Трихомониаз-помогите!!
206447
376
Лисица
неожиданно начинает беспокоить
Понятно... я спросила потому, что если только анализы плохие, а проявлений нет и беременности в ближайшее время не планируется - то лучше взять тайм-аут... но если что-то беспокоит - тогда конечно другое дело, надо лечиться

Такое вообще реально - за два года не вылечить эту болячку? И с чем это может быть связано?
Это связано с особенностями иммунной системы... Ведь после любого лечения, направленного на уничтожение инфекции (даже самыми дорогими и самыми эффективными препаратами), определенное количество возбудителей все равно в организме остается, и иммунная система уже сама с ними разбирается (в разных случаях по разному - при каких-то инфекциях полностью уничтожает, при каких-то не может уничтожить, но на какое-то время (а иногда - навсегда) подавляет их жизненную активность и размножение - например, тот же туберкулез или герпес)... Так вот у вас она с этим не справляется, и небольшое количество оставшихся трихомонад через какое-то время снова дают обострение... Если уже 2 года безуспешно лечитесь (а противотрихомонадные препараты достаточно токсичные и влияют на печень) - то пора, наверно, серьезно обследоваться у иммунолога и лечиться не трихополом, а иммуномодуляторами

...а еще, говорят, иногда помогает изменение характера питания, витамины, отпуск, выход из стрессовой ситуации, регулярная половая жизнь и тд..:хехе:Оно и понятно - ликвидируется иммунодефицит, нормализуется гормональный фон... но тут уж, к сожалению, не от рекомендаций врача все зависит, а от обстоятельств... Выздоравливайте!
Лисица
Сходите к Максимовой на горбольницу. Мы с мужем лечили эту заразу 12 лет. Пообщавшись с ней, сделали вывод, что все проходяще, а трихомониаз вечен (шутка). :cray-1:
Юлия
подскажите пожалуйста - если я сдала все существующие анализы на ЗППП (мазки, соскобы, посевы, кровь) в коммерческой клинике, и по результатам все хорошо, могу я быть уверена, что инфекции нет? Или она может "спит"? Все это актуально, так как все это в рамках планирования беременности. Вроде бы коммерческая клиника, ну то есть заинтересованы чтото найти...
svs28
А можно узнать координаты Максимовой? или хотя бы имя-отчество.....
Лисица
поликлиника на горке 225-39-02, прием по записи
spektr1978
Возвращаю тему о трихомониазе.
У меня просто подруга вся извелась, у нее нашли и у ее партнера нашли (причем он ее заразил) - она не хочет лечиться, ссылаясь на то что все само собой пройдет. Я ей привела несколько доводов - скорее моральных чем реальных что лечиться надо, но не понимает....так вот вопрос:
какая реальная угроза Трихомониаза если не лечиться???? :help.gif:
LeeOks
не нужно ее уговаривать, через некоторое время она сама побежит к врачу, и МЧ поведет, т.к. начнутся выделения, нестерпимый зуд и т.д. и т.п.
LeeOks
какая реальная угроза Трихомониаза если не лечиться???? :help.gif:
Проблемы с женкими органами и как следствие бесплодие. Само не пройдет!
LeeOks
Я ей привела несколько доводов - скорее моральных чем реальных что лечиться надо, но не понимает....так вот вопрос:
какая реальная угроза Трихомониаза если не лечиться???? :help.gif:
Господи, да я бы все отдал, лишь бы не было того случая, который привел к появлению этой заразы. Лишь бы сразу пойти и найти ее, вылечить, а не перевести все в хроническую форму, лишь бы не допустить заражения моей партнерши...
Глупый был, необразованный (да простят меня модераторы, просто туп как пробка) и не было рядом людей, готовых хоть капельку объяснить что может быть, какие последствия, что делать и т.п. Если ваша подруга говорит такие вещи, то пускай хотя бы прочитает этот топик с самого начала. Неужели люди столько бы бились над этой заразой, если бы это само рассасывалось ил протекало без последствий?
Господи, какие моральные доводы? О чем вы? За пару лет всякая зараза разрушает человека изнутри, медленно пожирая внутренние органы, а потом начинаеются психологические проблемы. Упреки, обвинения, осложнения... Доверие между парнерами порой доходит до минимума и в любых проблемах со здоровьем начинают винить заразившего...
Эх, да что там говорить, не надо слов, а хватайте свою подругу за руку и силком тащите на прием к венерологу. И чем скорее, тем лучше!
P.S. Надеюсь все будет хоть у нее хорошо
Shuster
А что у Вс все так серьезно?????
LeeOks
А что у Вс все так серьезно?????
Увы...
Shuster
Подскажите пожалуйста, как лечить хламидиоз? Вроде эту инфекцию довольно трудно найти? Вроде никаких симптомов нет, но все же... Может есть какие-нибудь лекарства, какие в целях профилактики можно пить?
Гриха
Подскажите пожалуйста, как лечить хламидиоз? Вроде эту инфекцию довольно трудно найти? Вроде никаких симптомов нет, но все же... Может есть какие-нибудь лекарства, какие в целях профилактики можно пить?
Средство одно - врач венеролог
Rustymusty
метод пцр дает 99.9%
spektr1978
если долго не можете вылечиться от инфекции при грамотном лечении, то следует обратиться к иммунологу, часто так бывает именно на фоне снижения имунитета
spektr1978
Подскажите пожалуйста, правда ли что маленький ребёнок (девочка) может заразиться трихомониазом от родителей бытовым путём?
Yantra
Представляю, что за быт должен быть в доме, чтобы заразиться.
Насколько мне известно, девочки чаще всего заражаются от мамы во время родов. И если девочку не осматривал планово гинеколог, то и вероятность раннего выявления болезни сведена к минимуму.
esenina
Представляю, что за быт должен быть в доме, чтобы заразиться.
___________________
У Вас дома индивидуальные покрышки на унитазах для каждого члена семьи? Каждый со своей утром приходит?
Мне кажется, девочку надо проверить - неприятно всё это, но разве лучше будет, если зараза есть, но не выявится до первых анализов (на которые девочек обычно отправляют в старших классах школы)?
Yantra
Я знаю случай: в семье 4 человека, взрослая дочь болела трихомониазом 1,5 года и никто больше из семьи не заразился
Гриха
Подскажите пожалуйста, как лечить хламидиоз? Вроде эту инфекцию довольно трудно найти? Вроде никаких симптомов нет, но все же... Может есть какие-нибудь лекарства, какие в целях профилактики можно пить?
С чего вы взяли, что у вас хламидии? Многие ЗППП лечат антибиотиками, оно вам надо пить антибиотики для профилактики?
Yantra
Подскажите пожалуйста, правда ли что маленький ребёнок (девочка) может заразиться трихомониазом от родителей бытовым путём?
Мальчик - не реально, а девочка - оч.даже возможно... Никаких ужасных асоциальных быт. условий тут не нужно - ну вытерлась мама полотенцем, а через полчаса им же дочку вытерла
Галинка
Не считаю одну крышку на унитазе антисанитарией. Не передергивайте. А вот когда мама и дочка вытираются одним полотенцем-не есть гуд.
Первый осмотр девочек гинеклог проводит в год. Следующий-при прохождении комиссии перед садиком, потом еще перед школой...
esenina
У меня мальчик, поэтому таких подробностей не знала. В моё время на осмотр первый раз посылали в 10 классе...
Да, если, например, дочка с родителями посещала баню, то надо бы проверить - т.к. сидеть-то могли на одной простыне-полотенце... В общем, я думаю - лучше проверить...
Галинка
ННП
Я читала про трихомониаз у маленьких детей, вроде как в дет. саду даже можно подцепить...
А по поводу мед. осмотра, так я в первый раз к гинекологу только на 1-м курсе попала, сейчас видимо что то изменилось?
Bloondinka
Я не знаю професий тех, кто утверждает, что можно трихомонами заразиться через крышку унитаза, но любой венеролог вам объяснит, что трихомонады - это простейшие организмы и при переходе в другие условия существования (другую температуру и кислотность) они живут несколько секунд. И надо ОЧЕНЬ быстро больной маме соскочить с унитаза, затащить туда дочку, чтобы была хоть какая-то вероятность заражения. Абсурд!
svs28
Я где-то читала, что трихомонады в воде и моче живут 12-24 часа, - отсюда и возник вопрос. Хотя, если так - легко можно было бы заразиться в бассеине, к примеру.
Yantra
я не врач, и пусть меня поправят специалисты, если они здесь есть. Но если так легко было бы заразиться в бассейне, например, то по городу бы уже эпидемия пошла, но ведь нет её.
ДжэйнЭйр
Прочитала весь топик, и все-тки есть пара вопросов...

Прошла обследование в Диагностическом центре и КВД на Тимирязева. Обнаружили уреаплазму, микоплазму и трих, помимо этого эрозия и левосторонний аднексит. Назначили лечение в виде антибиотиков и свечей. Так вот вопросы:
1. Для контрольного теста, который сдается сразу после лечения, нужно делать провокацию? И можно ли сдать его в какой-то другой консультации?
2. Можно ли надеяться на то, что, вылечив эти инфекции, пройдет и аднексит?
Спасибо за ответ.
strawbary
Я не врач, скажу по собственному опыту.
Сдавать можно и в другом месте, это не принципиально, главное результат чтобы был точным и достоверным, а то получится что либо недолечилась, а тесты покажут обратное, либо наоборот.
Провокацию во всем мире запретили делать, а именно гоновакцину (по крайней мере мне так говорила Пасман Н.М., к которой я отношусь с огромным уважением). Естесственными провокаторами являются и сдавать анализы лучше после:
1. 4-5-й день после начала месячных (самое оптимальное)
2. Покушать соленого и острого вечером накануне сдачи
3. Выпить немного алкоголя (стопку-две водки или аналог)
В общем вот.
Удачи вам
strawbary
На счет воспаления придатков, само ничего не проходит и лучше посоветоваться с врачом. И еще нужно провериться на спайки, которые образуются от трихомониаза, если их не разбивать (физиолечение +капельница) есть вариант, что трихомониаз не вылечится

Кстати, про гоновакцину, конечно, ее запретили, но у той же Пасман ее ставят. Хотя соглашусь, что Наталья Михайловна против таких методов, но иногда, когда трудно найти урогенитальные заболевания лучше один раз пережить укол, чем 10 раз напится алкоголя, или молока с огурцами, которые не факт, что дадут такую реакцию организма. У каждого своя чувствительность
parazitka
Люди, пожалуйста! посоветуйте реального венеролога!!!! лечилась от трихомониаза 4 раза - не вылечилась. Последний раз лечилась в "НАЕДИНЕ" - все без толку. Помогите!!!!! я уже не знаю что мне делать....
Kotaka
Я неск. лет назад в КВД№6 лечилась,спервого раза все вылечили.. До сих порне обнаруживается (т-т-т)
Kotaka
идите в клинику Пасман если что, дорого сразу скажу. Назначат экстрокорпоральный метод, с переливанием крови и минимум антибиотиков. мне помогло с первого раза
parazitka
а что это за метод? и примерно сколько стоит?
Kotaka
хмм, надо лечить обоих партнеров, выйдет в среднем по 2 т сеанс, плюс жутко дорогой антибиотик, уж не помню какой. сеансов 10 нужно сделать, каждый день. уйдет минимум т 15, вы почитайте топик, там многие рассказывают про этот метод
esenina
Но ванну тогда тоже небходимо мыть хлорной известью, как минимум. Каждый раз. Думаю, что после 3-4 раза от эмали останутся лишь "воспоминания". Не каждый на такое сподобится.:смущ:
Пы.сы. А клиника Пасман недавно переехала на проспект Дзержинского, 1/1
spektr1978
В Горбольнице в отделении Роддома лечат новыми технологиями. обратитесь врача зовут Алла Николаевна. 100% результат.
ИринаВладим
а где там? подскажите тел, пож и фамилию врача. киньте в личку)))
Kotaka
Без проблем вылечил его весной, антибиотиками правда, ходил в КВД №10 что на проспекте Дзержинского 81/1, врач Казаков //хотел посмотреть как называется заведение (кажется было что-то типо медикоконсультативный цент) а в ДубльГИСе его нету там уже, а весной был :безум:
VSV
а зачем вы отвечаете на сообщение полугодовалой давности? :))) думаю кто писал так долго не будет ждать и давно вылечился :yes.gif:
Lavrik
не факт, в студ. годы вылечили за неделю, а спустя лет несколько, в КВД на н-данченко с сентября до июня. оставив кучу денег, т.е. 9 месяцев- безрезультатно.
а потом снова к студ. врачу- и ништяк :бебе:
yugus
Могу сказать как 99% вылечить эту заразу. Если коу интересно - в личку
VSV
а вы после того, как лечили антибиотиками, сдавали анализы с провокацией?
parazitka
Очень хочу спросить,может кто подскажет экстрокорпоральную антибиотикотерапию на горбольнице проводят параллельно с иммунокоррекцией или ( иммунолог после оценки состояния иммунитета назначил не хилый курс (ронколейкин и т.д.) ) сначала пройти лечение у иммунолога а затем ЭКАТ? Может кто то уже лечился....поделитесь как это и "с чем это едят"? как в вашем случае было??? Каковы результаты???и какова доля вероятности излечивания этого БЛИН заболевания :help.gif:
blackdog
Лечение проводится следующим образом: вместе с антибиотиком вводится иммуномодулятор полиоксидоний. Но, честно говоря, не советую особо рассчитывать на этот метод. Нам не помог. Прошли 10 сеансов, соблюдали все рекоммендации, в итоге 30 тысяч в трубу и нулевой результат у обоих.
pacientka
Здравствуйте! А где вы лечились,не на горбольнице случайно? и кто вас лечил? И были ли до этого у иммунолога?
Irisha
а вы после того, как лечили антибиотиками, сдавали анализы с провокацией?
Если это ко мне, то я лечился антибиотиками (уколы + таблетки) + еще лекарства после них, после курса много раз сдавал анализы в том числе и с провокацией - все чисто, не могу понять зачем народ что-то изобретает типа
экстрокорпоральную антибиотикотерапию на горбольнице проводят параллельно с иммунокоррекцией или
? :dnknow:
и какова доля вероятности излечивания этого БЛИН заболевания
с антибиотиками думаю 100%:улыб:Я поднял эту потому что когда заболел начитался этого топика про то как туго он вылечивается и про всякие курсы типа "экстрокорпоральную антибиотикотерапию" а окалось все просто:улыб:Хотя конечно возможно бывают исключения.

вводится иммуномодулятор полиоксидоний. Но, честно говоря, не советую особо рассчитывать на этот метод. Нам не помог. Прошли 10 сеансов, соблюдали все рекоммендации, в итоге 30 тысяч в трубу и нулевой результат у обоих.
я отдал всего 850 за прием и анализы(после курса сдавал их раз 10 на протежении двух с половиной месяцев), и 2500 за лекартсва
spektr1978
Кстати, трихоманиаз, заболевание - хроническое практически...
оно только глушиться...
дорогостоещее лечение - обычное вымогалово денег. заглушить можно и просто сильными антибиотиками...
VSV
И еще. невылечивание этого заболевания может происходить из-за проблем с кишечником. об этом кто-то уже писал выше... :безум:
blackdog
Лечились на горбольнице. Про остальное ответила в личку.