Взять ипотеку в АИЖК
75928
223
@ndrey
У нас всё получилось!!!! )))) :live: Потратили полдня, но на работу желания идти тоже не было!!!
Kostyanika
искренни рад за Вас :appl:
Поздравляю с приобретением.
@ndrey
Спасибо!!!! :knix: 2 месяца заняло всё! думаю, что вполне нормально! В следующий понедельник получаю свидетельство о праве собственности уже и возвратом НДФЛа займусь! :хехе:
Kostyanika
могу ошибаться, но помоему возвратом за текущий год со следующего года надо начинать :dnknow:
IgorOK
такой вопрос, если беру новостройку у застройщика, и застройщик отсрочку дает на 3 года под 13% , субсидию получить смогу??
Драйвыч
такой вопрос, если беру новостройку у застройщика, и застройщик отсрочку дает на 3 года под 13% , субсидию получить смогу??
Нет. Если даст займ, то да.

А почему вопрос в тему по АИЖК? :зло:
@ndrey
Я могу получить вычет в этом году у работодателя. Уже с бухгалтерией проконсультировалась ))) после получения свидетельства, отдаю док-ты в налоговую, они 1 мес. рассматривают и в случае положительного решения выдают уведомление для работодателя. И на основании этого уведомления, мне ведь НДФЛ за 2009 год в конце декабря перечислят на карточку, а работодатель получить льготу в этом размере при уплате налогов. Вот так вот! А со следующего года не будут удерживать НДФЛ до полного "исчерпания" вычета.
A. Ruslan
Подскажите, пожалуйста, из информации на сайте я поняла, что поручители не нужны, это так?
и еще... платежи по выплате кредита идут равны или с уменьшением?
Насте4ка
1. Не нужны, в случае нехватки доходов можно привлечь до 2 созаемщиков, будет считаться совокупный доход
2. Равные (аннуитентные) платежи
A. Ruslan
такой вопрос, если беру новостройку у застройщика, и застройщик отсрочку дает на 3 года под 13% , субсидию получить смогу??
Нет. Если даст займ, то да.
А почему вопрос в тему по АИЖК? :зло:
да просто читал тему, смотрю речь зашла об этом вопросе ну и схду решил спросить))) сорри.
A. Ruslan
вопрос такого плана-при благоприятном стечении всех обстоятельств, реально ли все оформить до нового года, и так сказать под бой курантов?
makasik
Если через 1-2 недели будет полный пакет документов, то успеть реально
IgorOK
По первоначальной информации % по кредиту у них привлекательный - 11,5%
На сегодня от 9,55 до 11,5% годовых в рублях! :eek:
A. Ruslan
думаю на счет готовности пакета АН подсуетится быстро
makasik
Советую проконтролировать этот процесс :agree:
Kostyanika
Я могу получить вычет в этом году у работодателя. Уже с бухгалтерией проконсультировалась ))) после получения свидетельства, отдаю док-ты в налоговую, они 1 мес. рассматривают и в случае положительного решения выдают уведомление для работодателя. И на основании этого уведомления, мне ведь НДФЛ за 2009 год в конце декабря перечислят на карточку, а работодатель получить льготу в этом размере при уплате налогов. Вот так вот! А со следующего года не будут удерживать НДФЛ до полного "исчерпания" вычета.
Это везде так, или от бухгалтерии зависит?
A. Ruslan
Вы сильно то не надейтесь на АН, контролировать и подгонять их надо, по крайней мере в моем случае надо было.
@ndrey
а как называлось Ваше АН?, если не секрет...
всё-таки думаю это в их интересах, побыстрее получить денежку
makasik
не секрет, АН Правый берег, на фрунзе находятся.
не советую туда обращаться!!! враньё, неадекват как со стороны риэлтора так и со стороны директора, работал там только один человек, Юрист.
A. Ruslan
а как Вы думаете, через жилфонд реально провернуть по быстрому и без лишних проволочек???
makasik
тоже хочу обратиться в Жилфонд для поиска квартиры
а для получения кредита в АИЖК (попробовать получить)
Насте4ка
мне там обещают ускорить процесс и более высокий процент выноса положительного решения о выдачи займа
makasik
мне там обещают ускорить процесс и более высокий процент выноса положительного решения о выдачи займа
Не смешите мои подковы :ха-ха!:
makasik
и более высокий процент выноса положительного решения о выдачи займа
А на сколько точно процентов они не сказали? :ха-ха!:
Они вам могут обещать и 99% и 51% разницы никакой нет. И ничего сверхъестественного делать не будут, все в самом что ни на есть обычном порядке. А в случае фэйла, какая разница куда списывать его на 1% или же на 40% вам не кажется? Вам будет легче если они вас "успокоят" типо мы, вот такие крутые и самые лучшие, повысили ваши шансы до 99%, но вы попали в 1% :спок:
superbear
ежу понятно что это замануха :спок:
makasik
Ежу может и понятно, но люди идут пачками думая что через это АН все будет быстрее чем у других и дешевле чем у других,
так и просится фраза "Это наш конь,он нам денег должен"!
A. Ruslan
А с 25.11.2009 г. уже от 9,05 до 11,0% годовых в рублях!:yes.gif:
A. Ruslan
если документы на кредитном комитете то проценты для меня актуальны? или будет процент что озвучила девушка когда сдавал документы на проверку кредитного комитета?
A. Ruslan
а правда что очередь на оценочную комиссию аж месяц!!! :eek: Мы нашли вариант, сейчас подбираем все документы,отнесем в пятницу и что, только в конце декабря будет оценочная комиссия? т.е. новый год мы в новой квартире точно не встретим:хммм:
dmivla
Если кредитный комитет уже прошел, то ставка останится прежней.
Ylitka
Если поспешить и если не будет замечаний, то должны успеть
A. Ruslan
А мне сегодня в аижк сказали, что с сегодняшнего дня мой %, с которым я иду на кредитный комитет увеличился на 0,42%. На сайте аижк все по-старому. Это в связи с чем?
tevS
Изменились условия рефинансирования закладных:
Базовая процентная ставка рассчитывается как ставка рефинансирования ЦБ РФ + 0,42%.
В калькулятор еще не внесены изменения
A. Ruslan
я тут передачу посмотрел "борьба за собственность" где было сказано, что комиссионные за открытие, ведение счета и т.д. и т.п. незаконны, и что с 1-го декабря выходит закон чётко прописывающий ответственность за эти деяния, а на сайте речь идет аш о трёх комиссиях... :not_i:
makasik
А где Вы там нашли комиссионные за открытие, ведение счета и т.д. и т.п.
A. Ruslan
а что есть - Комиссия Банка за открытие аккредитивного счета?
A. Ruslan
в принципе речь в этой передаче и шла о банках, я думал может Вы что-нибудь подскажете по этому поводу :хммм:
makasik
аккредитив - форма расчетов, дающая гарантии покупателю и продавцу (кредит вам выдается в момент подписания кредитного договора, средства идут (блокируются) на аккредитивном счете, в момент выхода документов с регистрации в УФРС аккредитив разблокируется и средства попадут на счет продавца). Т.о., это необходимая форма расчетов, так как в УФРС не могут переоформить право собственности в одно мнговение. А если по документам на квартиру что не так - то данная форма расчетов как раз обеспечивает Вам безопасность сохранения средств (вам собственность, продавцу деньги)
Today_VN
makasik спрашивал о законности взятия денег за открытие аккредитивного счета, а не о том, что это за счет
IgorOK
Кто в курсе? Сколько времени проходит с момента прохождения кредитного комитета в НОАИК (после устранения замечаний) до дня сделки? Расскажите, а то мы все гадаем, успеем к новому году в квартиру въехать или нет.
IgorOK
У вас я так понимаю сделка летом еще была. А кто недавно купил, расскажите...
tkachenkomaska
поговаривают в районе трех недель :хммм:
cora2009
Прошло около 5-7 дней. Так прошло или нет? :ха-ха!: