Здравствуйте уважаемые! Вчерась с супругой решили прокатиться до наших "земель", просто так, каково было мое удивление когда мы приехали и увидели расчищенную дорогу! правда входит в нее тока один автомобиль, когда мы подъехали от туда выскочила машина, люди ездили смотреть участки, купить хотят, я решил проехать до конца, как раз где начинаются участки я уперся в трактор который как раз и расчищал эту дорогу, интересно с какой это целью, мож кто знает? да чуть не забыл, там еще вывеска висит в сторону земель "CandyClab".
login07
Дороги чистились всю зиму и будут чиститься.
Цель проста - проезд к участкам.
Как существующих владельцев, так и новых.
Насчет Канди Клаб - не знаю.
Возможно это как-то связано с играми стрэйкболистов, возможно кто-то из оптовых покупателей планирует свой формат.
Один из инвесторов например размежевал и продает участки по 1 га на северо-восток от Индии.
Почему нет, есть и такие покупатели.
Andy-G
я бы посоветовал управляющим при чистке дорог делать карманы или чистить так чтобы две машины могли разъехаться, а то одна машина тока влезат поширене.
Andy-G
скажите, а геология этих земель у вас есть или мне нужно самому ее делать?
login07
По геологии ситуация такая:
По опыту строительства в Новониколаевском стало понятно, что делать одну "геологию" на весь поселок - пустая трата денег и времени.
Для легких домов (дерево, каркас) специалисту информации достаточно из двух карьеров, в которых мы брали глину на дороги.
На глубину до 6 метров хорошо видна структура почвы.
Для тяжелых домов нужно делать геологию только на самом участке, причем на месте стр-ва дома.
В Новониколаевском сделали с десяток скважин и иногда даже на соседних участках картина разная.
Линзы всякие там.
Я не геолог, такие вопросы лучше задавать специалистам, но все они в один голос советуют для тяжелых домов даже не смотреть на "чужую" геологию.
Andy-G
спасибо за ответ, ориентировочно когда будет запитка электричеством и водой?
login07
Сейчас уточняется финансовый план на 2011 год.
Электрику планируем запустить до начала лета, воду позже.
Я бы в этом году не рассчитывал 100% на водопровод по поселку.
Вода в скважине точно будет.
По разводке внутри поселка будет видно летом.
login07
Вчера был на территории "Индии". Место неплохое... вот только неясно... представители Индии говорили о том, что земля в собственности Индии и назначение у нее для индивидуальной постройки... тут выясняется, что это сельскохозяйственные земли... до моего приезда мне сказали, что на территории есть электричество и вырыта скважина... выясняется, что скважина не работает, а из электричества есть только провода по главной улице... теперь вопрос: с каких пор сх земля под НСКом стала стоить 150 000 за 10 соток? Я абсолютно легально могу купить на эти деньги 500 соток... Так же выяснилось, что Индия не может перевести эти земли сх назначения уже 2 года - черные маклеры делают это за 3-4 лимона рублей в течение 3-х месяцев... так же Индия хочет еще 200 т.р. за воду (из несуществующей скважины) и электричество (1 квт на участок, что ОЧЕНЬ мало)... так же общество хочет 350 т.р. с участка за подведение газопровода... Теперь считаем... стоимость бурения скважины 1500 за метр... артезианская скважина в том месте 180 метров... То есть 270 т.р., если с обустройством - 350 т.р. Если с башней - 500 т.р. Но участков (судя по словам и планам продаванов) 300 участков... то есть это (200 000 рублей * 318 участков) = 63 000 000 рублей... причем продаваны говорят о том, что себестоимость выше (245 тысяч с каждого участка). На текущий момент продано окло 100 участков (15 000 за сотку продажной цены - 300 рублей цены закупочной) * 100 участков = 1 млн и 470 тысяч рублей.. итого на текущий момент (считаю уже в лимонах. надоело нули приписывать) 63+1,47-0,5 = 63,97. Посчитаем цену дороги... 3 км грунтовки 4,5 метра шириной хотя по нормам положено минимум 8 метров...) цена 1 кв метра грунтовки в подмосковье (знакомый тянул к своем участку) - 1000 рублей (одна тысяча) за квадратный метр... 4,5 кв.метра * 3000 метров * 1000 рублей = 13,5 млн... 63, 97 - 13,5 = 50,47... Прокладка ЛЭП стоит 4,5 лимона за километр... то есть остается денег на 10 км ЛЭП... и как раз останется на оплату услуг черных маклеров... я так понимаю, что
а) ЛЭП получается гораздо длиннее (во что не верю, ибо продаваны говорят не больше километра).
б) все деньги пропиты (что является обманом самым настоящим)
в) изначальное кидалово - самый вероятный вариант.

Кстати ехали обратно - увидели банер ваших конкурентов... позвонили им, говорим, что едем с Индии и хотим посмотреть их участки - те ржут т говорят "не ведитесь на это кидалово, там никогда не разрешат постройки, на владельца этой земли валяется куча исков, дорога проведена по чужим землям и т.д.)... мягко говоря обалдел...

Andy-G может дадите комментарии по сказанному мной? Очень интересно чем сможете оправдаться... На самом деле я не понимаю как можно продавать землю за 150 т.р. обещая что она когда-нить станет жилой... вот станет - тогда и продавайте... а наценка в 50 000 %, тем более бабушкам продаете же (приехала вместе с нами пожилая пара) на землю, которая вся вместе стоит чуть большую сумму - на мой взгляд подло и аморально.
Вопроситель
Советую почитать этот форум подробнее.
Получите ответы на все интересующие вас вопросы.
Если кратко:
Если вы так любите считать чужие деньги, то почему сами так легко не заработаете 60 лямов?
Зачем вы ищите землю в тысячи раз дороже?
Покупайте тысячу гектар и будем вам счастье.
Что касается цифр - то ни одна из них (случайно или нет) не совпадает с реальность.
Похоже, что вы специально ВСЕ цифры приврали, чтобы красивее написать?
Горяченького в холод захотелось?
Чай можно попить...

Насчет конкурентов - а что еще могут сказать нечистоплотные конкуренты?
Только грязь лить от досады, что-ли...
Вы, к примеру, нам в офис позвоните и спросите про конкурентов.
Мы не опускаемся так низко как они.
Байки про невозможность вывода сельхозземель - из разряда "грязных" приемов нечистоплотных конкурентов.
Мы переводим земли в рабочем порядке.
Уже много где перевели. Доказательства есть на наших сайтах.
Индия - в порядке очереди.
Andy-G
Андрей, не нужно воспринимать все в штыки. Это несерьезно для руководителя организации.
Советую почитать этот форум подробнее.
просмотрел Ваши сообщения за последние полгода - ничего не нашел (плохо искал либо спрятали:улыб:)
Если вы так любите считать чужие деньги, то почему сами так легко не заработаете 60 лямов?
Как интересно сочетается подсчет чужих денег и зарабатывание 60 лямов?
Зачем вы ищите землю в тысячи раз дороже?
из-за лени... лень мне самому заниматься этим - потому и ищу... готов переплатить в тысячу раз больше, надеюсь это не наказуемо?:улыб:
Покупайте тысячу гектар и будем вам счастье.
По-вашему купить 1000 гектар земли и есть счастье? Я думал оно в любимых людях... хотя каждому свое.
Что касается цифр - то ни одна из них (случайно или нет) не совпадает с реальность.
Да ладно? могу привести номера телефонов организации, которая бурит скважины на 180 метров по 1400 р/за метр... по поводу дороги - асфальт, да, дороже... но грунтовка нет.
Похоже, что вы специально ВСЕ цифры приврали, чтобы красивее написать?
Я не конкурент, чтобы писать красивее - мне это невыгодно - я хочу истину познать... я привел цифры - вы их не смогли опровергнуть... неужели так сложно было написать: "на дорогу мы вбухали дцать миллионов"... было бы с чем спорить - может дал бы контакты тех, кто делает дешевле при должном качестве... уж гораздо лучше чем написать: "все дебилы - пишут ерунду, но красиво"...
Горяченького в холод захотелось?
Чай можно попить...
ну это хамство уже...

Насчет конкурентов - а что еще могут сказать нечистоплотные конкуренты?
сказали некрасиво, согласен... но уж будьте добры - ответьте что из этого неправда и сроки решения проблем? А то получается конкуренты уроды, но тем не менее по телефону мне ВАШИ продавцы сказали, что искричество и вода уже есть, а не их... тут нечистоплотность ваша получается... или какие вы - такие и конкуренты? На самом деле, без издевки.. чем Ваша компания отличается от их?
Вы, к примеру, нам в офис позвоните и спросите про конкурентов.
Мы не опускаемся так низко как они.
ну вообще-то это очень сложно... дозванивался в Ваш офис ровно 3 дня... первые два по одному из номеров, указанных на Вашем сайте никто не брал трубку, а второй был снят с обслуживания... Почините телефоны. а потом с удовольствием позвоню. Хотя продавцы уже оставили свой сотовый - могу напрямую позвонить, но тогда пропадет чистота эксперимента.
Байки про невозможность вывода сельхозземель - из разряда "грязных" приемов нечистоплотных конкурентов.
ну как сказать... если это земли предназначенные для пашни, то практически невозможно, а в свете новых решений нового губернатора их просто могут отобрать, не спросив разрешения...
Мы переводим земли в рабочем порядке. Уже много где перевели
Сроки перевода Индии назовете? А где именно перевели?
Доказательства есть на наших сайтах.
Не верь доказательствам на сайтах - их легко убрать, поправить и т.д. - верю исключительно бумагам с синей печатью. Но почему-то даже генплан застройки Индии без печати (хоть и напечатан на цветном принтере). давайте объясню: Прийдя покупать землю (а именно для этого я ездил за 30 км по дороге, где остановившись нельзя дверь открыть)... попросил геологию участка - сказали нет такого... попросил документы на участок - сказали в офисе есть (ну уже лучше)... спросил о статусе земель - сказали можно строить уже и даже что уже есть 4 фундамента где-то под снегом... А разве можно строить на территории пашни? - НЕЛЬЗЯ, по Закону... это вы себя так чистоплотно ведете? Давайте вы без психов ответите на мои вопросы - они конкретные, с примерами, а не будете вилять как уж...
Вопроситель
1. Отчет о строительстве коммуникаций в 2010 году на сайте "Индии".
Если кто-то вам говорит другое - сообщите мне, разберусь почему так говорят.
2. По скважине: Она есть, но с небольшим дебетом. На первое время для строительства хватит.
Но буду очень и очень благодарен за контакты организации, которая делает скважины за 1400/м.п. на 180 метров.
Я вам даже готов за это очень просто огромную скидку на участок дать. Неприлично огромную:улыб:В 2010 годы мы сделали ЧЕТЫРЕ скважины более 100 м каждая, в других поселках.
За счет большого "опта" удалось снизить цену до 3000 за метр.
Те, что бурят за 1400 приезжали к нам в разные поселки.
Поковыряли землю и ничего не смогли.
Насчет скидки - я ни капли не шучу. Потребность в новой скважине - высокая.

3. Цифры все остальные сложно комментировать. Про 60 млн вообще непонятно. Мы первым жителям продавали участки по 50 тыс, за коммуникации стали брать совсем недавно и очень много знакомых в инвест.целях купили участки в начале процесса за совершенно иные деньги:улыб:Пока что мы вкладываем денег в "Индию" гораздо больше чем получаем от покупателей.

4. Насчет телефонов согласен - как-то операторы косячить стали. Похоже на сотовые полностью придется перейти:хммм:
5. Сроки "перевода" в Индии: май-июнь. Если конечно во время мартовских выборов совсем уже невменяемый глава на район не придет. Честно говоря - 2 года чиновники роснедвижимости уводили нас в неправильные пути.
Сейчас в Мошковском заново проводим зонирование, другим способом.
Тот способ, что чиновники роснедвижимости нам предложили - не прошел.
Они теперь пошли в "попятную".
Поэтому мы в каждом районе действовали разными путями.

Переводили же несколько раз в Новосибирском и Искитимском районе.
Переводили именно ПАШНИ. Процедура долгая, сложная и есть крайне большое сопротивление чиновников роснедвижимости.
Иногда помогает прокуратура НСО.
Можно в офисе получить документальное подтверждение.

Насчет "перевода:
Он состоит из двух этапов:

1. Получение Нормативного-Правого Акта администрации о смене ВРИ или зонировании. Этот акт является правоустанавливающим документом для смены ВРИ.
2. Внесение изменения в кадастр о факте смене ВРИ.
По факту - чиновники кадастровой палаты превышаю свои полномочия незаконно отказывают.

Могу выслать в личку сайт с крайне интересным компроматом.:улыб:
Andy-G
а переводите в какую категорию?
снт? днт?
AKKRILL
В Индии на первом этапе - "садоводство и дачное хозяйство".
С категорией будем работать позже.
Пока какая-то непонятка с генпланом.
В администрации говорят, что у соседей-конкурентов что-то не получается.
Ошибки какие-то.
Пусть все "шишки" соберут, а мы потом по проторенной дорожке.
По смене ВРИ мы уже "рука набили".
Andy-G
1. Отчет о строительстве коммуникаций в 2010 году на сайте "Индии".
8,341,102 руб. - в моем подмосковном варианте 13,5 лимонов... если сделать скидку на то, что живем не в нерезиновой, то вполне нормальная сумма. Можно сказать, что я попал в точку.
ЛЭП у вас 0,4 квТ - там другой кабель - потому и дешевле у вас получилось... потянете нормальный кабель - столько и выйдет (4,5 лимона за км) (есть очень хорошие друзья в НовосибирскЭнерго, Сибирьэнерго и иже с ними.)
. По скважине: Она есть, но с небольшим дебетом.
дебЕт в бухгалтерии - а у скважины дебИт... Чтобы дать конкретные координаты - требуются параметры скважины... есть ли проект скважины... глубина, требуемая пропускная способность и т.д. я просто рассматривал участок в Новониколаевском (отказался от того, что там чувак сказал, что будет только летняя вода...) но отказался не сразу, а предварительно выяснял сколько будет стоить бурение.
Пока что мы вкладываем денег в "Индию" гораздо больше чем получаем от покупателей.
Не знаю за сколько кто что покупал. но мне предложили 15 т.р. за сотку землю.. .смотрел 47 участок там... + 200 тыр сказали за свет, дорогу и воду, еще 350 сказали за газ... итого пролучается участок стоит 700 тыр... это довольно недешево... в марусино к примеру за воду 80 берут, а за газ 120... а участки там стоят по 25 тыр за сотку (считай 450 за участок)... самое интересное, что газа может и не быть, т.к. ваши же продавцы сказали, что условием когда дадут ТУ на газ является наличие 60 домов построенных и сданных в эксплуатацию... то есть лет через 5-6... это довольно долго... к примеру в п.Барлак продаются участки со всем готовым по 600 тыр... я готов доплачивать за нормальных соседей... но когда это будет? И когда это будет я лимон заплачу за участок, но пока ничего нет - платить 700 тыр за это ничего имхо глупо... там даже МТС не ловит.. 1 палка висит нателефоне и все... Потому, как я понимаю участок этот в итоге встанет лимона в полтора-два... но чесслово -это очень дорого для этого места...
Сроки "перевода" в Индии: май-июнь.
:ха-ха!: Андрей, Вы как настоящий чиновник прямо :))) год-то какой? :миг:
Кстати насколько я в курсе - скоро запретят перевод с пашни в индивидуальное... а на сайте я не нашел никаких документов кроме как схемы проезда и протокола радиации...
Вопроситель
1. Внешняя ЛЭП будет стоить примерно 2700. Цена 4,5 лимона за км - не совсем реальная.
В прошлом году мы построили во всех проектах порядка 11 км ЛЭП, поэтому цены я знаю очень хорошо.
2. Скважина - нам нужны исполнители, которые не задают вопросов "где здесь вода, на какой глубине".
Это не бурильшики, это шарлатаны:улыб:Нормальные сразу называют глубину и дебит с точностью 10% и не ошибаются.

Скважина на первое время нужна с трубами D159 дебитом не менее 4 м3/час.

>я просто рассматривал участок в Новониколаевском (отказался от того, что там чувак сказал, что будет только летняя вода...)
3. "Чувак" наверное тоже конкурентом был?
Съездите, посмотрите какой водопровод там строится, потом сами ре шайте.
На глубине 3 метра, 4 скважины на поселок (3 из них уже сделаны), пожарные гидранты и т.п.
итого пролучается участок стоит 700 тыр.
150+200 (c 1 марта, сегодня еще 150) = 350. Это участок+свет+вода+дорога.
Про газ - будет отдельный расчет. По пригороду это 50-120 тыс.рублей
Насчет газа у меня свое мнение - дома нужно теплые строить без разницы чем топить.

4. Год - 2011.

5. В разделе "описание" есть документы зонирования. Такие же как в Марусино.
Им тоже, свое время чиновники "предложили" такой вариант, а теперь - в кусты.
Andy-G
Да, Биллайн там ловится отлично.
Даже 3G инет rкак в городе :улыб:
Andy-G
Пока какая-то непонятка с генпланом.
так я могу сказать какая непонятка... на вашем "генплане" нет ни рельефа местности,ни расположения домов, не разделены жилые и общественные зоны, нет коэффициента инсоляции, нет плна канализации, нет плана водо и газоснабжения, нет экологии, нет воздействия на окружающую среду... почитайте градостроительный кодекс - там много интересного...
если же мы говорим про генплан застройки - там другие требования.. может еще что имеете ввиду... обращайтесь - может помогу чем
Вопроситель
Генплан с рельефом - будет на сайте через 10 мин, в разделе "Строительство".
Точнее сказать не в чистом виде ГП, а планировка участков на топосъемке М1:500.
Как правило жители берут в офисе увеличенную топосъемку конкретного участка для проекта дома.

Расположение домов регулируется Правилами Землепользования и Застройки сельсовета.
Выписка из ПЗЗ - в разделе Строительство".

Специальные разделы ГП типа экологии и ВОС не делали, не требовались.Их все делают "чтобы были", не читая.

Схемы сетей на сайте нет.
При разработке покупателем плана своего участка мы выдаем ему размещение точек подключения.
Andy-G
3. "Чувак" наверное тоже конкурентом был?
Андрей... да что же такое творится... звоню вашим же менеджерам, а вы про конкурентов... если надо могу телефоны назвать... я же не виноват, что они ничего не знают и предлагают съездить к председателю вместе... а если продавцы работают на конкурентов - тогда уже совсем плохо...
Скважина на первое время нужна с трубами D159 дебитом не менее 4 м3/час.
а глубина? если не в курсе по поводу глубины вод - значит мне ваши продавцы опять соврали (сказали, что грунтовые воды на глубине 180 метров :миг:
без разницы чем топить.
ну уж не скажите... например очень дорого топить антикварной мебелью... а углем топить очень неудобно, грязно, место для хранения нужно, перетаскать его от забора надо и т.д. Газ - очень дешево, экологично, чисто...
Я не хотел бы возводить постройку для хранения угля или дров на участке - хочется гамак там где уголь, фонтан там где дрова и деревья там, куда заезжает грузовик, чтобы свалить эти кучи...
5. В разделе "описание" есть документы зонирования.
это документ зонирования?:улыб:а чего это он подписан главой сельсовета?
Вопроситель
1. Сейчас есть скважина на глубину 70 метров. Вода есть, дебит маленький.
По данным геологический экспедиции - на 150-18- метрах хороший водонапорный пласт.

2. Газ - дешево, пока не подняли цены до европейского уровня. Потом - не знаю, на знаю.
Опять же зависимость от техногенных катастроф.
Мое мнение - делать дом с энергопотребление в 10 раз меньше нормы (100 вт на 10 м2) и не зависеть от поставщиков тепла.
На сайте по этому вопросу есть очень хорошие статьи.
Впрочем переубеждать не буду.
Владельцем коммуникаций являются члены ДНТ. Если они совместно решат, что газ нужен - значит он будет.

3. Документы зонирования подписывают те, кто должен по-закону подписывать.
Andy-G
1. напишу вечером контакты в личку или с утра напишу - как получится..
2. Смешно... сейчас в европе газ стоит 400 баксов за 1000 кубометров... в год на кв.метр коттеджа тратится 18 кубов (30 литров)... то есть на 200 квадратный дом будет тратиться 1440 баксов в год... или 120 баксов в месяц, что равно 3600 рублей или 18 рублей за квадратный метр... за отопление конуры в 30 квадратов, в народе называемой квартирой, платят 19 рублей за квадрат и эту цифру хотят поднять еще вдвое... а на текущий момент газ в России стоит 60 баксов за кубометр... то есть отопление коттежда в 200 квадратов (это из кирпича... из нормального материала с утеплителями и т.д. получится гораздо меньше) - 540 рублей в год... или 2,7 рубля за квадратный метр... а когда газ будет стоить 400 баксов за куб - тогда поднимится в цене и центральное отопление и уголь и еще черт знает что - потому газ всегда будет самым дешевым обогревателем... неужели швейцарцы, немцы и прочие иноземцы покупали бы газ по таким ценам, если бы была более дешевая альтернатива? Несерьезно вообще... коттеджный поселок без газа - закопченое амно, а не поселок и я в таком точно не хочу жить... найдутся же дебилы - будут мазутом топить - так в городе чище воздух будет...
3. не всегда... было бы так - не было бы рейдерства...
Вопроситель
2. Пока вы "в большинстве". Все хотят газ.
3. Тут вроде полномочия довольно четко прописаны в законах.
Andy-G
1 кВт на 100 квадратных метров??? Вы в СВОЕМ уме??? Электрокотел, который будет отапливать 200 квадратов коттеджа жрет20 кВт... в году 365 дней * 24 час = 8760 часов... умножаем это на 20 кВт... получаем 175 200 кВт\ч. 1 кВт\ч в Новосибирске стоит 1,86 рублей... то есть получаем в год примерно 325 000 рублей... нравится? думаете сможете уменьшить энергопотребление котла путем утеплений и т.д.? Ну пускай даже в 10 раз уменьшите - 32 штуки в год обеспечено на 100% :)))
Andy-G
3. не в законах, а в уставах муниципальных образований... если там написано, что поселок может распоряжаться областными землями - пожалуйста...
Andy-G
и еще: скорее провода ээнергии оборвутся ветром, чем газовая труба лопнет...
Вопроситель
1. Про полномочия: Статья 8 Градостроительного кодекса РФ.
2. Насчет "областных земель" - можно подробнее?
Какими областными землями сельсовет распоряжается?
Вопроситель
1 кВт на 100 квадратных метров??? Вы в СВОЕМ уме???
В своем.
Даже в Н-ске видел дома с близкими параметрами.
В статьях на сайте более подробно описано.
Советую вам на форуме "Строим Дом" поднять вопрос о затратах на отопление.
Также на форуме поселка "Новониколаевский" очень много обсуждался этот вопрос.
жрет20 кВт... в году 365 дней * 24 час = 8760 часов... умножаем это на 20 кВт... получаем 175 200 кВт\ч.
Для моего, крайне плохо утепленного дома считаем: 20 квт*200*24 0,3=28800 кВт/час. Это в ШЕСТЬ раз МЕНЬШЕ чем вы написали.
В месяц выходит примерно 4500 квт/час.
Это - реальные цифры за 5 лет эксплуатации.

Газовое Отопление (+кухня+ГВС) кирпичного дома 200 м2 с утеплением минватой примерно 4500-5000 в месяц.
Это именно РЕАЛЬНЫЕ цифры, а не рекламные буклеты.

Поэтому я считаю, что хорошее утепление даст затраты ниже чем отопление газом.
Andy-G
В месяц выходит примерно 4500 квт/час.
и что? этого мало? ХаХаХа... 4500 * 1,86 = 8370 в месяц только на отопление... я не больной, чтобы платить эти деньги в месяц. Мои родители их платят в год (утепленный дом из хорошего материала(не кирпич, конечно) 300 квадратов на газе). искричество отключают, бывает... но НИ РАЗУ не отключали газ :biggrin:
Вопроситель
Мои родители их платят в год (утепленный дом из хорошего материала(не кирпич, конечно) 300 квадратов на газе). искричество отключают, бывает... но НИ РАЗУ не отключали газ :biggrin:
Хотите сказать, что у ваших родителей на отопление дома 300м3 в ГОД уходит ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?
ну вообще-то 9 000 в год. (никаких льгот им не полагается).
Andy-G
Просто есть любители поэкономить... например искрический котел подешевле газового... до кучи самоточку ставят... инженерные сети проектируют сами или у студентов и в итоге вода кипит, а в доме холодрыга...
Вопроситель
То есть примерно 3 *1000м3 в год.
Или ~ 21 Гкал.
При нормативе 0,025 гкал/м2 для стандартного дома получаем:
0,025*300м2=7,5 Гкал/месяц
Или 2,8 месяцев отопления.
Если они столько тратят за год, то значит, что энергопотребление их дома ниже нормы в 4,3 раза.
Очень и очень хорошо!
Перевод 21 гкал в электричество даст для дома 200м2 менее 40 тыс.рублей в ГОД (это к вашему примеру про 325 тыс. в год).
Вопроситель
"Вода кипит в доме холодно":
Сейчас даже недорогие корейские котлы настолько "компутерами" напичканы, что просто караул.
И температуру в котле, и в батареях, все выставляется с пульта.
Andy-G
К тому же если есть газ то и электричество не нужно...
Вопроситель
К тому же если есть газ то и электричество не нужно...
1. Пики потребления (нагрузки) чем будете сглаживать? Если тупо повышением мощи, то см.пункт 2:
2. Куда будете "сливать" энергию холостого хода"? Топить улицу?
В результате у вас 1 кВт/час выйдет сильно дороже чем у СибирьЭнерго.

Не поверите - "в теме". Почти 4 года жили в загородном доме, "в лесу" на полной, 100% автономке.
Andy-G
40 тысяч и 9 тысяч все-таки существенная разница... а еще он осенью купил газовый генератор на 10 кВт... расход 0,42 куба газа в час...
Andy-G
абсолютно дурацкая таблица... это же надо догадаться переводить кубометры газа в киловатты... то же самое, что переводить количество крокодилов в скорость автомобиля...
Вопроситель
это же надо догадаться переводить кубометры газа в киловатты...
Физика.
9-ый класс средней школы.
Andy-G
Физика.
9-ый класс средней школы.
Абсолютный бред. Нет такого в принципе.. единицу измерения работы невозможно перевести в единицу объема... это абсолютный бред... если бы кто-нить мне сказал, что он сможет вычислить количество литров воды, необходимой для того, чтобы сдвинуть гору - я бы просто со смеху валялся... чел пишет, что надо 0,93 куба газа, для 1кВт\ч, а на генераторе написано, что он производи 10 кВт\ч из 0,41 куба газа... получается генератор амно, нарушает законы физики.. может этот генератор потомок андронного коллайдера? или его иноплатенетяне сделали :ха-ха!:
Andy-G
Линия ВЛ-10 кВ стоит чуть больше 1 млн. за км. Меня вы можете не убеждать, так как лично знакома со сметной документацией на ваш объект - 1,5 км линии. А если коммуникации собственность инвесторов, может покажите все договора и приложенные сметные расчеты. А мы как профессионалы их проверим и оценим. Покажем где обман, а где правда. А почему так мало людей на форуме. Приглашаю всех для общения. Есть желающие этим летом строить дом? и осенью заехать в свое жилье? В ДНТ Индия .
Ната54
А мы как профессионалы их проверим и оценим. Покажем где обман, а где правда. А почему так мало людей на форуме. Приглашаю всех для общения. Есть желающие этим летом строить дом? и осенью заехать в свое жилье? В ДНТ Индия .
___________________________________________________________________________________
Уважаю профессионалов. Но профессионализм в одном не означает, что во всем. Летом строить и осенью заехать в свое жилье, извините конечно, но это не серьезно. Люди перебираются в частные дома для решения своих жилищных проблем и для улучшения качества жизни. Какое качество жизни в поле? Все напоминает наше родное государство. В нем все улучшается, строится,
восстанавливается (по утверждению "Единой России"), а народу жить с каждым годом все труднее.
Как -то все безответственно.
эковата
вопрос, как строиться и жить если нет воды в поселке?
Ната54
Договора, сметы, и акты на все выполненные работы - в офисе ДНТ.
Любой член ДНТ вправе с ними ознакомиться.
Чуть позже на сайте появится закрытый раздел с авторизованным входом для жителей поселка.
Там будут выложены все сметы.
По цифрам немного не так:
Не 1,5 млн/км стоит ЛЭП 10 кВ.
А почти в 2 раза дешевле.
На сайте Индии опубликован отчет о строительстве коммуникаций в 2010году.
Там есть и протяженность ЛЭП и стоимость:улыб:То же и про дороги.

Кстати, сайт сильно изменился, в лучшую сторону.
Andy-G
Там будут выложены все сметы.
По цифрам немного не так:
Не 1,5 млн/км стоит ЛЭП 10 кВ.
А почти в 2 раза дешевле.
__________________________
Линия построена, или это цена в смете?
Слабо верится, что отдали 750 за км. лини 10 кВ.
login07
Считаю, что люди объеденившись, могут горы свернуть. Хочется понять на сколько серьезны платы инвесторов. Мы можем начать строиться этим летов и возвести дом за 2 месяца, ранее жили в совем доме 17 лет., поэтому испугать нас тяжело. Но при условии, что мы будем не одни. И конечно наличие электричества и водопровода. Делитесь своими планами, что бы видеть реальную картину. Когда есть желание, все получится.
эковата
Мне тоже верится Очень Слабо, ибо на сайте написано:

Строительство электрических сетей:
ЛЭП 0,4 кВ, 1250 метров.
Стоимость работ: 861,750 рублей.

ЛЭП 10 кВ стоит дешевле.

Линия конечно построена.
Цена - вполне реальная.

В прошлом году мы порядка 12 км подобных линий построили (как 0,4, так и 10 кВ).
Может быть и цена поэтому такая?
Из-за объема?
эковата
Почему не верится, 10 кВ - провод АС. А он намного дешевле СИП. У нас подрядчики за день 30 опор поставить могут. Стойка около 8 тысяч. Хватит сомневаться, и других в заблуждение вводить.