alexok
Смотря какое развитие у человека.
для когото телефон с кнопками- пик достижения.
кому то алмазы мелкие.
кому то 10 мегабит не хватает в инет....

на мой взгляд:
СТК предложила новую технологию, которой нет у конкурентов, да и наверное не будет.....
Думаю и конкурентов станет меньше скоро.....
и все технологии из проводов уйдут в беспроводные.....
типа вместо комутатора на доме будет мини базовая станция 3G или 4G и у каждого юзера радиомодем.
и зачем нужно будет стекло? которое еще и так тежело в эксплуатации......
:злорадство:
guest1020
И все в шлемах ходить будут... от излучения :миг:
compsib
а щас что то:yes.gif:по другому?
погодите еще полгодика
щас LTE запустят- посмотрим- как попкорн делаться будет.
guest1020
HD контент никто не отменял:миг:незабываем, в япошке новый стандарт UHD:миг:
alexok
п.9

Правильно. А вместо компьютера я вам рекомендую использовать арифмометр. Ариθмометрi системы В. Т. Однеръ - лучшие в своём роде.
НТК и остальные развивается уж очень однобоко. Сайт - да, сервисы - да, а вот технологии доступа работают по стандарту 1973 года. Причем НТК ещё лучший из них.
vekna
Причем НТК ещё лучший из них.
лучше кого ?сибирьтелекома ? :ха-ха!:
у кого-то вобще вся сеть на сиске построена :миг:это одно из требований корпоратива ,да и вобще лично мне можно было еще 2007 по оптике подключить свой комп ;)было бы желание и деньги
GODWARRIOR
Нет, не СТК. Имелись ввиду ethernet провайдеры. А циска - не циска это имеет значение именно во внутрикорпоративных сетях. А в данном случае мы говорим про ISP. Разницу ощущаешь?
vekna
естественно ощущаю :хехе:продаваны делают свое дело .. ,лично я еще со времен "МММ" рекламе и прочей туфте не верю :миг:
ех встал сегодня в 5 утра траванулся какой-то херней китайской ,праздники достали честно слово
GODWARRIOR
Беспроводная сеть не конкурент оптике.
Частотный ресурс ограничен.
Плотность базовых станций тоже имеет свои ограничения.
У СТК есть возможно особо не считать деньги, поэтому и
GPON.
guest1020
Не факт, что запустят именно LTE и тем более через 1/2 года. Думаю в этом плане беспроводной доступ будет иметь свою долю рынка, но не как сильный конкурент ETTH и GPON.
+1 к vdaemon
gurinder
...это описание недостатоков от одного провайдера, а также почти такое же нашел на сайте одного из производителей.
Нашли где читать :biggrin: "Мало ли че там на заборе написано". "Каждый кулик, свое болото хвалит" - на 99% уверен, что у того оператора построен ETTH, а производитель выпускает коммутаторы Ethernet
gurinder
P.S. От нас не валят к нам только приходят.
Валят - я имелл в виду увольняются, осеобенно топы.
lehak
. "Каждый кулик, свое болото хвалит" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
alexok
Мне странно, что некоторые раскрученные провайдеры и/или их адепты рискуют похваляться пренебрежение к новым технологиям. "GPON - г..но" - звучит недальновидно и завистливо.
Doughnut
Чего в ней нового, разработана еще в прошлом веке.
Лично, не вижу что там такого, что надо срочно отключать
дома ethernet и подключать gpon. :смущ:
vdaemon
как и говорил, вся прелесть использования этой технологии в частнике и поселках, но что-то не хотят её нормально реализовывать, ценник на жадность велик... ну ниче, дождутся там люди беспровода...
alexok
Во первых беспроводка уже пришла везде, только радости большой от этого нет. сама мучаюсь со Скайлинком. Уже устала ругаться из-за попыток сузить до иголочного ушка ими же обещанный полный безлимит. Уже опять несколько дней все еле ползает. И ценник (сейчас 950, после 1 сентября 1950 , но не более 10Гигов в месяц) не сравним с проводным и никогда сравним не будет.
Про себестоимость я Вам уже писала . Даже в городе при плотном охвате территории получилось порядка 27 тыс на нос. СТК далеко не полностью деньги берет с абонента, просчитывает окупаемость за сколько лет.
Да и обслуживать частные дома тоже гораздо сложнее чем многоэтажки.
А у Вас еще и удаленка.
Вы подключились к интернету и заплатили на 1 тыс меньше чем будет предлагать СТК . (19 против 20)
Разница супер большая, не спорю.
Теперь СТК жадный, а контора которая подключала Вас образец добродетели и бескорыстия.
Причем СТК должен построить сети, чтоб прийти к Вам , а контора бросила кабель неподалеку.
Если СТК зажравшийся и супержадный, то почему же никто не бегает по удаленным поселкам и не проводит оптику раз так это выгодно?

Я для себя просчитала и как только будет возможность сразу переключусь, ибо мне это будет выгодно со всех сторон и скорость, и деньги ,и удовольствие. Все достаточно быстро окупится.
У Вас проблем нет с интернетом , пока никуда не сбежит Ваш провайдер, а дальше что?
Поверьте, таких не так уж мало. И далеко не всех мы можем забрать безболезненно.
А СТК уже никуда не денется и вы остаетесь его абонентом пока сами этого хотите.
А у нас к примеру в ч секторе, люди заплатив по 30 тыс за установку телефона сторонней организации, лишились его буквально года через 2-3
alexok
Ну почему вы сразу так. новинка новинка и есть, поклонников найдет как водится. Что Сибирьтелеком первый проводит это уже факт, а что до понадобится она остальным или нет, время покажет. Лично я плохих отзывов не слышал хотя и не думаю что это прямо мегапрорыв. просто новинка. которая улучшит жизнь.
Lorika_hi
это не я подключился... и причем в эти 19тыс вошла вся активка на стороне оператора и клиента, оптика, крепеж и работа
Услуги: инет+тв+телефон

в случае в GPON от СТК: активка абоненту выдается на время пользования. Оборудование на стороне оператора конечно в этом случае подороже будет, но оно одно на все дерево. Оптика с минимальным кол-вом волокон на чем и экономим, сплиттеры думаю в учет не стоит даже брать...

Где выгода от этого???

PS оператор из поселка не уйдет
насчет беспровода, я сотовиков в счет не беру.
wi-max или lte
...
просто новинка. которая улучшит жизнь.
И чем же она улучшит в отличии ethernet'а по меди??? (adsl не учитываем, там все ппц как...)
alexok
Я поняла =))) у Вас осталось желание подключиться =)
Но теперь хотите поторговаться.
Со мной смысла нет. Вы же, надеюсь, не торгуетесь с витринами в магазине. Я уже не один раз говорила, тарифы официально зафиксированы. теперь решать Вам .
У нас был один коттеджный поселок, который встал коллективно в позу и решил что мы мечтаем подключать именно их , начали торговаться.
Развернулись и дальше пошли, а они сейчас идут уже в индивидуальном порядке к нам. Заявления то берем, но теперь когда очередь до них дойдет опять . Ибо останавливать работы массового охвата и из-за одного туда бегать никто не будет.
Я к тому чтоб знали, отказаться не сложно, но если потом не хватит волокна, вопросы лучше будет задавать себе.
И кстати, все что Вам обещала, я выполнила.
Lorika_hi
нет, я не хочу подключатся в чужом доме за 20 тыс...
Lorika_hi
есть ли сейчас услуга по пайке кабеля? условно говоря, я перебил кабель (или мне его перебили). сколько это стоит?
lehak
Вы для начала хотя бы эту полосу утилизируйте. При всех понтах и скоростях реальная полоса (средняя по "больнице") которая утилизируется одним абонентом сидяшим в сети в пике на сегодняшний день составляет 200-300 кбит/с. На одно дерево РОN вашается 32 абонента, максимум 64, дальше считайте сами. Данный "недостаток" такой же понт как и все мегаскорости на тарифных планах.
чегож вы тогда режете шейпером полосу внутри одного дерева ~ 24-30мбит на абонента? при этом дерево даже на половину не забито. это я вам конкретный случай привожу, логи Iperf уж не буду выносить.
тогда как прием с других деревьев в сумме (возьмем тот же п2п) может достигать и шоколадных значений, это да, радует
Lorika_hi
Я поняла =))) у Вас осталось желание подключиться =)
Но теперь хотите поторговаться.
Со мной смысла нет.
Это понятно.
Просто все понимают, что технологии быстро дешевеют, и не хотят переплатить...
Вот, блин, и парим мозг - как бы рыбку съесть и косточкой не подавиться:улыб:
Lorika_hi
А вот почему практически все крупные провайдеры "из города" старательно обходят ВЗ Академа, а? Вокруг Академа - подключают всех подряд и сибсети, и ттк, и оптику в дома заводят... Есть выбор к кому и как подключиться. А в Академе - унылый академорг да хоумнет... Ну еще adsl вебстримовский. Когда у нас оптика-то? Или академ в планы не входит? Рыльцем не вышли?
Злыдь
мы в этом году подключим. не переживайте.
Злыдь
У СТК есть планы на академ. Точных дат не назову.
владимиp
чегож вы тогда режете шейпером полосу внутри одного дерева ~ 24-30мбит на абонента?
Да я как бы ни кому ничего не режу :eek: Я разве говорил, что работаю в СТК? Это не ко мне. Если уж вы немного разбираетесь в технологияи и знаете как СТК предоставляет услугу, не так уж трудно сделать правильные выводы. Почему или зачем шейпить трафик в данном случае? Всем известно что интернет в СТК предоставляется через PPP-сесию. Сесию эту поддерживает BRAS, который стоит совершенно в отличном месте от места где заканчивается дерево PON. Совсем не факт, что внутри одного дерева вообще разрешен обмен трафиком между абонентами, в этом случае все ходит через BRAS. А по пути к нему и обратно может быть куча узких мест, в т.ч. и сам BRAS. Как конкретно все организовано у СТК я не знаю. В любом случае если есть проблема нужно обращатся к тех. поддержку, пусть они занимаются/ разбираются с этим. А а кричать "гавно", при том что сами не делают никаких теложвижений для решения проблемы, у нас многие любят.
lehak
пардон, что не по адресу, но эти замеры (до 30мбит на юзера) реально ограничены внутри одного дерева. ессно юзеры видны между собой через внешний айпи (кстати сейчас стали давать статику), а как иначе?
будем обращаться в суппорт, если тут никто не прокомментирует
владимиp
еще раз. абоненты терминируются на брасе джунипер стоящем в ядре сети. весь трафик даже "внутри дерева" ходит через ядро. у вас же пппое

потому режет только брас. оборудование гепон слишком тупое чтоб резать скорость по направлениям. но не исключаю что это какой-то глюк.

а то что ИП динамический - это баг. обратитесь в техподдержку и вам исправят.
woddy
весь трафик даже "внутри дерева" ходит через ядро. у вас же пппое
мдя
ладно сейчас, а что будет, когда переведут на гпон хотя бы 10-20% адслщиков...
владимиp
Все работы по техподдержке бесплатны.
В том числе и восстановление кабеля.
владимиp
Перелопачивать форум не стала, только поняла что у Вас какая то проблема со скоростью, самое лучшее не терпеть и ворчать, а оставить заявку в ТП .
А то как в поговаорке
дитя не плачет, мать не разумеет .
владимиp
А Вы не задумывались, что будет, когда эта цифра достигнет 70%? 80%?.. ;):улыб:
Что-то мне подсказывает, что эту проблему какбэ решили заранее ;):улыб:
lamaga
Что то мне подсказывает что тех многоярдов, что назанимал СТК с лихвой хватит и на ГПОН и на ядро приличное и на LTE и на зряплату останется. =)) Так что зря волнуетесь.
vekna
Да я-то как раз и не волнуюсь:миг:
lamaga
стал я счастливым абонентом СТК GPON
в принципе устроило все, доволен как слон. за исключением одного, монтажники не смогли настроить телефон:хммм:
точнее при них он работал, потом при вызове модем уходил в перезагрузку. пока монтажники в доме были, пришли, что то с блоком питания пошевелили, вроде опять заработал. через некоторое время стало так же:хммм:
ждем пока наладят...
Самый большой минус IP ТВ - это отсутствие канала СТС:хммм:дочка его смотрит постоянно
Skipper
У вас розетка еще старая наверное :миг:
Или контакты разбитые...
Skipper
Скорость то какая, покажите уже?
Skipper
дада, какая у счастья скорость?:улыб:
Skipper
Юзаю GPON как Юлицо, в принципе норм обычная выделенка)))

Кто скажет, мне IPTV как подключить? тупо качнул плеер, не показывает)))
Skipper
локально покажи ,что ты всякую ерунду показываешь ,у меня самого такой же почти инет ,а то и лучше
Skipper
Да-да. Скорость до СТК пожалста.
vekna
какие сервера были в спидтесте, до тех и показал скорость:улыб:
подскажите как, покажу локальную скорость
Skipper
А мне и эти показатели кажутся более чем нормальными
Skipper
внутренняя скорость
На сервер канал 100 мбит
НТК на спидтесте тоже в принципе внутрисеть.
Хотя раньше там было ограничение по тарифу.
Похоже отменили, на моем адэсээле спидтест на нтк показывает ровно скорость модема.
пилот
У нтк было ограничение по тарифу?
Vogelweide
У СТК в сторону НТК было ограничение.
на помегабайтных тарифах трафик не тарифицировался, на безлимитных ограничивался тарифом.
Сейчас ограничения по моему нет.
пилот
СТК имеет пиринговые взаимоотношениями почти со всеми операторами города Н, все они относятся ко внутрисетевым и какие-либо ограничивающие факторы отсутствуют, естественно кроме тех, что возникают на стороне провайдеров.