Посоветуйте хорошего ЛОРа
201764
271
AnomAnom
Сделала 3 дня назад операцию на перегородку носа и вазотомию в горбольнице. В носу отек.Нос не дышит. Утром откашливаю слизь с кровью.Сегодня в большом количестве. Кто делал,напишите у вас так же было? Может мне травмировали что нибудь.Переживаю по этому поводу.
Tommi
ЛОР-операции -одни из самых "кровавых". Тем более, прошло каких-то 3 дня. Нос "не дышит", потому что еще держится отек слизистой.Все у вас нормально, обыкновенный послеоперационный период
Лава_Лагуна
то что отек понятно.А почему откашливается кровь?Не понятно из легких что ли?
Tommi
Рото-и носоглотка связаны друг с другом анатомически. Во время операции повреждение сосудов неизбежно, поэтому и кровь. Не исключено, что кровь могла по задней стенке затечь и в дыхательные пути в том числе-отсосы, конечно, работают, но все же это жидкость...И вообще-почему Вы об этом не спросите у того врача, который Вас оперировал? Кто делал операцию? Киселев, Литвинов или кто-то еще?
Mатроскин
Если нужен хороший ЛОР,то лучше Мельникова Олега Николаевича во всем Западно-Сибирском округе нет.Это брат Мельникова М.Н.в моем сложном случае,когда от меня отказались все врачи,он просто,без красивых фраз,прооперировал и спас мне жизнь.Принимает он на ул.Одоевского,12.никому не отказывает.цены в клинике очень демократичные.Персонал просто чудо,условия в клинике добрые.
olga28021983
Литвинов только на горбольнице оперирует
atenza
Кто в теме, где можно сделать "кукушку" без предварительной консультации ЛОРа? Обзвонила несколько клиник, везде данная процедура только после приёма доктора. Естественно, оплачивается в этом случае и консультация, и "кукушка". За те 500 руб, что берут за приём, я им по свой нос сама больше расскажу, чем они :ухмылка:
Tani005
А собствнно нафига платить за прием если вы идете на процедуру? Попробуйте в НМТ на вокзальную магистраль, у них вроде только за процедуру платишь.
Tani005
я брала направление на платную кукушку ребенку в поликлиннике по месту жительства бесплатно, никаких вопросов в частной клинике (Панацея) не возникло.
livian
livian - вот я собственно то же самое им и говорю, нафига мне этот приём...Но нет, у них иное мнение на этот счёт. А в НМТ аттракцион под названием "попробуй дозвонись" я не прошла :безум:
нецветаева - в поликлинике по месту жительства ЛОРа попросту нет (тут ещё одно такое же лицо :безум: ), поэтому этот вариант отпадает сразу.
Tani005
Подскажите, где сейчас Ставский принимает (в Авиценне его уже нет)
IgoRS1978
собирается открыть свой кабинет
IgoRS1978
Подскажите, где сейчас Ставский принимает (в Авиценне его уже нет)
Сам спросил сам отвечу - Cтавский Александр Евгеньевич принимает в новой клинике на Крылова, 49 тел 3050505
Зайченятка
Может он и видит проблемы другие проблемы со здоровьем, что в общем то неплохо. но видимо на этом все и заканчивается. Так как по лор, какой области ВСЕ ЖЕ и является, особо конкретного ничего не услышишь.
Когда ты говоришь что у тебя все вокруг болит от горла, от гланд, гной, а тебе говорят, что его там нет, это все у тебя все из головы. (Ну че тут скажешь…) А если что –то не устраивает найди другого специалиста. ну как бы без комментариев. Плюс ты платишь за это деньги.
Тоже так показалось "Впечатление, что ему лишь бы отвязаться". Одолжение делает )
atenza
Как-то у большинства проблемы с носом и горлом. А с ушными проблемами к какому лору лучше обратиться?
WD_w
Конкретно что за ушные проблемы?
Слышите плохо, головокружение или что беспокоит?
1824
Снижение слуха, ощущение заложенности в ушах и шума
Tani005
Кто в теме, где можно сделать "кукушку" без предварительной консультации ЛОРа? Обзвонила несколько клиник, везде данная процедура только после приёма доктора. Естественно, оплачивается в этом случае и консультация, и "кукушка". За те 500 руб, что берут за приём, я им по свой нос сама больше расскажу, чем они :ухмылка:
В Социальном лоре (Кр. пр-т, 62) консультации бесплатно, если остаешься на лечение.
А так консультация 390 ре.
WD_w
Как давно появилось и каков возраст пациента?
Если человек взрослый, вероятнее всего, что проблема не в ушах
1824
Появилась давно, человеку 40 лет, проблема в ушах. У Мельникова лет 5 назад были. Сказал, что нужна операция. Ситуация была не очень критична и достаточно стабильна. А тут вдруг последние дней 10 как-то стал хуже слух и ощущение заложенности. Не факт, что это взаимосвязано. Вот и хочется сходить к другому лору, который хорошо в ушных проблемах разбирается.
WD_w
Если резкая динамика за последние 10 дней, то либо дело не в ушах, либо банальная серная пробка.
Тут много давали советов по персоналиям.
Сходите к Ставскому, например
atenza
подскажите плиз где делают Септопластику (исправление носовой перегородки) чтоб недорого, и минимально травмировано.
Не дорого и не травматично - в рамках разумного, поэтому тоже интересно сколько стоит и на сколько долго заживает...
В 34 сказали планово не делают :), но сказали что сама операция мин. 30 -60 и 2 дня потом с тампонами....
Но было сказано что многое от доктора зависит и надо по рекомендации искать...
Не важно платно или планово, главное специалист...
stepan_s
п.9
Хвалят Ставского Александра Евгеньевича (лор, хирург). Он принимает в клинике UMG на Крылова, 49.
stepan_s
Недорпого - на горбольнице. Литвинов А.В., например
atenza
Хочу еще раз высказать благодарность своей любимой клинике "Лория". Недавно узнала от подруги, что в клинике, в которой она лечится, ей ни разу не объясняли и не показывали ситуацию, так сказать, изнутри. Просто мне было очень полезно, когда наш доктор прямо на большом экране показал мне, что происходит у ребенка в носу, где что какого цвета сейчас, а какого должно быть (и стало к концу лечения), и где именно наше слабое место (у ребенка часто кровь носом шла после "ДЛ") - теперь мы знаем, в какой точке носа истончена слизистая, что и приводит к кровотечениям.
atenza
Ищу хорошего специалиста для первичного приема. Постоянно заложен нос, хочу понять в чем причина, и какие варианты лечения. Особенно буду благодарна, если посоветуете специалиста в Академгородке, но это не обязательно.
svet123
В Академгородке - Наумов и Мельников в ЦНМТ
docsima
...и все же к кому идти? кто лучший специалист на ваш взгляд?
пс был в аванте прошлым летом (проблемы с носом), потратил кучу денег, лечение не помогло, поэтому сейчас намерен идти только к хорошему специалисту сколько бы это не стоило...
artemon
Лучший - Ставский.
После того, как он научил правильно промывать нос и обозначил проблему, осталось только уничтожать патогенную микрофлору и поддерживать истерзанную предшественниками слизистую.
artemon
http://news.ngs.ru/more/2071662/
Доктор - Квон Елена Юрьевна, почитайте отзывы о ней на флампе, демократичных денег стоит прием и лечение
Не подскажете где сейчас принимает Киселев? Кто-нибудь делал у него ринопластику ?
Сергей_1986
насколько я знаю, только у себя в отделении на горбольнице
docsima
Подскажите пожалуйста где сейчас принимает Дорохина Светлана Ивановна, в 2011 она работала в Репродуктивном здоровье на Нижегородской, делал у неё промывание при тонзиллите, ощущения как будто заново родился. Потом делал аппаратом в другом месте, просто не помогло. Спрашивал в Репродуктивном здоровье куда она ушла, но там молчат.
docsima
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача для лечения хронического фронтита.
Оленька10
Шлапаков Валерий Михайлович в Смитре
docsima
У ребенка 1 год 9 мес. Уже более трех недель не можем вылечить насморк. Слизь прозрачная, иногда белесая. От аспирации просто белугой ревет, самой жалко до слёз, но иначе просто захлёбывается. Очень нужна консультация лора детского, очень хорошего.
Vladimirivna
Федосеева в МедиоМед, Вальгер в Новоклиник, Зеленская в Детке, Бревнова в Здравице. Но, скорее всего, они все будут рекомендовать промывание. Такие методики лечения. У гомеопатов лечиться не пробовали?
Vladimirivna
сдайте анализ на глобулин Е, мазок на микрофлору из зева и носа. Но больше по описанию похоже на аллергический ринит, учитывая к тому же время года.
livian
до этого возраста никаких аллергических проявлений замечено не было, но к аллергологу сходили, назначил риноцитограмму и специфические lgE панель педиатрическая, это то о чем вы написали?
docsima
А как таким маленьким промывают? Это у нас так впервые, всего дважды был насморк, один раз просто аквамарисом капали и аспирировали слизь, за три дня прошло. Во второй раз за 5 дней, с тем же лечением. В этот раз так совпало, что сопли сразу после полиомиелитной вакцинации поперли (видимо что-то успели подхватить). Может из-за этого организм так их долго побороть не может.
Vladimirivna
Да это то о чем я написала. Еще бы мазок на микрофлору. А обычной кукушкой промывают, у меня знакомая даже годовастику промывала к лору ездила.
docsima
Федосеева в МедиоМед толковая. Мучались серными пробками и промывали постоянно в бесплатной детской поликлинике, а она А-церумен посоветовала, 4 дня и пробка растворилась и сама вышла, без грубого и агрессивного вмешательства. Потом назначила его же для профилактики, уже полгода не знаем что такое серные пробки!Спасибо ей большое!
Лолла_Бриджида
Федосеева в МедиоМед толковая. Мучались серными пробками и промывали постоянно в бесплатной детской поликлинике, а она А-церумен посоветовала, 4 дня и пробка растворилась и сама вышла, без грубого и агрессивного вмешательства. Потом назначила его же для профилактики, уже полгода не знаем что такое серные пробки!Спасибо ей большое!
Федосеева видимо только за деньги умеет лечить, в поликлинике по месту жительства хамка жуткая и лечит абы как, ребенку с зелеными соплями назначила только виброцил капать. :шок: Ожидание приема с маленьким ребенком 3 часа с острым отитом и вопросом принять между записанными пациентами, были посланы со словами я тут вам не скорая помощь, когда сочту нужным, тогда и приму. Не считаю таких людей врачами, которые могут оказать помощь только за деньги, врач должен быть врачом всегда и платно и бесплатно :death:
atenza
Хоть не люблю я первую поликлинику,а лор там хороший.Я была,мне прнравилось