Два дня проходили ежегодный проф.осмотр в п/клинике ...раньше укладывались в 1,5-2 часа ,теперь 2 дня осмотров у узких специалистов и сдача анализов.
Завезли новое импортное оборудование ,томографы ,спектрометры и пр.лабуду ...и началось!
Процентов 30 оказались хрониками ,2 увезли в кардиологию после ЭКГ...скандалы у мужиков ,истерики у женщин.
Отстранение от работы по мед.показаниям -это без вариантов .

Зашёл к заведующей за обьяснениями ,и она мне заявила ,что по критичным показаниям ,у нас здоровых всего 20-25% в категории 35-50 лет ,и 35-40% в категории 20-35 лет ...и они негласно просто снижают планку ,иначе просто работать некому будет.
По её словам ,все наши проблемы в нашей дремучести и предвзятости ...я сам не любитель бесплатной медицины ,но убедился в пользе хотя бы мед/осмотров .

Мы посещаем эти учреждения ,когда приспичит ,но никогда в профилактических целях...или я ошибаюсь?
Дон_Пэдро
когда нож в спине торчит уже, тогда идем в поликлинику :agree:
Дон_Пэдро
в целях профилактики стоит только зубами заниматься :dnknow:
я лет 10 назад была у врача по собств желанию.... знаю, что если приду, то тоже нароют кучу всего, и смысл??
все не вылечить, деньги потратить на фиг?.. :umnik:
Андрей1979
неее, я пока нож в спине торчит тоже не пойду, вот ежели вынимать его надо :agree:
Дон_Пэдро
вот что у вас там учинили на счет именно проф пригодности... это другой вопрос :umnik:
anna173
ваашпе-то надо каждый год рентген грудной клетки, кардиограмму, ОАК
ну так, по хорошему-то
в возрасте после 35-40
Дон_Пэдро
вот странные тоже -напридумывают норм этих и прочих показаний для профпригодности
так все должны всю жизнь оставаться 20 летними здоровыми быками, не пить и ничо тяжелее члена не поднимать в жизни
ну нереально ж -кто работать то будет тогда? :dnknow:
Сэймэй
я и говорю что в возрасте после... много чего надо :biggrin: бесит!
я лично забила! буду курить и пить сколько хочу и когда хочу
anna173
а как это связано?:)
Дон_Пэдро
Человек - объект специфический, русский человек - втройне!
Кто-то, не зная о болезни проживёт здоровым еще лет 20, а кто-то по ошибке врачей, узнав ошибочный диагноз загнётся за год.
Со мной лежала женщина в роддоме, ей сказали, что у неё рак, она лечилась от рака очень сложные и дорогие лекарства, уже должна была пойти на химиютерапию... оказалось беременна. Вот сейчас её рачку - 1,5 года.
Состояние человека можете представить, пьёт тяжёлые лекарства, муж сбежал, узнаёт что беременна, срок пять месяцев, аборт уже не делают...
У них всё обошлось - с ребёнком всё (тьфу-тьфу-тьфу) нормально.
Дон_Пэдро
вот не далее чем вчера! одна старая старая еврейка сказала мне по секрету
-Аннушка, хочешь ли ты быть всю жизнь молодой и привлекательной?
-я ответила - конечно!
- тогда никогда не трогай лицо руками, и не пей ничего другого кроме водки.
Странные советы... :umnik: :dnknow:
что делать то? водку не люблю
anna173
а чем лицо трогать и умывать? ногами? :biggrin:
anna173
А еврейка эта сама до сих пор привлекательная?
UHECCA
да я в курсе врачебных ошибок ,да и не я один...недавно обнародовали процент смертности из за ошибок врачей -я был в шоке! поэтому мед/карты после смерти на руки не отдают ,а если и отдают ,то с вырванными страницами.
anna173
- тогда никогда не трогай лицо руками, и не пей ничего другого кроме водки.
Странные советы... :umnik: :dnknow:
что делать то? водку не люблю
я до 30 лет кофе не пил и голову только мылом мыл...и здоровый и ни одной залысины. :biggrin:
Дон_Пэдро
А про новое оборудование - это здорово, что оно поступает, но ведь на нём работать то никто не умеет. Ладно с компом можно еще методом тыка разобраться, а там нужно, чтобы знали и не просто, а досконально, что где, как и куда. А кто их будет учить, ежели оно новое - только в обиход вошло?
UHECCA
А еврейка эта сама до сих пор привлекательная?
старые еврейки,армянки ,цыганки -существа весьма неприглядные. :безум:
UHECCA
оборудование приходит вместе со специалистами ...они обучают ,принимают экзамены и только после этого уезжают.
Дон_Пэдро
...они обучают ,принимают экзамены и только после этого уезжают.
:rofl: юморист
Дон_Пэдро
эта еврейка уже оочень старая :dnknow: не могу сказать сколько она была красивой.
но следы былой роскоши видны в 80.
Дон_Пэдро
Вот наивняк... если бы их обучали в ходе очной учёбы - было бы здорово, а то прогон за 3 дня - много они там узнают. Не, ну кое-что конечно упрощенно, возможно на старых приборах сложнее и компетентнее нужно было быть, но...
О, у меня УЗИ делала бабушка лет 60 - классный специалист, прибор у нее не ахти был, хотя клиника платная, я ожидала более новое оборудование, но специалист она что надо!
пионерчище
ну вот чо ты ржешь. это вам не кухонная техника ж :biggrin:
ЗЫ :wub1.gif:
Андрей1979
когда нож в спине торчит уже, тогда идем в поликлинику :agree:
и то если смеяться больно :agree:
Shаманка
и на спине спать неудобно :agree: :biggrin:
Shаманка
Нож? Рассосется :agree:
anna173
- тогда никогда не трогай лицо руками,
может имелось в виду, что руки грязные, типа чтоб прыщей не было?
Shаманка
это да, это понятно :yes.gif:
меня больше волнует вопрос ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ВОДКА?? :umnik:
anna173
вот это вопрос, да. Экологически чистый продукт типа?
anna173
потому что у неё мозгов нет
почитай интервью с долгожителями
все пьют
обрати внимание - что именно
Сэймэй
мне некогда читать интервью.
ты б не умничал, а так сказал :umnik:
anna173
вино в основном
красное
Сэймэй
его не всем полезно :dnknow:
anna173
как это не всем
всем конечно полезно
Сэймэй
вино в основном
красное
:wub1.gif: дыа
неигрушка
про технику кухонную я ваще молчу
Показать спойлер
:heart: :смущ: :friends:
Показать спойлер
anna173
А ты вспомни что заяснял групенфюрер мюллер штандартенфюреру исаеву за это дело :миг:
anna173
его не всем полезно :dnknow:
Ты не долгожитель *вычеркнул*
anna173
это откровения тех старых евреек, что по вокзалам маются и ручку позолотить просят?
Upjohn
Ты не долгожитель *вычеркнул*
вычеркивай
сказала же - пью в одну каску и курю как паровоз :спок:
ТАГИЛ
да, ! и я там именно шарюсь. чо по мне не видно? :спок:
ТАГИЛ
про здоровье зашли поговорить или так...? :спок: выйдете сами?
Терракотовый
Чё за ава? :eek:
Нравится? :wub1.gif:
anna173
вычеркивай
сказала же - пью в одну каску и курю как паровоз :спок:
Последнее очень сильно влияет на цвет лица.
ТАГИЛ
вы провоцируете
бесит когда хочется говорить о здоровье моем драгоценном, а холопы всякие невежественно ведут себя... хотя должны ниц падать и советы добрые наперебой давать :yes.gif:
Дон_Пэдро
Мы посещаем эти учреждения ,когда приспичит ,но никогда в профилактических целях...или я ошибаюсь?
не ошибаешься, пока "петух не клюнет" -)
таков у большинства россиян менталитет.