ua9oai
Нет я не оказываю услуги по подключени.
у Вас другой ник или у меня галлюцинации?
Если можно, хотелось бы знать весь расклад по данной акции и подключению. Устройство NTE-RG-1402F можно использовать вместо роутера?
может в личку?
Oleg54
Это будет оптический преобразователь - модем и роутер в одном. Проводной только выдают по акции на 100 мегабит или гигабит. Беспроводные - за деньши. Венерической акции уже нет, она в январе закончилась на сколько я знаю. Суть в том что бесплатно подключают и выдают бесплатно модем а дальше пользуетесь за абонентскую плату и фсё.
ruvk
Суть в том что бесплатно подключают и выдают бесплатно модем а дальше пользуетесь за абонентскую плату и фсё.
Да, но судя по заяснению про скорость и цену - это венера+
про белый ip тоже было сказано. Видимо на этом все радости и заканчиваются или есть ещё о чём я не догадываюсь?
Раз данный прибор является модемом-роутером без вайфая, то.... или я отказываюсь от dir300 и стыкую 2 компа в сеть через бесплатный прибор (модем), или пытаюсь сдружить с ним dir300 ...правильно?
"Беспроводной за деньги" - какова цена вопроса?

Но почему же консультант по телефону настаивал, что данный прибор точно не модем, а именно оптическо-электрический преобразователь. видимо ему так старший рассказал.
Oleg54
"Беспроводной за деньги" - какова цена вопроса?
около 3тр. не вариант
Но почему же консультант по телефону настаивал, что данный прибор точно не модем, а именно оптическо-электрический преобразователь. видимо ему так старший рассказал.
маркетинг :biggrin:
Oleg54
Устройство NTE-RG-1402F можно использовать вместо роутера?
Да можно, в нём 4-е порта. Но я его решил оставить в подъезде и юзаю с него один порт, который завёл в квартиру и далее на дир-300 Про терминал см. на сайте eltex.nsk.ru
ua9oai
У нас в подъезде не оставишь. Да и нет большой проблемы поставить рядышком с dir300.
За 3т.р. модем - абс. не нужен. Придется либо сдружить их, либо как вариант, временно отказаться от dir300. пока нет устройств вайфай.

Так к кому лучше обращаться за подключением? Или нет разницы?
Хочется чтобы мастер сделал всё качественно и без гемороя. Проводка (волокно) хоть и тоненькая, но у меня в квартире есть ряд закутков, где придется помучится.
При проводке витой пары в свое время, я попросил отмотать кабель с запасом и делал всё сам.
как здесь работают мастера?
Oleg54
C паспортом в центр обслуживания, про остальное мне не известно.
Oleg54
Выше пишут что дружат. В любом случае будут дружить )
compsib
А подскажите пожалуйста, опытные гепон-юзеры. Есть щас DSL-подключение к вебстриму, модем настроен бриджом, через него заходят и приземляются на мой сервер айпишные телефонные линии от сибирьтелекома. Можно ли будет настроить GPON-железку бриджом, чтобы сохранить такую схему с телефонией?
OrNix
Мой работает только роутером на сколько я понял. Цепляется сам к интернету и раздаёт всем инет. 4 порта 100 мбит.
Lorika_hi
День добрый...
что-то у меня с арифметикой не в порядке...
как можно, с переплатой в 50р иметь долг в рубль?
куда идти,за что платить?
OrNix
IP телефония на терминале настраивается незвисимо от инета. На 1402F 4 порта, 2 из них можно использовать также и для IPTV и 2 порта LAN. В настройках можно все 4 порта пустить на LAN. И два порта только для IP телеф.
Граф
День Добрый!
По поводу долга. Если посмотрите внимательно, то Ваш счет разбит на 2 части. Услуги "Сибирьтелеком" и вторая услуги "Сибирьтелеком" (не облагаемые НДС) .
Под последними подразумевается включенная в пакет "555" предоставление антивирусника DrWeb . Поэтому по основным идет переплата, а по доп услуге (ее заставили выделить в отдельный раздел) идет долг 1 руб.
Oleg54
Я опять тут (была в отпуске ) и готова отвечать на вопросы.
по поводу текущих акций.
их несколько , желательно ваши данные в личку, тогда проконсультирую какое оборудование Вам поставят , какими акциями можно воспользоваться при подключении. (подключение будет стоить от 1 до 100руб) Причем за 100 р можно подключить сразу 3 услуги. телефонию (IP-телефония, интернет, IP-TV)
Для всех вновь подключившихся действует акция двойное ускорение.
т е при подключении на тариф Венера 5Мбит/с до 31.05 скорость доступа будет 10МБит/с
Перед сетевой картой , если не будет дополнительно Вами поставлено что то еще, ставится отпический преобразователь . Какой именно терминал зависит от тех данных.
Услуги по подключению я сама не оказываю, но принимаю заявки, отслеживаю их выполнение и в оперативном режиме отвечаю на все сопутствующие вопросы как до подключения, так и после.
Дир 300 вы используете для вай-фая , ничто вам не помешает использовать его и далее.
Lorika_hi
IP-телефонию все также подключаете по старому и доброму Н323? Или таки разобрались в SIP?
Lorika_hi
и снова здравствуйте....
в январе мы ходили, писали заявление о переводе с 555 на венеру, отключении тв и антивируса... то есть нас не доотключили?
хотя в списке услуг вроде как антивирус "приостановлен" :безум:

и рубль-то нужно бежать, дооплачивать, до 20го числа? или не отключат интернет?

и чего у нас за "виртуальный номер" там указан?
может проще в личку № л\с?
ua9oai
ua9oai, в смысле ethernet-порты для IP-телефонии или аналоговые RJ-11 ?
Граф
День Добрый!
лицевой увидела, все посмотрела.
Вот как раз за январь неоплаченный 1 руб и остался. В феврале уже ничего не начислялось по этой услуге. Виртуальный номер появляется при подключении, никаких ежемесячных плат за него не берется. Насчет бежать вопрос конечно интересный. Я услуги СТК , как и многие другие оплачиваю по интернету, это очень удобно .
Можно зайти в Испа и оплатить, можно оплатить без входа в Испа, только по номеру лицевого счета или телефона.
За 1 руб конечно не отключат (порог 10 руб) , но чтоб не болтался долг лучше оплатить.
Lorika_hi
Уважаемая Лорика, есть один вопрос: подключился вот к вам (оптоволокно в квартиру), вот только двойной скоростью попользоваться не удалось - вечером скорость достигает 200 КБит/с, утром перед работой все нормально - 4 МБит/с. Сразу скажу, что есть и второй провайдер у меня, на котором тут же могу замерить и сверить скорости, т.е. в итоге у СТК наблюдаются явные проблемы, ну и собственно вопрос - решается ли эта проблема и когда ожидать заявленных скоростей?
OrNix
у железки нет аналоговых портов- только Ethernet...посему необходим шлюз, адаптер или ip-телефон....по сути это преобразователь медь-оптика
TheNewOne
День Добрый!
Заявленные скорости есть, проблему конкретно Вашу надо решать через подачу заявки в 062.
Приедут , сделают замеры, опять таки сравнят с другим провайдеров и т д
У меня родственники подключены , проблем не наблюдаем, в том числе и со скоростью.
Квазимодо
И ВАС Спешу Вас обрадовать. По H323 давно уже не подключают.
Lorika_hi
номер который я получаю по h323 можно переделать на СИП не меняя номера? а то пара номеров уже год без дела висят
woddy
Мне кажется, что сохранить именно номер не удастся, но тут я могу быть не вполне компетентна.
Лучше уточнить, чем отказать сразу.
Поэтому бросьте в личку информацию о номерах и я уточню у специалистов что можно сделать.
Lorika_hi
извините,я все-таки не поняла,как дела тут обстоят с Wi-Fi? есть уже он сразу?
OrNix
ua9oai, в смысле ethernet-порты для IP-телефонии или аналоговые RJ-11 ?
RJ-11 два штуки для телефона. И 4 штуки ethernet-порты
veronyka_p
если Вы имеете ввиду встроенную возможность предоставления Wi-Fi, то сейчас, на данный момент, нет.
Но ничто не мешает купить дополнительное устройство, причем можно и у нас в офисе и Wi-Fi у вас будет.
прошу пардона- не доглядел....действительно на борту 2 порта FXS...сорри
ua9oai
Толку-то от аналоговых портов для телефона, если мне надо пробросить телефонию в сервер.
compsib
ну сайт компании я вам скажу ещё та песня.
жене на днях звонили по городскому и предлагали.
сказала подумает а сама в интернет .
пол дня мучилась ни тарифов ни условий..
я рылся тоже внятного не нашёл.
ia
по моему ничего хитрого вообще нет .
тарифы
ищется
услуги частным клиентам
Webstream Drive (по технологии GPON)
Тарифы Webstream-Drive (GPON).

А что то там непонятно?

И сейчас идут акции . Например "Двойное ускорение" для всех новых абонентов интернета до 31.05 получаете двойную скорость по тарифу. Но заявку подать надо до 31 03

Если еще останутся вопросы, готова ответить , так же можно задать вопросы на нашем официальном форуме поддержки форум поддержки абонентов
compsib
Эх, завтра с утра должны приехать мастера для подключения GPON.
Почитав адслклаб я начал сомневаться, надо ли оно мне, т.к. в принципе адсл у меня работал стабильно и без проблем:улыб:
Alexander_
Есесно надо. Адсл - прошлый век для переферии куда оптику не тянут.
Alexander_
Подключили, немного потестил. Примерно за час с меня на торрентах слили 3.5 Гб (отдача 700 кб/сек до 3.5 мб/сек), я доволен, раньше за ночь 1.5 гб накачивали :улыб:
в dc посидел 5 минут, скорость загрузки 6-10 Мб/сек, на отдачу не обратил внимание.
Пошел тестить youtube :улыб:

Первые впечатления весьма положительные :respect:
Alexander_
Пошел тестить youtube :)
Только днём можно смотреть ролики. Вечером жуткий тормоз
ua9oai
Я стою на оптИке в лыжи обутый толи стк не пашет толи рутуб тормознутый. У меня оно стоит колом. ролик на рутуб поехало но тормозит.
ruvk
чтоб не тормозил ютуб надо пользоваться правильными провайдерами:улыб:
Alexander_
п.9

А какой тариф + оборудование стоит ??
Kaskovich
Нептун+, ONT B-FOCuS O-4F
Сегодня еще потестировал торренты, скачал 9 гб примерно за 30 минут, скорость была 4-6 мб/с
Отдача 1-1,5 мб/с
Перезагрузок и разрывов связи пока не замечал (ттт)
compsib
Вопрос к СТК:
А в пакет HDTV планируется каналов добавить, хотя бы в обозримом будущем? Имхо, всякое предложение, всякая услуга должна со временем становиться всё интересней, иначе клиенты побегут... Иными словами, если раньше 350 руб в месяц за HDTV было не жалко, то спустя полгода начинаешь задумываться... :миг:
Недавно каналы National Geographic, FashionTV, Disney стало возможным смотреть с ПК, т.к. убрали кодирование. А как насчет того, чтобы тот же National Geographic в HD транслировать?
ruvk
вся беда в том, что СТК хоть при GPONe, хоть при еще какой холере- все равно остается СТК......делают упрямо из пользователей бета- тестировщиков за их же деньги :ха-ха!:...как был там совок- так и остался, и вряд ли когда-то изменится.....
Квазимодо
Ну насчет тестировщиков я не соглашусь. Прошла неделя с момента подключения GPON - не одного сбоя, разрыва или еще чего-нибудь - не было, при условии того, что у меня за один день бывает исходящего трафика через торренты по 50 гб.
Пока единственный минус - при переходе с АДСЛ не оставили статический IP, теперь только за отдельную плату :хммм:
Alexander_
ну вам повезло.....почитайте форум на ADSLclub........много узнаете
Alexander_
Пошел тестить youtube :)
Ну и как?... Эмоции положительные?
ua9oai
Посмотрел несколько роликов в стандартном разрешении (360р) - тормозов не заметил
Alexander_
В вечернее время проверял?
Lorika_hi
Целый год ждал пока телефонизируют мою квартиру для того, чтобы подключить сигнализацию вневедомственной охраны. Наконец-то телефон провели, как оказалось по технологии GPON. Технология вроде продвинутая, а вот сигнализация по ней не работает. Уж лучше бы по-старинке все сделали.
EDV
технология продвинутая не для СТК.......хапните еще гемора с ними
Lorika_hi
вчера знакомому подключали гепон. его не было дома, дома была сестра. подключатели забрали договор с СибСетями. как вернуть договор?