Посоветуйте хорошего ЛОРа
201780
271
atenza
В Доктор Лоре лечила гайморит, когда беременная была, вылечили без антибиотиков, сделали процедуру по отсасыванию гноя (синус катетер), не приятно, но очень эффективно. Понравилась одна врач, молодая, но руки золотые. не помню как зовут.
Довольная
Пролечила свой гайморит у Александра Евгеньевича Ставского и, надо сказать, что если с началом холодов капитально закладывало нос, то сейчас тьфу-тьфу никаких проблем. Очень ему благодарна.
Gerda_li
Страдаю зависимостью от капель "против заложенности", давно, серьёзно. Кто смог вылечиться, подскажите, как? Возможно, придется оперироваться? Врач выписала промывания солёной водой, аквалорами и т.п. Не особо помогает.
beatrissa
Флексиназа хорошо помогла моим коллегам на работе. Что одна долго мучалась, все с ксимелином ходила в кармане, что другая также подсела на какие-то сосудосуживающие. Примерно неделю Флексиназу капали и как рукой сняло.Только стоит она рублей 700.
livian
Спасибо, попробую. А по поводу цены... Так тот же ксимелин 200 рублей стоит, а покупаешь каждую неделю. Да и главное не в деньгах, а что бы реально помогало.
4sunny4
Поделитесь впечатлениями, я не могу ни как решиться на операцию. Как проходит операция и как переносится послеоперационный период. У мня затруднено дыхание, в основном в холодный период года.Летом приемлемо могу дышать и в основном левой.
Tommi
Я самой операцией и эффектом от нее довольна. Прошел год, дышу нормально, не капаю ничего в нос, даже при простуде (стараюсь только промывать нос). Делала на горбольнице. Хирурги там хорошие.
Как проходит операция? Пришла утром натощак, долго-долго ждала (просто очень много народу оперируют), общий наркоз, после операции в носу тампоны, под носом повязка, которую надо менять (кровь стекает на нее).
После наркоза тяжело отходила, у меня высокая температура дня 2 держалась (не у всех так). Кололи 2 раза в день анальгин с димедролом.
Вобщем самое ужасное - это тампоны в носу. С ними двое суток ходишь (видок еще тот! :)), первый день надо менять повязку под носом чуть ли не каждый час (бинтов побольше лучше с собой захватить, чтоб каждый раз не бегать и не просить у медсестры). Вам сегодняшняя заложенность носа покажется ерундой по сравнению с тампонами:улыб:Хорошо, что я взяла с собой книжку, потому что спать с тампонами не могла. Через двое суток их вытаскивают (очень болезненная процедура, ничем не обезбаливают, выдергивают из носа сухие тампоны" с "мясом" и кровью), но после этого сразу становится легче, на след. день выписывают домой, подержат еще с недельку на больничном дома. После выписки раз в неделю приходила на горбольницу к хирургу (в течение месяца примерно), в носу что-то делали, чтобы слизистая не срослась (неприятно, но не страшно).
Вобщем если Вы готовы пережить эти 2 суток "пытки" с тампонами, то потом все должно быть хорошо.
Сейчас я очень рада, что тогда решилась на операцию и восстановила носовое дыхание.
4sunny4
вот этого я и боюсь больше всего,сказали что неделю с тампонами ходят.Нос ведь не дышит, все опухшее поди как при насморке и спать не возможно когда нос заложен. Боюсь попасть к плохому хирургу. И говорят после 50 лет плохо заживает.Мне через месяц 50. Еще свертываемость крови плохая. В общем много страхов и не могу решиться.
Брызгаю назонекс перед сном. летом лучше дышу , обхожусь без капель,а зимой проблемы. А наркоз ставят тяжелый, долго отходили?
спасибо за ответ. Давно хотела пообщаться с человеком,который это пережил. А перегородка у вас нормальная? У меня немного искривлена.
Tommi
нет, не неделю
с тампонами ровно 2 суток, не больше
Там не просто нос не дышит, там ВСЁ БОЛИТ из-за того, что тампоны давят )))) Т.е. болит голова, нос, все лицо, глаза, у меня слезы из глаз не переставая текли (наверное, тампоны давили на слезные железы). Но проходит 2 суток, тампоны вытаскивают, и всё - самочувствие нормализуется. На самом деле вытерпеть можно )))
Насколько я знаю, на горбольнице все хирурги хорошие, так что этого не бойтесь.
Насчет наркоза - да, какой-то там наркоз не очень (((, что все тяжело отходят после него. И еще меня напугало, что анестезиолог очень молоденькая (на вид прям лет 20-24), страшно было, но ничего страшного не случилось ))
Мне тоже далеко не 30 лет, и тоже все плохо заживает, но все прошло нормально.
Перегородка немного искривлена, но править ее не стали, потому что не мешает носовому дыханию.
Я Вам посоветую сначала проконсультироваться у профессора Киселева на горбольнице (через медакадемию запись на прием и оплата), может Вам вообще операция не нужна, а если нужна, то какая - с исправлением перегородки или просто вазотомия.
Я вот не понимаю, если Вы летом не капаете, то значит Вы можете жить без капель... я не могла вообще ни дня прожить без них и это длилось больше 10 лет. Может у Вас затруднение дыхания связано с началом отопительного сезона (очень сухой воздух), а не с холодами? Пробовали пользоваться увлажнителем воздуха?
4sunny4
Я по себе замечала, что наоборот зимой мне легче дышится...
4sunny4
Я ходила в железнодорожную клинику.Там врачь выписал направление на вазотомию. У меня узкие проходы носовые. лежа всегда плохо дышу, а зимой наверно что то вроде алергии на холод добавляется. На улице что то вроде насморка.
лет в 20 лор прижигала пазухи носа что бы уменьшить слизистую.Потом все воспаляется и болит как с тампонами и потом рвут спайки. Два раза делала, больше не стала. Хватает только на год,а потом опять не дышит.
С возрастом наверно стало похуже, стала носом шмыгать что бы освободить проходы.назонекс помогает, но каждый день с ним ходить наверно долго нельзя.
Tommi
Я бы на Вашем месте сходила б еще куда-нибудь, чтобы услышать другое мнение. Но если решитесь на операцию, то не бойтесь: 2 дня "мучений" - это всего лишь 2 дня, зато потом всю жизнь легче дышать:миг:
Нанекс вроде гормональные капли и их тоже можно только какое-то время капать, потом надо перерыв делать. Это тоже "наркотик".
Крыска
Мне раньше тоже зимой дышалось легче, но на улице.. а вот дома хуже.
4sunny4
У вас сколько времени прошло после операции? Еще врач сказал,что во время операции подключают к аппарату дыхательному. чтобы не захлебнуться. это делают после наркоза или до ?
Tommi
год прошел.
видимо после наркоза подключают, потому что помню только как легла на стол, мне вкололи в вену и поднесли к лицу маску... и все:улыб:
4sunny4
схожу к Киселеву на консультацию. Вы операцию платно делали?Сколько стоила? В дорожной предлагали за 18т.р.
а в горбольницу предлагали направление на бесплатную операцию.
Tommi
бесплатно делала
только за платную консультацию заплатила
сходите к Киселеву, чтоб быть уверенной, что Вам действительно нужна эта операция
4sunny4
Обязательно схожу.Спасибо за разъяснение.
4sunny4
В медакадемии записываться в каком кабинете или по какому телефону, может помните?
4sunny4
Огромное спасибо за ссылку!Удачи вам во всем!
Довольная
Расскажите подробнее-мне тоже это проедстоит!Только на синус ходили?:хехе:
Gerda_li
Рассскажите, а Вы как лечили?:смущ:
Alby
Привет из города Иркутска! Посоветуйте к кому в Новосибирске обратится с такой проблемой:
в сентябре начался гайморит, лечили прокалывали капали антибиотики , состояние было -еле ходила. Проделали 5 курсов разных антибиотков, лазер...гайморит прошел, нашли фронтит - тотальное затемнение правой пазухи. Сделали трепонопункцию , по началу все хорошо промывалось, гной вышел, а потом промываться перестало, еле-еле ферментами опять размыли промыли худо- бедно (16 дней ходила с конюлей во лбу) и выписали, типа организм сам дальше справится. Не справился- прошол месяц сделала КТ - опять тотально затемненная пазуха. ПРичем все остальные пазухи чистые, решетчатый лабиринт воздушный...а пазуха полная(((((
В Иркутске из нормальных специалистов только мой доктор. Был еще Носуля, но он уже в Москве год. НЕ знаю как быть1 Мне бы хотя б онлайн консультацию!!!!
Девочка_белочка
Девочка_белочка , непонятно - вы хотите приехать в Новосибирск к врачу или удаленно проконсультироваться?
Девочка_белочка , непонятно - вы хотите приехать в Новосибирск к врачу или удаленно проконсультироваться?
для начала нужна консультация, тк куча обследований на руках и нужно решить как лечиться дальше. далее при необходимости -приехать и лечь в стационар.
Девочка_белочка
Гаршина Е. В. Областная клиническая больница.
Девочка_белочка
У нас в клинике Дюна принимает отличный доктор, он и оперирует заодно тамже - Литвинов его фамилия.
Каштанка
Дорожная больница, соответствующее отделение. Там платно, но если у вас есть на работе программа ДМС, то может пригодиться.
Дорожная больница, соответствующее отделение. Там платно, но если у вас есть на работе программа ДМС, то может пригодиться.
а кто там оперирует не знаете?
atenza
Срочно нужен хороший лор, а лучше два:смущ:
У дочери гайморит, осложненный синегнойной палочкой, хотим проконсультироваться у нескольких специалистов
ЕленочкаП
есть хороший доктор в институте туберкулеза это как ехать в инфекционную больницу( мочище) адрес помоему- охотская 81 врач- Наталья Даниловна класный доктор. нам помогла. у нас был гайморит быстренько все сделала и цены доступные.
rani47
Спасибо конечно, но...немного неожиданно.. странное место для ЛОРа. Может, она еще где-нибудь принимает?
atenza
Может кто лечил ребенку аденоиды? Не посоветуете где и кто? У нас уже месяц обострение и очень плохо дышит нос, начали болеть ушки. Ребенку 5 лет, 2-3 степень аденоидов:хммм:
ЕленочкаП
Нашли ЛОРа, Коротких Ирина Анатольевна в Медицинском консультативном центр НГМУ. Довольны.
ФеяФиалка
Самый лучший ЛОР - Мельников Михаил Николаевич, и для взрослых, и для детей, говорю как бывший его пациент.
atenza
Здравствуйте! Хорошо на вопросы о лечении ЛОР-заболеваний, аллергии, лечении заболеваний дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта отвечают здесь http://sibclinic.ru/answers. Очень рекомендую ЛОР-врача высшей категории Авраменко Наталью Викторовну
kasya160
Насколько я знаю, в НГМУ и в Центре высоких технологий. По-моему, и в "Авицене" тоже.
kasya160
Мельников принимает в ЦНМТ (Академгородок, по субботам) и в Авиценне.
Каштанка
Хороший лор принимает в санатории "Сосновка" Юдина Галина Андреевна. Лечила дочку в 5 лет.
kasya160
Здравствуйте, на приеме у него (у М. Н. Мельникова) я была в поликлинике № 1 на ул. Серебренниковской, он принимал там по-моему один раз в неделю. Операцию делала у него в Центре новых медицинских технологий в Академгородке. Моя знакомая удаляла миндалины у него в Авиценне. Еще он работал в областной б-це (там у него другая моя знакомая оперировалась). Думаю, так все и осталось.
nonoon
Только что звонила в Авицену, Мельников там не принимает.....
Тоже ищу хорошего лора...... гайморит лечить :хммм:
larax
Только Рымша ! Спросите на Горке, где она принимает , раньше можно было попасть к ней только там, Внуку уже 9 ле и его проблемы с горлом и носом ушли в прошлое, только благодаря ей. :хехе:
181
Нашла, что к Киселеву и к Рымше можно попасть, оплатив прием в Мед. институте( на Красном проспекте) , а ехать на прием на горку......
Больше пока никакой информации.....
ФеяФиалка
Мараховский Александр Михайлович, клиника "Ваше здоровье" на Орджоникидзе 43а. Ребенку удаляли аденоиды, мы с мужем делали септопластику (искривление носовой перегородки) и я удаляла гланды. Все довольны, осложнений нет.
БУХГАЛТЕРША
Основным местом его работы была обл. б-ца, скорее всего и сейчас так же, позвоните в ЦНМТ, там он оперировал и принимал больных. Возможно, в Авиценне он принимал временно, т. к. в ЦНМТ шел ремонт.