Не ходите, девки, замуж...
45708
384
Градус
Ну как Вам сказать?...
"Жить захочешь - не так раскорячишься" (с)
Ну, или в более мягкой форме:
"Когда-нибудь мы вспомним это/И не поверится самим..." (с)
Градус
Какие проблемы-то? Люфтклозет придумали трУсы? Освещение помещений при помощи керосинки / свечей придумали они же? До сих пор многие живут без всех этих благ цивилизации и не вымирают. Или взять приличный колун и в качестве разминки наколоть пару кубометров дров - это нынче подвиг силы беспримерной?

но мы что-то отвлеклись от темы топика.
Злыдь
А тема топика то проста. не хотят наши русские женщины рожать от наших мужиков, вот вся и тема.
Злыдь
Я сама лично уже 2 года отвожу вещи в приют на "Снегирях", дети отрывают с руками. Вещи всегда чистые, не новые, но из магазинов и в хорошем состоянии.

Или Вы полагаете, что сиротам в радость таскать бичеватые обноски? Я думаю, что и мои тряпки они таскают только от безысходности.

В домах ребёнка, куда я сейчас отношу вещи, воспитатели с мольбами просят поискать ещё - очень тяжёлая ситуация с сезонной одеждой и обувью.
Попробуйте "сунуться" не раз, а помогать постоянно и разновозрастным детям, тогда и поймёте ситуацию.

А про детские дома - это Вы зря, у меня бабушка работает в детском доме с 1965 г. и сколько себя помню, мы всегда !!! отдавали туда все вещи. Брали, одевали детей и плевали там все на САНПиН.
Градус
угу. не хотят. потому как растить ребенка потом надо - а не на что. Ну вот просто не на что. Не побираться же, в конце концов. Да и потом - вырастет парень, пойдет исполнять свой долг перед страной. На даче генеральской. с лопатой. Или в горячей точке, в феврале в летней форме одежды. от известного 3ю14159дора Юдашкина. Или отучится в ВУЗе с военной кафедрой, пойдет искать работу - а никому он не нужен. Посмотрите на объявах о приеме на работу - везде возраст до 20 лет, опыт работы по специальности от 5 лет, знание двух-трех иностранных языков и ВО. ну и зарплата копеечная. Условия нереальные.
или вырастет девушка - а на работу никому не нужна. Потому как выйдет замуж, забеременеет и контора будет вынуждена платить ей декретные. Большинству работодателей нафиг не нужны декретницы. Да и государству - тоже. Для получения государственного пособия по рождению ребенка надо оббить столько порогов, что ну его нафиг. Места в детском саду люди ждут годами - не так давно одной сотруднице жены позвонили и сказали "у вас там ребенок в очереди в детский сад был - ну так приводите!". Пришлось ей разочаровать бодрую тетку в телефоне - мальчик пятый класс как раз закончил. Что творится в детских поликлиниках вы видели? Лучше не смотреть.

Так зачем планировать такие прелести жизни еще не рожденному ребенку? Просто чтобы ребенок был? А как он будет расти - это наплевать?
Злыдь
У Вас же дочь?
вырастет девушка - а на работу никому не нужна. Потому как выйдет замуж, забеременеет и контора будет вынуждена платить ей декретные. Большинству работодателей нафиг не нужны декретницы. Да и государству - тоже.
Так зачем планировать такие прелести жизни ? (с) Злыдь
Михаил_1
азиаты сейчас тоже не дураки, активно женятся на русских женщинах, что автоматически решает проблемы с гражданством
Злыдь
или вырастет девушка - а на работу никому не нужна. Потому как выйдет замуж, забеременеет и контора будет вынуждена платить ей декретные. Большинству работодателей нафиг не нужны декретницы. Да и государству - тоже. Для получения государственного пособия по рождению ребенка надо оббить столько порогов, что ну его нафиг. Места в детском саду люди ждут годами
На что Вы обрекаете свою дочь? Вы что, садист? Душите, пока не поздно, потом ей хуже будет...
Перелетная
Во-первых, такие поправки никогда не будут приняты,
во-вторых, если гипотетически, - если человек не хочет жить одной семьей с другим человеком, то его никто не заставит это сделать. Ну разъедутся и будут жить раздельно, а когда ребенку стукнет 3 года - разведутся. А проще - вообще в брак не вступать, раз такие препятствия к разводу.
vert
У нее сейчас реализуются планы, не связанные с РФ вообще. В том числе и учеба в ВУЗе, и будущая работа. О замужестве пока думать рано. Я достаточно полно ответил на вопрос?
Злыдь
У нее сейчас реализуются планы, не связанные с РФ вообще
Жаль, что так. Русские уезжают из РФ, а вот приезжают, совсем не те, которые нужны.
лёд-9
счастье - это ощущение, которое вызывается вполне материальными молекулами в вашей крови.
Когда я сдавал экзамены на "отлично" после 3 дней бессонных подготовок, я был самым счастливым человеком на свете, так много для меня значила учеба и успех в ней в то время.
Когда я смотрю футбол и наша сборная выигрывает я тоже один из самых счастливых людей.
Когда я прихожу домой, сын бежит ко мне, берет за палец и ведет к двери (гулять), я опять же самый счастливый папа.
И когда я зарабатываю я испытываю наслаждение (но не счастье).

Счастье - не материально. Не имеет материальной подоплеки.
лёд-9
я не согласен с тем, что кто не сделал ребёнка - прожил жизнь зря.
С рождением ребенка понимаешь, что все, что ты сделал меркнет перед тем, что ты ПОДАРИЛ новую жизнь человеку. Вы только представьте - ВЫ способны подарить ЖИЗНЬ человечку, которого может и не быть в этом мире. И Вы решаете быть ему или нет.

Я решил, что быть. Столько, сколько мы сможем.
А там уже решать всем остальным.
Злыдь
Так зачем планировать такие прелести жизни еще не рожденному ребенку? Просто чтобы ребенок был? А как он будет расти - это наплевать?
У меня сын пока маленький, но в садик я его отдавать не буду. Супруга выйдет на работу, на небольшую часть ЕЕ зарплаты мы найем хорошую бабушку, которая будет счастлива сидеть и гулять с моим сыном. И жена будет работать, и бабушке будет счастье. Чем не вариант?
Мы сейчас через знакомых ищем такую сердобольную старушку, здесь главное человека приличного найти.
лёд-9
и нет никакой принципиальной разницы, получили вы счастье от рождения ребёнка, или от съеденной шоколадки.
Ага. Можно даже пойти еще дальше - нет разницы, получили ли Вы "счастье" от дозы героина или от успешного поступления в вуз Вашего ребенка. Я правильно Вас понял?:миг:
... он был очень сильно стеснён в вариантах получать удовольствие.
Ваша механистическая "модель мира" слишком далека от реальности. Например, все эти "варианты" очень быстро "приедаются", в результате "счастье" опять становится недоступным.
я не согласен с тем, что кто не сделал ребёнка - прожил жизнь зря.
Очень мало про кого можно сказать, что он "прожил жизнь зря". Даже если этот человек ни разу не посмотрел телевизор или никогда не общался с противоположным полом:миг:.
RCHPB

У меня сын пока маленький, но в садик я его отдавать не буду. Супруга выйдет на работу, на небольшую часть ЕЕ зарплаты мы найем хорошую бабушку, которая будет счастлива сидеть и гулять с моим сыном. И жена будет работать, и бабушке будет счастье. Чем не вариант?
Мы сейчас через знакомых ищем такую сердобольную старушку, здесь главное человека приличного найти.
Не мое, конечно, дело. Но думаете Вашему ребенку будет счастье сидеть с чужой бабушкой, а не с такими же, как он сверстниками? Да и у бабушки силы совсем не те (сужу по своей маме, ей 62, которая иногда сидит с малолетними племянницами), как у воспитателей молодых. Лучше хороший садик найти, где ребенок в полной мере будет развиваться.
RCHPB
А он-то у вас просил об этом "подарочке". "Подарил жизнь" звучит громко, но - безответственно. Как один из моих знакомых, который любит животных дарить на дни рождения, не спрашивает а надо ли это "счастливцам".
Никулька
Но думаете Вашему ребенку будет счастье сидеть с чужой бабушкой, а не с такими же, как он сверстниками?
Я в садик не ходил, меня в тот период воспитывала моя бабушка. Возможно я преувеличиваю, но материться я стал ГОРАЗДО позже сверстников, умел неподдельно краснеть и был реально ребенком. В мое время мир был немного добрее, белой вороной я не стал, но детсадовские дети всегда меня поражали своей нескромностью.

Я уж молчу про нынешние детсады и их нравы.
Градус
А он-то у вас просил об этом "подарочке".
Градус, Вы серьезно? То есть мне нужно было взять письменное согласие моего ребенка до его рождения, чтобы в дальнейшем он не подал на меня в суд?
Американские фильмы до добра не доведут :ха-ха!:
Градус
а "нужность" определяет кто? Вы?
Люди стараются жить там, где ИМ лучше. Не государству - им лично. Ну а то, что в процессе этой жизни и государству тоже становится хорошо - это уже второстепенно.
RCHPB
Я вполне серьёзен, и надо спрашивать до рождения, согласен ли он (она) на это, как бы фантастично для Вас это не звучало.
Как это делать могу сообщить в личку, если хотИте.
Градус
Как это делать могу сообщить в личку, если хотИте.
Сообщайте здесь. Я подозреваю сильно, что это ересь, но лично получить ее не хочу. Лучше уж сюда ее выложите.
RCHPB
Мы с женой - молодая пара, которая прогуливается вечером с сыном по улице. И наблюдаем как такие же молодые пары не стесняясь распивают пиво на лавочке, близ которой играют их малолетние дети.
Вокруг - друзья, крепкие слова, все довольны.

Какой позор и стыд. Мне жалко детей. Что они увидят в жизни? Для них будет нормой поведение, которое они усваивают с детства, и которое отразится на их семьях, их детях.
О чем только думают люди, я иногда просто в ауте.
RCHPB
Возможно я преувеличиваю
Однозначно.
Я ходила в детский сад, материться начала только когда машину купила...
Дочь моя с 3,5 лет ходила в сад и до сих пор вспоминает о нем с невероятной теплотой. Нам сказочно повезло с воспитателями и нянечками, которые ухаживали за нашими детишками, как за своими, грамотно разруливали все конфликты, неизбежные в любом социуме, постоянно придумывали интересные игры и занятия.
А целый день с бабушкой скучно. Моя дочь с 5 лет начала протестовать против выезда летом на дачу, т.к. ей с двумя любимыми бабушками было "нечего делать". Нужны сверстники, общение со "своими".
Не лишайте ребенка этого.
Pascale
Не лишайте ребенка этого.
Мы живем в коттеджном поселке не закрытом, вокруг которого обычные многоэтажки.
Мало того, что у наших соседей почти у всех няни и их дети постоянно на улице и общаются, так еще и с соседних домов куча детей.
Проблема общения - надуманная.
Градус
Гы. Довольно оригинальная отмазка:улыб:"Не, мужик... У тя хата маленькая, тачка стрёмная, да и зарплата так себе... Не хачу у тебя рождаться... Я тут стотыщсемьсоттридцатьвосьмой в очереди на рокфелера/абрамовича.":улыб:
PS. "Если ты разговариваешь с Богом - то это вера. Если Бог разговаривает с тобой - то это шизофрения" почти (с)
:улыб:
Михаил_1
Если ты разговариваешь с Богом - то это вера. Если Бог разговаривает с тобой - то это шизофрения"
Умно сказано, красиво. но не по теме. Когда вы зачинаете ребенка о чем думаете? Ни о чем? В этом-то вся и проблема. Надо его спросить, хочет ли он родиться.
savwchuk
Можно даже пойти еще дальше - нет разницы, получили ли Вы "счастье" от дозы героина или от успешного поступления в вуз Вашего ребенка. Я правильно Вас понял? ;)
у вас фраза двусмысленно построена. если выбом между тем чтоб я ширнулся, и мой ребёнок поступил - то да, совершенно верно поняли. если выбор между тем чтоб мой ребёнок поступил в вуз или ширнулся - открывается гораздо более глубокая тема.
к слову, представляю себе что бы запел rchcv (или как там его), если его сын лет через 15 окажется наркоманом или геем. сколько он (эрхацеве) испытает счастья, и что будет думать о подаренных жизнях.
Ваша механистическая "модель мира" слишком далека от реальности. Например, все эти "варианты" очень быстро "приедаются", в результате "счастье" опять становится недоступным.
да, вы абсолютно правы, разрешите пожать вашу мужественную руку. гигантское преимущество ребёнка (и даже котёнка, рыбки и т.д.) в том, что в силу самостоятельного мышления они гораздо разнообразнее, и почти лишены проблемы приедания.
Очень мало про кого можно сказать, что он "прожил жизнь зря". Даже если этот человек ни разу не посмотрел телевизор или никогда не общался с противоположным полом:миг:.
и опять не могу с вами не согласиться. именно поэтому мне сильно не нравятся категоричные заявляния отдельных товарищей.
RCHPB
С рождением ребенка понимаешь, что все, что ты сделал меркнет перед тем, что ты ПОДАРИЛ новую жизнь человеку. Вы только представьте - ВЫ способны подарить ЖИЗНЬ человечку, которого может и не быть в этом мире. И Вы решаете быть ему или нет.
у вас просто мания величия. подумайте какое достижение - впрыснуть миллион сперматозодов в нужном направлении. ну, не вы, так другой подарит и, может, ещё в сто раз лучшую жизнь. у вас, вон, нервишки не ахти, поди, гены так себе. на досуге можете обдумать как сильно вы провинились перед остальными сперматозоидами, которые тоже могли бы пойти в дело.
RCHPB
Счастье - не материально. Не имеет материальной подоплеки.
вы серьёзно?
Градус
Я понимаю Вас, но не согласен в примитивном определении отличия нас от 100 -летних предков. Они были в 100 раз более мужественные, чем мы. Это-факт. Мы бы не смогли перенести и тысячной доли тех испытаний, что пришлись на них. Я читаю и просто поражаюсь как они были сильны. Это сверхчеловеки какие-то были.
и я вас понимаю. условия смягчаются - и человечество дряблеет. но при этом прогресс только наращивает темпы, по всем фронтам, все рекорды постоянно обновляются, пусть на всё меньшую и меньшую микроплешь, но есть движение вперёд. к чему всё это ведёт - не очень понятно.
Злыдь
Какие проблемы-то? Люфтклозет придумали трУсы? Освещение помещений при помощи керосинки / свечей придумали они же? До сих пор многие живут без всех этих благ цивилизации и не вымирают.
ну, как сказать. их число тает бешеными темпами (ну, за исключением отдельных стран-обезьянников).
Или взять приличный колун и в качестве разминки наколоть пару кубометров дров - это нынче подвиг силы беспримерной?
вы не понимаете! наколоть куб дров - не фокус. фокус - каждый день наколоть куб дров, принести 10 вёдер воды с проруби, накосить куб сена, вынести куб навоза. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. по первому разу я готов сделать любую работу, причём с удовольствием. но далеко не любую работу я буду делать ежедневно. то есть, жизнь заставит - буду, но это будет подвиг беспримерной силы.
но мы что-то отвлеклись от темы топика.
не так уж сильно. самый главный нюанс, связанный с ребёнком, что его рождение обязывает родителей делать набор неких новых работ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и НАВСЕГДА. это довольно страшно. тянет на подвиг беспримерной силы.
Злыдь
Так зачем планировать такие прелести жизни еще не рожденному ребенку? Просто чтобы ребенок был? А как он будет расти - это наплевать?
с трудом верится, что в россии есть такие люди как вы, которые готовы наперёд распланировать жизнь своему нерождённому ребёнку (ну или хоть себе) на 15-20-50 лет вперёд. да ещё и следовать этому плану. бред какой-то. в этой стране (copyright), где раз в 10-20 лет происходят нехорошие вещи, переворачивающие всех и каждого с ног на голову, строить планы.. бред какой-то.
я придерживаюсь примитивной концепции поведения человека: любой человек руководствуется эгоистическими побуждениями, и только ими. если кто-то хочет родить ребёнка - он его рождает, для себя. у кого дети есть - знают, что это реально источник большого личного удовольствия (со своими минусами, разумеется). а если кто сцыт - тот ищет удовольствия в другом месте. а все эти шитые тухлыми нитками аргументы о том, что не хватит денег, чтобы купить адидас, а не адибас - это просто смех на палке. моё детство было счастливым, никакого адидаса я в руках не держал, жилплощади имел квадратов 5, и впервые заимел свою персональную комнату с дверью в преклонном возрасте. всё это имеет не принципиальное значение для получения счастья. я уж молчу про своих родителей, про их детство. а про дедов? волосы шевелятся от рассказов о босоногом детстве (счастливом!). в долгосрочном взгляде в прошлое, очевидно, что бытовые условия постоянно улучшаются
лёд-9
А можно я зимой не буду косить сено а летом - искать прорубь, а? Пожааалста! :ха-ха!:

Ну жил я три года в деревне, где пьяный тракторист уронил опору ЛЭП... Уронил он ее за год до моего появления там, а починили ее через пять лет после моего отъезда оттуда. Собственно люфтклозет в -38, полкуба навоза ежедневно вилами, ведер пять воды из колодца да ведер пять угля углярки - это нефиг делать. Дрова мы с дедом кололи по теплу - поленница возле дома была, так что необходимость в мороз за топор браться была в случаях пьяных драк или при разделке мяса.

Моей дочери через 6 дней 14 лет. Я очень хорошо знаю, какие обязанности появляются у родителей (у пап и у мам разные!) на моменте рождения ребенка, как они изменяются с течением времени и во что превращаются в результате. Если моя дочь повторит мои выкрутасы и в 16 лет уйдет из дому - я буду более или менее спокоен. Хотя бы только потому что она не умрет с голоду - умеет готовить не только обугленную яичницу, внезапно не забеременеет ибо понимает, откуда берутся дети, может работать по нескольким специальностям, не требующим, пока еще, особых знаний и навыков.

Продолжая мой ответ на ваш ВТОРОЙ пост.
Мы с женой - планировали. Естественно, что эта страна (с) внесла свои коррено мы просто не надеялись ни на что хорошее со стороны, а рассчитывали только на свои силы. И мы не хотим, чтобы нашей дочери выпало то же, что и мне или моей жене. по этой самой причине на меня теща моя до сих пор обиженная ходит - мы с дочерью общались как со взрослым, сложившимся человеком с самого роддома. И запрещали сюсюканье и ути-пуси-лапочканье. Результат - вон, в летнем лагере колбасится. Реальная ситуация пятидневной давности. Аэропорт Толмачево, группа детей улетает в лагерь. Всем, естественно, скучно - дети носятся и маются дурью. Дочь моя помогает грузить сумки на транспортер. Не потому, что ее попросили (ее прямо не просили, взрослых мужиков было достаточно) - потому что это общее и нужное дело. Руководитель группы попробовала собрать детей. Не получилось. Попросила мою дочь собрать "всю банду" - через 10 минут 16 человек из 17 были в радиусе 10 метров. Один мальчик просто в туалете был - а то она бы и его пригнала.
Градус
Если ты разговариваешь с Богом - то это вера. Если Бог разговаривает с тобой - то это шизофрения"
Умно сказано, красиво. но не по теме. Когда вы зачинаете ребенка о чем думаете? Ни о чем? В этом-то вся и проблема. Надо его спросить, хочет ли он родиться.
Гы! :ха-ха!:
Мужчины, позвольте вклиниться в Ваш профессиональный разговор о рождении новой жизни.
Если зачатие произошло, то значит ребенок УЖЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ. И решение это он "принимал" исходя из каких-то более глобальных соображений, чем марка автомобиля и площадь квартиры.
На дружественном сайте обсуждалась тема. ощущения матери за пару дней-недель перед зачатием. Очень много мамочек (и я в том числе) описали схожие ощущения. Когда зачатия еще не было, ЯВСТВЕННО ощущалось присутствие рядом чего-то родного и светлого.
Злыдь
чуточку поправок - не успел внести коррективы.

"коррено" читать как "коррективы, но"

Долбаный коммуникатор - печатаю быстрее чем он способен переварить
Злыдь
эээ.. и какой вывод? если на дну дочь наколоть дров вам нефиг делать, то чуть поднапрягшись, можно и ещё на одну.. тем более, что через два года первая уже собирается отвалить по вашим стопам, готовить отборную яичницу.
и, кстати, в той деревне, где всегда -38, там вы в хорошем, качественном адидасе ходили с ведрами угля? а может детство у вас несчастное было, братья адидас отбирали? и решили вы свою дочь оградить.

короче. не хватает данных для внутренне непротиворечивой картины.

p.s. во, чёрт, поспешил я с ответами-выводами. посты разрастаются. картина прояснилась. но вы неправы.
Злыдь
С Вашим то подходом к воспитанию, да еще пару-тройку пацанов родить....мммм :смущ: Реальный вклад в оздоровление генофонда
зы. это я вам как мама девочки говорю
Wert55
Только что спросил жену о ее ощущениях - ничего такого не было. Надо будет еще поспрашивать у знакомых.
Wert55
2wert55 и потом их в ряды советской армии? Данунафиг! Я ничем не обязан государству, чтобы улучшать местную демографию.

2лед-9.
Че-та кто-та гонит. не? Я, если честно, из набора букв не понял мысли.
Злыдь
через 18-20 лет фиг пойми что с армией будет, я вот этим вопросом при планировании втоорого даже не заморачиваюсь. мне пацана надо. чтобы фамилию мужа продолжил
Злыдь
если честно, из набора букв не понял мысли.
поскольку не знаю как ещё более понятно или кратко изложить основной тезис, просто процитирую его ещё раз:
вы неправы
конец цитаты
Wert55
через 18-20 лет фиг пойми что с армией будет, я вот этим вопросом при планировании втоорого даже не заморачиваюсь. мне пацана надо.
вижу нормального человека. наконец-то. а то кадры типа злыдя и rchb (или как там его) слегка пугают
Градус
Когда вы зачинаете ребенка о чем думаете? Ни о чем? В этом-то вся и проблема.
О, оказывается, у меня есть проблема? :улыб:
Wert55
2Wert55 что будет-что будет... Ничего не изменится. Как призывали тех, кто не откупился - так и будут призывать. Как строили дачи - так и будут строить. Как брали сидельцев - наркоманов - уродов - так и будут брать.

2лед-9
Обоснуйте мою неправоту. Без словоблудия, если не трудно.
Михаил_1
пассаж
Когда вы зачинаете ребенка о чем думаете? Ни о чем? В этом-то вся и проблема.
напоминает сказку об умной Эльзе :umnik:
Жанр: "народная сатира"
Злыдь
будем решать проблемы по мере их поступления
если отбросить в сторону уродов-наркоманов и психопатов, я бы хотела чтобы мой сын стал ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ военным
Злыдь
Ну дык... Дочь ведь строит планы, не связанные с РФ. А что про сыновей такая отмазка про армию? Пусть тоже работают в направлении "миллион человек, и все в белых штанах":улыб:А?
Злыдь
Обоснуйте мою неправоту. Без словоблудия, если не трудно.
да я устал уже. ну ладно, последний раз. вы родили дочь, воспитали её суровым мальчиком. рождать кого-то ещё отказываетесь, мотивируя это тем, что а) не хватит денег на адидас б) жить страшно, там и сям несчастья, такую судьбу детям нехорошо желать, а уж за 20 лет наверняка что-то да случится. при этом вы готовы к тому, что через 2 года ваша дочь свалит (не спросясь о ваших планах на 20 лет вперёд). где логика? почему не рожать? по существу.
Wert55
я бы хотела чтобы мой сын стал ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ военным
вас не смущает, что главная цель этой профессии - уничтожать других людей? "уничтожать и подавлять артиллерию, танки и живую силу противника", выражаясь профессионально (: