Вопросы docsima (МедАссистанс)
195106
856
docsima
Посетил терапевта , сделали кардиограмму , сказали ничего критичного , выписали мексидол , 14 числа записался на приём к кардиологу , всё бы ничего но аналагичная ситуация была у моего знакомого 40 лет. у этого же кардиолога обследовался сказали хандрос прописали уколы , через 2 дня лечения уколами увезли по скорой с инфарктом , ешё эти дни стул жидкий слышал , что это предвестник , как бы подстраховаться ?
mvt86
Была в отпуске, поэтому долго не отвечала.
Вам нужен массажист или мануальный терапевт?* Какие проблемы хотите решить?
microlab64
Вряд ли ситуация была "аналогичная". Информации мало, чтобы что-то рекомендовать. Перезвоните в рабочее время 202-04-32
docsima
Здравствуйте! Проблема в том, что болит после сна шея. Боль ноющая, к вечеру притупляется. К какому специалисту идти не знаю, приходит на ум только массажист. А проблема надоела, хочется её скорее решить.
mvt86
Вы у невролога не были? МРТ не делали? УЗИ сосудов шеи?
docsima
Нет, никуда не ходила. Посоветуйте, пожалуйста, где всё это можно сделать комплексно.
mvt86
Сходите сначала к неврологу. Например, к Джулай Луизе Валентиновне в Степ-Виту или к Артемьевой Татьяне Николаевне в PNF-терапию
docsima
Спасибо за рекомендации. Ещё другой мой вопрос затерялся - по поводу акции "Розовая ленточка".
docsima
Здравствуйте, уважаемая Елена Анатольевна! Посоветуйте, пожалуйста, грамотных психолога и психиатра для подростка 17 лет. С рождения состоит на учёте у невропатолога. Приближается призывной возраст, на медкомиссии в военкомате из карточки изъяли ВСЕ страницы наблюдения и лечения у невропатолога, дали направления к психологу и психиатру. Поискала в интернете координаты данных специалистов, везде одно и то же - подростковые проблемы, семейные, и прочее из той же серии. У нас нет проблем из этих списков , нам нужна бумага для военкомата о его психике. Заранее большое спасибо.
mvt86
У меня пока нет информации, я только вчера из отпуска вернулась
мужняя жена
Насколько я знаю, для военкомата подходят только заключения государственных ЛПУ. Т.е. нужно обращаться в психоневрологический диспансер по месту жительства. Или можете сходить на прием к психиатру в клинику Анима, там работают психиатры с психиатрической больницы, м.б. они подскажут как правильнее поступить
docsima
Елена Анатольевна, спасибо Вам, добрая женщина! Записались на завтра в клинику "Анима" к Фирсовой Наталье Николаевне. Она даёт заключение для военкоматов.
docsima
Елена Анатольевна, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться со следующей проблемой:
Ребенок (девочка) 3 года 9 мес.
Все ОРЗ\ОРВИ проходят с осложнениями. За 11 мес уже 4 отита и гайморит.
Лечимся и в ЛОР кабинете (никаких претензий к лечащему врачу и назначениям), и у гомеопата.

К кому обратиться? Иммунологу??
ужик2
Все верно лечитесь. Вопрос у какого ЛОРа и какого гомеопата. Почему ребенок болеет - нужно разбираться. дообследовать. Возможно, реабилитировать, закаливать
docsima
ЛОР - Суханова Ю.В. в Доктор лор
Гомеопат - Заозернов В.А.

Периодически сдаваемые общие анализы в норме

Бассейн, прогулки , массаж

Кальций компливит Д3
Рыбий жир
Био-вестин

Лекарствами вообще не злоупотребляем
Температуру до 39 не сбиваю (ребёнок нормально переносит такую температуру , ест/спит /играет)

Генетическая предрасположенность со стороны обоих родителей, но, как я понимаю, против генетики гомеопатия бессильна
ужик2
Прошу прощения, но мы не сможем на форуме этот вопрос решить. Мне нужны результаты обследований и с мамой поговорить неплохо бы было. В таких случаях все очень индивидуально. Он иммунодефицита (вторичного, как правило), и паразитоза до психосоматики. Нужна консультация. Общих рекомендаций по ЧБД (часто болеющие дети) нет
docsima
Спасибо
Я перезвоню когда определюсь с возможностью приехать на консультацию
mvt86
В МЦ "Биовэр" будет акция в течение недели (16.10-22.10) : комплексное обследование (УЗИ молочных желез, консультация маммолога, анализ крови на СА 15-3) со скидкой 15%.
docsima
Доброго времени суток! Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста где сделать УЗИ+допплер почек? Диабету 30 лет, недавно в Новосибирске, пока не ориентируюсь где лучше). Спасибо.
HLjunior
Богидаева Елена Викторовна в Аперто-диагностик
docsima
Здравствуйте! Елена Анатольевна, порекомендуйте, пожалуйста, хорошего онколога-маммолога.
docsima
Доброго дня!
Нужен детский кардиолог. Девочке 13 лет, несколько лет пульс 100-120 при давлении 90/60. Наблюдаемся у кардиолога в поликлинике, диагноз так и не поставлен. Говорят - ждите, пока организм вырастет. Прописаны БАДы снижающие (!) давление. В крайние полгода ребенок при физ нагрузках начала задыхаться. Крайний месяц постоянные головные боли. Кардиолог порекомендовала обратиться к эндокринологу....
Если записываться в Мешалкина - к кому? Кардиограммы на руках. УЗИ сердца крайний раз делали в Мешалкина в 3 года после серьезной ангины, кроме дополнительной хорды (наследственное) тогда ничего не увидели...
ЕЛениЯ
Ефремова Елена Леонидовна в Юноне
LKsana
Не уверена, что вам нужен кардиолог. Девочка субтильная? Тонкая и звонкая? Дисплазия соединительной ткани возможна. Это врожденные особенности конституции. Помогают активный образ жизни, закаливание, и - да, БАДы, травы, витамины. Но сказать точно смогу только увидев результаты обследования и поговорив с вами
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна. Подскажите, пожалуйста, у кого можно проконсультироваться по поводу инвазивной плоскоклеточной карценомы глаза. 2 стадия. Мужчина,64 года.
docsima
Кому-то может пригодиться информация
Лаборатория гемостаза «Клиники Крови» приглашает новосибирцев на анализы гемостаза для диагностики риска тромбозов.
удалено, п.3
Особое внимание — пациентам, уже принимающим антикоагулянты — лекарства для профилактики тромбозов: специальный комплекс анализов для них (МНО, РФМК, протромбиновое время, протромбиновый индекс) — выполняется бесплатно 13 октября и с 16 по 18 октября 2017 года.
200575ars
МНТК Атаманов Василий Викторович
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна!
Посоветуйте, пожалуйста, детских специалистов:
1. Пульманолога. В настоящее время ребенку поставлен диагноз бронхиальная астма атопическая легкое течение и аллергический ринит средней ст. тяжести персистирующий. Есть сомнения относительно схемы лечения. Хотелось бы услышать мнение хорошего специалиста.
2. Ортопеда. У ребенка одна нога короче другой. Один врач в поликлинике говорит разница в 4мм, другой в 7мм.
Русолочка
Пульмонолог Пинегина Юлия Станиславовна - Авиценна, МЦ Дыхание, ОКБ. Сагдеев Дмитрий Олегович в Евромеде травматолог-ортопед или Рыжиков Дмитрий Владимирович в НИИТО
docsima
Где в Новосибирске можно сдать ребенку анализ для исключения или подтверждения у него синдрома Мартина-Белл (ломкой Х-хромосомы)? Спасибо!
docsima
Спасибо Елене Анатольевне за контакт отличного доктора, врача своего дела, мануального терапевта Острожко Владислава Яковлевича!
Кроме золотых рук и тонкого подхода к своему делу, он обладает умениями и навыками "будить" потенциал и внутренние возможности организма.
Доктор грамотный и для меня лично незаменимый, да хороших слов много можно написать.
Просто от души спасибо и Вам и Ему! :роза:
ИРУСЯ
Я рада, что смогли вам помочь :heart:
docsima
Здравствуйте! Врач посоветовал уколы сферогеля в плечевой сустав. Хочется узнать Ваше мнение об этом препарате
mvt86
Простите, я не комментирую назначения врачей и препараты. Считаю это не этично. Все индивидуально. есть строгие показания для назначения. Я не видела ни вас, ни ваших документов
docsima
Добрый день, Елена Анатольевна.
Проблема такая: ребенок 5 лет стал испытывать частые позывы к мочеиспусканию, при этом отделяется совсем мало мочи. Болей, температуры и т.п. нет, ночью терпит по 9-12 часов, не просыпаясь для похода в туалет.
На воскресенье записались на УЗИ мочеполовой системы.
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нам потом с результатами обратиться?
Участковый терапевт в общем-то у нас хороший адекватный врач, но вот на эту проблему внимания не обратила, сказала - ну сделайте узи, если это сильно вас беспокоит, поэтому думаю, к ней смысла идти особого нет, лучше сразу к хорошему специалисту.
Заранее благодарю за ответ!
YliyaM
Файко Евгений Юрьевич - ОКБ и ЛОР-классик, Шмакова Марина Викторовна в Авиценне, Зарипов Марат Марсович в Здоровье на Каменской
docsima
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА ВОКЗАЛЬНУЮ МАГИСТРАЛЬ 15, НОМЕР ТЕЛЕФОНА ОСТАЛСЯ ПРЕЖНИМ
docsima
Здравствуйте Елена Анатольевна! Меня зовут Алёна. Мне 34 года. В женской консультации №2 на Котовского проходила плановое УЗИ и поставили диагноз Полип эндометрия.В результате отправляют на выскабливание.Так как я ещё не рожала, то соответственно очень переживаю. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста УЗИ для проверки диагноза? И есть ли другие методы лечения?Заранее спасибо!
floweraroma
Киселева Галина Арнольдовна в УЗИ-студии, Махотин в клинике НИИ лимфологии, Дегтерев Михаил Александрович в Алмите. Но УЗИ - это все же косвенный метода диагностики и 10% ответы на вопросы он не дает. Если полип видят - нужно делать гистероскопию и удалять
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться с очень частыми ОРВИ. За этот год постоянно и сильно болеют мои маленькие дети и при каждом эпизоде я от них заражаюсь (2 раза в месяц). Вероятно мне пора уже посетить иммунолога, но вот к кому обратиться без потери времени и средств не знаю. Заранее огромное спасибо!
Русолочка
Без потери времени средств не бывает :хехе:Либо вы теряете время, идете к участковому терапевту, как-то уговариваете его дать направление к иммунологу в Городской центр клинической иммунологии. Либо вы теряете деньги и идете на прием у иммунологу в клинику НИИ иммунопатологии или опять же в Городской центр клинической иммунологии. Идите на прием, сдаете анализы (не только иммунный статус, вторичный иммунодефицит вызывает много заболеваний). Потом корректируете иммунитет в соответствие с результатами обследования. Или, если у вас нет серьезных заболеваний или симптомов серьезных заболеваний, начинаете закаливание (вне обострения) себя и детей, идете заниматься спортом и всей семьей - к гомеопату.
docsima
Посоветуйтете, пжт, хорошего, опытного отоларинголога и медучреждение, где можно качественно сделать эндоскопию полости носа с забором выделений для бакпосева и/или риноцитограммы? Ну и консультацию квалифицированную получить.