикой на площадь Ленина в День победы. Там ветераны очень пожилые будут. Или стариков ты тоже боишься?
sharkie
Вернее сказать....боишься?
ГЫ. :ха-ха!:
Слюни сплошные.

ЧТО И КОМУ ЭТО ДОКАЖЕТ???

Писано же по русски - МАЗОХИЗМОМ НЕ СТРАДАЮ!!!
КОЛО
Дык разделяли.
И свастику и простых солдат и партагеносса ихних - очень даже различали...
Не смешите. Сами что ли придумали?
Вот делать больше нечего было власти, чтобы вести разъяснительную работу среди солдат, что вот, эти нехорошие нацисты неправомерно используют такой символ, а на самом деле это солярный знак многих народов, в том числе славян. :ха-ха!:
Да там любые методы шли в дело, лишь бы настроить солдат против врага. Вплоть до статей типа "Убей немца". Куда уж тут со свастикой разбираться.
КОЛО
Правда не страдаете? Кто бы мог подумать! Иначе как склонностью к мазохизму (или этаким щенячьим упрямством) я не могу объяснить одну вещь: если верить статьям. посвященным столь любимому Вами знаку, " в русском языке для различных вариантов свастики существовало и существует поныне более 140 названий и гораздо большее количество вариантов изображения, что также свидетельствует о "русскости" этого символа."
Так почему же из 140 вариантов этого солярного символа с завидным упорством избирается один?
КОЛО
>>Слюни сплошные.

sharkie – малоадекватный товагищ и совершенно несотоятельный в приведении доводов по данной дискуссии, всё што он до сих пор продемонстрировал, – так это крики о том што ветераны (к коим сам не имеет никакого отношения) победили свастику и призывы к публичному метанию бисера и самосожжению. Любой отказ от оного воспринимает как личную победу. )
КОЛО
Дык разделяли.
И свастику и простых солдат и партагеносса ихних - очень даже различали...
- Мой дед точно не "сортировал" -он пулемётчиком был. Вот снайперы наверное да...
gruss
делать больше нечего было власти
Власть тут ни при делах вообще...
Думать "нехорошо" про именно "свастику", а не имено "конкретного СС-овца" или "СС-овцев в принципе" никому и в голову прийти не могло.
Власти, как раз, пришлось нехило поработать, чтоб стереть в мозгах это различение.

в том числе славян.
Большинство солдат были из сельской местности. А там (в сельской местности) до сих пор резные наличники с "коловратами" сохранились.
Поэтому ничего им специально объяснять не нужно было....
типа "Убей немца"
Солдаты воевали с ВРАГОМ за РОДНУЮ ЗЕМЛЮ, а вовсе не "со свастикой" за "пятиконечную звезду".... Да и к пропаганде соответственно относились...
Чего уж Вы их всех в тупицы записываете???
точно не "сортировал"
Что, и старых - и малых мочил??? Слабо верится.
Веринея
Так почему же из 140 вариантов этого солярного символа с завидным упорством избирается один?
И как это соотносится с мазохизмом :dnknow:

Спросите у того, кто её разместил. Может просто визуально нравится, а может еще чего. Я за него гадать не собираюсь.
КОЛО
Большинство солдат были из сельской местности. А там (в сельской местности) до сих пор резные наличники с "коловратами" сохранились.
Поэтому ничего им специально объяснять не нужно было....
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Открою вам страшный секрет, Коло, (похоже вы об этом не догадываетесь) - солдаты (деревенские и не очень) НЕ воевали "со свастикой" :ха-ха!: зато людей, "помеченных" этим знаком били за милу душу. И, какой-нибудь продвинутый зольдат или офицИр вермахта мог до опупения доказывать им что "коловрат не есть пльохо" его все равно, в лучшем случае, доставили бы в штаб, предварительно объяснив "что нефиг приходить к нам, коли, мы в гости не звали".
И не один крестьянин, даже самый-самый темный не купился бы на байку "о коловрате". Они-то хорошо знали ТУ свастику - знак их страшного, смертельного врага, врага который явился уничтожить их детей, их РОД. Тот самый РОД, который не сходит с вашего языка.
КОЛО
точно не "сортировал"
Что, и старых - и малых мочил??? Слабо верится.
Еще бы Вы в это поверили - Вам ведь не приходилось защищать свою землю с оружием (именуемым пулемет) в руках?
КОЛО
Так ведь реакция предсказуема :зло: - так что здесь либо пакостничество, либо мазохизм :bad:
КОЛО
точно не "сортировал"
Что, и старых - и малых мочил??? Слабо верится.
напомню о чём шла речь
И свастику и простых солдат и партагеносса ихних - очень даже различали...
....
Веринея
Так ведь реакция предсказуема :зло: - так что здесь либо пакостничество, либо мазохизм :bad:
Проблемы там, глубокие и сильные. В первую очередь с самооценкой. Говорю же, бить надо их родителей за то, что детям столько комплексов привили.
Веринея
И, какой-нибудь продвинутый зольдат или офицИр вермахта мог до опупения доказывать
Спецом для женчин повторюсь - воевали с ВРАГОМ, будь он хоть в форме со звёздами....
Они-то хорошо знали ТУ свастику
Они знали, что ВРАГ пришел к ним - и этого было достаточно. А каким именно знаком он обозначился - неважно...
напомню о чём шла речь
Дык и я напомню
****не нужно кого-то убеждать, что солдаты как-то разделяли свастику и нацистов.****
КОЛО
И, какой-нибудь продвинутый зольдат или офицИр вермахта мог до опупения доказывать
Спецом для женчин повторюсь - воевали с ВРАГОМ, будь он хоть в форме со звёздами....
Они-то хорошо знали ТУ свастику
Они знали, что ВРАГ пришел к ним - и этого было достаточно. А каким именно знаком он обозначился - неважно...
Похоже, очередной клинический случай.
Вы знаете про историю со знаменами немецких армий (все со свастикой), которые солдаты РККА отказывались нести на Параде Победы? Согласились после жесткого приказа нести в перчатках, которые после Парада сожгли.
И насколько брезгливо советские солдаты и мирные жители втаптывали в грязь знамена со свастикой?
Символ, уважаемый, много значит для всех, не только для Вас. Вы, похоже, на символизме свастики тоже куда-то двинулись....
gruss
Проблемы там, глубокие и сильные. В первую очередь с самооценкой. Говорю же, бить надо их родителей за то, что детям столько комплексов привили.
:хммм:с этим не поспоришь :смущ:Хоть я и против кнутобойства :смущ:
gruss
со знаменами немецких армий
Эти знамена были ВРАЖЕСКИМИ.
Кроме того, солдаты непонаслышке были знакомы с методами НКВД. Сгнить на рудниках - вряд ли кому хотелось....

Не вижу связи со Свастикой. Её просто нет.

Или желаете утверждать, что еслибы свастики не было - то солдаты взяли бы знамена без подобного приказа???
КОЛО
Спецом для Вас, Коло, повторюсь - на той войне ВРАГ был помечен свастикой.
КОЛО
Да нет никакой разницы с чем. Были бы знамена с квадратами Малевича - то же самое произошло бы. И сей квадрат на много десятилетий, если не столетий стал бы символом зла.
Повторяю, я лично не против свастики и, более того, знаю её изначальный символизм.
Но что уж тут поделаешь, если её использовали эти нелюди.
КОЛО
Или желаете утверждать, что еслибы свастики не было - то солдаты взяли бы знамена без подобного приказа???
Если бы свастики не было на тех знаменах - не было бы и спора о свастике.
Только вот... был бы так же мил сердцу сегодняшних свастиколюбов "коловрат" если бы свастики не было на тех знаменах?
Не вижу связи со Свастикой. Её просто нет.
Можно не заметить черную кошку даже при ярком свете, если очень не хочется её видеть.
Веринея
на той войне ВРАГ был помечен свастикой.
Я об этом с первого поста утвердаю.
Свастикой был помечен - ВРАГ. И ненависть была к ВРАГУ.
Решением "Нюрнбергского процесаа" и стараниями властьимущих эта ненависть была перенаправлена на сам символ.

Но в наши дни то у ВРАГА иные символы...

Можно не заметить черную кошку даже при ярком свете,
И я о том же...
КОЛО
Ха-ха, так это "Нюрнбергский процесс" внушил ненависть к "милой", жителям сожженных деревень, свастике?
Нет, это сделали немцы, пардон, арийцы.... именно они превратили свастику в символ зла.
Что ж поделать - не вольны символы выбирать своих почитателей, а ведь с кем поведешься - от того и замараешься.
КОЛО
>Решением "Нюрнбергского процесаа" и стараниями властьимущих эта ненависть была перенаправлена на сам символ

То бишь, до процесса к символу свастике отношение было ровное? Почему бы и нет, право. В глаза сильно не брасалась .Чаще встречался крест -на технике, на крыльях самолётов , да ещё имперский орёл вот всегда на виду.
Свастика всё больше у СС,гестапо там ,а их по отношению к вермахту на фронтах было немного. Так что свастика вполне себе безобидный символ. Росийский народ просто с жиру бесится . На аватаре изображать свастику как то беспонтово. На футболке или на кепке смотрится клёво.
Sahir
.Чаще встречался крест -на технике, на крыльях самолётов
На крыльях и фюзеляже- кресты, на вертикальном хвостовом оперении - вполне себе свастика.
rata
>на вертикальном хвостовом оперении - вполне себе свастика.

Вполне. Однако хвостовое не так на виду как крылья самолёта или борт например танка. Верно? Хвост пикирующей штуки редко кто видел. Так что свастика -знак не часто встречаемый.
Sahir
На вражеских штандартах, которые бросали на булыжник Красной площади на Параде Победы, свастик достаточно было.
Sahir
немного видел фильмов времён ВОВ, не помню, как там со свастикой.
Советские плакаты и листовки - свастика редко встречается. Фиг знает, как оно тогда было...
sharkie
>На вражеских штандартах, которые бросали на булыжник Красной площади на Параде Победы, свастик достаточно было.

Это так. Однако не берётесь же вы утверждать,что именно после Парада Победы, советский народ (как и народы Европы) люто возненавидел этот "солярный" символ.
немного видел фильмов времён ВОВ, не помню, как там со свастикой.
Советские плакаты и листовки - свастика редко встречается. Фиг знает, как оно тогда было...
Может Вы не внимательно просмотрели эти плакаты и листовки?
Примерно на трети из них изображены солдаты советской армии, или мирное население, которое следует защитить. Много плакатов изображающих рабочих "делающих все для фронта и победы". А вот на листовках изображающих агрессора - свастика присутствует. Так что художники ТОЙ поры, прекрасно понимали ЧТО она означает для русских людей.