Посоветуйте хорошего ЛОРа
201800
271
Нужен был срочно лор, поэтому записалась вчера в мед. академию к Шоларь М.В. Сегодня утром была у Марины Владимировны в мед. институте. Не радует только то, что одновременно идет и мед. комиссия и прием. Но!!! Результатом довольна.Врач очень грамотная, приятная Пока принимала меня, осматривала и делала процедуры ( минут 30-40) больше никого не принимала. В общем, впечатление очень положительное.... Буду наблюдаться у нее.
Я бы обратилась и к Киселеву и к Мельникову, но срочность , а также территориальное расположение и доступность сыграли свое песню, их пока найдешь, пока попадешь к ним......
mercury777
Тоже вчера хотели записаться к Мараховскому, но очередей к нему уже не было, пошли к другому ЛОРу, там же, в клинике Ваше здоровье. У них как на подбор - почти все ЛОРы мужчины, и довольно толковые. Кстати, еще одно отделение открылось, его даже в гисе еще нет, на С. Шамшиных 30
atenza
На первый

Ищется грамотный лор, нужна консультация по поводу образования в гайморовой пазухе.
Ramilla
Тут много давали советов по персоналиям. О чем спрашиваете?
По поводу Мельникова. Он сейчас оперирует в ЦНМТ. Несколько месяцев назад, начитавшись про него очень хороших отзывов пошла удалять миндалины. Сказать, что не понравилось-ничего не сказать. Прием первичный прошел очень быстро, причем я у него спрашивала, удалять, или можно консервативным лечением обойтись, сказал, ну смотрите сами и отправил домой думать, т.е даже не сделал свое заключение! В итоге пришла на операцию, ввели наркоз(общий, эндотрахеальный-это когда сам чеорвек не дышит) и...час настраивали видеооборудование для докторской работы, хотя я не подписывала разрешение на съемку. В итоге под наркозом я провела втрое больше времени, чем нужно. После операция чз пол суток домой, хотя я жаловалась на плохое самочувствие, в итоге отек Квинке. Послеоперационный период от его "малотравматичной операции" ужасный, я после кесаре6ва быстрее в себя пришла. Болела безумно недели 3. И что самое интересное-после операции он никого не смотрит чз неделю как положено, наверно таким гением себя считает. Итог удаленных миндалин после заживания-сейчас чувствую себя еще хуже. Говорю только про себя, просто поразила его завышенная самооценка, даже если он не прав. Большой от меня минус. Не рекомендую.
ВосьмаяМарта
Да уж, сочувствую. Первый раз вижу критику Мельникова. Знаю людей, оперировавшихся у него и в ЦНМТ, и довольно давно в областной, все очень довольны, некоторые только после него начали дышать полной грудью... Сама лечилась консервативно у него. Скажите, а вы обращались к администрации ЦНМТ, все-таки осложнения? Как вы сейчас себя чувствуете?
От Мельникова и у меня не очень приятный осадок остался. Привели двоих деток, сына и племяшку.. Сына просто на осмотр, племяшка была с температурой, нос заложен, горло красное. Диагноз был один! Аденоиды второй степени , удалять!(ест-но у него) обоим деткам. При чем мой ребенок дышит прекрасно, спит с закрытым ртом и вообще проблем не было.. А племяшку на след утро, сестра повезла к доктору в клинику Эффинс, откуда и уехали по скорой с гнойной ангиной (которую Мельников не увидел! и даже ничего не прописал на приеме, хотя к нему пришли с жалобами). Вот в Эффинсе раньше работал дядечка, не помню его фамилию. вот тот ЛОР с большой буквы. Жалко что сейчас он там не работает, а куда он ушел , ест-но там не говорят.
Степанида1974
Кризис жанра у него, что ли... Ведь всегда считаелся самым гениальным лором.
Я рассказывала именно о тонзиллэктомии. Не спорю, может другие операции он и хорошо делает. Он миндалины удаляет не скальпелем, а чем-то по типу лазера (не помню точного названия). Т.е сразу прижигается сосуд. Итог этих прижиганий-обожженое горло, большие шрамы остались. С отеком увозили в гор больницу-врач сказал, что после удаления обычным скальпелем все в два раза быстрее заживает.
Степанида1974
Cтранно... А мне Мельников понравился. После того, как нас 3 недели "лечили" в одном из мед. центров, его прием показался очень корректным, диагноз был поставлен верно, лечение подобрано очень грамотно.
Сначала были сомненя,что возможно прав "светило"из мед. центра своим интенивным, дорогостоящим и длительным лечением. Но все же результат дало именно лечение Мельникова.
Каштанка
Неудачи бывают у всех.
Однако, сдается мне, что не в этом дело.
Слегка лукавит кое-кто...
Smorodina
Да, собственное впечатление и отзывы знакомых - только положительные о М. Н., так что весь выше написанный негатив не соотносится с его именем. Всякое бывает конечно...Или "нЕдруги" пишут?
nonoon
И я про то же. Чтобы наш человек правильно слова "тонзиллэктомия" и "эндотрахеальный наркоз" написал....
atenza
мне тонзилит нужно вылечить :безум:
Тонзиллит не лечится. Процедурами и промываниями устраняются последствия и симптомы. Сам тонзиллит вылечить невозможно. Сам лечил, безуспешно! В итоге удалил гланды =) Сейчас всё просто замечательно )))
nonoon
а почему, если не хвалебная ода Мельникову, то сразу "недруги"? я высказала свое мнение, что не увидел "гнойную" ангину.. но увидел, аденоиды.. и вообще сколько людей, столько мнений. Про Мельникова слышала и плохое и хорошее.. Вот сходили, поняли, что не наш это врач..
203
Мне другое странно в этом отзыве: что он пациента в остром состоянии "выпер" домой, а потом даже не поинтересовался итогом операции. А пациент - с отеком Квинке (!) - не потребовал разбирательств после операции в платном стационаре!
Просто в свое время я была поражена, что человек с таким реноме настолько внимателен, чуток к пациенту. У меня он специально интересовался, как прошли роды, как малыш (ходила беременная к нему), хотя прямого воздействия проблема не имела.
И знаю, что ЦНМТ серьезно относится к проведению хирургических вмешательств. Да и просто логично после таких последствий обратиться к ним с претензиями. А слова правильно написать можно:улыб:Просто будет обидно, если отношение Мельникова к пациентам так резко переменилось... У нас не так много отлично оперирующих лоров.
atenza
отличный лор принимает в поликлинике №17, домой тоже выезжает, если ребенок с температурой
Каштанка
Думаю, Вам известно, отчего бывает отек Квинке
203
Нет, к счастью, не сталкивалась никогда. Знаю, что это тяжелое осложнение. Можно погуглить, конечно.
ВосьмаяМарта
Удаляла у него миндалины. Как раз подумывала о лазере, но М. Н. сказал: "только хорошая чистка скальпелем", так и сделал. Причем консультировалась у других ЛОР-врачей - без толку, только он и увидел проблемы в миндалинах, причем ему для этого понадобилась минута наверное. О невнимательности с его стороны речи быть не может, в т. ч. в послеоперац. период. Просто консультирует он быстро, но все понятно, не отказывает в доп. консультации после опер.

И не каждый хирург хорошо прочистит всё, когда удаляет миндалины, кстати. М. Н. сделал все отлично.
203
Вы загадками говорите:улыб:Ну вот читаю:

Приблизительно 20-25% случаев приходится на наследственную форму отека Квинке, которая связана с недостаточностью специфического крови (С1-ингибитора). Около 30% отека Квинке занимает так называемый идиопатический вариант, когда не удается установить причину болезни. В остальных случаях причиной отека Квинке является лекарственная аллергия, пищевая аллергия, укусы насекомых, гельминты и простейшие, заболевания крови и аутоиммунные болезни.

То есть, вы хотите сказать, что как осложнение после операции его быть не может? Или я неверно поняла?
nonoon
Еще раз говорю-я писала только о своем случае. Значит мне не повезло. О Мельникове узнала в интернете, т.к не знала, к кому обратится, а о нем были хорошие отзывы. Некоторые советовали лечь в гор, но у меня в день операции малышу исполнилось 3 месяца и 2 недели лежать в больнице я не могла себе позволить. По этой же причине не обратилась к руководству после операции, понимая, что это все затянется. Думаю те, у кого есть грудные детки, понимают о чем речь. По поводу правильности написания-внимательно читаю документы и выписки. А по поводу отека-наверное от этого никто не застрахован, а узнать о реакции можно только после введения наркоза. Мельников, когда я к нему в итоге сама приехала и пожаловалась, так и сказал: ну причем тут я вообще, вот любят все хирургов ругать.. А потом сказал, освободите кабинет, у меня очередь.. Контролировать, как заживает, пришлось ездить к лору в свою поликлинику. Она посмотрела в выписке, кто оперировал и сказала: Да уж, не профессионально это, кидать прооперированных пациентов с осложнениями. (После отека был еще парез мягкого неба, вся пища, которую кушала, вытекала чз нос. М.Н. об этом говорила-сказал, мы здоровенным мужикам вообще это небо вырезаем, чтобы дыхание им во сне не перекрывало, дак они ничего, нормально ходят). В общем пожалела. Да и, наверное, вообще пожалела, что удалила. Можно было полечится серьезно и жить с миндалинами. Просто подумала, что теперь время сложно выкроить,с ребенком по больницам не находишься, легче удалить. Получается, что далеко не легче..
Каштанка
1. Не всякий отек гортани есть отек Квинке;
2. Отек Квинке чаще всего - попадание аллергена через рот или с дыханием.
Я имела в виду, что может быть отек тканей после операции, который обычно не очень выражен и ограничен по площади, но у кого-то, наверное, может быть обширнее. Это могла быть и реакция на лекарственный препарат или любое другое вещество и т.д.
А, вообще-то, зачем Вам всем этим голову забивать?
Я с М.Н. проработала 11 лет нос к носу, более ответственного и порядочного по отношению к пациентам и коллегам хирурга затрудняюсь назвать (в Новосибирске).
Характер у него, конечно, с особенностями, но ни разу не наблюдала, чтобы это имело отношение к пациентам.
ВосьмаяМарта
Сочувствую.
Спрошу М.Н. при встрече, что там у Вас случилось
ВосьмаяМарта
вообще вот для таких постов есть тема "Жалобы на медработников"
Я ни на кого жаловаться не собираюсь, просто рассказала свой случай и все. Об этом враче много хороших отзывов и его заслуг я абсолютно не умаляю. Так просто главным лором области, наверное, не становятся. Но в моем случае был такой результат, как описала.
Ramilla
Обратитесь в клинику "Врачебная практика" на левом на пл. Маркса. Была там в ноябре,лечилась в лор-отделении.Хорошие,квалифицированные специалисты,всё грамотно рассказывают и цены не дерут,как во многих подобных учреждениях в городе.
atenza
Ставский Александр Евгеньевич в Авиценне. Участливый и компетентный врач. Посетила многих отоларингологов в связи с предстоящей мне операцией по исправлению перегородки и удалению кисты. Сердце чуть на части не разорвалось, когда увидела пациентов после подобных операцией в одной из больниц. А когда пришла на прием к нему, почему-то успокоилась. Уж очень он знаете такой ВРАЧ - спокойный, уверенный, внушает доверие. Операцию он сделал просто волшебно, на следующий день я уже дома была. Ничего не болело, ни каких отеков, синяков. И процедуры после операции он делал очень аккуратно. Тысячу миллиардов миллионов раз ему огромное спасибо. Так что, господа и дамы, советую вам и вашим детям от всего сердца. А лучше берегите себя и не болейте :хехе:
AnomAnom
Спасибо за информацию.Я тоже готовлюсь к нему в мае на о :роза: перацию,как и у вас.Было боязно,но он очень уверенно себя ведет и просто прониклась к нему доверием.Сколько вам обошлась операция?Под общим наркозом,как выходили из него?Ответьте,пожалуйста.
H65
Операция проходила под общим наркозом. Наркоза, признаться, я боялась больше чем самой операции. Но все прошло хорошо. Если Вы здоровы, если у Вас в порядке все анализы, то у Вас совершенно нет поводов для волнения. Лично я после наркоза легко отошла. Минут 10 лежала кайф ловила- как все вокруг расплывается и крутится:хехе:И мысли такие интересные в голове:хехе:потом уснула видимо на какое-то время, а когда проснулась, то чувствовала себя вообще отлично. И мне разрешили вернуться в палату. Мужчина рядом со мной лежал за перегородкой, тоже после наркоза (не знаю только общий или местный) буквально через несколько минут после операции попросил кушать, я слышала только как он ложкой об тарелку стучал, когда ему обед принесли :хехе:Думаю там очень грамотные анестезиологи, а Александр Евгеньевич просто чудесный специалист. Операции мне обошлась в 46 тысяч (повторю мне удаляли кисту и исправляли перегородку, если у Вас только перегородка - будет значительно дешевле). Так что Вы не волнуйтесь, все будет шикарно:хехе:
AnomAnom
Спасибо эа развернутый ответ.А вы в стационаре авиценовском делали операцию,тогда почкму в палате было два человека или это в реанимационной вы двое лежали?Моя подруга делала там операцию,сначала была в реанимационной,а потом перевезли в одиночную палату.Вы в стационаре сутки находились? :роза:
H65
Да, в реанимационной стоят перегородки. А в палате, конечно, один человек. Лежала сутки. За час приехала до операции. А утром пришел А.Е., все сделал. посмотрел и отпустил домой
AnomAnom
Спасибо!Скорейшего вам выздоровления и приятного уже сна. :appl:
H65
Вчера была операция по исправлению носовой перегородки и удаление папиломы в горле.Делал Ставский.Прекрасный профессионал.золотые руки.Спасибо Александр Евгеньевич!Авицена молодец!! :respect:
H65
не буду рассказывать все свои перепетии. А как меня залечили :cray-1:

Хроника ангина, храп в зачатке, аллергический ринит.

+100500 за Мельникова.

огромный минус, очередь полтора месяца.
estet
Неужели Ставский так постарался лечить?Прошло после операции 4 дня,вроде все идет по плану.Операция была сложная,плюс удалили полит в горле.А кто вас так залечил,что случилось?
atenza
Посоветуйте хорошего лора на левом берегу. Нужно срочно. Есть подозрения на гайморит. Желательно чтобы сразу ренген сделали.
Nutsa
Хороший ЛОР в Смитре. Шлапаков Валерий Михайлович. Но ренгена там нет. Ренген делают в основном везде по направлению. Ренген - В ОКБ, отдел маркетинга, клиника Будь здоров, Авиценна и т.д.
docsima
Спасибо. Записалась в авиценну, тк все в одном месте. Правда про этого врача никаких отзывов не видела. Посмотрим какой диагноз мне сегодня поставят.
H65
К ставскому не попадал.
Почитал эту тему и выбрал одного.

Вот к кому точно идти не надо, к Рымше. Зав каф. в меде. - полгода чесался после её лечения и все-равно болел.
Аллергологи все и иммунотерапевты к кому попадал ВСЕ шарлатаны. Бабла оставил - СТРАШНО вспомнить.

На данный момент единственное мое лекарство делаю сам. Денег занимает - ноль.
votss
Хотелось бы рассказать о нашем опыте. Ребенок (3 года) в начале сентября стал странно кашлять, поднялась температура, обратились в поликлинику, поставили диагноз ОРЗ, затем бронхит, затем врач заподозрила, что проблемы у нас, видимо, по ЛОР части. Мы обратились в клинику "Доктор Лор". Очередь живая, все больные - и дети, и взрослые толкались в узком коридорчике возле двери. Жаль не помню фамилиии врача, которая нас принимала - так вот этот "врач" с пафосом заявила мне, что "разве вы не видите, что у вашего ребенка аллергический ринит?" (снимок сделать не предложила), выписала нам лошадиную (это мы узнали от врача-терапевта) дозу лекартв от аллергии и направление на "Кукушку". Кукушку медсестра сделать толком не смогла. т.к. ребенок испугался того, как его схватили и начали лить в нос, начал кричать и брыкаться. Но оплату взяли по-полной, и еще пытались усиленно содрать с нас вперед за весь "курс". Больше недели мы лечились от "аллергии", после чего состояние ухудшилось и нас госпитализировали в больницу. А так как считалось, что лор-врач нас осмотрел, то положили в пульму с подозрением на бронхиальную астму. За это время мы пропили-прокололи 4 (!) разных антибиотика. В итоге после перевода в ЛОР-отделение выяснили, что у ребенка полный нос гноя, с 2-х сторон, запущенный аденоидит и пр., и др. - еще неделя уколов еще одним антибиотиком - и нас выписали.
Люлёк1981
Через месяц все началось снова - ребенок опять закашлял, опять температура и т.д. В этот раз мы обратились в "Лорию". Записались по тел. на удобное время, для ребнка (пока ждем) есть столик с игрушками, книжками, но ждать в общем-то, ни разу и не пришлось. Врач просто замечательный! Пантюхина Лариса Александровна - спасибо ей огромное! Расписала подробно нам все лечение, объяснила все - чем вызвано, как долго лечится, чем лучше, все особенности и пр. У кого есть дети, которые болеют, поймут - насколько это успокаивает, когда ты понимаешь, что происходит с твоим ребенком! Очень важный момент,что все лечения проводится врачами, т.е. за состоянием ребенка постоянно наблюдают, каждый день - есть ли улучшение, или наоборот, надо ли поменять препарат или дозировку и т.д. Оборудование - супер, есть все, о чем я читала в Интернете (касательно нашего носика). Отношение 5+. Ребенок после предыдущей клиники боялся любых процедур до ужаса, а здесь к середине лечения стал сам залазить в кресло, старался выполнять все, о чем доктор просит. Ничего лишнего не назначают, лечение ровно столько времени, сколько нужно для выздоровления (субъективно, конечно, я не врач, но ощущение такое). В итоге через неделю мы имели здорового ребенка + рекомендации, какие манипуляции делать далее дома, чтобы минимизировать риск повторного обострения. Плюс я теперь знаю, к кому мы побежим, если ребнок опять заболеет!
atenza
Друзья, подскажите пожалуйста где еще найти Мельникова М.Н.? В ЦНМТ запись только на март месяц, в облбольнице сказали что он не ведет консультаций, в авицене и на серебреняковской (поликлиника №1) говорят что у нас такой не прнимает.
Mатроскин
раньше принимал в поликлинике № 1 на ул. Серебренниковской, один раз в неделю.
atenza
Обращалась к лору во Врачебную практику, осталась довольной
zaxarghik
Кто нибудь знает,Литвинов Андрей Викторович платно где нибудь оперирует? Очень нужно,а на горбольницу к нему не пробиться
olga28021983
В Дюне раньше оперировал, щас даже не знаю:yes.gif: