TemnbIY
Прикол инженеров:улыб:
НТК-ный телефон бы и подключили, если уже сеть проведена.
мой приятель так и сделал, вроде доволен.
TemnbIY
Если честно , то я конечно доверяю Вашим словам, но ситуация какая то нереальная. У нас все инсталляторы ходят с перфораторами и необходимость "сделать дырочку в стене" любого диаметра :biggrin: проблем не вызывает .
Но у нас пришел недавно новый диллер, я могу только подумать на него , будем воспитывать, если повторится, то расстанемся, уже прецеденты были. дайте мне пожалуйста данные ваши (адрес или лицевой) , а кто подключать брался, я сама разыщу.
Надо будет объяснять с пристрастием про правильное отношение к абоненту и имидж компании .
Про какую акцию спрашиваете не поняла, но т к разговор последний шел про телеканалы высокой четкости (пакет «HDTV»). то ссылка на акцию
акция HDTV
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page680
чуть подробнее
http://www.adslclub.ru/new/news?id=1289287027
в данный момент услуга предоставляется по приставке Yuxing YX-6916A
Lorika_hi
Личку отправил.
Интересует акция венерическая.

Напомнило объявление в подъезде: "Продам мед алтайский", а какой то умник ручкой дописал контрацептичиский.
vdaemon
Прикол инженеров:улыб:НТК-ный телефон бы и подключили, если уже сеть проведена.
Так бы и сделал да только заблокировать я решил НТК. Ложать стали (дисконекты). Вот пока к СТК присматриваюсь, но договор еще не заключал. Короче поглядим посмотрим.
Lorika_hi
акция HDTV
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page680
чуть подробнее
http://www.adslclub.ru/new/news?id=1289287027
в данный момент услуга предоставляется по приставке Yuxing YX-6916A
Пара вопросов - а можно не заказывать HDTV-пакет, а тем не менее в рассрочку означенную приставку взять для просмотра IPTV от СТК? Кроме того, она прогрессивный режим развертки умеет по компонентному разъему отдавать?
madmax
Под обычный пакет каналов у нас есть обычные приставки. Эти заказаны под конкретные цели. Тем более ее закупочная стоимость больше, чем ее продаем сейчас.
Представьте, мы выдадим все приставки под обычное телевидение, попросим закупить еще, а подключенных на данную услугу раз в 10 меньше. Закономерный вопрос хозяйственника, куда разбазарили.
Lorika_hi
1. В отношении подключения стационарного лед тронулся, спасибо.
2. Все еще жду ссылку на сайт СТК с описанием новой акции подключения к интернету.
TemnbIY
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page692

про эту акцию речь?

апд: перечитал предыдущую страницу... та акция, где 55 рублей до конца 2011 года - была точечная и краткосрочная...

акция по моей ссылке пролится до нового года
Lorika_hi
Lorika_hi, а вы случайно не знаете когда же у Новосибирского филиала наконец-то появятся ONT с Wi-FI. А то уже в третий раз отсылаю ваших девочк с предложением перейти на PON.
madmax
Возьмите на месяц пакет HDTV и приставку, в следующем месяце отключите. Не будут же они приставку назад забирать:миг:
compsib
на жопон переходить стоит, тем более щас акция венерическая. Когда я подключался - не было, либо мне никто не сказал. Оставлял заявку не ответа не привета, в итоге они сами обзванивали наш дом и договорились.

+ Хорошая, стабильная скорость внешки (больше чем на нтк за те же деньги)
+ Роутер дали на 4 порта.

- Все торжественно клялись что у меня будет гигабит, в итоге 100 мегабит.
- Не смог скачать с привычного сервиса телевизор (НТК)
- Низкая скорость внутрисети по сравнению с НТК. Ощущение что стоит шейпер.
Lorika_hi
К сожалению, имеющиеся у Вас сейчас приставки под сигнал стандартного разрешения не поддерживают прогрессивной развертки, а также не имеют компонентных видеовыходов.:хммм:Какие еще могут быть варианты, кроме переплаты за неиспользуемый пакет HDTV?
TemnbIY
Насчет офиса и закрытия на обед.
Насколько я поняла, как раз были проблемы при платеже. На Новогодней сотрудники СТК сидят в другом крыле.
Многие считают сотрудников касс нашими. Это отдельное предприятие, напрямую мы не можем влиять на ситуацию, но пытаемся.
А Офисы в принципе никогда не закрываются на обед. В субботу там работают 2 человека как раз для того, чтоб можно было одному из сотрудников делать периодически перерыв.
Все замечания рассматриваются пристрастно, мы стараемся сделать обслуживание наиболее комфортным. В том числе и перешли на заключение договоров по ШПД без посещения офиса.
А оплатить кстати можно и по интернету, сама всегда так делаю.
https://ispa.sibirtelecom.ru/

Не заходя в "личный кабинет" Вы можете внести оплату на любой лицевой счет физического лица любого филиала ОАО "Сибирьтелеком" в режиме реального времени посредством банковских карт Visa или MasterCard

Лицевой Вам уже присвоили, поэтому можно было воспользоваться данной услугой.
А теперь просто Информация на будущее.
ruvk
Четырехпортовый роутер больше 100мегабит не выдает. Вот двухпортовый оптический модем (который Eltex NTE-2 кажется) у него на одном из выходов гигабит. При наличии гигабитной сетевухи - будет счастье наверное =)
compsib
Тестирование услуг 21го века от СТК продлолжается! =)
Вдогонку к интернету подключил IP-телефон через GPON. Для этого СТК сменил мне оптический модем простой (ELTEX, черый, двухпортовый) на модем навороченный (ELTEX, белый, 4 порта + ещё 2 на телефон, PPPoE прописывается прямо в нем, посему свой роутер DIR-300 я выкинул в сад). Телефон заработал не сразу (отчасти сам виноват, в момент подключения не было под рукой тестового аппарата) - но тут мне честно в течение 3х дней приехали - исправили, дело было в некорректно прописанных предыдущим "инсталлятором" настройках модема. Кстати, в этом элтексовом модеме/роутере все настройки задаются как в большинстве сетевого оборудования - удобный веб-интерфейс по 192.168.0.1
Чуть позже благополучно взял в аренду и приволок домой из офиса СТК свежепоступившую HDMI приставку с труднопроизносимым китайским названием =) Подключил сразу и сам, но пару дней пришлось подождать подключения услуги ТВИСТ и конкретно пакета HDTV. Напрягает изобилие бумажек, которые приходится заполнять в офисе, мне в общей сложности пришлось написать порядка 5-10 штук - телефон, аренда приставки, прошу подключить то, сё, сменить тарифный план и т.д... и это мне ещё повезло, т.к. офис рядом и сотрудницы меня уже знают в лицо. К слову, спасибо им большое, как абонент я больше не чувствую себя покинутым! =) Периодически получаю звонки с вопросом, как идут дела с подключением новых фич.

Вчера вечером ввел в приставку логин-пароль - и она мне ответила! Пока правда получилось посмотреть только на пару каналов - LuxeTV и EuroSport, остальные дают черный экран. Думал, это связано с сетевыми проблемами, из-за которых вчера вечером юзеры лишились внешки... Однако сегодня вечером та же картина. Буду опять тревожить техподдержку.
Интересно, что один из каналов (Luxe TV) не закодирован и доступен для просмотра на ПК с помощью настроенных соответственно VLC или IP-TV Player. Однако качеству на ПК далеко до того качества, которое имеет тот же канал на приставке (хотя при включении этого канала на ПК входящий трафик подскакивает 7-8 Мб/с)... И ещё один интересный нюанс - на приставке этот канал идет без русского перевода, а на ПК с переводом. В итоге получается, что Luxe TV с потерей качества, зато с русской дорожкой транслируется на ПК, а Luxe TV без потери качества и без перевода - идет на приставку. Загадка, которую ещё предстоит разгадать =)

Итого - действительно IP-TV, Интернет и телефония по одному тонкому проводку. Почти что супер. Когда у абонента появится возможность полноценно управлять всеми своими услугами/возможностями через интернет без бумажной волокиты и ходьбы ногами в офис, через ту же ИСПА, например - будет абсолютный супер.
Kirilla
Может и офтоп, но кучи бумаг это жесть, особенно у стк их тонны ) Где они их хранят в таких количествах )
Lorika_hi
2 Lorika_hi:

Да действительно, покричали с окна кассы.
Инженер, в итоге подключивший телефон, по сравнению с первым просто небо и земля. Корректно не напрягая клиента глупыми хотелками все сделал как надо.
Подскажите на последок куда лучше обращаться по поводу подключения к Gpon? Оставил заявку в 061, пытаюсь снять статус по ней, но мне его сказать немогут какаято программа висит.
TemnbIY
Обращайтесь ко мне , данные в личку. Это тоже самое, только будет быстрее .
Статус расскажу . Если есть тех возможность, то сегодня уже к концу дня свяжутся и все расскажут подробно и про услуги и про тарифы и про акции
TemnbIY
Что то я притормозила =) Данные то у меня есть . Только нужен контактный телефон (для убыстрения процесса). В Вашем подъезде оставалось только 2 свободных =)
Под вас порт зарезервировала.
compsib
Ура, идут все заявленные HDTV-каналы.
Не все правда пока что с русским переводом, и кроме того канал wild оснащен греческими субтитрами на полэкрана. По словам инженера поддержки это связано с тем, что такой язык и такие субтитры идут для некоторых каналов первыми в списке доступных и yuxing - новая приставка выбирает по умолчанию именно их. С зухелями такой проблемы нет, обещали полечить проблему и для новых приставок.

Ещё одна проблема - неактуальная телепрограмма. На ADSLclub одно, во "встроенной" телепрограмме другое, а на экране и вовсе третье. Пытался понять, может есть какой-то временной сдвиг или ещё какой алгоритм вычисления актуальной передачи - пока ниасилил.

Качество - ок. HD есть HD =) Буду отключаться от эфирного ТВ, т.к. даже 3-4 канала (HighLife, Евроспорт, Wild, Телепутешествия) с лихвой покрывают мою потребность в телевидении.
Kirilla
Подскажите, я правильно понимаю, что на приставке для просмотра HD каналов, нельзя смотреть обычные?
Тракторист
можно смотреть и обычные , но услуги отдельные, список обычных каналов это одна услуга , список каналов HD это другая. можно подключить обе
Lorika_hi
Мне все нравится в GPON. Единственное, меня не устраивает оборудование ECI которое не может (возможно до выхода новой прошивки) работать в режиме бриджа, для терминации PPPoE на другом оборудовании.
Тракторист
Вроде даже есть прошивка читал, но она работает нестабильно и пока её не шьют.
Lorika_hi
Lorika_hi,
Подскажите, позвонили предложили подключится по GPON. Сейчас используется ADSL.
Так и не понял - сколько стоит пере подключение и что будет если я через пару месяцев решу отключиться. Чего-то внятных правил подключения я найти не смог на родном сайте. Что будет со старым соединением?
bravot
подключай гепон дополнительно, вебстрим не расторгай. через 2-3 месяца сам решишь что оставить. то что не надо - расторгнешь. переплата 100р в мес за порт будет.
woddy
переплата 100р в мес
В смысле? А плата за тариф и не понятно - есть ли плата за оборудование (там же ставится какое-то оборудование?)
Где полные правила подключения узнать?
bravot
По - моему можно просто с вебстрима перейти на гпон, как бы... просто ничего не понятно у стк действительно. Никто ничего не знает, тока когда придут подключать кое - что можно узнать и то делеко не всю правду говорят (
bravot
woddy имел ввиду, что можно подключиться вторым каналом по ПОНу за рубль
ДСЛ перевести к примеру на тариф Суточный и платить только за порт 100 рублей...
а за ПОН платить в обычном режиме - 100 рублей за порт + тариф...
за оборудование ничего не платите - оно является собственностью СТК...
можете доплатить, если вдруг захотите оборудование сразу с Вай-Фай... за эту функцию придется доплатить... Но многие имеют свой маршрутизатор с вай-фай, который ставят за ОНТ (это как раз то самое оборудование, которое выдается от СТК)

вот и получается переплата 100 рублей за порт ДСЛ...

если же просто с технологии на технологию переключиться, то это бесплатно...
только ДСЛ вам отключат
Zercus
Сегодня дозвонился до девочки. Ее вариант - при отключении оборудование надо вернуть, и оплатить полный тариф Венера+ за 6 месяцев, а не как по акции до марта 55р, а дальше 450р. При этом говорила она не уверено.
bravot
поэтому если не устраивает, то переходишь на гепон на тариф посуточный и платишь до полугода по 100р за порт:улыб:
вобщем чтоб получить халяву нужно проявить смекалку )))))
bravot
Да, там у них акций много... да есть недорогие тарифы по акции, 55 рублей в месяц, называются венерические... плохо я не подключился на такой... правда он вроде для новых подключившихся, надо на их сайте смотреть... подробно.
bravot
Про переключение на GPON с технологии xDSL переключение происходит бесплатно. Можно переключиться по акции "Дарим подарки" , согласно этой акции до 1 апреля абонентская плата 55 р /мес . Никаких штрафных санкций нет .
вот ссылка на данную акцию на официальном сайте, там же можно почитать официальный документ "Положение об акции" акция
Если надумаете переключаться, то можно заявку подать мне в личку. (адрес , телефон гор или лиц счет, контакт телефон оперативной связи координаторов для согласования даты подключения )
Проконтролирую сама все =)
Lorika_hi
Интересно а почему у нас строили сеть стк с нуля, по началу закладывался GPON в проект, а сейчас построили старую сеть etth. Видать нет спецов, которые могут обслуживать эту сеть?
Gnb2
Не знаю про какой дом идет речь, но в курсе , что по каким то конструктивным особенностям дома кое-где пришлось построить ЕТТН , например Ключ-Камышенка. Про другие дома не в курсе. Если сейчас и сдаются в работу дома с ЕТТН, то это то, что запланировали и начали строить давно, например в новостройках. Но везде, где возможно строят GPON .
Lorika_hi
Ну я имел в виду рп.Линево. За год до нынешнего я видел документы, а так же мне говорил об этом господин Богомолов, что у нас будет сеть нового поколения, потому что медные линии часто вырезают. Планировали 3300 портов, видел распечатку по домам. Но судя по тому с какими скандалами строили сеть, я и делаю вывод, что нет специалистов. У нас даже люди обслуживать сеть приезжают с Искитима. А местных разогнали. :шок:
Gnb2
Тогда вопрос не по адресу =)))
Про Линево нехватку персонала, разгон специалистов по ЕТТН (а они там были? ), какой то скандал вообще первый раз слышу и про остальные подробности у меня нет никаких сведений. Я думаю Вам ответить может как раз на все вопросы тот самый г-н Богомолов. Вы же в курсе что тут он не появляется, поэтому непонятно кому был задан вопрос.
А планы они на то и существуют, чтоб планировать, а потом делать корректировку под текущий момент и местные условия.
Lorika_hi
Lorika, вопросики. Если удастся подключиться по акции "Дарим подарки", то можно ли подключить дополнительно к акционной Венере еще и ип-тв и телефонию? Если да - как это повлияет на итоговую стоимость тарифа на период акции? Акция действует для любого способа подключения? (интересует gpon)
va
Акция "Дарим подарки" продлена до 10 января, поэтому , если не подали заявление, то данные с контактным телефоном мне в личку (04.01 отдаю на оформление накопившиеся за выходные заявки) или визит в любой понравившийся офис.
Конечно все услуги можно подключить, только скидка ежемесячной оплаты идет только на интернет.
Завтра позвоню и расскажу все варианты подключения , вместе подумаем как будет наиболее выгоднее и интереснее для Вас.
Акция "Дарим подарки" распространяется на любую технологию, только подключение к xDSL стоит 100р , т к включает и выдачу модема. По остальным технологиям 1 руб.
До 1 апреля на скорости 5МБит/с ежемесячная оплата 55 р/м
Никаких ограничений по переходу на другой тариф при необходимости.
Lorika_hi
Оперативно вы :respect:
Отписал в личку.
Lorika_hi
Технический вопрос. Как быть с подключением двух телевизоров через ип-тв?
va
Все просто, две приставки.
пилот
Во-первых это в 2 раза дороже, во-вторых это ОПТИКА. Ее смысл как раз в том, что до потребителя идет один кабель для всех видов услуг. Иначе - возвращемся назад в прошлое, сколько услуг - столько и кабелей. Если тянуть два провода и платить два раза, то у меня это будут только провода разных провайдеров. Про это как раз сейчас думаю - подключить кабельное тв. Его точно без проблем можно распараллелить на 2 тв. А от СТК брать только HDTV, его достаточно на одном телеке.

Сейчас копаю инфу по следующим направлениям, возможно удастся обойтись одной оптикой:
1. Разделитель аудио-видео сигналов. Плюсы - работать будет. Минусы - перключать можно только на обоих телеках одновременно и только в одном помещении. Еще минус - макс. расстояние кабеля, но мне несуществен т.к. телеки через стенку.
2. Преобразователь IPTV сигналов в обычный антенный. Пока еще не изучил вопрос. Скорее всего бюджетно не получится)
Ни у кого больше нет решений?

Кстати лично вам вопрос. Где-то на форуме встречал инфу, вроде ваш ник, что у вас gpon девайс с честным 1 гбит портом, а не 100 мбит. Если это так - подскажите, хоть в чем-то проявляется что скорость внутри сети выше 100 мбит?
va
две приставки и коммутатор за 500р. без вариантов
woddy
Погуглил. Действительно, все обстоит крайне печально. Приставок столько же, сколько телеков, хорошо хоть кабель один. Вариант с преобразованием ип-тв в обычный антенный кабель (точнее в dvb-c) стоит от нескольких сотен тысяч рублей... Есть еще варианты с медиа-серверами, DLNA и прочими выкрутасами, но они в итоге дают тоже 1 канал на все тв.

Придется сидеть на обычном кабельном. Одну коробку потерпеть можно, а две - уже перебор в виде четырех пультов и занимаемого места.
va
1. Все правильно.
2.
Преобразователь IPTV сигналов в обычный антенный.
Это приставка STB и есть. Только она кроме "антенного" имеет еще и композитный выход. Зачем огород городить?
И два провода не надо, все по одной оптике. От модема, да, два провода. платить скорее всего только за две приставки, но одну абонентку за пакет каналов. На ADSL я мог смотреть два разных канала одновременно.
ONT у меня действительно с гигабитными портами.
По сравнению с ADSL разница весмаощутима:улыб:Выше сотки - спидтест с cn.ru 120 мегов показывает. Это без всяких штучек с антивирусами, дополнительно контролировалась другими способами, действительно так и есть.
местными хабами не пользуюсь, для интереса пробовал. было 60-80 мегабит. Но хз, может отдающие такие были.
woddy, по поводу комутатора, на NTE возможно не понабиться у него назначаются порты. Интернет, приставка или телефония. Двум (да хоть всем четырем)портам можно назначить тип STB, проверить не могу ни приставки нет, ни услуги.
И еще, для нас Новотелеком -внутрисеть, но скорость с пользователей НТК ограничена их тарифом на внешку, да и с нас они качают по тарифу. Я понимаю, что не в ваших силах, но может сделать симметрично? Канал то все одно СТК оплачивает?
пилот
какая разница? на популярном контенте это не заметно. закачка идет с большого числа источников.

пару недель назад мы значительно расширили пиринговый канал, раньше он был узким местом. сравни изменилось ли щас

да и скорость вроде не должна ограничиваться. хотя я могу и путать.
woddy
У меня "непопулярный контент"
Личные фотки перекидываю с пользователя НТК, источник ровно один. Скорость ровно 4-ре мегабита. В обратнуюю тоже будет четыре, щас проверим. А канал заметно лучше стал. раньше та же процедура, с одного пользователя НТК скорость совсем плохая была. По памяти - сотня килобит примерно.
А скорость со стороны НТК для каждого конкретного пользователя таки ограничевается их тарифом. Ведь мы же внешка для вас.
пилот
Это приставка STB и есть. Только она кроме "антенного" имеет еще и композитный выход. Зачем огород городить?
И два провода не надо, все по одной оптике. От модема, да, два провода. платить скорее всего только за две приставки, но одну абонентку за пакет каналов. На ADSL я мог смотреть два разных канала одновременно.
Разве на девайсах для иптв есть антенный выход? В описаниях и фотках такой инфы не видел. Кроме того, если и есть - то переключать каналы все равно придется пультом от коробки. А я искал решение под передачу всех каналов по антенному кабелю, когда телевизор работает с ними сам.

А еще две коробки не проканают по причине отсутствия места под вторую: на второй стене ее просто некуда приткнуть. DVB-C было бы лучшим решением, но в доме его нет.