Личный помощник руководителя
51118
147
Naaatta
Это совешенно не то,я имел в виду программиста.
GV_Kenny
Что не то? Есть данные, нужна программа, которая их систематизирует по определенному признаку в определенную таблицу.
Naaatta
Хоть и есть у меня такой диплом,но не чего не пишу,моя ниша это админ.Но,на сколько мне не изменяет память,эту задачу можно решить в Access и запросом SQL . И даже по моему,на это способна 1С.
Я имел в виду то,что будет иметь привязку к железу, плюс переключение потоков в системе с вытесняющей многозадачностью ,и тд.
GV_Kenny
Ну вот теперь смотрите, чтобы заставить вас решать проблему не нужно быть программистом, нужно просто уметь ставить задачи. :улыб:И ваша память сразу начинает искать решения.
Naaatta
Задача рутинная,нет пространства для маневра,нет полета мысли.Задачей было бы скажем,программа управления производством,мониторига процессов,автоматизации этих процессов.
Мариман
Попробую наверно с управленца, так как это все-таки ближе!
GV_Kenny
Для ставящего задачи нет никакой разницы есть в ней маневр или нет.
pro8880000
Если солидарны - идите управлять, помощник руководителя - это больше тень босса, чем управленец, хотя это дает некие преференции.
Naaatta
Вот в этом то и проблема,если ставишь задачу,то учитывать нужно все,а то извините ваша задача будет Цусимой.
GV_Kenny
Да нет, это вы извините. Учитывать все должен исполнитель.....
Naaatta
Исходя из вашей теорие, стратегия это дело исполнителя.А зачем тода лишние звенья в этой цепи.
GV_Kenny
Зачем переливать из пустого в порожнее?
Я вам выше привела пример и вы сделали то, что мне было надо. Т.е. задача была поставлена и вы взялись за ее исполнение. Поскольку это было не по настоящему, результат тоже был не настоящим, но он был.
А вы пытаетесь спорить с очевидным, точнее вы пытаетесь поднять собственную значимость. Естественно руководитель без исполнителей ноль без палочки, но в том то и палочка, что они у него есть в необходимом количестве и необходимого качества.
pro8880000
Кто работал! Мнение . Отзывы.
Обладаю отличной памятью, четко планирую дела нескольких человек. Умею вести переговоры на уровне первых лиц. При знание всей структуры компании могу принимать решения и скоординировать работу всего офисного состава. Аналитический склад ума. Есть небольшой опыт.
Это у нас все умеют. Уникальные качества какие есть? Образование какое?
Нет такой специальности - личный помощник руководителя. Есть секретарь-референт. Есть зам. директора по конкретной части. Есть зам. директора по всем всем всем вопросам, обычно в маленьких организациях- но как правило это как раз зам. по конкретной части на период отсутствия первого лица, на крупных. Есть еще в криминале личный помощник- правая рука босса который помогает от привези-отвези до устранения неугодных. Но в нормальных организациях нет такого человека как -личный помощник руководителя. Чтобы ответить на вопрос что это такое и с чем едят спросите- а где учат на таких специалистов? Наиболее часто это подразумевает функции секретаря. И ни о каком управлении речь не может идти.
Моё имхо с другой стороны.

"Обладаю отличной памятью, четко планирую дела нескольких человек. " а это работа не менеджера проекта случаем?

"При знание всей структуры компании могу принимать решения и скоординировать работу всего офисного состава" этим занимаются другие люди (к примеру зам директора по...).

"а так же, что в обязанности входит покупка хозяйственных нужд для офиса.. Эти моменты мне не близки. "
Значит помимо вас нужно ещё и одного завхоза (ой простите офис менеджера) держать? Для покупки бумаги и прочих скрепок?

"Есть мнение, что помощник это и "день/ночь" с руководителем"
Как это не называй но это все работа где не нужно спец знания и спец умения... и даже порой мозги.
Личный (персональный) помощник (секретарь) руководителя или просто офис менеджер.
Основные функции таких людей это освободить шефа от лишней и/или не интересной работы.
+ интим если шеф ТАК ХОЧЕТ.
Других вариантав НЕТ.

Это или дочка знакомых или студентка с рынка труда (без интима) на которую скидывают от покупки туалетной бумаги до походов в банк за бумажками...

Ваш указаный опыт и то какое рабочее место вы ищете однозначно говорит что опыт или фиктивный или по хорошему блату (может даже с тем самым интимом) дауншифтинг НЕРЕАЛЬНЫЙ... Выводы печальные...

Если опыт и знания реальные то продавайте бабушкину квартиру и вперёд на просторы малого бизнеса... создавайте рабочие места (25 000 000 высокотехнологических рабочих мест нужно создать... кому если не вам)
"четко планирую дела нескольких человек" + " Умею вести переговоры на уровне первых лиц" + "могу принимать решения и скоординировать работу всего офисного состава" + "Аналитический склад ума." = сотни денег которые вы заработаете без единого "день/ночь" с руководителем без "покупка хозяйственных нужд для офиса."

В нгс работа можно настроить поиск по ключевым словам личный | персональный + фото + женский пол и обращать внимание на уровень желаемой зарплаты (ВЕРХНЯЯ ПЛАНКА) эти соискатели согласны на интим??
Если мужской пол взглянуть?? Совсем страшно стало??
)))
"Ваш указанный опыт и то какое рабочее место вы ищете однозначно говорит что опыт или фиктивный или по хорошему блату (может даже с тем самым интимом)"
вот у вас мозг работает :biggrin:
pro8880000
Есть мнение, что помощник это и "день/ночь" с руководителем, а так же, что в обязанности входит покупка хозяйственных нужд для офиса.. Эти моменты мне не близки.
Как это? :eek:
ну и планировать чью-то работу и быть помощником руководителем - это разные должности, вы так не считаете?
помощник = секретарь. а его главные задачи-чтобы директор везде успел, ничего не забыл, кофе принести, бумажки сделать, ответить на звонки, передать всю информацию. Все! Какие первые лица, переговоры, планирование чьей-то работы? Это вам в заместители надо.
Ну что Вы так все набросились на девушку.
Она просто ищет работу.
Любую.
Хоть кем.
pro8880000
работала менеджером по развитию, управляющей розничной сети
зарплата 34-40
как это??? управляющий розничной сети и 34-40 тыщ???????? :umnik:
что же это за сеть то такая? :umnik:
pro8880000
Я работаю помощником. Однажды планировала найти другую работу, скажу сразу такие люди нужны много кому, но все это дело делится на 2 пункта. 1. Вы будете получать от 45.000, делать ничего не нужно, т.е. нужно, но не совсем то чем вы написали, а и еще нужна эффектная внешность. 2. Будете заниматься тем, о чем написали и еще гораздо большим, но будете получать не больше 30.000.
pro8880000
По поводу "канцелярской крысы", не знаю как в других конторах, но в моей я не только перекладыванием бумажек занимаюсь. На самом деле работа интересная и разнообразная, мне нравится, что не приходится заниматься чем-то одним, только продажами и выполнением плана например. Только хорошее место с достойной з.п тяжело найти, запаситесь терпением.
Мellissa
Я работаю помощником.
:agree: - респект и уважуха.
Могу сказать, что очень редко в последнее время можно встретить откровенную блондинко в среде помощников руководителя. Нет, ну есть, конечно же, отдельно взятые особи в российском селении. Но! Уровень компетенции помощников руководителей за последние годы на порядок повысился. Факт.
Мellissa
Спасибо, я это уже поняла, что найти хорошее место сложно!
Работаете сколько в данной должности!?
KonstantinVN
Тоже хотел бы спросить, как управляющий розничной сети может иметь зарплату на уровне средней руки сисадмина. Я почему-то считал, что это уровень - тысяч 80-100.