Фото трофеев
735643
576
zxbigus
На Оби всегда есть компания
это да, иногда гораздо лучшая :secret:
ага, не айс, когда ловишь и никто не видит :biggrin: постараюсь составить те кампашку на след выхи.
KiLiN
только больше пятивольтовым не прикидывайся, а то я разок съездил с тобой на Уень, где ты поймал уеньку
  • у меня твистеры больше :)

zxbigus
это то классика "боковой кивок" и отвесная блесна это совсем другая тема) :бебебе:
KiLiN
вот тебе другая тема
В следующие выхи хочу съездить в секретное место Х.
  • не уень

  • Въезд в место Х

KiLiN
не, примерно как кусок сала, а не рыба.
Собеседник
200 примерно. но там струя, там щука не стоит под берегом, стам только федора кидать или закидушку. Резину рвет течением. По старинке надо, грузило 500-600гр, два-три поводка с наживкой и полста метров лески. Там позже фанера будет плавать по 4-5 кило. Я не вовремя в прошлом году приехал, улов соответствующий времени года.
для ориентации язь 1400гр весил

Там место больше полюбоваться, а не порыбачить. И там можно остаться, если дождь пройдет, а еще хуже не попасть
  • йййййаааазь здоровенный

zxbigus
Вещь.
А я на следующие выхи за белым грибом решил сгонять. Чувствую он меня там будет ждать. :biggrin:
Собеседник
я этим занимаюсь каждый раз после рыбалки
zxbigus
Встретиться с Медведем, это на всю жизнь впечатления у меня, (по крайней мере так). Медведя увидеть это - незабываемо никогда. ЭТО очень мощное и умное животное. Когда он такой "лобастый" и огромный идёт навстречу тебе по тропе на которой ты стоишь, чувства переполняют.
Градус
ага, а наружу эти чувства лезут кирпичами:улыб:
Градус
Встретиться с Медведем, это на всю жизнь впечатления у меня, Когда он такой "лобастый" и огромный идёт навстречу тебе по тропе на которой ты стоишь, чувства переполняют.
не могу представить даже... :eek:
И чем встреча закончилась? ))
Senoval
Просто обосрался на глазах медведя и все.... медведю стремно стало....
Артём
нет, чтоп с невестой в кино пойти, поперся на рыбалку :biggrin:
Собеседник
да ты просто рыбзаготовитель :biggrin:
KiLiN
а сегодня не клёвая погода :biggrin:
KiLiN
Классная у тебя лодка. Русалки не пристают? :biggrin:
KiLiN
Кстати, узнал что спининговая рыбалка на лодке - джиг-спининг. Ты настоящий джигит. :biggrin:
Артём
даж не знаю как назвать фото то))))
  • был нещадно забагрен при проводке

  • а это трудовая)))

KANT
вот она, рыба "моей" мЯчты :biggrin:
  • в прилове, воблер схомячил)

KiLiN
даааа ужжж.... как не плюсануть!!!! :appl:
KANT
А у нас такой вот улоф))) :смущ:
Самая крупная щучка на кило, карась маленько поменьше
Да уж, с голоду точно не умрете в трудное время. :biggrin:
Артём
у красного моста, толькачто :biggrin:
Собеседник
Красноперка что ли?
ну наподобие) язь это:миг:
Артём
ну я тоже тихо в сторонке со своими:смущ:
KiLiN
Язь - семейство карповых. Значит надо прежде чем готовить, заморозить на 2 недели. Описторхоз гадюка...:хммм:
Собеседник
наверно, не заморачиваюсь, просто выпускаю или раздаю :biggrin:
KiLiN
:respect:
ты за налимом спецом не собираешься ли случаем в ближайшее время?
KotoZ
собираюсь, но не могу точно сказать когда наступит это "ближайшее" :biggrin:
как соберусь позвоню тебе.
KANT
Первый раз вижу, чтобы на щуку с топором охотились :ха-ха!:
zxbigus
Классно!:улыб:Я-то чебачками пробавлялся, да "карадашами" на платной. В Красноярскую или Томскую область ехать было не охота, а у нас пескари , да чебачки, ну мелкий судачок или щучонок и всё. А вот те фотки, что наловил мой приятель на юге Красноярского края просто уснуть не дают. Ленок на 5 кг, таймень на 8 кг, не буду продолжать, так как я всё равно хочу рыбу "Чир". Ещё раз списался с женщиной из Якутии, чтобы поймать не "подчирят", которые у нас продаются в маркетах , а настоящего, очень жирного Чира весом 5-6 кг, подсолить его и увезти к себе. Ну там надо пропуска оформлять.
zxbigus
ага, а наружу эти чувства лезут кирпичами
Нет, не так, я просто был восхищен мощью этого огромного животного и уступил ему дорогу, а он прошел мимо, не обратив на меня никакого внимания (видимо сытый был). В тайге Кузбасса и севере Томской тайги медведей много (но в томские они мельче, кузбасские просто чудовища какие-то). В НСКе не видел ни разу (и слава Богу, потому, что увидев проходящее в пяти метрах от тебя , ну просто чудище-лобастое, трясти начинает после "рандеву"-адреналин так и прёт!:улыб:) Грозный зверь, правда вот огромный Уссурийский тигр, ещё страшнее. Там вообще, абзац полный.
Собеседник
Язь - семейство карповых. Значит надо прежде чем готовить, заморозить на 2 недели.
Язь самый зараженный. Но, вы не правы, достаточно заморозить-разморозить пару-тройку раз в течение нескольких суток (а не две недели пустым делом заниматься -описторхов уничтожает именно замораживание-размораживание), а потом уже щадящая термообработка (жарить-парить) и ничего вам не угрожает.
prohojii
Даже не знаю, что изумительней - трофеи или рыбачка!
Артём
Не моё... :tease:
Знатный трофей... :biggrin:
Упс...Тёма вроде про рыбацкие трофеи топик создавал...
Пусть с поднятыми руками будет рыбак..)
Alqx
подобные фотографии - глумление над трофеем
в среде охотников, мягко говоря, не приветствуется