Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
337663
874
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, стоимость установки пластиковых откосов на окна: на 2-створчатое, 3-створчатое, 1-створчатое + балконная дверь. Подоконники установлены. Спасибо)
Автоинформатор
Объем работы - 50 м2 поклеить флизелиновые обои.
Какова стоимость работы?
kOmEz9lkEn
6000,00 . Если объект не за городом ...
Лысенький
объект в городе, даже в центральном(на границе) районе. спасибо. написать ,когда нужен будет заказ, для обсуждения в лс?
Лысенький
Сразу сходу по 120? А там флизелин 50 см с подгонкой в 3 комнатах...
Автоинформатор
Кто-нибудь выполняет работы по нанесению декоративной штукатурки? Интересует венецианская и "обычная", не знаю как называется.
Интересует стоимость работ и материалов, цену на материалы смотрел год назад, сейчас видимо цены поменялись.
RIANON
На материалы в 2 раза, а работа почему-то дешевеет...
ABC_76
Работа дешевеет из-за снижения платежеспособного спроса и увеличения конкуренции на снижающемся рынке, хотелось бы услышать конкретные цифры по стоимости работ и материалов
ABC_76
Сразу сходу по 120? А там флизелин 50 см с подгонкой в 3 комнатах...
Ну так главное застолбить объект, что бы заказчик другого исполнителя не искал, а на месте можно добавить и за стыковку и за нарезку обоев и за намазку обоев клеем.
Приходили ко мне как то стяжку делать, договорная цена была 300 руб квадрат, когда пришли в квартиру в день "ч" объявили цену в два раза выше, сказали, что 300 рублев это "без замеса" как можно делать стяжку без замеса до сих пор не пойму, были конечно посланы, но время то потеряно, исполнителей надо искать новых, на то и расчет...
RIANON
Да я в курсе про спрос и предложения, так погрустил немного, а конкретные цены вам в личку напишут. А если не напишут - позвоните завтра сведу с человеком 15 лет стаж, нанесет и проконсультирует (тел в профиле).
RIANON
Декоративная, все очень индивидуально, от сложности, венецианка от 600-800, ну и подготовка под нее обычно как под окраску
Автоинформатор
Интересует стоимость работ по укладке кафеля в сан.узле? Сан.узел по полу около 4,5 м2 + туалет по полу около 2 м2. Какова стоимость за работу? Высота до потолка 1,8 м
knopa5515
Для того чтобы сказать окончательную стоимость слишком мало данных ...объект нужно видеть глазами ( нужно ли выравнивать стены и пол , нужно ли выводить углы помещения ) и услышать Ваши "хотелки" .... знать какой кафель и какая раскладка этого кафеля ... Средняя стоимость укладки кафеля , по крайней мере у нас , составляет 800-1000 руб. за м.кв
Лысенький
Высота до потолка 1,8 м
однако, при такой высоте потолков, лампочкой может голову напечь :хехе:
Konst5
:biggrin: Простите-извините, ошиблась немного, конечно же 2,8 м, а в туалете 2,9 м
Автоинформатор
Интересует стоимость работы:

демонтаж и монтаж межкомнатых дверей, укладка ламината на кухне и в коридоре (хрущевка)
Автоинформатор
Есть штукатурка цементная около 2000 квадратов слой 2 -4 сантиметров, срок 2 недели, озвучьте цены в личку
Автоинформатор
Плитка 30*30 1500 квадратов, цену в личку
Автоинформатор
Нужно установить и подключить к системе электроснабжения коттеджа 3-фазный дизельный генератор на 15 киловатт. Подскажите, сколько это будет стоить?
Griboedov_26
Цена будет зависеть от длины кабеля от генератора до ВРУ+ через автоматику или на прямую
энергон
Да и если все таки будет кто то подключать, не пожалейте денег и поставьте реверсивный рубильник, чтоб встречку в сеть не подать!!!!
Автоинформатор
Подскажите, что стоит отремонтировать однакомнатную квартиру 55 м2. вторичка. Все ободрано..обои плитка.. Нужно выровнить пол наклеить обои и ванну выложить плиткой, установить сантехнику и отремонтировать лоджию.3м2
eseni
Очень многоезависит от Ваших "хотелок", ну и от изначальной ровности полов и стен . По опыту могу сказать что 3000,00-4000,00 рублей за м.кв ( под ключ ) . Тоесть 165000- 220000 руб. за работу .... Материалы ( в среднем ) будут стоить столько же .......
Griboedov_26
надо по месту смотреть, там уже точно можно и цену озвучить
Автоинформатор
Подскажите сколько стоит снять стяжку пола толщиной где-то от2до 8 см и залить заново 50 м2.
Ремонтники мне озвучили 40 тыщ. работа+ материалы, а мне кажется это дороговато..
eseni
При средней толщине 5 см на 50 кв.м. вам надо будет 5 тонн сухой стяжки. При средней цена 200 р за мешок 25кг. 40 т.р. будет только на материалы, плюс доставка, подъем и пр. Если покупать не готовые смеси, а мешать из цемента, песка и пр, то будут дешевле материалы, дороже работа. Так что 40 т.р. - вполне адекватная цена.
eseni
40 тр совсем не дорого. смотрите, чтобы в смете все было предусмотрено. загрузка снятой стяжки в мешки, вынос с погрузкой в машину, грунтовка, гидроизоляция. разгрузка и занос материалов.
Kathrine
. Так что 40 т.р. - вполне адекватная цена.
Где же она адекватная, если это только стоимость материалов.
bukawai
Если заводить раствор без цемента, только песок, можно уложиться.
eseni
40 тыс. рублей - не много, только за работу без материалов минимум 20 тысяч (грубо) рублей... а вот для снятия нагрузки на перекрытия нужно использовать и керамзит.
eseni
Вам же объяснили, что в вашем случае стяжка за 1 проход не заливается. 40 это только стоимость ваших работ, а вам все дорого...
Автоинформатор
Доброго времени суток.
В квартире новостройке требует отделка сан.узлов "под ключ". Стены кирпич + штукатурка.
Прикладываю План сан.узлов с указанием размеров и своих потребностей.
На текущий момент не определился по плитке, освещению, моделям оборудования. Рассмотрю Ваши предложения.
Интересует качество. По времени и бюджету не ограничен.
Свои предложения прошу направлять на почту в виде сметы по элементам: работа, материалы (с указанием марки, модели и т.п.). Приветствуется наличие примеров проведенных ранее работ.
Начало работ в декабре т.г.
Автоинформатор
Хочу купить квартиру в новостройке. На фото стены из кирпича, т.е. даже не штукатурены. Остальное соответственно. Раньше у себя ремонтировал только вторичное жилье, т.е. выравнивание стен, плитка, пол и т.д.
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас может стоить ремонт 1 м2 квартиры в описанной новостройке.
Имеется в виду ремонт до уровня чистовой отделки. Далее, на мой взгляд, многое зависит от стоимости и качества плитки, полового покрытия и т.д. Поэтому трудно оценить без замеров и решения по дизайну.
Но хотелось бы знать, от какой же суммы нужно будет отталкиваться: стоимость квартиры сейчас + доведение до чистовой отделки + бесконечность конечного ремонта. Подскажите, пожалуйста.
ins_2011
доведение до чистовой отделки + бесконечность конечного ремонта
Без претензий на элитарность 10-12т.р./м²
ins_2011
Под чистовую (стяжка, наливайка, улучшенная штукатурка, откосы) ~ 2000 рублей за квадрат можно уложиться.
ins_2011
Ремонтируем сейчас двушку 56 квадратов в новостройке, в кирпичном доме.
Площадь по стенам около 160 квадратов.
Был предусмотрен демонтаж штукатурки, штукатурка, шпатлевка, облицовка ванной и туалета плиткой.
Без дизайна, сноса стен, разводки водяной и электрической, без потолков, без обоев и пола.
Указанная работа получилась около 100 т.р. Это уже около 2 т.р. за квадрат. И еще толком ничего не сделано.
Но что сделано, сделано хорошо.
Всего с материалами "под ключ" думаю около 500 т.р. будет. Качественно, но без претензий на элитарность. Вот и примерная стоимость квадрата около 9 т.р. Добавить встроенную мебель, просто мебель и технику - получаем 1 млн.
Цена формируется из того что хотите увидеть, на чистовой отделке на матерьялы большой разбег цен.
взять те же стены можно взять обои на все 15-16 т.р. а можно и на 50 т.р.
Вот уже разница почти 1000 на квадрат
Денис_Строитель
Никто не спорит. Я про то, что за 2 т.р. за квадрат, как тут пишут, можно сделать крайне мало. Это мой не первый ремонт в новостройке, и сколько потом высыпается плюсом к изначально указанному и что срочно надо будет искать дополнительные финансы (что не комфортно, не приятно и не для всех возможно) я уже проходила.
Kathrine
Про это и разговор, что должна быть детальная смета, стоимость за квадрат, это средняя температура по больнице.
Kathrine
Вы невнимательны. Человек просил исключительно отделку под чистовую, т.е. базовые работы, подготовка под отделку, а вы свалили все в кучу. В 2000 руб. сделать стяжку, наливной пол, штукатурку и т.п., т.е. все грязные работы вполне себе можно. Делали и неоднократно. Чего народ то за зря пугать, какие 9000???
ARH1
А все таки я бы сказал так от 2000 руб за 1 кв.м пола помещения...штукатурка - штукатурке рознь (простая, улчшенная и высоко качественная)и соответственно и цена разная да стены бывают с большими отклонениями (до 70 - 80мм от вертикали вам не попадались?) и перепады полов( как то на Выборной, зеленый бор перепад составил 145мм - тоже по 350 р за квадрат?)...делать выверку вертикальных и горизонтальных поверхностей, плоскости стен а уж потом с заказчиком согласовывать какой он хочет видеть черновую отделку и с какими отклонениями.
ARH1
Чтобы не быть голословным смету в студию. Все правильно девушка сказала, из её 160 КВ прим 30 кафель со снятием штукатурки, штукатурка 30-35 тыс, 130 КВ демонтаж штукатурки, штукатурка, шпатлевка под обои + скорее всего откосы 65-70 тыс. Если вы посчитаете цены получатся более чем скромные.
spath
Попадались, но это же не повод озвучивать человеку цену по верхнему пределу, пускай даже ориентировочную? Есть понятие - базовая стоимость, все с ней знакомы, когда в прайсе прописывается к примеру - штукатурка до 5мм - одна цена, от 5 до 10-ти другая и так далее. Это как в автосалоне, модель одна, комплектация, а стало быть цена - разная. 2000руб за 1м2 только пол? Вы серьезно??? Он что, из страз?
ABC_76
Полностью согласен с Вами! Цены более, чем скромные - это еще мягко сказано... по такой цене только высококачественная штукатурка и то цена на нее подороже будет. А тут еще демонтаж, минимум 2 слоя грунта, шпатлевка, а про откосы я вообще молчу - смотря из чего их делать.
ARH1
Вы хоть фотку того ремонта покажите, что по два рубля у вас, а то заказчики свои бригады щас повыгоняют за непомерный аппетит :хехе: