Очаков
Вот я сообщила, что тестовый период закончился. У вас была устаревшая информация
Сейчас об этом объявили официально.
Lorika_hi
ТСЖ - не проблема, я сам член ТСЖ, это вопрос решаемый, главный вопрос - приоритет установки оборудования. Кстати, скоро собрание ТСЖ нашего дома. Этот вопрос возможно вынести на повестку, конечно, при соответствующей заинтересованности в установке оборудования этой технологии.
EvgenG79
Добрый день!
Я проживаю в доме, где нет оборудования GPON (Есенина, 8/2)
в вашем доме ТСЖ считает что провайдеров "достаточно". капайте на мозги председателю.
woddy
А вот это уже повод для разбирательства с председателем ТСЖ. Можно в личку об этом?
woddy
Как-то можно получить копию письменного запроса председателю ТСЖ о предоставлении возможности для установки оборудования GPON? Я пойду до конца. Даже, если придется прибегнуть к отстаиванию прав в органах юстиции.
EvgenG79
я покажу твой пост одному из жильцов который пару месяцев потратил на попытки подключения ЭГ(новотелеком). поговорите лично.
про ПОН не знаю, но из разговора я понял что такая позиция по всем провайдерам.
подробности в ЛС.
woddy
уточнил. в этом месяце планируется общее собрание/голосование. там будет на повестке и ГЕПОН и ЭГ. голосуй и следи чтоб соседи правильные галочки поставили.
а то с прошлого года рожают...
EvgenG79
ТСЖ - не проблема, я сам член ТСЖ, это вопрос решаемый, главный вопрос - приоритет установки оборудования. Кстати, скоро собрание ТСЖ нашего дома. Этот вопрос возможно вынести на повестку, конечно, при соответствующей заинтересованности в установке оборудования этой технологии.
Вынесен, если председатель не забудет, за этим проследим.
Как-то можно получить копию письменного запроса председателю ТСЖ о предоставлении возможности для установки оборудования GPON? Я пойду до конца. Даже, если придется прибегнуть к отстаиванию прав в органах юстиции.
Не торопитесь в юстицию. По закону более 50% голосов ЧЛЕНОВ ТСЖ. Отказ был только из-за этого. Плюсом, стал вопрос аккуратности размещения оборудования, проводов и неточностей ДОГОВОРА, на что СТК сказало, что ради нас его править не будут.
Woddy с моих слов правильно написал, будет собрание, должны будут вынести на голосование НТК ЭГ + Ростелеком GPON. По крайней мере на правлении об этом говорили и голосовали за это.

П.С. Случаем это не вы в лифтах повесели агитплакат? С вопросами можно в личку.
ToXaNSK
Отлично, теперь у меня есть единомышленник))) Хорошо, что у Вас есть такая информация.
ToXaNSK
а что за агитплакат, можно фото ? :улыб:
Trotzdem
а что за агитплакат, можно фото ? :)
А вам то зачем?
Trotzdem
Ну тогда, думаю, что не стоит этого делать, ибо представители некоторых провайдеров могут воспринять это лично. Чего совсем не хочется.
Trotzdem
может РТК депир сделает с новотелекомом ? :миг:
всеравно абонентов уводят и уводили раньше по теме якобы у них локальная скорость выше и есть ПИРАТСКОЕ iptv ,даже сотрудник отписал ихний на форуме про канал BBC , успешно потерто:миг:
woddy
более 3 млн готовите ? на июль с приостановлением лицензии:миг:
MEGAZLO
чё за войнушка творится с привлечением третьих сил ?
MEGAZLO
более 3 млн готовите ? на июль с приостановлением лицензии ;)
Не понятно кто врун и о чем идет речь в вашем посте?
ToXaNSK
У товарища не лады с орфографией и синтакисом. Не обращайте внимание и тем более не пытайтесь понять. ИМХО данный индивидум находится где то в бишкеке или другой подобной сопредельной стране
ToXaNSK
ога в июле выйдет из отпуска роскомнадзор ,ворье нткшное должно быть наказано ,обиду держу на них:миг:
ua9oai
телефон свой в личку дай:миг:
Trotzdem
кстати думал всегда что ты в СТК(РТК) работаешь:улыб:
MEGAZLO
телефон свой в личку дай ;)
Ну вот начинается :eek: Сначало телефон, потом ключ от квартиры где деньги лежат :спок: или ещё чего.... Насчёт "ещё чего" тут у вас облом! Т.к. у меня нормамальная ориентация :tease:
ToXaNSK
В свети последнего выступления генерального директора ОАО «Ростелеком» Провоторова Александра Юрьевича, буду голосовать против присутствия РТК ГПОН в нашем доме. Думаю не я один...
ToXaNSK
Совершенно зря. Я подключился и доволен как слон. Даже ИП-ТВ подключил, от которого долго отмахивался:улыб:
ToXaNSK
ТохаНСК
я понимаю, если речь идет о выборе провайдера для себя любимого... только причем тут заход в здание? вдруг кто-то ждет ГПОН?
а по поводу заявления - я считаю, что не будет ничего такого... особенно на конкурентной территории... иначе, это очень изящное харакири будет
Сибиряк
Знаете, был бета тестером ИПТВ на своей АТС, недели хватило. Сидеть и протирать штаны перед мониторов, извольте. Ах ну да есть же СетТопБокс. Ну а как же что продаваемы нынче ТВ HD ready и HD, а ну да, несколько каналов в HD качестве.
П.С. ИПТВ вопрос, для меня не о чем, т.к.ТВ программы не смотрю, только фильмы и только те, что мне нравятся.
Чего и вам желаю...
Zercus
ТохаНСК
я понимаю, если речь идет о выборе провайдера для себя любимого... только причем тут заход в здание? вдруг кто-то ждет ГПОН?
а по поводу заявления - я считаю, что не будет ничего такого... особенно на конкурентной территории... иначе, это очень изящное харакири будет
Ну как же только заявление, а управление и раздача "грандов" у всех своя!?
У вас децентрализованная компания или все таки существует подчинение головной компании, совету директоров и инвесторам? А корпоративная этика?
Вы наверное помните, сколько я вас доставал с ГПОНом в моем доме когда вокруг уже у всех было. Теплил надежды... Но как выяснилось, СТК считает, что документы о допуске его в наш дом, может подписывать первый встречный и идти на компромиссы это не в его интересах, ибо мы вот такие большие и значимые на рынке ШПД + телефония + ИПТВ.
Вот лично я держусь за ВС+Телефон из-за сигнализации, а так бы...
П.С. Был инициатором (похвал не жду) принятия решения о включении в листы голосования СТК и НТК ЭГ в наши дома, у людей должен быть выбор. За компанию СТК было меньше голосов на правлении нежели за НТК ЭГ, может стоит задуматься! Основная тема которая поднималась в ходе дебатов о провайдерах, это сохранения эстетического вида и внутренних конструктивов и элементов здания. С чем СибСети очень хорошо справились и проложили ВЕЗДЕ, кабельный канал, убрав тем самым "сопли" свои и провайдера Брайтком!!! Тем самым имеют, наверное, 80-90% пользователей наших домов.
Мне вот интересно, компания Ростелеком, сможете сделать все аккуратно!?
Это все мое мнение.
compsib
Кто нибудь со стажем может уже описаться - как оно, сидеть на GPON? Сколько раз за год были проблемы (не имею в виду, что по собственной вине, роутер там перегрузить надо было или еще чего)? Я вот задумываюсь попробовать... Но для этого просто какой-то аргумент нужен, так как сейчас провайдер, на котором я сижу, работает с мой точки зрения - идеально. Больше года ни разу ни одной проблемы не было. Поэтому, если менять что-то, то на лучшее.
Или уже не стоит, раз все хорошо?
aldar_kose
Если думаете, то думайте быстрее, ибо сейчас еще идет акция "Охота на интернет" , но только до конца месяца.
По ней очень много хороших бонусов получаете.
Если абонент другого провайдера и предоставляется копия договора, то на 6 месяцев плата за 6МБит/с - с 12-00 до -0-00 и без ограничения на порту с0-00 до 12-00 . за 100 р/м . так же есть возможность попробовать бесплатно ИП-ТВ на ПК и бесплатный месяц использования ТВИСТ . Причем без штрафных санкций и условий. Подключение 1 р .
Шанс можно пробовать и сравнивать за такие то деньги.
Lorika_hi
бесплатный месяц использования ТВИСТ . Причем без штрафных санкций и условий. Подключение 1 р .
Вы меня простите, может вы как-то неудачно выразились? Я просто поперхнулся на этой фразе. За что меня штрафовать :eek:?!!!!
aldar_kose
Очень часто при подключении по акции провайдером прописываются условия использование данных услуг в течении .... времени , иногда пишется и на каком тарифе. При досрочном расторжении договора обязуетесь выполнить доплату за подключение и использование по тарифам без акции .
Это и называется штрафными санкциями.
Lorika_hi
Че-то вы меня, право, смутили... я с таким еще не сталкивался.
А что, когда акция в этом месяце закончиться, у вас будут штрафные санкции после этого?
Lorika_hi
Что то я из вашего сайта так и не понял - если подключить интернет гпон допустим за 399 + есть телефон - за телефон будет скидка?
Lorika_hi
:улыб:повелся на акцию и уже начинаю жалеть:
Девочка продала на "5", пообещав что придут и настроят....
В субботу пришли двое по форме как будто с пляжа :)... сразу затребовали табуретку, переноску. Прокинули кабель - затребовали мой ноут.... поколдовав отдали мне - работает. Но у меня сеточка через wiFi и она почему то не хочет работать, на что получаю ответ - платно... ладно думаю сам справлюсь - спрошаю только одно: какие у вас отличия от настроек по умолчанию, что делаете не как все.... ответ поражает: "Если я скажу то будет бесплатно, а бесплатно не делаем, т.к. техподдержка запрещает", далее садится настраивать твист... плясали - плясали и в итоге выдают, "у Вас пароль не верный, а в техподдержке сегодня выходной, придем в понедельник" все бросают и похоже опять на пляж.
К чему это я.... а ну да, я же еще и председатель ТСЖ:улыб:думаю если со мной так... то как же с остальными жителями, аж жуть берет
stepan_s
Да ладно вам, вы утрируете с "затребовали". Как бы они настраивали, если бы вы им свой ноут не дали бы?
aldar_kose
у них должен быть с собой свой ноут.
stepan_s
Вообще то это безобразие. У нас работают дилеры и за ними нужен пригляд, очень хорошо, что сообщили, т к подобные кадры сильно портят репутацию компании и если не пресечь подобные художества, то и дальше будут осчасливливать подобной работой наших абонентов. дайте мне пожалуйста в личку ваши данные. кто у вас работал мы выясним и будет произведен разбор полетов со всей строгостью.
Кстати если идут жалобы на дилеров, то мы с ними расстаемся.
Lorika_hi
Жесть!
Да что они такого сделали-то, что сразу "разбор полетов"? Табуретку попросили? Или в шортах посмели прийти? Точно не перегибаете палку?
aldar_kose
Нет , точно это не перегиб.
А Вас бы устроил такой сервис?
Ноутбук должен быть с собой неприменно. Требование было к дилерам, чтоб инсталляторы ходили в униформе.
В добавок пароль на ТВИСТ (если дело в пароле) можно уточнить не только через ТП, у нас и в воскресенье люди на рабочих местах.
а чего стоит отказ проконсультировать, а не выполнять сами работы по настройке.
Lorika_hi
Мне все равно в чем приходят (тем более, что в этом году жаркое лето - только изверг бы требовал, чтобы в такую жару народ принципиально парился бы в униформе. к слову, даже для стюардов в самолетах предусмотрена форма на случай жары). Сервис - это не когда в униформе, а когда в назначенное время и вежливо. Или с "извините", за задержку.
Мне важно, чтобы мой ноутбук работал. Поэтому, тоже не вижу ничего странного, что настройку ведут на моем оборудование, а не на левом. Более того, я бы на этом настаивал. Насколько там дело в пароле - еще разбираться и разбираться, потому что, наверняка, пароль генериться и сбрасывается на почту (телефон). Или как-то так.
Что касается настройки вайфая и оказание платных услуг - тут ваши собственные же условия ну и остальные прайсы
aldar_kose
Если при инсталяции Вам наших услуг что то будет неприемлемое для абонента и мы будем согласны, что это не излишние придирки, уверяю Вас. Будут от нас "извините", а с инсталляторов строго спрошено.
ибо нельзя допускать, чтоб оставался недовольным абонент и подпорчен имидж компании.
Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Lorika_hi
Lorika_hi, позвольте вас, как сотрудника СТК спросить, насколько правда то, что утверждается вот в этой ветке tonim , что СТК, не совсем магистральный провайдер и использует какие-то иные каналы, а не свои :eek:. Правда или очередной наговор?
aldar_kose
.... к слову, даже для стюардов в самолетах предусмотрена форма на случай жары
сомневаюсь я что голый торс и пляжные трусы (единственная одежда) хотя бы издали напоминают форму.
...Сервис - это не когда в униформе, а когда в назначенное время и вежливо. Или с "извините", за задержку.
"Встречают по одежке...": в качественной услуге все должно быть сбалансировано и компетенции, и внешний вид, и качество

Мне важно, чтобы мой ноутбук работал. Поэтому, тоже не вижу ничего странного, что настройку ведут на моем оборудование, а не на левом. Более того, я бы на этом настаивал.
Настраивается не ноутбук, а устройства. Я не очень люблю когда моими вещами пользуются посторонние, особенно рабочим инструментом. А что помимо настроек модема там делается я не знаю, вдруг вирь какой внедряется? считаю что уважающий себя спец имеет все свое.
насколько там дело в пароле - еще разбираться и разбираться, потому что, наверняка, пароль генериться и сбрасывается на почту (телефон). Или как-то так.
Что касается настройки вайфая и оказание платных услуг - тут ваши собственные же условия ну и остальные прайсы
о том что на входе в мою дом. сеть стоит оборудование и через него будет настраиваться, мной было при заявке озвучено, а монтажники в голос со смехом "они наговорят"....
Но каждый требует то качество, которое привык давать и получать, поэтому спор не о чем. Я лично выбираю поставщика услуг с которым комфортно работать и если соблюдаются мелочи, значит с большой долей вероятности и остальные задачи контролируются. А если наоборот - то меня начинают гложить сомнения.
stepan_s
[А что помимо настроек модема там делается я не знаю, вдруг вирь какой внедряется? считаю что уважающий себя спец имеет все свое.
Если вы что-то не знаете, то доверьтесь специалистам. Все ваши предположения "как должно быть", могут не иметь ничего общего с реальностью.
aldar_kose
Lorika_hi, позвольте вас, как сотрудника СТК спросить, насколько правда то, что утверждается вот в этой ветке tonim , что СТК, не совсем магистральный провайдер и использует какие-то иные каналы, а не свои :eek:. Правда или очередной наговор?
СТК никогда и не являлся магистральным провайдером. Канал брал у других провайдеров. После объединения, вероятнее всего, они жестко "сели" на ростелеком. Ну а про их взаиморасчеты внутри компании их сотрудники могут рассказать.
woland2010
СТК никогда и не являлся магистральным провайдером. Канал брал у других провайдеров.
Если я не ошибаюсь, по субъектам СФО у экс-Сибирьтелекома свои каналы были.
sharada
Что-то я запутался совсем... до того как стал читать этот форум точно знал - в городе два магистрала - СТК и ТТК. А тут вот начинают писать совсем все обратное... правда, стоит ли доверять таким словам? Кто все эти люди: woddy, tonim, Oll? И почему они так яростно доказывают, что у нас нет магистральных провайдеров? Что-то ничего не понимаю...
sharada
СТК никогда и не являлся магистральным провайдером. Канал брал у других провайдеров.
Если я не ошибаюсь, по субъектам СФО у экс-Сибирьтелекома свои каналы были.
Не в курсе, возможно, но это же не делает его магистральщиком:хехе:
aldar_kose
Что-то я запутался совсем... до того как стал читать этот форум точно знал - в городе два магистрала - СТК и ТТК. А тут вот начинают писать совсем все обратное... правда, стоит ли доверять таким словам? Кто все эти люди: woddy, tonim, Oll? И почему они так яростно доказывают, что у нас нет магистральных провайдеров? Что-то ничего не понимаю...
А где они доказывают, что в городе нет магистральных провайдеров? Если, я правильно понял их посты, то они доказывают, что магистральщиков нет на розничном рынке новосибирска.
А про СТК Вы точно заблуждались:хехе:
aldar_kose
[А что помимо настроек модема там делается я не знаю, вдруг вирь какой внедряется? считаю что уважающий себя спец имеет все свое.
Если вы что-то не знаете, то доверьтесь специалистам. Все ваши предположения "как должно быть", могут не иметь ничего общего с реальностью.
Вот как раз я знаю что можно сделать:улыб:и как. Поэтому и сомневаюсь доверять ли таким специалистам.
П.С. не уверен что спрашивал совета кому мне доверять, а кому нет, но уверен, что имея свое мнение не готов слепо следовать советам не известных мне специалистов, по крайней мере без аргументов.