Lorika_hi
Я подожду еще немного, мне не критично :1:
Ну а если до конца недели никто не появится, тогда уж скину в личку контакты....
Lorika_hi
я Вам в личку вопрос давно написал, всё ответа не дождусь:миг:

и в той ветке про монтажников не указана з/п... сразу стало бы понятно многое.
aonmaster
Проверила,
я же ответ писала , подключение по Вашему дому будет в этом году, гарантировать не могу и не буду, ибо могу еще гарантировать то, что от меня зависит, а от других неблагодарное занятие.
И про зарплату монтажников не все понятно .
Я сотрудников не набираю . Там указано же кто набирает, спросите у него. :dnknow:
Lorika_hi
я не просил ни в первый раз, ни во второй никаких гарантий.:миг:просто хотелось знать на какой квартал включили в план хотя бы. Включить в план на год и не включить в квартал - так не бывает :dnknow:
Trotzdem
А что там собственно такого делать.
я стесняюсь спросить- вы представляете себе кросс высокой плотности ZTE?
Я вот - когда общался с представителями СТК - обсуждая новые кабеля и кросы китайцев очень внимательно смотрел на кросы и как в них варить волокна.
Может раскажете как кросс сварить за 20 минут? (24 порта по 12волокон)
guest1020
Инсталляторы не будут варить кросс :улыб:
Немного не тот функционал
aonmaster
Еще раз все о том же. Я не скрываю ничего, под прилавок не прячу. У меня есть документ, в котором Ваш дом стоит в первой очереди по GPON в этом году , но вместе еще с порядка 700 домами. Как работа будет принята по дому , так будет и обзвонка существующих абонентов , так и реклама на доме.
Еще есть на этот год 2 очередь и есть резервный список. Вполне возможно, что дом из 2 списка сдадут раньше чем из 1 го. На ближайшую неделю Ваш дом к приемке не готовился.
Это все что я могу сказать. :knix:
И если честно, то мне и не интересно какой дом будет следующий, каждый день приходят данные о вводе новых домов и мы начинаем работу по оповещению и продажам.
Как еще сказать, чтоб было понятно, я не знаю :dnknow:
Lorika_hi
Lorika_hi

Как с моим вопросом про GPON в личке?
kmm
Получила вопрос в личку 13.04 . Сейчас 14.04 утро.
Для того чтоб именно ответить грамотно, а не отписаться надо же время чтоб выяснить все.
К сведению.
Я не специально выделенный специалист , которого за отдельную плату отправили сюда отвечать на вопросы .
То, что я общаюсь тут, полностью моя личная инициатива, исключительно в свободное от работы время, чтоб смотреть какие проблемы и в каком направлении надо работать. В личку идут много вопросов и не только на этом форуме. Много вопросов мне задают по телефону, причем даже те, которые могли бы решить сами, но так же проще. Все !!!! вопросы не оставляю без внимания. Если это только надо заглянуть в список и ответить включен или нет дом в план этого года, это делается быстро. Но вопросы связанные с техническими проблемами или с проблемами начислений, предоставлений скидок и т д , Это не решается в 5 минут . Тем более часто к решению вопроса привлекаются различные специалисты, то понимайте , что на это может потребоваться время.
Конкретно Ваш вопрос. Если не смогла решить тех поддержка в довольно длительный срок, то быстро я могу ответить так же , - проблемы не решены и ждите .
Но я так делать не люблю. Если что то можно будет сделать, то обговорим со специалистами когда и что и тогда отвечу. :knix:
Lorika_hi
Вы большая молодец. Это вам просто так комплимент. Я бы и не узнала о новой технологии, если бы не вы. :agree:
Fidelka
Спасибо огромное.
"Как говорится ласковое слово и кошке приятно"

Я тоже считаю что информации крайне мало и важно чтоб это были не домыслы и фантазии , а достоверные сведения о том, что может наш абонент ожидать от перехода на новую технологию .

Кстати, вчера пришло сообщение о том, что уже количество желающих обогнало наши возможности по одному адресу, т к естественно планировали не 100 % проникновение.
И поэтому не думайте долго, особенно когда предлагают переход с Вэбстрима (тем более что это бесплатно) , обратно то вернуться можно при желании. Чтоб не было обидно, когда скажут, что только могут поставить на очередь.
Lorika_hi
Вот нашла такую новость http://biz.newsib.ru/news/read/2629/
«Сибирьтелеком» завершил строительство сетей GPON в трех городах Сибири — Новосибирске, Красноярске и Омске. Данным проектом компания открывает для абонентов новые возможности высокоскоростного Интернета до 1 Гб/с. Общая стоимость проекта составила около трех миллиардов рублей. Пока новая технология внедрена в крупнейших городах Сибири, но уже до конца года компания обещает запустить ее во многих региональных филиалах.
А куда дальше? В какие города? Барнаул? Томск?
Vogelweide
бред какой то СТК только начал строительство:улыб:а у них уже закончил :ха-ха!:
Andreynsk
Как - только начал? Вроде уже подключают народ?
Вы не пугайте :eek:
trickster
Построили часть подключиили, а если учесть их грандиозные планы по охвату всего нск'а то это только самое начало большой стройки:улыб:
Lorika_hi
а GPON тоже будет под брендом "вебстрима" продаваться? и на офсайтах пока инфы нет, как я понял? т.е. подключения тестовые?
заранее спасибо за ответ:улыб:
!!!NickeL!!!
Это то что идет под брендом Webstreame Drive
сайт СТК об услуге
с 10.04.2010 прекращены тестовые подключения и все абоненты переведены на постоянные договора.
Если переход с xDSL -то бесплатно
Если подключается просто доступ в интернет, то стоимость 1 руб
Если производится пакетное подключение , то стоимость подключения - 200 рублей (с предоставлением телефонного номера)
существуют 3 различных пакета ,
в самом дорогом и объемном
использование интернета (20Мб/с)
безлимитный телефон с 10 бесплатными звонками на сотовые
безлимитные звонки по области
IP-телевидение
Все Дополнительные виды обслуживания по телефонии предоставляемые данной станцией
стоимость 1299 в месяц за пакет
есть дешевле пакеты,
если будет интересно расскажу подробнее
Lorika_hi
В 2гисе будет зона покрытия и простого "драйва" и GPON под одним названием, получается так?
!!!NickeL!!!
В ГИСе за апрель, есть зона ВС драйв
ua9oai
я в курсе
вебстрим драйв в 2гисе давно уже есть, но под этим брендом ранее устанавливался не GPON,а обычный ethernet...
Lorika_hi
Вот еще бы опубликовали план подключения, совсем было бы здорово.
trickster
Я уже публиковала ближайшие планы тут, мне погрозили админы нгс пальчиком и все стерли, поэтому увы, это не я не хочу, это мне не разрешают сделать тут .
!!!NickeL!!!
В 2гисе будет зона покрытия и простого "драйва" и GPON под одним названием, получается так?
Мало вероятно что будет как то различаться.
И услуги под брендом WS Drive как раз предоставляются по технологии и ETTH и GPON
Lorika_hi
Ну хоть на официальном сайте бы выложили.
trickster
Или на адслклабе, интересно было узнать подробнее.
trickster
На официальном будет выкладываться по мере подключения домов, не планы, а уже готовое. Правда чуток наблюдается отставание =) , но выправим
Lorika_hi
Новая Заря 14 планируете?
точнее планируется ли заменить медь на оптику?
С удовольствием бы слинял с СС на GPON СТК
guest1020
Новая Заря 14 планируете?
Планирутся, причем указан 1 этап, т е до конца квартала должны уже начать продавать.
Хотя я очень осторожно отношусь к указанием сроков .
woddy
подключения отдали на сторону. значит подключил, взял деньги ушел. а кто аварии будет устранять? кто будет за качество отвечать?
как я угадал:улыб:
woddy
Вудя не надоедо из себя неадеквата изображать ? Таблетку чтоль какую нибудь прими. Подключением джипона, по моей информации, в большей части занимается сам СТК.
woddy
Вуди
в моем доме я вандалов всех знаю. Никто мое волокно ломать не будет. А дальше не моя проблема.
woddy
это опять спутали кислое с соленым .
На пос Кольцово даже на прошлой недели еще не было GPON установок. Не могу сказать точно , начали сегодня или завтра первая будет
Скорее всего там разговор про ETTH - дома, у абонента была проблема с ИП-телефонией, да и то вроде как по моей информации проблема снята
Одно могу сказать , если на меня не вышли, значит не критично =)))
Lorika_hi
вы просто не умеете ее готовить.....
143 влан мне выкиньте- я вам окажу как вашей мерой можно распорядиться.... :хехе:
guest1020
п.9
Вот в распорядителях недостатка то как раз нет :biggrin:
Trotzdem
Вудя не надоедо из себя неадеквата изображать ?
Судя по реакции представителя Новотелекома , они очень обеспокоены действиями СТК.
А нам он не мешает совсем,
Вспомните слона и моську.
Мы просто идем идем своей дорогой. :yes.gif:
А то что будут накладки....
Увы я даже не заблуждаюсь на этот счет.
Другое дело, что стараемся, чтоб их было как можно меньше. Так же насчет улучшения обслуживания наших абонентов постоянно думаем и пробуем различные варианты ускорения обслуживания, в первую очередь по недоработкам и повреждениям.
Lorika_hi
вы себе льстите:улыб:беспокоиться надо тому, кто потерял лидерство в новосибирске.

поставлю вопрос по другому. кто занимается ремонтом и обслуживанием гепон, Сибирьтелеком или подрядные организации?
woddy
вуди
в в чем разница?
Допустим взять мою контору.
У меня спецы и оборудование- вполне адекватно.
ZTE шные кросы высокой плотности варить- запросто.
тянуть оптику- запросто.
Вот смотрю на подрядчика- который строит Новая заря 9 уже 1 мес и прикалываюсь....
Намного быстрее же можно.
Все зависит от адекватности.
woddy
вы себе льстите:улыб:
Это видно той желчи что разливается вокруг Вас.
И почему Вас должно волновать кто и какие работы выполняет?
Нашего абонента должно волновать качество предоставления услуг и сама услуга, а абсолютно не принципиально кто делал установку Иван Сергеевич или Сергей Иванович.
Так же не принципиально кто будет какие ситуации разруливать.
На данный момент работают по каким-либо вопросам у подключенных абонентов наши специалисты. Во всех установках, если не делают полностью сами, то участвуют наши специалисты. Обучением сторонних помошников занимаются тоже наши специалисты. Как будет завтра никто сказать не может. Если СТК нанимает на какие то работы подрядчика, то по любому за его действия отвечает СТК, т к должен контролировать выполненную работу. А если работа выполняется плохо, то меняется подрядчик.
У Вас какие то вопросы ни о чем, только желание цепляться к несущественным деталям.
Кстати у меня к Новотелекому нет притензий , пусть себе живет и развивается.
Наличие конкурентов это большой двигатель прогресса. :knix:

ОЙ! Кстати уборщиками служебных помещений у нас работают специалисты сторонней организации.
Наверное это сильно повлияет на предоставление наших услуг по GPON . :eek:
guest1020
вуди
в в чем разница?
в откатах:улыб:если подрядчик не выполняет работу, но регулярно делится - он может долго оставаться подрядчиком. т.к. мотивации работать хорошо нет.
Lorika_hi
Так говорите "слон и моська"? А поговорку "слон в посудной лавке" не слышали?
tonim
А это то тут при чем? :eek:
Что подразумевается в данном случае под посудой?
Обиженный Новотелеком? :dnknow:
Или мы Вас чем то обидели? Наступили или разбили?
У Вас какая то зависшая проблема с СТК?
В личку и будем решать.
Lorika_hi
Новотелеком должен быть "обиженным" из-за того, что "лидер" рынка наконец проснулся и перед вливанием в Ростелеком взял офигенный кредит и ввалил в бессымсленную стройку, надеясь, что кредит будет солидарно похерен среди денежных обязательств Связьинвеста?
Вот когда Сибирьтелеком сможет похвастаться тем, что он переключает на себя абонентов с других провайдеров, вот тогда назовете себя "слоном". А пока вы остаетесь оператором последнего выбора - продолжайте мечтать о слонизме...
tonim
переключали, цифровые сети взять, например.
aonmaster
У меня вот много знакомых перешло на СТК за последний год.
tonim
Лол, у Тони похоже истерика, хе-хе. :ха-ха!:
trickster
У меня вот много знакомых перешло на СТК за последний год.
4) Попытка опровержения статистических данных единичными примерами.

Пример: Когда некто в ответ на статистическое исследование, которое показывает, что средний уровень жизни в США выше, чем, например, в Белоруссии заявляет - "Вранье! Я в США был и там у меня бомж деньги на еду клянчил! Разве это высокий уровень жизни?! А вот в Белоруссии у меня брат живет и у него своя вилла, машина "Ягуар" и вообще он чуть ли не миллионер! Так что врет все ваша статистика про то, что в Белоруссии уровень жизни ниже, чем в США!"
Пояснения: В принципе пояснения в данном случае излишни.
Надежность признака: очень высокая

http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml
compsib
Вопчем подключился я к GPON...
Монтаж порадовал - ребята адекватные, оборудование новое и достаточно хорошее. Только долго модем прописывали (больше часа), видать руку на Хуавеях не набили еще.... Скорость внешнего инета достаточно уверенно держится около заявленной, проверял и в 6 и в 10 вечера и в промежутках ))). По крайней мере пока. А вот внутрянка меня совсем пока не радует. Да, объемы по сравнению с Сибсетями очень большие. Но скорость скачивания - это, как говорится, пипец... Около 12 дня еще как-то проскакивало 2-2,5 Мб, к вечеру же скорость падала и меньше 50 кб. Так что гигабитом тут еще долго пахнуть не будет.
Кстати по монтажу нюанс - раз уж вы заявляете 1Гб скорость, то и кабель UTP прокладывайте 6-й категории.
Для меня как для клиента пока основной плюс один - скорость внешнего инета увеличилась для мення в 2 раза за теже деньги.. )))
tonim
Подключаем дом, запросило статистику начальство как раз по вопросу сколько ушло к нам и сколько переключилось с xDSL .
На данный момент в 60 квартирном дом из уже выполненных заявок 19 абонентов переключилось наших и 19 перешли от другого оператора. Подключения продолжаются.
compsib
Предложение к compsib !
Завтра в Вашем доме будут работать наши специалисты, зайдут и сделают замеры, т. к. то что пишите про внутренние ресурсы очень странно , скорости там просто радуют. Уже подключенные абоненты встречают монтажников и делятся впечатлениями. Чтоб исключить вероятность некорректно работающего оборудования, необходимо провести проверку.
Поэтому данные в личку и завтра специалист будет у Вас.