В какой банк обратиться?
70992
233
Soleil
подскажите, как быть в такой ситуации:
нас трое: доходы - 20, 20 и 30 соответственно, есть 300 тыс. первоначалки, хотим взять 3-комнатную в районе 1900 тыс.руб., так же хотим (есть ли возможность) попасть под губернаторскую программу. Дадут ли нам кредит и если да, то где?
jpjeka
Помогите получить ипотечный кредит!!!! Ситуация дурацкая, у нас есть первоначальный взнос 20% хотим взять ипотеку на новостройку под губернаторскую программу, но проблема в том, что я адвокат и стаж в адвокатской сфере менее 2-х лет (банки почему то приравнивают меня к ИП и требуют подтверждение доходов через декларации, которые я буду сдавать первый раз только в апреле), доход официальный, проходит через р/с, созаемщиком будет будующий муж, но у него официальное трудоустройство только 1 месяц как, з/п не официальная. Кто нибудь может помочь получить кредит? Интересуют 1-ки в районе максимум 1500 с первоначальным взносом не более 20%, с оформлением в общую совместную собственность на меня и будующего мужа (свадьба в конце января). Обращались в Газпром и ВТБ 24 получили отказ (причину не говорят), приличной беседе пояснили что нужно иметь минимум 2-года с момента образования ИП), полный бред у меня ни ИП, а адвокатский кабинет.Если кто может помочь, буду рада пообщаться, всю информацию в личку.
Julchik_s
У меня ситуация хочу купить квартиру в ипотеку ребенок 1/2 доли со мной(в квартире которую продаю за 1100 т.р.), есть такие банки, которые дают ипотеку, но ребенка из собственности, чтобы не выводить, т.к. я не могу предложить другую ей жилплощадь? Подскажите, кто сталкивался? С документами все в порядке, все справки уже собраны. В какой банк идти. В дельта была. :agree:
Сумочка
на период ипотеки банки не разрешат чтоб ребёнок был собственником
ChristinM
Вчера в сбере сказали, что нет никакой разницы, кто в собственности будет, но там трудно взять.
Сумочка
Если есть разрешение органов опеки на продажу и покупку квартиры с ее последующим залогом, то можно обратиться в НОАИК.

Второй вариант выделить ребенку соразмерную долю в другом жилье
A. Ruslan
Где ее взять жилплощадь, мы же не алигархи. Вот такой замкнутый круг.
Сумочка
Почему же замкнутый, получаете разрешение органов опеки и вперед!
A. Ruslan
Снчала надо разрешение из опеки, или можно предварительно заявку дать, а потом донести если положительное решение будет.
A. Ruslan
Надо сходить на консультацию, там раскажут все. Да в опеку сходить.
A. Ruslan
Всем добрый вечер. Хочу приобрести квартиру в новостройке по ипотеке. Сдача дома в этом году.З/П по форме банка 60т.р. у меня и 25т.р.у супруги. 2НДФЛ 38т.р. у меня и 15т.р.у супруги. Мне 39 лет. Хочу взять 2600т.р. Если у кого есть идеи или предложения пишите.
Alex017
Хотите приобрести в конкретной новостройке?
A. Ruslan
Рассматривал варианты по Красина 54/1, Кошурникова 2.Кошурникова 29/3. Не далеко от метро и кв.м. не дорогой. Возможны и другие варианты.
Alex017
Те новостройки,которые Вы указали по-моему не очень надёжные, ???...
Alex017
лучше ищите другие варианты.. новостройки явно ненадёжные
A. Ruslan
Буду признателен, если посоветуете альтернативные варианты. Живу в Новосибирске меньше года,так что информации не много, поэтому и реально проанализировать самому врядли получится.Да ещё нужно чтобы и банк давал ипотеку под эту стройку. А на Красина 54/1 по моему уже жильцы ремонт делают.
xochuxatu
А мне можно тоже в личку , что за банк. очень надо.
xochuxatu
А кто еще кроме Сбера дает ипотечный кредит под залог имеющегося жилья (без аккредитации застройщика)
676775
Сейчас появились программы залогового кредитования как минимум у 6 банков, разница по процентам,срокам и требованиям к объектам залога незначительная. Чтобы подобрать оптимальный для вас, надо перебрать много параметров начиная с того какую сумму хотите получить под залог вашей квартиры, можем помочь с выбором лучшей для вас программы :улыб:
broker onlain
Проконсультируйте, пожалуйста, куда обратиться. Я имею ввиду в какие банки. У нас на руках положительное решение Абсолюта, но у них всё никак не запустят программу по кредитованию первички. Диспозиция наша следующая: хотим 1,5 млн, первичка. Жилье в залог и поручителей предоставить не можем. Прописка у меня временная, у жены постоянная. Заемщиком буду я, созаемщиком она. Интересуют банки, которые предложат ставку менее 16% годовых в рублях на срок до 20 лет.
Rocky_nsk
Есть очень хорошая программа кредитования первички под 13% годовых, под залог приобретаемого объекта, надо понимать что выбирать квартиру нужно будет из списка аккредитованных застройщиков данного банка. Платеж по кредиту на срок 15 лет будет составлять 18979, есть возможность пройти под губернаторскую программу. Временная регистрация не помеха.:миг:Сроки рассмотрения стандартные. и по заемщику и по объекту.
Julchik_s
snegyrochka пишет:

Собиралась брать ипотеку в сбере на новостройку под залог имеющегося имущества.В виде имущества выступал дом, в котором живут мои родители и где я сама прописана, НО столкнулась с такой проблемой, что дом оценили на маленькую сумму , в итоге сбер дает такие ничтожные деньги, что на них ничего толком не купишь я вся в расстройствах!!! подскажите, пожалуйста, в каком банке можно взять ипотеку без залога имеющегося имущества?? (зп нормальная, полностью белая) вообще в сбере говорили, что и 1.4 млн могут дать судя по зп, я вообще хотела брать 1 млн.
broker onlain
Мне бы хотелось выбирать не из объектов, которые аккредитовал банк, а из тех домов, что приглянутся. Могу я, как потенциальный покупатель, требовать чего-то от банка и застройщика? Я имею ввиду чтоб одни аккредитовали других?
Matiss
Меня тоже интересует какие банки сейчас дают ипотеку на первичку без поручительства и залога имещуества, поскольку ни того, ни другого у меня нет. Полазил на fin.ngs и на sibbanks, но туда подают информацию на платной основе, значит не все участники рынка ипотечного кредитования могут там рекламироваться.
Rocky_nsk
Муниципальный банк дает под аккредитованные им объекты, перечень объектов будет расширяться
Rocky_nsk
Могу я, как потенциальный покупатель, требовать чего-то от банка и застройщика? Я имею ввиду чтоб одни аккредитовали других?
Можете от застройщика - для аккредитации застройщик должен предоставить в банк определенный пакет документов, если после поверки все"Ок", застройщика аккредитуют.
Rocky_nsk
Я думаю требовать не можете , потому что никто вам пока ничем не обязан. Объекты которые аккредитованы банком имхо подходят ему по ряду параметров. Если объект который вам приглянулся несоответсвует требованиям банка, то однозначно требовать вы не сможете :спок: Логика движения такова, сначало вы должны как заемщик подойти данному банку потом он предоставляет вам возможность выбора из аккредитованнх застройщиков либо дает вам возможность предоставив документы на приглянувшийся вам объект получить положительное решение банка об аккредитации данного объекта, на все это уйдет много времени и действий. Соответственно если вами движет желание 1) купить нужный Вам объект,2) по залог приобретаемого, 3) имея только 30% первоначального взноса 4) получить компенсацию первоначального взноса и процентов согласно 21 постановлению, то это достаточно серьезная задача которой надо серьезно заниматься. Любые требования к застройщику или банку возможны только на договорной основе.
broker onlain
Подскажите пожалуйста=)Тож проблемма встала,я тут в АН съездила,доки брала мужа и свои,хотела в Сбере взять,как Молодая семья под 20% первоначальный,муж заемщик,я созаемщик, квартира пока 1350 тыс стоит,официальная в совокупности с мужем 27000 тыс,но у меня на последнем месте работы 4 мес,мне конечно скакзали что банк меня в созаемщики рассматривать не будет,будут з/п мужа учитывать естественно 15000 ты рублей,нам работодатели черную подписывать не хотят,даж если не в Сбере брать,сказали ждать пока у меня 6 мес будет стаж,так под 15000 тыс сколько могут кредит дать,пусть на 30 лет хоть?,все равно можно будет раньше погошать,что делать -то,есть выход иль ждать? :безум:
Masi4ka
и Еще это новострой,дом в эксплуатацию сказали ввели,квартара под зало мамы,но у нее приватизация старая нужно в юстиции сведетельсво что ли о праве собственности брать,ни кто не знает,сколько это стоит и по времени оформление?за ранее спасибо=)
Masi4ka
скажите адрес дома в котором хотите квартиру приобрести
Soleil
скажите адрес дома в котором хотите квартиру приобрести
Зорге 94
Masi4ka
Если соберете 30% первоначального взноса, то можно прокредитоваться. Квартиру помогу забронировать. Через 2 месяца, как подойдет 6 месячный стаж, купите квартиру.
Masi4ka
и Еще это новострой,дом в эксплуатацию сказали ввели,квартара под зало мамы,но у нее приватизация старая нужно в юстиции сведетельсво что ли о праве собственности брать,ни кто не знает,сколько это стоит и по времени оформление?за ранее спасибо=)
стоило 500 руб с человека (собственника) оформляют за месяц, сама в октябре дооформляла приватизацию так же
Flame
стоило 500 руб с человека (собственника) оформляют за месяц, сама в октябре дооформляла приватизацию так же

Спасибо=)
A. Ruslan
Если соберете 30% первоначального взноса, то можно прокредитоваться. Квартиру помогу забронировать. Через 2 месяца, как подойдет 6 месячный стаж, купите квартиру.
Спасибо,но боюсь не найдем 30%,мы 20% то с трудом,нет ну если губернаторская действовала бы до 11 года,можт и можно было взять в 98 доме=)а так что будет,то будет,придется ждать=)
к стати,а какая площадь квартиры?ну если потреб кредит придется брать на недостающую сумму взноса=)
Сумочка
ищу банк, в котором бы дали ипотеку без залога имеющегося имущества, Газпром подходит, даже ставка у них привлекательная..но у них столько требований (по-моему, даже жестче, чем у сбера)!
1.есть люди, которые уже взяли в Газпроме кредит? какие трудности могут возникнуть при обращении?
2. в условиях указано, что ежемесячная сумма за кредит не может быть более 40% зп заемщика\созаемщиков. Так как я не замужем, можно ли в качестве созаемщика рассматривать мою маму (она живет в НСО)?
snegyrochka
да, можно маму в созаёмщики
Masi4ka
Только в трех банках вклячая сбер на сегодня первоначальный взнос может составлять 20%,в большинстве банков пока 30%(если конечно у вас нет материнского капитала , с ним возможно и 10% первоначальный взнос) Стаж 4 месяца не является проблемой, главное что бы у вас закончился испытательный срок и вы работали по специальности или в одной сфере не менее 1,5 лет. Срок оптимальный по ипотеке 15-20 лет , объект Зорге подходит. Программа под залог приобретаемого объекта(новостройка)- Ставка на момент строительства 19 % платеж при сумме 1000000 -16828, после окончания строительства ставка от 13,5 до 16,5 платеж около 14000. Можно привлечь созаемщиков, родителей например. Либо попробовать взять ипотеку под уже сданный объект, тогда ставки возможны намного ниже в вашем случае около 10% годовых, платеж на ту же сумму будет уже 10746 и созаемщики не нужны вашего дохода вполне хватит . В этом случае вы покупаете объект подороже, но переплачиваете гораздо меньше :yes.gif: ,да и риски тоже уменьшаются объект то уже сдан. :улыб:
broker onlain
да и риски тоже уменьшаются объект то уже сдан. :улыб:
:eek:Это значит что в залог может подойти уже приобретаемая квартира,а не третьих лиц?
broker onlain
А какой банк у нас дает ипотеку под 10% ? Подскажите, пожалуйста.
ОльгаЮр
Я дала примерную ставку по условиям банков которые работают по программе АИЖК . Нашему клиенту согласовали при 10% первоначальном взносе( есть материнский капитал) и сумме 1350000 на 15 лет ставку 9,54. :). Сейчас собираем документы на объект от застройщика , клиент после проведения сделки получит гашение части кредита за счет материнского капитала и потом за счет субсидии еще первоначального взноса и % по кредиту. Молодая семья с двумя маленькими детьми будет жить в своей квартире и платить за нее гораздо меньше чем если бы они ее снимали :superng:
broker onlain
Только в трех банках вклячая сбер на сегодня первоначальный взнос может составлять 20%,в большинстве банков пока 30%

Так мне в АН специлист по ипотеке сказала,в созаемщики меня не возьмут из-за 4 мес,что 2НДФЛ ток за 6 мес учитывают,будут учитывать з/мужа 15 тыс,а у меня мама ток на пенсии (4600),я ее квартиру хотела в залог до окончания стройки,нужно свид-во о праве собственности,а оно 1 мес делаеться
из 3х кроме сбера,в БТБ и Росбанке по моему 20% взнос,где проще взять?
квартира ПОКА стоит 1350 млн взнос 270 млн,кредит на 1080 тыс,дадут если мужа официалка 15,а у меня 12 тыс,извините что повторяюсь=)?
A. Ruslan
да Руслан и НОАИК в том числе, но наш клиент получил таки замечательные условия в другом банке:улыб:
Masi4ka
прочитайте мой ответ более внимательно , я за агентсво недвижимости ничего вам ответить не могу, это будет некорректно. Если от меня хотите совет получить, то мои контакты у вас в личке. :спок: