Lorika_hi
Спасибо за ответ, но вопрос открыт.
Дом - панельная пятиэтажка.
В какую очередь рассматривают такие дома?
Просто так как нет там телефона в квартире, то хотелось бы в комплексе и интернет и ТВ...:улыб:
Lorika_hi
п.9


Нет, этот список то я видел. Меня интересует где ещё планируется его провести. То есть там где работы пока не идут, но когданибудь начнутся.
maxxx
5ти этажки вовсю рассматриваются и планомерно подключаются.
Например даже старые дома 4х этажные на Д Одежды по ул Республиканской .
По той же АТС-271 панельные по Трикотажной , Авиастроителей
Как раз возможно подключение всего комплекса услуг.
vekna
По всему г.Новосибирску где не будет препонов со стороны ТСЖ.
Частный сектор тоже рассматривается.
В дальнейшем это та технология, которая заменит традиционную медь.
Катинька
У меня пока никаких . Почему не в списке не могу ответ найти пока.
Катинька
Нашли по К-К 9 причину - злобное ТСЖ отказало нам
Lorika_hi
ну причем тут злобное тсж?
для тсж СТК такойже оператор как и эртелком, новотелеком, СибСети

я был сторонником СТК долго....
но как СТК относится к абонентам...- кончалась лояльность.
Cnt также лезет на пролом как и ЭР телеком
Например в искитиме - не все дома согласовали и начали строить....
протягивают кабель по существующей слаботочке......
вырывая все на своем пути- и пожарку и чужой инет с ктв....
так что.....
на мой взгляд проблема в масштабах компании. Очень тяжело рулить большим монстром.
очень тяжело чутко относиться к нуждам и потребностям абонентов. Любой сотрудник СТК ничего не решает..... Куча винтиков и гаек, и только когда это все скручено- тогда этот робот и работает...

:злорадство:
Lorika_hi
2 Lorika_hi
А по Выборной 106/1 не подскажите? В списке домов подключенных к ETTH есть 106, а находящийся в 50-ти метрах 106/1 почему-то не попал.
guest1020
ну причем тут злобное тсж?
для тсж СТК такойже оператор как и эртелком, новотелеком, СибСети
интересно, СТК что-нибудь платит ТСЖ при согласовании? Может быть тут и загвоздка :tease:
!!!NickeL!!!
По правилам - провайдеры не платят. Но ТСЖ всегда ждет, что ему просто так дадут денег :))))
Fidelka
за сам "вход" - нет
а вот например за "возмещение затрат на электричество, потребляемое оборудованием провайдера, в размере ХХХХ рублей ежегодно" - это да :ухмылка:
!!!NickeL!!!
а вот например за "возмещение затрат на электричество,
А Gpon электричества не потребляет:улыб:
пилот
Но денег ТСЖ от этого меньше не начнет хотеть :rofl:
guest1020
Насчет "злобного" я больше шуткой сказала конечно же.
Кстати соседние дома попали в список и приняты в работу, т к там подсуетились жильцы , собирали подписи и по моему поднажали на ТСЖ. У нас целый город - поле непаханное , отказали, развернулись и зашли к соседям.

А насчет отдельный сотрудник ничего не решает, наверное не правы, когда каждый сотрудник будет осознавать что от него тоже зависит конечный результат, то и заработают те самые винтики-болтики слаженно.
По крайней мере всегда сама работала так. И я уверяю Вас, таких как я там много.
Lorika_hi
Интересно, а ктонибудь из провайдеров пытался ТСХ предложить взятку ввиде безвозмездного предоставления доступа?
vekna
предлагают-то все, только на хлеб этот доступ не намажешь... :secret:
vekna
Я сама с представителями ТСЖ практически не сталкиваюсь, не мой функционал.
У нас есть стандартный договор. В пределах разумного делаются какие то отступления. Плата туда тоже включена с нашей стороны.
И не думаю, что требования какие то с нашей стороны неадекватные, т к меняется ТСЖ и меняется резко к нам отношение.
Такое тоже есть. Скорее существует замотивированность на определенного провайдера, что порой не устраивает самих жильцов. В таком случае и уже собираются подписи и стучат ногами в ТСЖ сами жильцы.
compsib
У меня есть информация по Вашему вопросу, необходимо согласовать с Вами.
Lorika_hi
я поздно на форум зашел.... завтра вам позвоню...
Vogelweide
переходить на GPON если возможность есть нужно обязательно! сам пользуюсь, возможности супер:хехе:
woddy
Это какой-то уж слишком не качественный джуниор :ха-ха!:

Я вот бы с удовольствием подключился бы к PON, жаль до моего дома совсем немножко не дошли. Причем причина перехода с вебстрим на PON банальна, скорость будет в два раза выше чем у меня сейчас на вебстриме, а цена на 50 руб. дешевле. Чего бы не переключиться :хехе:
Palik
А я бы и от вебстрима не отказалась. Скорость выше как минимум раза в 3, И стоимость ниже раза в 3 , чем сейчас на скайлинке.
А на GPON только облизываюсь.
Lorika_hi
А не подскажете, есть ли информация про частный сектор - можно ли ждать GPON там и за какие деньги процесс может ускоряться (сумма на инициативную группу примерно сколько может составить в руб.?)?
iSERG
пока в стадии проработки .
то что дали отмашку на пилотный проект уже хорошо, поэтому тьфу-тьфу чтоб не сглазить
по городскому частному сектору еще тарифов нет , но будут , и дело не в инициативной группе , тут все предполагается выполнять силами СТК .
критерии территории куда будем заходить еще не выработаны.
Lorika_hi
У нас в городе с интернетом в двух местах проблема - в частном секторе и в коттеджных поселках :)))) Куда сначала-то тянуть будут?:улыб:
Fidelka
По 7 коттеджным поселкам уже идут установки.
Еще по 4 идет процесс заключения договоров.

По частному сектору по пилотному проекту собраны заявления . Дальше проработка территории согласно собранным заявлениям, т е на какую улицу заходим, на какую нет. Проработка вариантов подключения. Разработка тарифов и критериев подключения для частного сектора.
Lorika_hi
А куда можно заявление написать или поздно? А то скорее всего мою улицу мимо пройдут как обычно - телефонов проводных ни у кого нет вроде, GPON вообще похоже на грани фантастики, хотя по улице есть думаю много желающих подключиться.
iSERG
если Вы живете на поселке Северном, то срочно сообщите мне.
если другой район, то можно просто подать заявление в любом офисе. когда прийдем на Вашу территорию, тогда и учтем. Обязательно оставляйте контактный телефон
Lorika_hi
А ещё проблемы с инетом прям почти в центре города. По ул Б.Богаткова между Воинской и Гаранина целая куча двухэтажных домиков на 8 квартир каждый.
vekna
Ну так там же и частный сектор есть, если я правильно поняла, что вы описали.
woddy
туда где больше денег:улыб:
Вашей организации, что мешает заработать эти деньги?
Lorika_hi
Как узнать, где эти пилотные проекты, может мне повезло?
Lorika_hi
Оптика до хатки будет??! А это реально?
leonix2009
да, прямо до хатки =)
ввод в дом , установка оптической розетки , далее патч корд , оптический преобразователь и подключение
1.компа (или нескольких) с помощью UTP 5
2. 2 независимых телефонных номера
3. телевидение (более 60 каналов) на комп или на телевизор
причем скоро будет возможность установить оптический преобразователь с встроенным Wi-Fi модулем

т е весь спектр что и в обычную городскую квартиру
Дмитрий495
он только один , утвердят или нет еще не знаю
Lorika_hi
Оооооо, боже как круто. У меня в хатке можно поставить оптический конвектор. :ха-ха!:
Тьфу ты черт знает что! На кой черт мне это? Что мне это дает?
leonix2009
я думаю абсолютно не к чему.
те кому это надо реагирует по другому.
мне надо , я жду и точно знаю зачем мне это надо.
Lorika_hi
Просто я не знаю чем GPON лучше обычных телекомов:смущ:
leonix2009
а в вашу хатку кто то еще прийти может?
по моему это самый первый и огромный плюс.
нам, жителям частного сектора, носом крутить жизнь не позволяет.
есть возможность подключить даже вэбстрим и это счастье не всем доступно. мне например нет.
а если придет оптика, о которой многие из больших многоквартирных домов мечтают, то тут уже будет чем даже гордиться.
что получит тот к кому зайдет оптика, я уже отвечала чуть раньше именно Вам.
leonix2009
А что Вам вообще надо от телекомов?
скорость согласно выбранного тарифа, цена-качество оптимальны,
я себе присмотрела тариф 10Мбит/с за 600 рублей
есть 399 р за 2Мбит/с безлимит
А скорость на внутренние ресурсы до 1 Гбит/с и ограничена только Вашим оборудованием , я уже видела скорость более 700Мбит/с .
leonix2009
Просто я не знаю чем GPON лучше обычных телекомов:смущ:
Предлагаю переформулировать:
Уважаемая Lorika_hi! А могли бы вы человеческим языком объяснить отнюдь не гикам, чем удобен GPON? В идеале - с примерами того, что он такого невиданного позволяет.
Lorika_hi
я уже видела скорость более 700Мбит/с .
у меня винт максимум 65-70 МБ\с вытягивает. А на каком интересно были достигнуты > 90 Мб\с?
alexok
Подробностей не знаю , Это делился своими впечатлениями вновь подключенный
Lorika_hi
понятно, ОЗУ справляется
в общем теперь все будет упираться в винты ))