Можно ли при наличии всей палитры чувств от уважения до сопереживания жить в семье, браке, союзе, паре не имея одной лишь малости - любви?
sabatini
Так живут же.
sabatini
Нельзя. Печать Подпись: Пилюля.
Upjohn
Ну все живут. Даже люди без определённого места жительства в канализационных коллекторах. Это нормально то есть да
Upjohn
Живут.. Но так нельзя!
sabatini
Так вопрос то как стоял? Про нормально/ненормально или живут/не_живут?
Да, живут.
Нет, ненормально.
Пилюля
Так вещать ток библейским героям можно было, всем остальным базис и надстройку тезисов обязательно прилагать тэчека
sabatini
В чем вопрос-то тогда? :dnknow:
Upjohn
А че не нормального? Один этаопа она исчезнет и че вновь в путь
lamia
Токоваться это вон в вашу курительную жвачку на века
sabatini
Я когда захочу ваше мнение услышать, что мне и куда, так тут же и спрошу, а пока не утруждайтесь разговорами не по существу.
sabatini
А все ненормально, Женя. Никто не знает что за существо такое - человек. Никто не читал мануал, как его правильно содержать, чем кормить, как правильно скрещивать. Все делают кто как придумал или как сложилось/получилось.
sabatini
а что ты понимаешь под "любовью"?
просто может мы о разном?
sabatini
Можно и нужно, только неприятно, если новая любовь появляется вне семьи
Ёлка
По одной очень древней религии мужчина может взять в жены столько женщин, сколько может прокормить. Вы считаете они живут ненормально?
а как? Ситуация:
Он женат
она замужем
дети у обоих.
Супругов уважают и сопереживают
И чо терь, рушить семьи, жизни детей?
ОладьиНаСметане
И нужно.
Нужно, если есть потребность, а если нет, то и не нужно.
А вообще, хорошее это слово - "нужно". Полисемантическое.
lamia
Ну да, согласен. важное уточнение.
Только какие могут быть потребности? Для кого-то оно является потребностью, для кого-то нет. Тут уж индивидуально все. Универсальная одна, щитаю: дети.
ОладьиНаСметане
Универсальная одна, щитаю: дети.
При отсутствии "внешних раздражителей". Хотя кто-то и с этим умеет и волков насытить, и овец сохранить.
Upjohn
Я считаю нормально если всех все устраивает, про ревность и вражду внутри таких семей даже думать не хочу, ничего не знаю об этом ) ну и про отношения с тещами и свекровью тоже :biggrin:
Ёлка
Вывод напрашивается лишь один. Не суйте свой нос в чужие дела. Все живут так, как они хотят. Или так, как они заслужили (так им и надо).
lamia
здраааасте. В том то и дело, если есть даже они, убейся, но детей вырасти.
ОладьиНаСметане
Я вас удивлю, но детей можно растить и будучи в разводе, и в новом браке.
Upjohn
А я сую? :eek: :biggrin:
исключительно о себе написала, считаю, что без проблем смогу жить в семье без любви, потому что она проходит, при наличии другой гаммы положительных чувств и уважения к своему мужику

а вообще, у меня непонятое слово, я не знаю что вы подразумеваете под любовью. Я например влюбленность исключительно.
lamia
А. Понял. Тут наши мнения не совпадут. Я убежден, что нельзя.
ОладьиНаСметане
То есть в случае чего будете ходить налево до посинения, портя жизнь себе и любимой женщине (возможно, годами!), но сохраняя детям целостную семью?
lamia
портя жизнь себе и любимой женщине
А это зачем? :biggrin:
ОладьиНаСметане
Так, все, кыш к жене. Я тут с ним как со взрослым, а он :nea.gif: :biggrin:
lamia
по взрослому и отвечаю: портить кому-то жизнь при этом необязательно. Возможно, но не обязательно
ОладьиНаСметане
Ок. Назовите по-другому, когда с ней у вас любовь, а без нее - семья и дети. Или вы такое развитие событий исключаете?
lamia
Я вас удивлю, но детей можно растить и будучи в разводе, и в новом браке.
Ага. Сколько разведенных с детьми, это обстоятельство ничуть не помешало им разбежаться. А еще у каждого в окружении есть хотя бы одна пара, которая поженилась по залету.
VikaRi
не-не, щас немного под другим углом обсуждаем.
lamia
Типа можно ли - вопрос топа. Ответ - можно :biggrin: Раньше вон вообще не спрашивали, хочешь ли выйти замуж за этого дядю. Отдадут, не спросят, отдадут :rofl: и плечами разведут :rofl:
VikaRi
У моего прадеда был один сын и четыре дочери...как только девкам по 17 исполнилось, начинали пристраивать их замуж, чтобы лишние рты не кормить. Причем как-то грустно все это закончилось. Одна пожила годик с мужем и развелась, нашла другого. Бабушка моя дважды вдова, первый муж на нее обиделся после ссоры и повесился, второй муж умер от инсульта в 30 с лишним лет. Третьей дочери муж и сын алкаши жизни не давали, пока оба не померли в один год. Четвертую дочь вообще муж убил по пьяни :eek: Вот тебе и добрый светлый Советский Союз...
sabatini
Чтобы ответить на этот вопрос нужно определиться, что такое любовь. Я так полагаю у каждого человека ответ будет свой и свое понимание любви.
По мне так и уважение и сопереживание -это и есть одни из составляющих любви. Не только они конечно.
VikaRi
Это наверно сплошной мрак, когда в родственниках одни алкаши.
sabatini
Женщине не просто можно, а даже нужно. Всегда так жили до последних 100 прожитых тяжёлых лет, уничтоживших институт семьи как таковой (в белом мире во всяком случае )
VikaRi
У вас хорошая наследственность.
свет
Вообще мрак. Теперь бабушка хоть под старость лет спокойно поживет.
_N_F_
:agree: а то ишь, пораспустились. Геноцидиницы проклятые.
А всё вы виноваты. Вот зачем было женщинам права какие-то выдавать, свободы, равенства? Вот пожинайте теперь. :спок:
sabatini
Можно. Это в принципе.
А вот конкретно для какого-то индивида - не факт. Сдуется, умрёт сто раз до смерти.
sabatini
я полагаю, что большинству людей это очень подходит и это парвильно, если б так подходили к решению вопроса создания ячейки.
и даже думаю, что вообще то у нормальных женщин случается любовь ..если на протяжении долгого времени есть эти Взаимные сопереживание, уважение ..союз, а не наоборот
конеш, когда игра в одни ворота и этот союз, всего-лишь..выгоден противоположной стороне..рациональной..то женщиан пойдет искать любви и мучиться вопросами, а ка кнадо жить. Это мужчина может жить головой..и иметь просто за спиной тыл и чувство ответственности удобство..и это буит чувстоваться, когда у него прсото посчитано все , а как женщина ты его не торкаешь.
Именно это ка кпавило ..вызывает у женщин вопрос..про любовь..а есть ли любовь..а люблю ли я его.аон меня..
женщиын это на подсознании чувствуют..а когда женщина чувствует ся рЯдяом с мужчиной ..пусть некогда нелюбимым..но который дает ей оставаться и чувстоввать ся женщиной при всех других ништяках в виде уважения и поддержке..она будет любить до усрачки и ток самая поганая баба..пойдет думат..или дура набитая особенна, када олет под сраку.
Тут значит вопрос назрел..либо мужик хоть и продуман , но не до конца..ведь мужчине если захотеть ниче не стоит дать почуять своей бабе..что она женщина желанная а не просто так удобная хоть и уважаемая..или баба говенная, что ей и не хочется чет делать или нашал на камень, оба умные ..а дураки
короч херня все..я считаю..эта любовь..любооовь..тут все проще

а половые влечения они будт случаться..и даж влюбленность всю дорогу и даж мож любовь..ведь любить то моно не одного человека...но на этом далеко не уедешь
семья эт семья..а азконы гндерные законы и тут никто ниче нового не придумал

чет все сильно умные стали..а счастья в жизни меньше у людйе стало
ОладьиНаСметане
Назову: жизнь.
скорее мазохизм какой-то :dry: ну вот приходите вы домой, а жена вас не любит, занята собой, своими делами, кино там смотрит, с подругами, то се и так постоянно, вы что-то типа говорящей мебели
elle08
Мужчине это иногда просто невозможно понять, что она его не любит.
Если стол накрывает, в постели с ним спит, то и не поймёшь.
Мы примитивнее женщин в этом смысле.
Sobolev
зачем накрывать стол и ублажать не любимого человека? :umnik: живет рядом да живет, лишь бы не мешал и не беспокоил