Строю баню и формирую клуб любителей бани.NF! (часть 2)
316247
1000
Отец Михаил
Михаил Николаевич, не горячись. Пену можно как клей использовать, но ни где не попадя. У Ивана дверь посажена на пену, а потом протянута шурупами. Смысла лить тайтбонд не вижу.
Badger211
Ну так ты анкера-то срежь, а я выдерну.
Badger211
Но ты прошелся по айтишникам.
А они, как оказалось, бывают разные:)
Диего
Диего, все межкомнатные дверные коробки садят на монтажную пену. Там всего два анкера - под петлями, бывает третий под ответной планкой. Всю геометрию держит исключительно пена.
Диего
Ладно,для особо одаренных не в падлу повторить- если пена на 100( СТО карл) процентов решает поставленную задачу,то применение чего либо более сложного есть полный долбодятлизм.
Upjohn
Да я уже практически забил, Евгений Владимирович!
Отец Михаил
Пвдре,анкера не режут.их снимают.Я за свою бытность в профессии повидал людей физически намного здоровее тебя у которых это не получалось без срезания пены либо полного слома пластика.
Отец Михаил
Приятно что ты такой отзывчивый и сопереживательный человек, Михаил Николаевич :friends: Но мы с Сержем за Иваном тоже следим внимательно. Если только он сделает шаг вправо-влево, мы тут же включим сирену!
Upjohn
Анкера под петлями? интересно,а как тогда эти волшебники фиксируют геометрию коробки,со снятым то полотном?И что можно отрегулировать этим анкером?
Badger211
Серега, отвали) Я объясняю Диеге на понятном ему языке. Дверей в своей жизни я ставил не очень много, меньше двадцати штук в общей сложности, наверное, но всю технологию знаю.
Отец Михаил
Падре,все люди бывают разные,и что? И среди айтишников есть адекватные,
Badger211
Ничто не решает проблему на 100 %. 100 % вообще не бывает в природе.

Я считаю, что применение пены, кроме как для заполнения пустот - это компромиссный вариант. Клеит плохо, прочность на сжатие и растяжение плохая, долговечность тоже плохая.
Upjohn
Джонни, да я знаю, как ставят двери )
Вот так вот поставят тяп-ляп на пену, а потом в космосе дыры в обшивке!
Upjohn
" Не ругайся,начальникама"(с),просто анкеровка через петлю применяется только при постановке на дрова.И только чисто для фиксации на период монтажа.Анкер в середине пролета ,тот самый,под ответкой,вот он нужен обязательно,потому что им регулируется притворный зазор после схватывания пены.ЕСть такая фишка,когда вклеишь дверь вообще без анкеров,а потом через пару недель зазоры либо увеличатся вдвое либо вообше пропадут.Пена,собака бешений,шутки шутит.Сам по лоховству налетал.
Диего
ПРедлагаю тебе тоже париехать к Ване и легким движением руки вырвать небольшенькое окно,типа банной форточки. А мы увлеченно понаблюдаем за процессом.
Badger211
Ежели на одних клиньях на пену за это можно и убивать.
Отец Михаил
И я съезжу. Можем мантов заодно сделать, чтоб два раза не бегать.
Upjohn
Если Ваня сделает шаг влево- вправо, ане дай бох еще и на месте прыгнет,мы ему 5 лет расстрела каждый день пропишем.
Upjohn
Какие горячие финские парни! :live: :biggrin: Уже мою бани решили разрушить! Нет бы собраться у меня, да в этой бане не спеша под пиво поговорить! :drinks:
Badger211
Так он сопьется. Надо будет помогать товарищу.
Беркут51
Иван, времени ни на что не хватает! Вот даже если сейчас Маша ляжет и скажет "нна!", есть другие заботы связанные с ОЗП в т.ч., которые обязывают! Недобань еще!
Беркут51
Вон и Лена уже согласна приехать!
Лена, ты тесто заводить не умеешь! Нужно кого то еще звать!
А как тогда мужики голыми ходить будут?
Badger211
Вдвоем с Михаилом-то мы всяко отдерем форточку с пены! )
Upjohn
Будешь смеяться,но в начале нулевых продавались питерские мазонитки с коробками из ДВП( гадость редкостная) в руководстве по монтажу которых русским по белому было написано ставить только так.
Диего
С Леночкой сначала разберись :1:
Диего
Ты лучше тетку с недотрахом отдери,пользы больше будет
Badger211
Да верю. Жизнь то все равно расставляет все по местам.
Upjohn
Не, я даже баню брошу, если такой вариант возникнет с Машей! **фантастика просто!
Подождем сезона.
Беркут51
С потупленными в пол глазками,Ваня:смущ:
Беркут51
Не Дай Бог Так Оголодать! :biggrin:
Upjohn
Вот потому я и предлагаю специалистам широкого профиля провести для ширнармасс прикладной семинар по извлечению окон из проемов
Upjohn
Да, а что делать! Баня у меня чаще чем секс Машей! :wub1.gif: :смущ: **нет его совсем. :secret:
Upjohn
нуштож,поработам чипидейлами
Badger211
Ты чего? Отказываешься видеть широко распахнутые газа Лены или кого еще, когда ты предстанешь перед народом, как Рома тогда?
Беркут51
Секса с Машей ни у кого нет, даже у Маши! Хотяяя.... она показывала неокторые фоточки, говорящие о том, что она самостоятельно решает эту проблему!
Беркут51
Иван, смотри, загибаю пальцы:
1. Вино
2. Книжка
??? :biggrin:
Показать спойлер
и это я еще кровать не загнул! :biggrin:
Показать спойлер
Беркут51
Ваня,в русской классической литературе есть пример,когда мущина,чтоб избежать соблазна примерно в похожей ситуации взял топор и отрубил себе на п.5 палец. Вот это я понимаю....а ты баню брошу....
Беркут51
Ваня,я тогда был единственный трезвый и наблюдал мимику на лицах присутствующих дам. Преобладало выражение удивленного разочарования
Badger211
Это не наш пусть в свете компании в баню! Потом же можно и в баню!:бебе: И не предлагать мне отрубить себе что нибудь! :зло:
Беркут51
а где окончание-" отомщу и забуду"(с)?:миг:
Беркут51
Ох чую сгноил ты таки ранетку... :facepalm: :biggrin: А моя то стоит! Дрожжи кстати отменные, злые! С малины дрожжи работают медленнее. Чую вино будет раньше.
Беркут51
Ваня,это был пример суровости мущин конца 19 века.
Upjohn
Так хорошо описываешь! Да, интересно, вино вот такое оно в бане хорошо пойдет? Или пиво это классика для бани?
Badger211
Так бывает от слишком агрессивной рекламы!:улыб:
Беркут51
Ваня,поверь моему опыту человека,победившего антиалкогольную компанию-такое вино хорошо пойдет вездеи даже рано поутру
Беркут51
Так, народ, про пену обсудили, а остальное пошли в Курилку обсуждать. :agree:
Диего
Вдвоем с Михаилом-то мы всяко отдерем форточку

Тока чур, я первый! Форточка симпатичная?
Беркут51
Решил продолжить тему про дверь. Вполне возможно, что все таки мой опыт и вариант конструкции кому нибудь да пригодится.
  • Утеплил пеноплексом

  • пропенил по краям, где были небольшие неплотности.

  • Лишнюю пену срезал. Напилил вагонку штил 140 мм шириной

  • Ставлю вагонку на клей и гвозди. Предварительно выпрямил

  • Полотно готово