Кофликт с мужем работодательницы
15188
87
ANik1C
Вопрос решить можно было. ТС утверждает, что деньги на такси ( а фактически получается, что мужа начнача вызывают как таксиста) выделяет начотдела при необходимости.
Я вот не увидел этот момент у ТС, по-моему, это не она про такси начала. Возможно я пропустил.
klalafuda
Именно так. И это называется не крысятничество. По крайней мере, если начотдела в силу своих служебных обязанностей отвечает за результативность работы отдела.
Так в том и дело, что менеджера в аналогичной ситуации обвинили именно в крысятничестве. Хотя она точно так же отвечает за результат (свой личный). Фактически, посчитали само собой разумеющимся, что она должна была брать на себя вину мужа начнача. И негодовали в числе прочего из-за того, что она вообще его имя вспомнила при разборе ситуации "почему опаздываем".

На нач. отдела точно так же бы отреагировали. Я различий в двух возможных ситуациях не вижу.
Дунятка
P.S. По поводу профнепригодности: знаете, Высоцкий часто не мог сниматься и адекватно исполнять роли из-за постоянных запоев - всем известный факт.... Вы бы назвали его профнепригодным?
1. Профессионализм - это не только талант и способности в определенной области, это еще и умение этот талант реализовывать. Сорвал спектакль (сделку, доставку и пр.) без уважительных причин = профнепригоден. Высоцкий ты, Иванов или Петрова.

2. Иногда таланту позволяется несколько больше, чем простым "винтикам". Если, скажем, имя Высоцкого на афише несло театру славу и огромные деньги, то театр вполне мог простить ему, что часть спектаклей срывалась. КПД Высоцкого все равно был высок. Осветителя за те же запои уволили бы в два счета. Но вообще - политика неправильная. Незаменимых нет. Просто есть плохие руководители (не важно чего - театра, коммерческой структуры, госслужбы, больницы...), которые не умеют замену нормально подбирать.
Дунятка
Блин не выдержала, решила подлить ложку меда в бочку вашего дегтя.
Хочу сказать, что по большому счету, как мне не жаль, но прокололась девушка-менеджер. Во - первых, девушка-менеджер, она же женщина, а водитель женат, значит он мужчина. Для получения результата (и волки сыты и овцы целы) можно включить долю обаяния и все будет в лучшем виде. Во – вторых, после фразы: "Мне искренне вас жаль, что у вас муж такой хам невоспитанный" – увольняются сами – это аксиома.
Motorola
Но вообще - политика неправильная. Незаменимых нет. Просто есть плохие руководители (не важно чего - театра, коммерческой структуры, госслужбы, больницы...), которые не умеют замену нормально подбирать.
Ну так замените Высоцкого, если это так легко! Напишите лучше Шекспира, нарисуйте лучше Рембрандта. Только чур, самоуверенный вы человек, тухлые помидоры тоже принимать на себя будете вы.
KSergey
В современной реальности - да. Советская власть просто была весьма очень добра и лояльна ко всем, считалось, что заблудшим надо помогать вернуться на путь истинный.
Особенно она помогла миллионам политзаключенных, которые выкопали Беломорканал и рядом - могилы для своих товарищей.
Что касается современности - неправда. Или вы считаете, что сегодня никто ничего не употребляет из богемных артистов? Уверен, что Собчак и прочите вообще на травке или на героине сидят, судя по их неадекватному поведению. А еще много педиков, и вот это все показывают на всю страну, и то, что кто-то из-за запоя и галюциногенных грибов срывает концерты, посылает журналистов, дерется в общественных местах, не мешает этому быдлу снова выходить на сцену и ловить букеты кончающих от его таланта фанатов. Думать надо, когда пишете, ну хоть немножко.
Viki77
Во – вторых, после фразы: "Мне искренне вас жаль, что у вас муж такой хам невоспитанный" – увольняются сами – это аксиома.
правильнее будет уволиться ДО этой фразы
уволился аккуратно с получением всех выплат
зашел к директору - высказался
далее все по своим делам
Дунятка
Ситуация знакомая, сори, до блев..ты. Даже последние пяток лет перестал считать её за проблему, мозг просто все игнорирует. Но все до поры, до времени.

Есть ли выход? Только один. Алладин предложил уволиться спокойно, без эмоций, с меньшими потерями. Медали за храбрость в борьбе с хамами все равно не получите.

Хотя не факт,что на следующей работе подставы будут меньше. Принцип большинства директоров "А я с вас своей вины не снимаю" был, есть и будет. Да он бы в большинстве случаев и директором бы не стал без такого принципа.
Уверен, что Собчак и прочите вообще на травке или на героине сидят, судя по их неадекватному поведению. А еще много педиков, и вот это все показывают на всю страну, и то, что кто-то из-за запоя и галюциногенных грибов срывает концерты, посылает журналистов, дерется в общественных местах, не мешает этому быдлу снова выходить на сцену и ловить букеты кончающих от его таланта фанатов.
часто все эти "мероприятия" реально необходимы, пиар акции.. имидж.. надо же так сказать быть всегда на плаву, если уж понесло в шоу-биз, а если ты никому не интересен? не пьешь, не дерешься -? то кому ты нафиг нужен?

не мешает этому быдлу снова выходить на сцену и ловить букеты кончающих от его таланта фанатов.
дак в том то все и дело, что не мешает, сами же факты видите, пьет, дерется - куча фанатов, новости, блоги, фан-клубы и т.д.. почва то ведь должна быть у людишек, а иначе кто пойдет к тебе на концерт?

кто в курсе того что в прошлом году пугачева собиралась в новосибирск? какую цену она заломила за билеты? почти 30-ку.. кому она нужна за такие деньги? Губернатор обещал покрыть часть стоимость, дабы сделать "поп-диву" ближе к массамм.. и что получилось? билеты получились по 18500 р. , и? кто их купил? никто.. вот в чем все дело...

помню 2 года назад, выпускной первой гимназии, подруга просто заканчивала, росли вместе, там был концерт круче чем на любой день города.. начиная с руки вверх, виагры, рефлекса ну всей этой попсы.. вопрос то в массах, или как в данном случае в определенных контингентах или слоях общества, все зависит от возможностей подкрепленных покупательской способностью.. так всегда было.

ведь весь шоу-биз, это по сути то продажа "воздуха".. эмоций..
alladin
Так-то было бы хорошо, но у девушки получилось, что называется «хлопнув дверью».
Дунятка
Есть подозрение, что про ту контору, о которой идет речь - я очень много чего знаю.
Самому пришлось поработать с подобным.
Взяли изначально на помощника руководителя - по сути заместителем, тоже, одной особы - работодателя.
Как потом выяснилось - по поводу эффективности и перспектив развития - проблема в самой этой даме.
Всё "сводилось в ноль". Т.е. организация балансировала на нуле, формально не приносила дохода.
Это по бухгалтерии.
В деталях - мне пришлось уходить от них тоже со скандалом, ибо как и муж ее, там женщина-работодатель была слегка неуравновешенна. Наблюдалось неоднократно.
Да и зарплата была у нее копеечная.
В итоге я ей сказал, что за такие деньги я не готов терпеть неадекват с ее стороны и тем более выслушивать ее бред.
Мнение:
1. Атмосфера в коллективе должна способствовать продуктивной деятельности;
2. Если начинается неадекват - нужно начинать искать себе другое место.
3. Помните: трудовой кодекс, в случае чего - вас попытается защитить. Знайте свои права и умейте их отстаивать.
Ни о каком увольнении без выходного пособия вообще речи быть не может! Это бред
hayalci24
В итоге я ей сказал, что за такие деньги я не готов терпеть неадекват с ее стороны и тем более выслушивать ее бред.
Надо было попросить повышения зарплаты адекватно уровню неадеквата и бреда.

Это еще и к вопросу о просчитываемости получки в соседней теме.

Что касается первого сообщения то, поскольку другая сторона свои аргументы не представила, то и объективное суждение выработать невозможно.
hayalci24
Т.е. организация балансировала на нуле, формально не приносила дохода.
Прекрасно. Налоговая база ноль - налогов ноль.