Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
242673
1000
xieling
к боди и слипам так и не смогли примениться.
А в чем "ходили"?
Lippewka
В статусе бабушки. :улыб:
У меня на данный момент больше опыта, чем у дочери, в этих вопросах, к тому же сейчас мы живем не в Нске, т.е. ассортимент хуже и цены выше, решила загодя кругозор расширить. :umnik:
MissXX
Голышом :biggrin: дома жарко было (распашонку на ночь надевала и в пеленку заматывала), а когда переехали (дочери было 4 месяца), то уже кофточки на кнопочках носили...а потом было адское лето, и Люба провела его голышом. Боди был только на выход в люди, когда деть был в памперсе
xieling
Угу.
А под распашонками нынче понимается то же, что и раньше - кофточка с несшитыми и не застегивающимися краями?
MissXX
да, именно такие, как раньше. Я сама шила и такое кружево для них красивое покупала :wub1.gif:
xieling
Еще бы вспомнить, сколько штук их надо...
katpuna
Есть еще такие штуки как европеленки
Это что за зверь такой?
MissXX
нам 3 было достаточно. Европеленка - это не наша прямоугольная пеленка, а вот такая конструкция.

да, я еще шила одеяло трансформер на синтепоне (дочь декабрьская у меня), но вам, наверно, не актуально
xieling
О, я про такие слышала, когда их только придумали, но не знала, что они прижились.
И что - продаются в Нске?

Одеяло-то и летом может пригодиться.
Наверняка есть сайты, где про подобное рукоделие пишут - сами-то мы не портнихи, прямо скажем, но при наличии четких инструкций могЁм. :улыб:
Автоинформатор
Девочки, я помню вы рассказывали как готовите творог деткам самостоятельно. Повторитесь, если не сложно, пжт. Можно в мульте. Погуглила в нете, но хотелось бы проверенный рецепт.
MissXX
сейчас что только не прижилось :злорадство:
Я тоже по инструкциям шила. Тогда я паслась на СМ, правда ссылки не сохранила, но, думаю, поиск выдаст явки и пароли и на европеленки и на одеяла-трансформеры.
Sreda
Творожок делается просто. нагреваешь кефир, он разделяется на творожистую фракцию и сыворотку, откидывает на дуршлаг и можно кушать. Главное не перекипятить, иначе творог получится жесткий
xieling
Вот спасибо! Завтра же опробую!
MissXX
Есть еще такие штуки как европеленки
Это что за зверь такой?
У нас такая не прижилась. Я одну покупала на пробу. Там застежка на липучке, после пары раз использования пеленка растянулась и эта липучка уже не плотно стала фиксировать.
Sreda
Марина приветик) 2 кружки кефира ирмень в мультю на 2часа, температура 85гр...) как время пройдёт, открыла мультю, водичку слила и вуаля :nom:
Брю
Спасибо, Юль)
А у тебя Даня в обуви дома ходит? Что-то никак к ортопеду не соберусь, но вроде все детки должны по несколько часов в день в обуви дома нарезать. Артем то уже шустро вдоль диванов-тумбочек скачет.
Нам вообще пед не говорила идти к ортопеду, но вот думаю надо же сходить, наверное :umnik:
Sreda
Вроде пока ребенок ползает, то лучше обувь не надевать. Пойдет - нужно по 4 часа в день носить.
Sreda
Марин, мы пока дома босичком, нам ортопед сказал, что сандалики носить, когда прям хорошо пойдёт сам, без руки опоры...ну в общем без помощи)) пока, сказал, пусть научится босиком хорошо стоять на ножках сам)))
Я так думаю, что в нашем случае мы обувь после года оденем, т.к вот сделал Даня неск. недель назад 3 шага и на этом всё....боится видимо...как я ни стараюсь, его поставить в положение, что нужно пойти...ни в какую - садится на попу и всё...))) я занимаюсь с ним так - сижу на полу, держу за ручки, он стоит напротив меня на том расстоянии, чтоб легко подхватить можно было, отпускаю руки и зову к себе....он стоит сам, а потом на попу садится и ползёт, либо тянется ко мне вперёд (прям падает на меня) и ржёт, знает, что поймаю))))
Автоинформатор
Гриша дома в обуви не ходит. В понедельник пойдем к хирургу, надеюсь все отлично будет
Брю
Ого! 2 часа в мультиварке :eek: на обычной плите 3-5 минут и готово :nom:
MissXX
Ну..
Вам с опытом в свое время кто то-нужен был??
Комаровского почитали поди уж?
Инстинкты+гормоны сделают своё дело,справится дочка!:миг:

Мы на днях в Лукуморье на годовасие ходили..
Показать спойлер
Пездей какой то,
Ярмарка тщеславия.
15чел взрослых
2годована,2крохи на ручках.
Ужасающего вида аниматор и торт.
За 25тыс я думала,что деть должно был быть усыпан конфити,шарами ..

Еда на трояк,поведение взрослых и обсл персонала на 2
Народ вообще не в курсе,что на детском дне рождении желание дитя закон!
Показать спойлер


Это я так,о наболевшем.

Так вот,про Комаровского.
Из 6мам,только 2верят в профилактику хождения босиком по полу и открытых форточек.
Остальные детки кругдогодично с соплями.

А вообще это трепетно конечно..
Ббабах и уже твоя детка МАМА...

за дочей штоль пора :wub1.gif:
Lippewka
вот, кстати, об открытых форточках. Эти окна пластиковые просто ужас кошмарный для проветривания! Сейчас еще ничего, а вот как похолодает и дома будет не проветрить совсем. Прошлой зимой у нас весь уплотнитель нафиг полетел, когда я пару раз на микропроветривание на ночь ставила. А на обычное проветривание открыть можно лишь на несколько минут. Ностальгирую по старым деревянным окнам с форточками. Пластиковые тоже, конечно, с форточками бывают, но у нас вот без форточки:хммм:
Автоинформатор
Может кто видел МК по лепки зверушек-цветочков из пластелина?
А то я только колбаски да шарики лепить умею :biggrin:
Lippewka
Я вообще терпеть не могу сборища кучи родственников на др ребенка, ну че попало!!

Показать спойлер
меня до сих пор родственники грызут и обсуждают, что на тасино др не пригласила ВСЕХ
Показать спойлер
Kazulcka
А тебе кстати отдельный спасибо!!!
За демары в бубль гуме.
Мне магаз понравился.
Сапожков именно ие модели которые померить хотели,были :agree:
Kazulcka
Инна, и от меня спасибо, прикупила Демары в Бубль гуме :роза:

Посмотри на моей страничке вк, я себе сохраняла вроде поделки из пластилина.
Автоинформатор
Девочки, Девченочки ПРИВЕТ :flowers:
Прямо заскучала без общения с вами :хммм:
За эти 2 месяца нашего отсутствия произошло куча всего. Носится наш Атаман напролом, ничего ему не страшно. Собаку за уши мы кусаем, кота за хвост мы ставильно таскаем, всю траву мы перепробовали, всех зверей живьем мы посмотрели. Правда вернулись мы с отпуска с кучей страхов. Увы и ах, но родственникам моего мужа много не понять, почему то они ничего не понимают,когда видят испуганное лицо ребенка и продолжают к нему лезть, в итоге, из комнаты я уже выйти не могу,сразу несется со слезами, купаемся мы только в моем присутствии. Благо как то уже все это смягчается и становится чуток проще.
Помимо такого счастливого события как Крещение и годовасие с нами случилась и беда в отпуске. Оставили мы как то Прошикас бабулей,сами поехали в город, опаздали на транспорт, и нас решил подвести сосед...вобщем попали мы в страшное ДТП, чудом живы остались, машина просто не подлежит восстановлению, в этот момент вся жизнь перед глазами пронеслась и лицо сына, как же он сиротой останется :cray-1: вобщем врагу не пожелаю.... Благо он ничего не понял, мы через 3 часа вернулись домой из больницы (отпустили меня под личную ответственность), правда в непотребном виде, кое как его спать уложила, со слезами на глазах от боли в спине...В общем, благо все обошлось. Но кто бы знал что нам еще уготованно. Уже перед самым отъездом домой, в Прошкин Д/р мы крещение устроили, ресторан,гости и т.д. Дело до тортика дошло....Встали мы красивые фотографу пазировать, зажгли за спинами нам фейерверк, а он , падла, уличным оказался :зло: Как начало все стрелять, а у меня ребенок на руках, муж схватил один,перевернул,чтобы больше в воздух не стрелял, и его ударом выкинуло из опоры и мне в ноги.... :безум: в тот момент мне показалось что нас кто то заказал.....мало того что мой ребенок получил испуг,мало того что весь праздник был подпорчен, так еще и потолок мы за свой счет ремонтировали...я на следующий день эту продавщичу фейерверков чуть на долечки не разделала.... Уезжала я оттуда с чувством счастья, поскорей бы домой....Сейчас все вроде бы хорошо, проходим врачей, побрили мы наше чудо наголо)))такой смешной и еще более хулиганистый)))))
Mankey
Оля, , ничего себе у вас события!!! СБ все обошлось!
На фотках Прошик такой взрослый парень! :live:
А мы тебя тут потеряли!
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь покупал деткам книжки на озоне издательства clever? Меня вот этот набор заинтересовал, но мне кажется, что я где-то подобное видела у нас, , тольконе пойму где.
Mankey
Жесть!!! ((Врагу не пожелаешь, особенно про дтп (((( хорошо что все сейчас хорошо)) и парень у вас красавец))
Lippewka
У меня до дочери трое племянников имелось, худо-бедно попрактиковалась. :biggrin:
Справится, конечно, я в основном о хозяйственно-бытовой стороне вопроса хочу заранее позаботиться.
Показать спойлер
Нафиг-нафиг такой "пафос" - это я про ДР.
Показать спойлер


Дети да-а, растут. :безум:
Так что запасайтесь новыми. :biggrin:
sheridan
Соня, попробуй в этом СП спросить. Тут хорошее наличие литературы и наборов и игрушек... и цены приятные
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20333870#20333870
Показать спойлер
Mankey
Какой кошмар :безум: Хорошо, все обошлось!
Автоинформатор
Девочки, подскажите, где поискать костюм Деда мороза для ребенка? Шапку и кафтан или что-то подобное, но желательно, не по космической цене.
Mankey
Оля, ужасы какие! у меня волосы дыбом от твоего рассказа.
Видать что-то очень важное вам предстоит еще сделать в этом мире, раз с вами ничего не случилось в этих двух переделках.
Mankey
:eek: ни фига себе у вас отпуск! Хорошо, что все обошлось!
Ramilla
Точно помню, что в Рич Фэмили на Королева много новогодних костюмов малышковых висело, но есть ли там Дед Мороз, и какого он качества, я не знаю. Ты фотосессию затеваешь?
xieling
Спасибо, надо будет наведаться. А то на Некст нашла, но жаба давит на пару раз покупать, хоть скорее всего он там супер-пупер качества. В прошлом году в слипах некстовских фотались.

Вообще у меня собственно фототема поперла как раз с прошлогодней предновогодней фотосессии, удачные кадры пошли в этом году бабушкам с дедушками на календарь :biggrin:
Сейчас с расширением знаний планов громадье, но останавливают финансы, подвижность сына и собственно домашнее помещение. Думала в студии попробовать, но пока боюсь еще, попозже, даже не сколько за себя, боюсь, что Илюшка там все нафиг переломает :biggrin: (заодно в декабре мастер-класс по студийке будет один, если повезет, смогу его запись посмотреть).
Илюшка вообще ВСЕ ломает без исключения в последнее время :безум:
katpuna
Соглашусь, крыжма и вышитая крестильная рубашка - это очнеь красиво, нарядно, торжественно и мило :agree:
Мы на крещении были одни практически, еще дядечка пожилой с нами вместе крестился, и все, а вот когда вышли из крестильного зала, уже подошли семьи с детками, на крыжму глазели, ага. :улыб:
А с фотками мы лоханулись - забыли фотоаппарат коглда в церковь ехали. :хммм:
Lippewka
Варя, крестик пока не носим, т.к. заяц все рвет такое - у крестной цепочку с крестиком тут же оприходовал, как заметил :biggrin: И еще боюсь, что он сам себя удушить может. В общем, подрастет, тогда носить будем, а пока повешу в изголовье просто.
Sreda
Да, тюрьма - жесть. С трудом эти моменты читала тоже.
Кстати, случайно нашла информацию, что Робертс пишет продолжение "Шантарама",интересно будет почитать, когда выйдет - надеюсь, оно будет не хуже, чем первая книга :улыб:
Солнышко
От дома и семьи, включая детей, обязательно нужно отдыхать. Молодец, что на спектакль вырвалась :live: Я в театре сто лет уже не была, я больше по кино отрываюсь :biggrin:
Mankey
ОГо :eek:
Ничего себе у вас происшествия :eek:
Одного ДТП ха глаза, а тут еще и с фейерверком такое :eek:
Хорощо, что все обошлось. :agree:
sheridan
Соня, спасибо за наводку на книжки :роза:
Я таких вообще не видела.
Они кстати на Лабиринте тоже есть, и дешевле, чем на Озоне (плюс там еще доставка бесплатная, если самовывозом из пункта выдачи забираешь заказ от 500 р., а в Озоне бесплатной доставки нет, насколько я помню).
Автоинформатор
Девочки, у меня нескромная просьба :смущ:

Я слушала курс вебинаров на разные темы по воспитанию детей, хотела бы их записи получить, а там, чтобы получить все записи бесплатно, надо, чтобы 5 человек прошло по ссылке и зарегистрировалось.
Если кто не против, сходите, пожалуйста :смущ:

Показать спойлер
фестиваль

Там нужно нажать кнопку "принять участие в онлайн-фестивале" и появится форма записи
Показать спойлер
Mita
Артема (сына Марины (Sreda) с 9 месяцами!!!
Mita
Свет, я попробовала, мне после формы регистрации предложили тоже 5 друзей найти :безум:
Mankey
Оля, твой рассказ просто ужас! Слава Богу, что все обошлось!!!
Lavira18
Артема (сына Марины (Sreda) с 9 месяцами!!!
Поздравляю!
Mita
Света, и я с запозданием поздравляю вас с крестинами!

Одни мы некрещеные остались, наверное(((.
Я слишком загоняюсь этим вопросом, наверное, мне хочется, чтобы хотя бы один из крестных был человеком молящимся, регулярно посещающим храм, только где такого взять?

Кстати, девочки, если не секрет, ваши пары венчаные? Я бы хотела...

Света,
Показать спойлер
я зарегистрировалась по ссылке
Показать спойлер