В какой банк обратиться?
71416
233
Irischka
молодая семья до 35 лет, ребенок 7 лет. своих средств 600 т.р.(можем наскрести до 900 т.р). В планах купить квартиру в новостройке Богаткова 218 стоимостью 4500 т.р. Совокупный доход по ндфл - 100000 т.р. Срок кредита планируем 15-20 лет. Вопрос в какой банк лучше обратиться? Можем ли мы попасть под какую нибудь льготную программу? Заранее благодарен за ответ
Подскажите пожалуйста куда нам податься, в каком банке реальнее всего получить согласие:
заемщик- мама (52 года)- так как у нее доход больше, поэтому поставили ее заемщиком.
созаемщик- я (совсем не большой доход).
Вся зп в белую. Компании в которых работаем- известные.
В общем совместный доход составляет 50 т примерно.
Своих накоплений- 600 тысяч есть.

Квартира которую хотим- стоит 1700 (вторичка).

Где можно попытать счастье?
ChristinM
Хотим купить дом (1500000), есть однокомнатная (где-то 1 млн.), ее можно использовать как первоначальный взнос, куда лучше обратиться?
Julchik_s
Интересует ипотека в размере 600000 (25% от стоимости квартиры), вторичка, имеем хорошую кредитную историю, банк пообещал дать рекомендации. Куда обратиться кроме сбера? В районе 11% реально сейчас кредит получить?
ОльгаЮр
В Глобэкс банке сейчас ставки порядка 11,5 и 11,75 все зависит от первоначального взноса, подробнее можно посмотреть на их сайте.
ОльгаЮр
В ВТБ24 на вторичку (Новостройка сданная) 11% в независимо от первого взноса и срок кредита,без залога и поручителей,залог (приобретаемое).
Masi4ka
В ВТБ24 на вторичку (Новостройка сданная) 11% в независимо от первого взноса и срок кредита,без залога и поручителей,залог (приобретаемое).
ткните на ссылку, весь сайт пролазил меньше 13,1 нет:хммм:
GOrdeev1983
http://www.vtb24.ru/novosibirsk/personal/loans/mortgage/individual/support/

Это новая программа=)на уже сданные дома с правом собственности.
Julchik_s
Подскажите пожалуйста как быть и в какой банк обратиться! Нам с мужем (он шел как заемщик, я - как поручитель) отказали в получении ипотеч.кредита (Юникредитбанк). :cray-1: З/пл мужа 12т.белая и 50т. серая, моя только белая 15т. Хотим взять 1млн. на 10 лет не более 13% годовых. Вторичное жилье. Взнос 25-30 %Что делать и какой банк теперь искать? :зло:
Julchik_s
Подскажите и нам- куда пойти, куда податься. Муж-заемщик, 40 лет, белая зарплата 35000, есть пенсия пожизненная 4 тыс.мне 38 лет - в белую только 6 тыс. ребенок 12 лет. прописка есть. хотим купить 2ку по самой низкой цене- 1500 тыс. на первый взнос имеем только 15 %. кто что посоветует.Может кто поможет чем?
Masi4ka
Есть ли программы ипотечного кредитования без поручителей? Требуется ипотека, а поручителей НЕТ! И з/п официальная низкая.
Tatys
Например, Банк Левобережный, з/п по форме банка, но процентная ставка 13-14%
Julchik_s
Добрый день. Может кто-нибуд подскажет, в каком банке кроме Сбера дифференцированные платежи по ипотеке?
arinka_
Дифференцированные платежи выгодны только при большом сроке кредитования (более 15 лет)
A. Ruslan
Дифференцированные платежи выгодны еще и при досрочном погашении, или я не права?
arinka_
вот меня че в людях удивляет..но если нет у вас бабла на жилье..ну куда вы щемитесь со своими зп по 12 тыс. руб. ?
если у меня не хватает денег на остров на мальдивах, яже б*я не беру ипотеку.... живете по средствам люди....
Extremist
Ну знаете ли! Жилье- это необходимость, не роскошь. Я тоже не понимаю тех, кто в кредит берет всякие "игрушки" дорогие, типа навороченных мобил и крутых авто. Хотя- это дело каждого. А вот жить всем где-то надо. С зарплатой в 12 тыр люди не претендуют на 200метровые апартаменты- как правило, берут "бюджетное" жилье, т.е.- минимум необходимый.
arinka_
Дифференцированные платежи выгодны еще и при досрочном погашении, или я не права?
Нет, дифференцированный платеж выгоден при кредитовании на длинный срок без возможности досрочного гашения
A. Ruslan
здравствуйте! Подскажите, в какой банк обратиться, Мужчина 53 года, доход - справкой по форме банка, первоначальный взнос - 40-50%, нужно 800 - 1000 тыс. рублей, один заемщик без поручителей
Extremist
А что, с з/п 12000 "жить по средствам" - это на улице? :eek: Однако...
Irisss
Попробуйте В НОАИК там через Муниципальный банк можно взять по 12,5% около 1 млн дадут ток на дольше срок,но с возможностью досрочного погашения.если 12 и15 тыс руб.будут по 2НДФЛ)
будете платить больше погасите раньше,проценты все равно пересчитываю.
Irisss
попробуйте Генбанк и Развитие. Только и по моему лет на 20 в рабство надо готовится
NadyaV
Такой заемщик может прокредитоваться, срок кредита будет составлять в среднем 11 лет. Но на 1 млн рублей необходима зарплата (по форме банка) около 30-33 тыс рублей! Ставка будут составлять от 12% до 14,5%!
Julchik_s
Добрый день! Проконсультируйте по возможности кредита в банках, куда лучше. Официальная ЗП 5000. Где принимают справки по форме банка и где наиболе щадящие условия?
Masi4ka
Знающие люди, помогите плиз. У мужа плохая кредитная история, причем в 2х банках есть непогашенный кредит, работают коллекторы. Сейчас он выплачивает задолженность, но возможности загасить все и сразу нет.:хммм:
Я бы хотела найти банк, в котором моего мужа не принимали бы как созаемщика и не пробивали бы по базе данных. Обратилась в Левобережку с условием брачного договора - отказ. Единственное там я взяла в созаемщики маму, которой почти 51 год. Поэтому могу еще предполагать, что причина отказа может быть и в ее возрасте и в том, что она в бюджете работает (хотя зп у нее достойная).
Что можете подсказать? Куда обратиться?
Уже посещают мысли развестись. Но не будет ли подозрительно, что я на следующий день после развода пойду за ипотекой?
KC111
Так а в Газпроме не дали вам чтоли,отказали??? :а\?:
Да мало у меня надежд, я туда доки отдала свои и мужа, и раз в Нордеа отказали из-за мужа, то и там не велик шанс.:хммм:
KC111
А Нордеа Вам объяснил причину отказа? Обычно от банков этого не добиться. Мне тож левобережка отказала, без объяснения.
Сандра15
Да, они перезвонили буквально через час после подачи документов и сказали, что из-за негативной кредитной истории мужа они нам не дадут ипотеку. Потому мы решили пойти в Левобережку с брачным договором, и чтобы сумма дохода была достаточной, я взяла маму в созаемщики - отказ.
Может еще тогда кто подскажет: а может ли быть отказ из-за того, что я в строительной фирме работаю? Фирма у меня не крупная, но в период кризиса мы строили, работаем исправно, на счете ежемесячно миллионы крутятся.... И я занимаю не самую последнюю здесь должность уже несколько лет.
KC111
Подскажите, в каком банке можно получить кредит на бОльшую сумму? При предварительном обращении в Сбер, сказали что при 2НДФЛ на 25 тыс(22чистыми) на срок 22 года могут дать только 1 млн.руб. при ставке 14% год.Мой первоначальный взнос маловат, чтобы купить что то на такую сумму.Ежемесячный платёж получается прим. 12 тыс. руб.Как мне объяснили там, по их сложившейся практике, разница м\у чистым доходом и ежемесячным платежом должна быть не менее 10 тыс. руб.(типа прожиточного минимума) У кого из банков более мягкие условия по этому пункту ?
ooo840
при 2НДФЛ на 25 тыс(22чистыми) на срок 22 года могут дать только 1 млн.руб. при ставке 14% год.Мой первоначальный взнос маловат, чтобы купить что то на такую сумму.Ежемесячный платёж получается прим. 12 тыс. руб.
При ставке 14% и 1 млн на 22 года расчетный платеж будет 12239 руб.
Обратитесь в Абсолют банк, там до 30 апреля 2011 года акция со ставкой 9,99% годовых (от 20% первоначальный взнос).
Правда не уверен, что они разрешат при 22тыс дохода тратить 12тыс на ипотеку, но если разрешат, то при выплате 12239 руб в месяц и кредите на 22 года можно было б взять 1,3 млн.
Только разрешат вряд-ли...мне при 34 тыс разрешили только 15 тыс на ипотеку тратить...
А вообще обычно в банках действует правило "Не более 45% месячного дохода" на ипотечный кредит...это Сбербанк странно еще что много разрешил тратить на выплату...а вообще, при 22тыс чистого дохода скорее всего разрешат 22*0,45=9,9 тыс выплату..
kirol
вообще, при 22тыс чистого дохода скорее всего разрешат 22*0,45=9,9 тыс выплату..
а сумму какую дадут при таком раскладе ?
ЧКВшка
вообще, при 22тыс чистого дохода скорее всего разрешат 22*0,45=9,9 тыс выплату..
а сумму какую дадут при таком раскладе ?
около 1 мильона ....1050 тыс скорее всего