compsib
Пятисотое сообщение в теме )))))))))))))) :ха-ха!: :appl:
compsib
не заявку не оставлял...
Ну тогда можно ждать до посинения. У них же ещё полусоветская структура и нужна бумажка, на основании которой будут делать замену.
vekna
Lorika_hi, как там с обещанной придачей ускорения дела обстоят, а то в личке тишина и звонить никакой персональный менеджер не желает :dnknow:
Лорика-привет, а что такое в счете "упущенная выгода ОАО"? дальше не читается, видимо места в бланке не хватило
звоню в колцентр (гавно полное) - полчаса ждал, не дозвонился!

не стоит переключаться на Жопон, и вообще надо отказываться от СТК!
Николаевич
"Упущенная выгода" от СТК это очередной маразм. Так же как и звонить в центр обслуживания абонентов!
vekna
неа, ни при подписании, ни при монтаже никто ничего не спрашивал.

сети - вот.

поставил вай-фай, все стало по феншую
Lorika_hi
Спасибо, интернет у нас появился :улыб:

единственное, что непонятно - подключали только интернет, а в испе - указано что должны денег и за тв, и антивирус... "нипанятно" (с)
Граф
п.9
переключились наверное по акции "5 за 55"?
это пакет услуг. Вы можете подключить себе айпитв на пк и антивирус. Они уже включены в пакет. Их просто нужно активировать.
Zercus
то есть, если я ими не хочу пользоваться (тв и антивирус) - идти в офис и писать заявление на отказ?
и такой вопрос - айпи у меня "белый"?
если да, то почему его не прописали в листе подключения?


с адсл-ом как-то все проще было :ха-ха!:
Граф
то есть, если я ими не хочу пользоваться (тв и антивирус) - идти в офис и писать заявление на отказ?
и такой вопрос - айпи у меня "белый"?
если да, то почему его не прописали в листе подключения?
отказаться вы от них сможете только переключившись на другой тарифный план...
то есть пользуясь пакетом 555 вы по умолчанию получаете эти две услуги
как вариант могу предложить до нового года не заморачиваться и платить 55 рублей за весь пакет, а с 1 января сменить тарифный план (например на Землю или Нептун)... не забыв при этом написать заявление на отказ от тв и антивируса с 1 января... до января еще далеко... в офис всяко сможете попасть до нового года...

айпи - белый... почему не прописали - не знаю... может быть он Вам автоматом раздался... узнать то его не проблема...
Граф
айпи у меня "белый"?
если да, то почему его не прописали в листе подключения?
Белый и статический.
А IP в листе подключения давным-давно не пишут.
У меня только в самом первом, от 2006 есть.
Потом менял тип аннекса, подключал твист выдавали, но уже без назначенного IP.
Был глюк, что у некоторых на гпоне он был динамическим.
Но раз Вы так не проверили какой он у Вас, то Вам наверное это и не нужно.
пилот
пока мониторю - адрес не меняется :улыб:
Zercus
Я так понимаю, Вы представитель СТК.

Можете ответить, в чем смысл тянуть оптику непосредственно до компьютера ?
Почему нельзя соединить эту оптику с витой парой где-нибудь возле входной двери, чтобы кабель не тянулся по квартире, портя внешний вид ремонта ?
Лишние 10-12 метров витухи на что-то влияют ?

ЗЫ Я отказался от GPON только по этой причине, и мне интересен ответ.
goshaNSK
можете установить модем у входа, но вам там нужна электрическая розетка и место куда разместить модем.
compsib
Lorika_hi пропала и ни в чем так и не помогла, хотя клятвенно обещала, за сим недобрые лучи ей шлю. Теперь у приятеля интернет вообще пропал......знающие, скажите, может это надо заребутить убогий Элтекс (не удивлюсь что он может вешать себя)?
woddy
можете установить модем у входа, но вам там нужна электрическая розетка и место куда разместить модем.
о чем и речь.

именно такой способ предлагался монтажникам, но они отказались, сообщив что надо тянуть оптику непосредственно до компа.
При этом ещё зело ругались на операторов, которые не могли внятно объяснить этого по телефону.

Поэтому и спрашиваю у представителя ( или кем он является)
goshaNSK
п.9

бред (это я про слова монтажников)...
оптическая розетка и ОНТ у входа - нормальный рабочий вариант... а дальше, если у вас уже протянут кабель от входной двери до компа, то можно его использовать...
Zercus
бред (это я про слова монтажников)...
значит, такие у вас монтажники...
goshaNSK
Ну вы тоже нашли кого слушать... монтажников... а чего не электрика из жэка?
goshaNSK
может что поменялось у них? Когда мне ставили, даже пришлось упрашивать чтоб лишний кабель в квартире оставили, чтоб я розетку куда мне надо воткнул...
compsib
У них давно всё меняется дикими скачками. Вообще весьма оперативно уже реагируют.
vekna
Я не про то.... Я про монтаж говорил...
Негритянский кот
Никуда я не пропала , а просто я была в отпуске.
Сейчас вернулась и в первую очередь про Вашего знакомого стала узнавать. Может Вы не в курсе, но он неоднократно общался с со своим менеджером, к нему приезжали инсталляторы и т д
В дальнейшем обсуждать проблемы абонента не с ним я не буду, Это глухой телефон.
Lorika_hi
Чтобы внести ясность - знакомый ездил писать претензию, если теперь уже вы не в курсе, и только после этого зашевелились в СТК. Монтажники (к слову мне еще предстоит выяснить что они там наделали с элтексом убогим) приезжали, да.......а вот про персонального менеджера знакомый не знал даже после приезда монтажников. Да я с вами ничего и не обсуждал, вы сами вызвались помочь, а теперь еще мне одолжения делать пытаетесь.....я полагаю стоит умерить пыл. Если бы знакомый хоть как-нибудь разбирался в том что/как и где, то непременно бы разузнал сам и высказался по данному вопросу.
И на будущее - если взяли на себя ответственность быть информационным персонажем, представляющим СТК, то делайте это без одолжений и упреков, в конце концов вы непосредственно участвуете в формировании имиджа компании.
Негритянский кот
Далее про знакомого я не буду с Вами обсуждать. И искать кто куда ездил через чужие руки неблагодарное занятие. Если и была претензия, то созвонка с ним просто совпала по времени. Далее все вопросы решаем непосредственно с ним. Завтра отзвонимся ему еще раз и узнаем есть ли проблемы , мешающие работоспособности.
Но далее только с самим абонентом, а не с его другом или соседом.
И Кста, Найти его претензию пока мне не удалось, завтра будет поиск с пристрастием.
И для сведения. Меня никто не уполномочивал быть официальным представителем , я это делаю в свое свободное время.
Сколько могу, столько консультирую и помогаю. Чисто на энтузиазме и вместо просмотра телевизора и т д . Для официальной поддержки абонентов есть офисы и служба 062.

и для сведения из базы тех поддержки

::: [2010.09.27 4:59:05] (ЛУС) [2010.09.27 5:05:13] (время редакции 06 мин.)

Выход в интернет отсутствовал, т.к. абонент не оплатил за услуги связи. Ему пришел счет для оплаты.

Провели измерения линии:

на волне 1310 нм----- -16,81дБ;

1490 нм----- -17,29дБ;

1550 нм---- -17,29дБ.

::: статус заявки: закрыто
Lorika_hi
Кстати зря вас никто не уполномачивал. Вы тут грандиозную работу делаете. Вполне бы уже пора завести в СТК официального представителя на форумах. У которого это будет основное занятие.
vekna
Спасибо за комплимент. Немного выпадала из процесса, но теперь я опять тут и буду стараться помогать и консультировать.
А в качестве представителя не только я тут появляюсь, спасибо чуток прикрыли спину =)
Основная консультация по технологиям и решениям задач идет на форуме сайта adslclub , там несколько представителей СТК .
Lorika_hi
А кто ещё?
Ну и как бы на адслклубе хорошо работать техподдержке, туда люди за этим и идут. А какието общие вопросы раскрывать лучше тут. Просто народу больше.
Lorika_hi
Вы еще тысячу раз напишите одну и ту же фразу, я смотрю она вам понравилась (про то что со мной общаться не хотите):улыб:
То что не оплатил это понятно, но ждать две с половиной недели монтажников это не айс я считаю. А я писал о том что он претензию оформил, м? Его уговорили подождать ребят из СТК. Звоните конечно, я то рад только, мне хоть про СТКшный сервис не слушать))
Давал вам кто полномочия или нет, мне по сути все равно, вы ведете обсуждение от лица компании и на том можно смело делать выводы.
Считаете это делом неблагодарным - откажитесь от затеи, вас никто не принуждает.
Ну и конечно же я уважаю ваше желание помочь абонентам СТК и они думаю благодарны вам за это.
Негритянский кот
у меня, с момента подачи заявления, до подключения - прошло меньше недели.
причем, когда согласовывал время прихода монтажников - спросил - а если не оплачено?
сказали ничего страшного. успел, оплатил до их прихода, (правда оператор в сбербанке брать денег не хотела - говорит нет долгов и все тут), в субботу с утра, вечером подключили - инет был...
а в понедельник мне позвонили - сказать номер лицевого счета... :ха-ха!:
compsib
Всех приветствую!

Позвонила девушка из СТК, предложила подключиться по технологии GPON. Стал изучать что это за зверь и появилась куча вопросов. Lorika_hi, ответьте, пожалуйста. Если кто-то еще в курсе, тоже буду рад ответам.

Предположим, я захочу использовать технологию по максимуму и подключить сразу несколько устройств:
- компьютер (интернет + IP-TV + SIP-телефония)
- телевизор (IP-TV)
- телефон (SIP-телефония)

Какова схема подключения всего этого? Я так понимаю (поправьте, если неправильно): в квартиру заводится оптический кабель, ставится оптическая розетка, от розетки идет патч корд (4-х парный UTP категории 5E) на оптический модем, от которого таким же патч кордом разводится на устройства (телефон, компьютер, телевизор).

Вопросы по подключению:
- Сколько будет стоить это все подключить и настроить (оборудование и монтаж)?
- Оборудование можно выбирать? Например, если есть желание иметь Wi-Fi, или в этом случае просто покупать свое и его установят и настроят?
- Для телевизора нужна еще приставка? Если да, то сколько стоит?
- Для SIP-телефонии нужен отдельный телефон или можно совершать и принимать звонки с компьютера?
- Сетевой карты в слоте PCI достаточно для 1 гбита или нужна PCI-E?
- Тут писали, что на самом деле не везде оборудование позволяет иметь 1 гбит/с. Можно ли на этапе заключения договора этот момент прояснить с менеджером?

Вопросы по услугам (честно искал на сайте Сибирьтелекома, но не разобрался где там что, можно ссылками на нужные страницы):
- Какие тарифы на телевидение? Какие есть каналы? В каком разрешении идут (есть ли HD или какие планы в этом направлении)?
- Телевидение оплачивается раздельно для компьютера и телевизора?
- Какие тарифы на SIP-телефонию (безлимит и поминутная)? Какие доп. услуги предоставляются?
- Тарифы включают плату за ПШД? Например, Нептун+ стоит 500 руб или 600 руб с ПШД?

И один теоретический вопрос ко всем:
Думаю, ни у кого нет сомнений, что скорости доступа в интернет должны и будут повышаться в дальнейшем. Какие в этом отношении есть альтернативы GPON и какие планы у других провайдеров (как они будут повышать скорости)?
Негритянский кот
Если человек выдает информацию некорректную на всеобщее обозрение с чужих слов, это как называется?
На данный момент абонент сам притензий не имеет. Притензию никто не писал. К нему обратилась как раз тот самый менеджер , о котором я говорила и он ей сообщил что собирался (собирался, но не писал ) . С менеждером общался неоднократно, получил всяческие консультации и т д
Почитайте что писали Вы по этому поводу.
Именно потому что Вы волей или неволей вводите в заблуждение, именно поэтому, пожалуйста, не надо продолжать разговор о том, что Вы сами не делали и знаете только понаслышке. Дальнейшая дискуссия неконструктивна. причины см выше
KOGA
И один теоретический вопрос ко всем:
Думаю, ни у кого нет сомнений, что скорости доступа в интернет должны и будут повышаться в дальнейшем. Какие в этом отношении есть альтернативы GPON и какие планы у других провайдеров (как они будут повышать скорости)?
Почти все сети доступа будут оптическими (правда сейчас еще рассматривается использование витухи категории 6). Технологии доступа: либо G(E)PON либо Gigabit Ethernet. Скорости увеличиваются скачками (10Мбит, 100Мбит, 1Гбит, 10Гбит). Сейчас мы переживаем скачек на 1Гбит, значит 10Гбит будут еще нескоро (хотя стандарт уже готов и реализован кажется). Все это будет до тех пор, пока не будет создан стандарт новой технологии, с абсолютно новой архитектурой, полность заменяющей стек TCP/IP. Дальше не знаю:-).
P.S. Название "Оптический модем" какбе намекает, что в него не витая, а оптика втыкается.
Info
Что значит "кажется" он уде во всю используется и разные производители делают устройства, даже Д-линк
KOGA
Оптика идет да оптического преобразователя а вот с него уже все остальное.
Spaceadmin
п.9
Так. Стоп. Вы сейчас о чем? О сетях доступа?
Info
о них самых, если под сетью доступа подрузамевать именно сеть доступа, а не сеть от коммутатора до клиента.
KOGA
Спасибо за грамотны и развернутый вопрос.
Для подготовки ответа на него (техническая сторона) дайте мне координаты предполагаемого подключения в личку, т к на данный момент в городе дома подключены по оборудованию от 3х разных поставщиков и соответственно везде свои тонкости.

По поводу стоимости подключения.
Есть несколько вариантов.
Сейчас действует акция 5 за 55
Подключение по акции стоит 150 р . В эту стоимость входит подключение и настройка.
В подключаемый пакет входит
Доступ в интернет на внешней скорости 5 МБит/с
IP-TV на компьютер
Антивирусник DrWeb "Премиум"
белый IP
абонентская плата до 1 января 55 р в мес.

Подключение IP-телефонии стоит 500 руб .

Есть второй вариант .
Подключение пакета интернет+телефонии 200 рублей.
Но тогда абонентская плата без скидок.

Жду адрес и напишу продолжение.
KOGA
KOGA, в квартиру будет заходить оптический патч-корд и включаться непосредственно в ONT (оптический терминал). От этого оптического терминала по UTP на ПК, ТВ и ТА.
Lorika_hi
А есть какие-то планы на после НГ? Поясню - переезжаю после НГ точно. Думаю о долгосрочном инете, возможно ГПОН. То есть чтобы подключиться - и уже навсегда, и чтобы скорость, и телефон, и ТВ. Или можно заплатить сейчас, а подключиться после НГ?:улыб:Ну, понимаете, я хочу подешевле, а сейчас акция, как я понимаю:улыб:
Fidelka
Ой, ну вы прям как замуж. Раз и навсегда:хехе:
Fidelka
И вас не пугает, что придется платить за лишние месяцы? ))
Ottor
Неправильно поняли. Предлагается вариант оплаты подключения сейчас, по акции. А начать пользоватся позже. Ну и естественно оплата тарифа так же позже
Может стоит подключиться и сразу же сделать добровольную блокировку?
ua9oai
А как можно подключиться заранее, не зная будущего адреса и района? Не, если у СТК так можно - это здорово, но я никогда раньше о подобных случаях не слышал.
Ottor
В новостройки как правило, они приходят первыми
ua9oai
да, но люди-то необязательно переезжают именно в новостройки. ГПОНом охвачен пока не весь город.
Ottor
Согласен, но это уже не ко мне будет вопрос, а к Fidelka
Fidelka
Давайте в личку . Посмотрим что можно будет сделать. И желательно туда же новый адрес, чтоб сориентироваться