compsib
раз уж вы заявляете 1Гб скорость, то и кабель UTP прокладывайте 6-й категории
Достаточно 4-х парной витухи 5e категории, расстояния в квартире не большие. Главное чтоб сетевуха была гигабитной.

А вот внутрянка меня совсем пока не радует.
Оно и понятно основная масса пользователей сидят на xDSLe. Добавть побольше хабов: вебстримовских, академовских, пирса, бердских, омских, алтайских...C nsk 54.com попробуйте чего-нибудь качнуть.
Lorika_hi
И в воскресенье работают что ли ??
Данные у вас в личке...
Trotzdem
Достаточно 4-х парной витухи 5e категории, расстояния в квартире не большие. Главное чтоб сетевуха была гигабитной.
Может и достаточно, но только хорошего кабеля нормального производителя, а не дешевого. И то не длиньше 10м, ну в лучшем случае 20. И скорость будет совсем не гарантированная. Все таки 5-я категория предназначена для скорости в 100 Мб...

Оно и понятно основная масса пользователей сидят на xDSLe. Добавть побольше хабов: вебстримовских, академовских, пирса, бердских, омских, алтайских...C nsk 54.com попробуйте чего-нибудь качнуть.
все хабы были включены - разницы не заметил. Кстати иркутский, кемеровский и еще какой-то хаб не хотят конектиться. Говорят, что IP не входит в список разрешенных или что-то около этого... :dnknow:
compsib
Свою просьбу и Ваши данные уже передала. В личку свои контакты сбросила. Буду ждать результатов.
compsib
Проверено на практике у нас в офисе, гигабитные линки между обычными неуправляемыми свичами и сетевухами через розетки держатся стабильно на расстоянии 37м уже второй год, подключили ещё одно рабочее место на недорогом CCA-кабеле - всё работает. :улыб:
compsib
все хабы были включены - разницы не заметил.
Верояно дисишка нужного вам контента там не нашла. Качните какой-нибудь популярный контент, типа Аватара. У меня вчера основная часть фильма "Носители " 1.4Гига , скачался минут за 5 до 98% через ETTH, только последняя секция докачивалась довольно долго.
Trotzdem
вот именно, что от контента не особо зависит. Качал довольно таки популярный.
Скрин прикладываю свежий. Кстати за секунду до скрина скорость упала до 20 кБ. Думал может WSский Flylink глючит. Создал хаб на Apex`е - та же фигня. Но Flylink похоже где-то действительно подглючивает - при скачке всего одного файла 1,37 ГБ подсадил операционку моего старенького бука ((((.
Lorika_hi
и 19 перешли от другого оператора.
Наверняка от Новотелекома!
ZayacPC
почему именно НТК ?
может от до.мру, сс....
не думаю, что толпами побегут на стк-ую оптику.
если только доплачивать за переход будут:улыб:
vdaemon
Это была шутка юмора. Посмотрите в дубльгис дома с оптикой - как правило одиночные здания, где и провадеров то нет. Комгейты, энофорты, и разные вай-файщики только. А переманить с комгейта совсем не сложно.
compsib
А это Сибирские сети... средняя у меня скорость....
compsib
Да насчет медного кабеля был немного неправ.. Посмотрел инфу про модем - у него порты только на 10/100 Мб/с. Гигабит он не потянет... Только если оптику в сетевуху напрямую.
compsib
в том то и дело. пока не перегонят на оптику тыщ 10 абонентов толку не будет.

но после того как перегонят непонятно что будет с сетью. т.к. локальный трафик вырастит в 6-8 раз.
compsib
У меня вот закачка, в один поток с nsk54.com. См.вложение
compsib
На элтексовских терминалах есть гигабитный порт, ваш дом судя по всему эспереметальный на хуавэе.
tonim
пока вы остаетесь оператором последнего выбора - продолжайте мечтать о слонизме...
Так то на ADSL (на старых АТС и меди так оно и есть), а тут про GPON разговор идёт - почему я должен себя ограничивать другим оператором, если СТК предложит адекватные цены (как сейчас) при аналогичном предложении услуг?
Или вы патриот одной компании и колбасу тоже всегда в одном магазине берёте?
Lorika_hi
19 абонентов переключилось наших и 19 перешли от другого оператора.
А тех, кто подключил 2-3 провод нет? Я бы с радостью подключился к вам (нужна вторая линия), но по первости бросать одно из имеющихся операторов не стал бы - определился бы потом со временем, кого оставить, а кого нет.
lava
к стати- что стоит у абонентка на конце волокна?
Мне нужно только телефония на данный момент...
ИП ТВ у меня и так есть
инет тоже ....
как такое реализовать через GPON?
compsib
Flylink похоже где-то действительно подглючивает
r394 у меня тоже неадэкватно себя вёл, вернулся на r389.
lava
Хм, надо поискать эту версию.... Или на apex остаться.... Попробую.
У меня сейчас 2 оператора подключены - СС и ВС
guest1020
У меня поставили модем huawei hg813 с 4-мя портами. Я так понимаю через него идет и тырнет и ТВ и ТЛФ. Телефония как и телевидение IP шная. СТК специально пакеты придумали для подключения сразу 3-х услуг и вроде как совем недорого. Но мне не надо )))
Trotzdem
У вас закачка по внутрянке такая что ли?? У меня по внешке с этого сайта также уверенно мою скорость в 2 Мбит выдает )))
lava
п.9

Мы никого не отключаем в принципе, даже при подобной просьбе даем ответ. Не мы Вас подключали, не нам отключать, ибо это некорректно по отношению к нашим коллегам из других фирм.
Делали так же сравнительные замеры , не буду называть оператора (боюсь ошибиться) , замеры порадовали нашего нового абонента. Поэтому оставить ли подключенного второго только Ваше решение.
guest1020
Мне нужно только телефония на данный момент...
ИП ТВ у меня и так есть
Оптических преобразователей в данный момент у нас 2 типа. 2х портовая, это для тех кому не надо ИП-телефонии и 4х портовый с встроенным голосовым шлюзом.
Возможно так же будет поставляться и с встроенным Wi-Fi , но пока это только в планах и будет ли стоить дополнительных денег , я так же сказать не могу.
Поэтому не вопрос, надо только телефон - будет только телефон. У нас в домах подключенных по технологии ETTH полно абонентов, которые берут только телефонию.
Lorika_hi
здраствуйте, мне позвонили с стк 31 марта спросили "вы согласны подключиться в тестовом режиме (оптика до квартиры), монтажники придут 7-10 дней"
....и вообщем до сих пор жду, неужели все так заняты и до нашего дома не доходят, Рябиновая 10/1, устал уже на интернете через мтс и кабельное было б отлично:улыб:
GOrdeev1983
Есть такой грех. Уже пришли на выполнение работ и обнаружили недоработки строителей. Заставили переделывать.
Уже часть выполнено. Если дадите координаты в личку, проконтролирую, чтоб подключение выполнили как только в вашем подъезде закончат работы.
compsib
Может кто подскажет, что можно сделать.
На моем буке скорость внутренней сети спидтест показывает не больше 25-26 Мбит (причем постоянно, особо не гуляет). Проверяли на другом буке тоже мою сеть - скорость внутрянки в пределах 80-120 Мбит. Сетевуха на компе должна работать нормально - в Сиб сетях при том же подключении на 100 Мбит, реальная скачка бывает и 10-12 Мбайт. Здесь же у меня скачивается в лучшем случае по 3МБ в сек и это так немного напрягает.
Такое чувство, что где то ограничивается скорость, только вроде все настройки перешарил - найти не могу. Соединение PPPoE.
Lorika_hi
А как бы узнать, будет мой дом подключен к ГПОН или нет?
Сибиряк
В связи с тем, что планы постоянно корректируются, принято решение о том, чтоб сообщать только о вводе домов. Дабы не вызывать негатива из-за того что ввод какого либо дома отодвинут
Lorika_hi
приперся ко мне в дом сибирьтелеком... и началось.
с 26 по 28 будут кабель ремонтировать..... Охрана не будет работать, телефон не будет работать, инет не будет работать.
Предупредить об этом- не судьба (узнал от охраны)
Думаю нужно опять ген директору написать претензию- опять появились в СТК люди, которые зря там сидят и жрут чужой хлеб.
Я вот на телефон подал объявление- типа продаю машину- и теперь по вине сибирьтелекома не смогу отвечать на телефон....
еще одна кривость телефона СТК
Он у меня так называемый IP телефон....
И переадресацию это мегакомпания по такому телефону установить не может.....
Наверное никто не знает как работать с Мерой.....
зачет.
guest1020
Наезд обоснован, но чтоб понять про что идет речь и вообще про наших ли работников, естественно необходим адрес.
Когда будет в Бердске подключение, а именно в районе городского узла связи в центре который?
Желательно скорее, тогда у вас будет много лояльных абонентов)) Впринципе и Хомнет сейчас устраивает, исправился, но цены у вас ниже (готов плюнуть на медленный локальный трафик ввиду убогости adsl).
Про Бердск только могу сказать, что подключать будут, но подробности уже не знаю.
Так и я знаю, что будут подключать)) И НТК в Бердске в 2010 будет подключать (летом вроде бы). Тут вопрос кто быстрее.....того и клиент, а их тут много заготовлено (с Хомнета больше половины абонентской базы бердской уйдет).
Наличие конкурентов - двигатель прогресса . Это бодрит и стимулирует =)
Lorika_hi
адрес все тотже
Новая Заря 14
guest1020
п.9
Я должна знать была Ваш адрес?
Ну теперь только до понедельника .
Lorika_hi
А если наш дом будут подключать - откуда я смогу об этом узнать? В квартиру прям придут и скажут?
Или нада самому пробивать?
Hohloma
п.9
Если дом- новостройка и там нет еще наших абонентов, то туда прийдут сотрудники отдела активных продаж, естественно вечером и в выходные дни будет произведен обход.
Если Вы являетесь нашим абонентом , то Вам могут позвонить домой и предложить подключиться или перейти на новую технологию по потребляемым услугам (для абонентов вебстрима переход не только бесплатный, но и выплатят компенсацию за сданный обратно модем)
И обязательно будет висеть на досках объявления реклама.
Если не хотите, чтоб Вас случайно обошли, то подайте в любом офисе заявление на услуги предоставляемые по оптике, т к у нас есть уже прецедент, когда в 2х подъездах подключенного дома количество желающих обогнало наши возможности.
Как только начинается подключение дома, так будут делать обзвон по существующим заявлениям и приглашать заключить договор.
guest1020
п.9
На Вашем доме работают люди по устранению аварии в связи с паводком, идет замена кабеля. Окончание работ запланировано сегодня к вечеру.

Если работы проходят плановые, то предварительно все ставятся в известность, если устраняют аварию, то тут по аварийному расписанию.
Lorika_hi
Ок, спасибо, будем ждать подключения)))))
Lorika_hi
Стоимость подключения с нуля, озвучте плиз... :спок:
Lion76
Если подключение только доступа в интернет , то 1 рубль. Сама приставка просто передается в ответственное хранение.
При этом предоставляется возможность использования IP-TV на 2 месяца бесплатно.Установка телефона 500 рублей.
Если подключить пакет услуг (существует 3 вида пакета) , то 200 рублей вместе с предоставлением телефонного номера.
Прошу учесть, что идет речь о подключениях в многоквартирных домах. Для коттеджных поселков и частного сектора добавится стоимость прокладки кабеля до дома.
Lorika_hi
Идет примерное освоение денег МРК шниками.....
Если бы мне дали 3 миллиарда со сроком окупаемости 17 лет.......
я бы просто купил НТК, СС СитиХомнет и все оставшихся, договорился с властями больше никого не пускать и жил бы счстливо
guest1020
А оно для конечных абонентов важно?
Кому и сколько и на сколько дали?
Важно только стоимость подключения, стоимость использования и качество услуги.
Про количество денег и срок я вообще не в курсе.
Но мне приятно озвучивать и тарифы и возможности технологии.
Вчера кстати стартовал проект охвата доступом в интернет частного сектора. Взят первый участок. Я была на встрече с представителями уличных комитетов, начали сбор заявлений. Далее будет анализ востребованности и просчет тарифов.
В будущем эту практику предполагается распространить по другим районам частного сектора г Новосибирска.
Вы бы купив вышеперечисленных Вами
НТК, СС СитиХомнет и все оставшихся стали ли заморачиваться с этим? Или став монополистом загнули цены и наслаждались жизнью ?
Вот как то думается что последнее, ибо заморочек с частным сектором много, а вот выхлоп то небольшой и окупаемость для компании не один год.
Lorika_hi
НТК, СС СитиХомнет и все оставшихся стали ли заморачиваться с этим?
Я бы на прибыль от купленных "НТК, СС, СитиХоумнет и прочих" развивал бы потихоньку интернет в частном секторе, имея живые деньги... :спок: :tease:
Lorika_hi
Скажите, а в домах, подключенных по ЕТТН уже никак по оптике не подключат?
Levent
Подключение по Технологии ETTH это тоже подключение по оптике. только подключение по GPON это оптика в квартиру, а ETTH это оптика в дом.
Причем услуги те же, скорости на тарифных планах те же , просто различается по какой технологии произошло подключение.
В некоторых домах из-за конструктивных особенностей (в подробности не вникала) не было возможности в заведении GPON , поэтому только ETTH . Некоторые новостройки были запланированы и проведены работы до развертывания плана по GPON . Переводить на более новую технологию только что сданный объект никто не будет, но в дальнейшем может это и произойдет.