Голосуй за отмену абортов
59194
230
Vityaz2
Тема абортов крайне деликатна сама по себе...реальный взгляд на неё создаёт некий морозец по коже. Но ведь по-сути у каждого отдельного человека свой взгляд на каждую конкретную ситуацию. По мне так, крайне несправедливо сваливать грязь на мужчин, в конце концов, практически каждая из нас (женщин), при условии здравомыслия, ТЩАТЕЛЬНО подходит к выбору мужчины с которым живет/ест/спит получается в итоге что МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ от кого рожать ребенка... и прежде чем ложиться с мужчиной в кровать не лишним будет выяснить его отношение к контрацепции/беременности/детям и т.д..... ИМХО конечно
Люня1805
Разумно, но утопично. :улыб:
Кроме того, выпады в адрес мужчин в данной теме возникли в ответ на довольно агрессивные и устойчиво-стандартные обвинения в адрес женщин.
Михаил_1
Это если по нормальной логике. А данный товарищ, возможно, рассуждает в соответствии с анекдотом насчет не путать "ситуацию" с п.5.
Люня1805
и прежде чем ложиться с мужчиной в кровать не лишним будет выяснить его отношение к контрацепции/беременности/детям и т.д..... ИМХО конечно
Ага, то-то бедная Лиза утопилась: все выяснила, а потом утопилась. Не слышали ни разу: сначала люблю-куплю, а потом пропал? Можно, конечно, сказать, что простодушная дура, но я с высоты жизненного опыта могу сказать, что реально существует весьма малый процент людей, которых оч-чень трудно обмануть. Все остальные, которые оказались не обмануты просто счастливчики, и никто особо не пытался, но они зато любят рассуждать о том какие они проницательные, как хорошо разбираются в людях и т.п.
Все вышесказанное не отменяет необходимости думать головой. Однако по справедливости, конечно, ответственность должна быть поделена.
Vityaz2
Бред, который несёт мадам в ваших "Мифах в современном воспитании детей", невозможно вытерпеть. Особенно, когда этот бред переходит в категорию маразма о контрацепции - перлы о том. что контрацепция - это когда выпила женщина таблетку, и прямо тут же должна заняться сексом, и прочее, следующее за этим, вообще вызывают подозрения в трезвости мадам. Она либо, извините, пьяна, либо настолько дремучая - во второе верится с трудом, ибо в 21 веке женщина не может не знать о том, что такое контрацепция и что таблетки принимаются каждый день в течение долгого времени, и к половым актам время их принятия не имеет ни малейшего отношения. Ну, есть третий вариант, что женщина эта - оплаченный тролль.
карлица
На звание высокого разума не претендую, по ходу я просто счастливица. Но ведь простодушной дурой быть попросту нельзя в наше время?!
Как предлагаете делить ответственность???Ведь ситуации бывают настолько разными.....причем в моем окружения чаще бытует ситуёвина по типу он ей ничего не обещал, но она надеялась и в её голове отчего-то возникла мысль что стоит только забеременнеть/родить и всё.....никуда не денется ведь это и его ребенок тоже (такой случай по моему мнению не тянет на справедливость)!!!!!
MissXX
Просто я считаю что в первую очередь начинать с себя надо, ведь я и только я буду решать как сложится моя жизнь.
Люня1805
Т.е. вы все же считаете, что ответственна женщина, и только она?
Но тогда, по справедливости, и решение о рождении ребенка или аборте тоже принимать должна она, а не государство или легкомысленный партнер.
Идем по третьему кругу уже... :безум:
MissXX
Решение о рождении/не рождении ребенка принимает ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА, потому что ей и только ей в конечном итоге заботиться/растить его, государство как и сильный пол может только влиять на это решение со своей стороны положительно либо отрицательно, но решение тоесть последнее слово всегда остается именно за женщиной как ни крути.... я лишь справедливо заметила, что перед таким ответственным выбором роды/аборт не лишним будет крепко подумать о верности выбора мужчины.....
Люня1805
Ну, собственно, мы-то с этим согласны, если тему просмотрите. ))
Претензии к мужскому полу появились исключительно на фоне радикальных высказываний некоторых его представителей по поводу того, что женщинам следует отказать в праве принимать такие решения.
MissXX
Это вообще все возмутительно конечно! Читаешь форум и серце кровью обливается. Но тоже, не нужно вдаваться в крайности. Мужчины разные бывают. Хотя, никоторые действительно высказывают нечто подобное, что уши в трубочку сворачиваются.
Vityaz2
Почитала комментарии, все таки трезво мыслящих людей больше, чем фанатиков, наслушавшихся ерунды и бегающих со всякими лозунгами.
leona
На последний

И тут здравомыслие победило.
Ramilla
Это не то чтобы радует, но успокаивает.
MissXX
мужчины пусть лучше головой думают, когда детей делает, а не тем местом которым собственно делают. :ха-ха!:
Vityaz2
Вы реально думаете, что ребенку будет лучше появиться на свет и жить в деддоме, подворовывать на вокзале (просто потому что хочется кушать), принимать с юного возраста наркотики в подворотне (потому что ни чего хорошего он (она) не видит в жизни), жить в матерью (родителями) алкоголиками, чем не родиться вовсе.
Интересно, вы сами такую жизнь себе хотите?
Ситуации в которых женщина решается на аборт очень разные, не надо решать за других. Быть может вам повезло и вы родились будучи долгожданным ребенком, вас окружили в семье любовью и заботой; вы беременели столько раз сколько хотели, НО не у всех так.
Krasnikova
Идеально, когда ВСЕ думают, причем, именно головой, но... Мужчина думает ложась с женщиной в постель, что раз она согласилась "переспать" с ним, то она обо всем и позаботилась. Женщина думает, ложась в постель с мужчиной, что сегодня не забеременею (потому что её контрацептив - календарный метод - самый ненадежный) или он должен позаботится о контрацепции или ... ничего не думает, потому что считает что это тот самый принц, только потом выясняется, что не на том коне. Причем разговаривая с 25-30 летними (мне уже под 40) такое ощущение, что они еще более халатно относятся к своему здоровью и своему будущему, чем мы. Так что абортам быть, но решение о том делать или нет должны принимать оба участника, ведь будущий ребенок их обоих. Слишком много женщины пытаются брать на себя ответственности: сама решу, сама выращу, мне от него ни чего не надо и т.д., а он такой же родитель.
21ksana
Вы припоздали с отповедью ТС, :улыб: но кто сказал, что ребенок-отказник непременно окажется в описываемой вами ситуации? Новорожденных зачастую уже из роддома забирают, а то, о чем пишете вы, случается чаще с теми детьми, которых уже подросшими забирают из неблагополучных семей. Таких усыновляют или иначе берут в семью гораздо реже.
MissXX
Может случиться вся-кое. И такие дети без родителей остаются. А если послушать противников абортов по поводу того, что плод уже на очень раннем сроке все чувствует, то не любовь мамы он уж точно на себе ощутит. А это огромная психологическая травма, которая останется глубоко на подкорке и во что выльется для этого выжившего еще не известно.
21ksana
В любом случае - жизнь лучше, чем смерть. Недолюбленность можно как-то скомпенсировать тому, кто жив, убитому - никогда.
MissXX
Пустой разговор. Это также как "сытый голодного не разумеет".
Недолюбленность, особенно внутриутробная, это же не только психологические проблемы (их если вовремя разглядеть, то есть хоть какая-то возможность решить), но и изменения психики и психосоматика. И не факт что в жизни этого самого недолюбленного человека найдется специалист, который сможет докапаться до причин проблемы и как-то их скомпенсировать.
Могу поделиться своим опытом, чтобы вы хоть чуть-чуть приблизились к пониманию проблемы: родилась в полной семье, второй ребенок, одно но, предохранялись от моего появления. Но несмотря ни на что, зачалась и родилась. На меня с самого раннего детства сыпались ну и сейчас продолжают сыпаться бесконечные болезни, причем многие из них не совместимые с жизнью (не моя придумка про смертельность заболеваний, констатировали врачи). Мама на этом фоне (моих болячек) заработала раннюю стенокардию (в 36 лет первый приступ), мои детские воспоминания - это бесконечные больницы, обследования, лекарства и т.п. Сейчас, будучи уже взрослым человеком, пришло понимание всего происходящего со мной (профессия, связанная с аналитикой, помогла) и осознание того, кто сможет мне помочь.
Это частный случай, но таких частных случаев полно, просто далеко не все обладают достаточными знаниями, что бы найти себе помощь. Я не нытик, окружающие меня люди (коллеги, знакомые) считают, что у меня все очень даже хорошо, а некоторые (лет на 15-20 старше меня, когда получают от меня совет вроде того что собой надо заниматься, а не ныть) даже упрекают меня в том что я еще молодая, у меня ничего не болит, поэтому я так и говоря, вместо того чтобы пожалеть их какие они несчастные.
Так что "сытый голодного не разумеет".
21ksana
И Вы бы предпочли вообще не жить, да?
Сомневаюсь.
Несмотря на все болезни и проблемы, Вы все-таки живете, наслаждаетесь жизнью - хотя бы иногда - бываете счастливы. Суицид Вы же не совершили. Значит, жизнь все-таки лучше, чем смерть, правда же?
Mita
Предпочла бы.
С наслаждением это вы погорячились. Когда выбор рода деятельности (работа, учеба, увлечения, отдых) зависит не от твоих желаний, а от того что можно, чтобы не усугубить то самое оставшееся здоровье. А суицид это отдельная тема. Пока ребенок еще не выращен до возможности самостоятельного проживания, какой может быть суицид. А вот перспектива немощности, по меньшей мере, угнетает.
21ksana
Вы извините, но Вы сами себе противоречите.
Предпочли бы не жить - однако живете, и даже ребенка родили. Люди, реально выбирающие смерть, детей не рожают. То есть на самом деле умереть Вы не хотите, иначе давно бы это сделали, ДО рождения ребенка.
И на самом деле удовольствие, получаемое от жизни, а также счастье, от внешних атрибутов этой самой жизни мало зависят. Есть люди, родившиеся слепо-глухо-немыми, сиамские близнецы, люди вообще без рук-ног, с синдромом бабочки в полидиспластической форме наконец - и тем не менее, они жизнь любят, и борются за нее всеми силами, и даже испытывают и удовольствие, и счастье.
А то что кто-то при сравнительно небольших проблемах со здоровьем заявляет, что предпочел бы не жить - так это выбор отдельного человека, причем чисто демагогический, потому что если бы он был реальный, то был бы давно осуществлен. И не надо его эстраполировать на все остальное человечество. Вы заявляете на словах, что жить не хотите, однако живете. Миллионы других, кто страдает, причем сильнее, чем Вы, даже на словах Ваше мнение не разделяют.
В конце концов, большинство людей когда-нибудь чем-нибудь болеют, многие - очень тяжело, и мы все когда-нибудь умрем. Так давайте вообще все прекратим рожать детей, и массово совершим самоубийство. Ведь в конце у ВСЕХ смерть, и не всегда милосердная, у многих - и в немощности, и в боли. Если следовать Вашей логике, то жить вообще никому не надо.
Аборт - это на самом деле никакой не метод и не выход. Это - убийство. Я сама до того, как забеременела, этого не понимала, я тоже думала "про право распоряжаться своим телом". Причем это право я и сейчас не отрицаю, только не надо закрывать глаза на то, что оно оплачивается убийством невинного существа.
Голосовать за запрет абортов я не буду. П.ч. я знаю, что если женщина рожать на самом деле не хочет, то ее никто не заставит, и никакие запреты ее не остановят, и запрет приведет только к тому, что это будет совершаться варварскими методами, с тяжскими последствиями. И еще потому, что аборт - только следствие, а бороться надо с причинами, причем на всех фронтах, и запрет - это последнее, что здесь нужно.
Mita
Вы нашли смысл жизни? Поздравляю. Не поделитесь?
Биологический смысл жизни и мне известен - видовая выживаемость, только при этом действует естественный отбор, а жизнь отдельной особи ничего не стоит. И не надо говорить что человек выше всей остальной природы и как-то от нее отличается. Он часть ее и живет по ее законам. Никаких отдельных законов в природе для человека не придумано. То что происходит сейчас (установление человеком своих законов) приведет к вымиранию человека как вида.
Противоречия в моих словах по поводу желания жить никакого нет. Интересно много вы общались лично с людьми без рук, без ног, слепыми, обезображенными? или это все го лишь общие слова. По себе знаю как не приятно, когда в тебя тычут пальцем потому что ты другой (от бескультурья ни куда не денешься), по сему лет с 12 перестала ходить на пляжи, в бассейны и т.п., приучила подружку вовремя выходить из дома, чтобы не бегать за автобусами и не пугать окружающих потерей сознания.
И с детьми, даже очень маленькими, люди идут на самоубийство. Но у всех мировоззрение разное, я на этом свете не одна, у меня есть близкие родственники, в том числе и родители. Своим уходом из жизни я сделаю очень больно моим близким. Далеко не все думают исключительно о себе, некоторые еще и об окружающих, даже себе в ущерб.
А по поводу абортов каждый должен решить для себя, нельзя навязывать другим свое мнение. Не делала ни одного аборта, я везунчик - не понадобилось. Поэтому не будучи в состоянии такого выбора сама, не могу себе позволить осуждать тех, кто оказался перед таким выбором. Слишком разные жизненные ситуации. Но при этом аборт убийством не считаю, ну а запрет только приведет к еще большим проблемам.
21ksana
А смысл жизни здесь вообще при чем? Он у каждого свой, ИМХО, и мой Вам точно не подойдет.
Вы утверждаете, что лучше аборт, чем жить потом недолюбленному ребенку и всю жизнь из-за этого мучиться. Типа эта такая травма, которую потом ничем не компенсировать, и вроде бы считаете, что Ваш личный пример тому подтверждение.
Только на самом деле ничего абсолютно Ваш пример не доказывает. У меня подруга детства - нежеланный ребенок. Мама хотела сделать аборт, папа не дал, пришлось рожать. Потом папа погиб в аварии, а мама получила тяжелую травму, и так по характеру злая, тут озлобилась вообще. При мне как-то хлестала дочь электропроводом со всего маху и орала, что дура была, что вообще про беременность мужу сказала, надо было втихую аборт сделать, как собиралась. По 10 лет нам тогда было. И что? Подруга - один из самых здоровых во всех планах людей, каких я знаю, банального насморка лет 15 уже не было, нервы железные, НИКАКИХ изменений психики и соматики, счастливый по жизни человек, во всех планах, нашла свое дело, живет с любимым человеком, уже своя дочь большая.
Другой пример - у другой подруги сын - планированный и желанный ребенок, она его ОЧЕНЬ хотела. Родился очень больной малыш, во владенчестве гидроцефалия головного мозга, иммунитета нет, каждый год болеют пневномонией, жуткая аллергия на все, до кровавой корки, кости хрупкие, регулярно что-то ломает, в этом году позвоночник сломал.
На основе этих двух примеров делаем вывод, что рожать желанных детей нельзя, они все больные, а здоровые только те, кого абортировать собирались, да не вышло? Ну бред же, на самом деле. :спок:
И да, я общалась (и сейчас бывает, но редко) с людьми, у которых вся жизнь с моей точки зрения - просто ад кромешный, именно в силу их физеологического статуса, и каждый раз я вижу такую силу духа и любовь к жизни, что ныть и жаловаться по мелочам становится просто стыдно. Им в голову не приходит, что лучше бы им не жить, наоборот, они всеми силами за жизнь цепляются, хотя для того, чтобы перестать жить им даже делать ничего не нужно, просто смириться и опустить руки.
Аборт убийством можете не считать, тем не менее, он им является.
Ситуации действительно бывают в жизни разные, и судить я точно никого не берусь, не мое это дело. И да, я против абортов - но и против их запрета, п.ч. бороться с ними надо совсем другими методами, я об этом тоже говорила.
Но Вы сейчас своей демагогией что лучше не жить вообще, чем жить с последствиями нежеланности, кого-то, у кого нет выбора на грани добра и зла (т.е. или я рожаю - и мы вместе с ребенком под забором умираем с голода, или делаю аборт), а просто сомнения - а надо ли оно мне сейчас? (а такие сомнения бывают у многих, п.ч. дети часто случаются "не вовремя") - подтолкнуть к такому решению, которое сам себе человек потом не простит никогда.
Все, на этом я дискуссию с Вами заканчиваю.
У меня нет времени и желания разводить сыр-бор на основе пустой демагогии о некоей мифологической паталогической внутриутробной недолюбленности, никак не компенсируемой в последующей жизни. :спок:
21ksana
Видимо, вы пребываете в депрессивном состоянии и полагаете, что не хотите жить (на самом деле это не так, и вы вряд ли пытались совершить суицид, иначе сейчас, скорее всего, говорили бы иначе), а вину за это возлагаете на родителей. Несколько инфантильно, вообще-то. Крайне мало людей, у которых жизнь абсолютно шоколадна, даже при любящих родителях, на то она и жизнь, что в ней разное присутствует.

А насчет инвалидов - мой настоятельный совет, как от человека "в теме", всем: если вы не инвалид или не близкий родственник инвалида, не углубляйтесь в рассуждения, ибо велик шанс понять ситуацию не такой, какой она является. Посмотрите в интернете сайты, посвященные этой теме, а также высказывания людей с выраженными формами инвалидности, которым тем не менее удалось в жизни зачастую больше, чем "обычным" людям. Да хотя бы про Ника Вуйчича погуглите.
MissXX
MissXX:
Я вообще то про суицид ничего не писала и депрессивных настроений у меня нет. Мои мысли конкретны, выдумывать подстрочный текст не надо. И родителей своих я не в чем не виню, т.к. им досталось со мной сполна. И я вполне отдаю себе отчет, в том, что всегда есть тот, кому больнее, чем мне, кто беспомощней меня, так же как и сильнее, умнее, выносливее, оптимистичнее, чем я. В интернете конечно много чего интересного, но в домах инвалидов еще больше. Мы живем в России, чтобы Ника Вуйчича приводить в пример, у нас своих примеров достаточно, причем разных.
Mita:
Я с вами дискутировать и не собиралась, поскольку свой опыт не обобщала, на других не переносила и уж точно не делала выводов. Если мы чего то не знаем, не значит что этого нет вовсе. MissXX предлагает погуглить, так я абсолютно с ней согласна, погуглите о исследованиях психологов с физиологами по поводу внутриутробного развития человека, найдете много интересного. К счастью или к сожалению, но процессы происходящие на Земле нисколько не зависят от того хотим мы о них что-то знать или нет.
21ksana
Ваши слова по поводу того, что вас не хотели, а теперь вам жить не хочется, примерно такое впечатление создают.

Если своих примеров достаточно - то стоит с ними поближе познакомиться и не приписывать огульно людям с физическими недостатками нежелание жить как системное качество. Да, многим из них порой хотелось бы не жить - но подобные настроения случаются и у вполне здоровых людей.

Вообще, от заявленной темы мы ушли довольно-таки далеко, а если к ней вернуться - то за исключением ТС никто и не стоит на позиции воинственного неприятия абортов, хотя практически все согласны, что делают их не от хорошей жизни.
MissXX
Согласна, отошли от темы и по поводу отношения к абортам согласна.
Все остальное - исключительно ваша интерпретация. Еще раз повторюсь не обобщаю, не делаю выводов.
MissXX
Я против абортов. Это страшно и не дай Бог никому такое пережить. Хотя и бывают в жизни разные ситуации. Всегда стоит помнить, что речь идет о живом человеке. Пусть и пока еще маленьком...