СтройАгроСервис-плюс, кто сталкивался?
55838
232
И может кто подскажет какую-нибудь информацию по дому по Дениса Давыдова, продает ЗАО ИРК "Подсолнух"
sweep
Репутация "Подсолнуха" так себе. Про застройщика тоже мало что известно. Оно вам надо? Срок сдачи уже сейчас конец 2007 - смело можно ждать в 2009-2010. Хотя чудеса, конечно, бывают. :ухмылка:
Tri
Да, конечно же сроки сдачи дома кажутся не особо реальными, и вполне реально что они будут увеличины, но надеюсь, что хотя бы до 2 кв. 2008 г. Возможно это и есть те чудеса о которых Вы говорили, но тогда кому же на рынке новостроек можно и нужно доверять? Разве кто-то может дать гарантию на 100%?
sweep
Да, конечно же сроки сдачи дома кажутся не особо реальными, и вполне реально что они будут увеличины, но надеюсь, что хотя бы до 2 кв. 2008 г.
А вот это вряд ли. Даже для надежных проверенных строителей ("Сибирь", "Строймастер", "ПТК-30" и т.д.) - обычна задержка на полгода-год.

Для примера во что выливаются радужные обещания по срокам, смотрите в форуме истории непоследних компаний: "Метаприбора", "Авангарда-88", "Сопоса"...

Возможно это и есть те чудеса о которых Вы говорили, но тогда кому же на рынке новостроек можно и нужно доверять? Разве кто-то может дать гарантию на 100%?
Никто.
а) мы живем в России
б) строительный рынок не развит
в) речь идет таки о форме инвестиций (пусть и специфической) - риск есть "по определению".

Тем не менее в Нске с десяток приличных компаний, которым можно довериться - с достаточно неплохим набором объектов.
Tri
Полностью с вами сгласен по поводу того, что есть очень надежные застройщики и все такое, но вы цены знаете как различаются, на пример у Строймастера и Агростройплюса?
Вопрос не стоит, что лишний год строить будут, тут вопрос: вообще связываться или нет!
Ro_man
Полностью с вами сгласен по поводу того, что есть очень надежные застройщики и все такое, но вы цены знаете как различаются, на пример у Строймастера и Агростройплюса?
Вопрос не стоит, что лишний год строить будут, тут вопрос: вообще связываться или нет!
Полностью согласен, что лишний год не трагедия, но, практика показывает, что при такой далекой дате (почти два года) срок может сдвинуться не на год, а на два-три (см., например, Авангардовские дома на Ватутина и Вертковской или Сэлф-мастеровский на Ленина - что там пару лет назад обещали?!). Два-три-... года задержки - это очень плохо:улыб:
А как там у них с проектной декларацией? Или хотя бы с разрешениями?

Учитывая, что дом вообще могут не сдать, не вижу смысла в экономии. Если уж экономить, то покупать дешевое (относительно) жилье от надежного застройщика (вроде "Энергомонтажа") - окраина, панель и т.п. - но надежно. Или искать редкие "выгодные" предложения от надежных застройщиков.
Tri
C разрешениями как раз у них в настоящий момент проблема, нет разрешения на строительство и нет договора аренды земельного участка на котором осуществляется строительство, ну и соответственно свидетельства о гос.регистрации права на земельный участок. Говорят, что эти документы будут получены в течении 2006 г.
sweep
нет договора аренды земельного участка на котором осуществляется строительство, ну и соответственно свидетельства о гос.регистрации права на земельный участок.
Бегите от них, пока не поздно.:улыб:
Tri
Кстати этот же застройщик построил дом на 25 лет Октября, правда в настоящий момент стоит только каркас, и только шесть этажей заложено кирпичем. На этот дом все документы есть (однако квартир уже нет:хехе:, говорят, что по этому дому тоже изначально не было этих документов, однако в течении года все документы были собраны.
Вообще кто знает на практике, сроки по получению таких документов и насколько реально их получить в течении года?
sweep
Обычный срок год-полтора. Другое дело, что получить разрешение задним числом (до 1 апреля 2005) по новому объекту очень сложно (?невозможно). А если разрешение будет на более позднюю дату, они не имеют права вообще заключать инвест. договора. Поэтому я и советовал вам от них бежать:улыб:- застройщик без репутации - кто знает, как у них там получится. Не рискуйте.
Tri
to Tri:
Спасибо Вам за Ваши комментарии и совет.
sweep
Брал у САСа квартиру в "высотке". На тот момент у них тоже не все было, но постепенно судя по всему все разрешения получили. Но когда я брал там был котлован и еще чуть-чуть, а в Вашем случае, только забор. Так что, если надумаете, то про 2007 забудьте, и настраивайтесь на 2009-10 г.г. Про сроки никакому строителю не верьте. Врут все. :миг:
Digger
Согласен врут все, но есть конторы и дома( кирпичные до 10 этажей) которые строят быстро, и цена там порядком, я лично готов подождать, и взять по цене для меня оптимальной.
Tri
Сегодня созванивался со сведующим человеком из этой фирмы, по моему дому 25 лет,окт, сказали, что ремонт запускать делать будут летом ориентировочно в июне....
Ro_man
Да, обкладывают кирпичем сейчас 9 этаж, параллельно тянут сантехнику, интересно, сколько времени займет отделка и фасадные работы.....
Tri
А есть вообще кто ни буть кроме меня кто купил у них квартиру? Если есть давайте знакомится, хотя бы сдесь, а то будем рядом жить:))) и не знать друг друга...
Ro_man
Блин прямо так бодренько строят:))) Прямо душа радуется, с такими темпами за май всю кладку закончат.....тьфу..три раза:))
Ro_man
Я купила квартиру в этом доме в сентябре. Теперь не знаю что делать.Жду и надеюсь на лучшее...
Koshka87
Проезжал мимо на днях. Удивился. Действительно вроде бы здорово ускорились. Приятно. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить.
Кто нибудь был внутри квартир? как там с качеством отделки? На первых этажах наверное должны уже отделать что нибудь.
А что у САСа со стройкой рядышком?
Digger
По договору много чего должны сделать. Посмотрю отпишусь.
Ro_man
А как туда попасть?
Вот если допустим я мимо еду и у меня плчаса свободно, то я могу туда зайти или сторож по понятным причинам не пустит?
Koshka87
А есть те, кто купил квартиру у САСа на Дениса Давыдова?
Digger
Да не в квартиру пустят, не вопрос я два раза ходил, смотрел как ипланировка я же 3-хкомнатную купил.
Ro_man
Я вот тоже купил квартирку себе в этом доме, 1-шку.
Уже подал документы в Юстицию, Стройагросервис наканецто подготовил полный (без ошибок) пакет документов для Юстиции.
Вот какая есть информация по поводу строительства этого объекта:
Ускорение работ по внешней кладке связано с тем, что Стройагросервис, взял себе нового субчика, из Бийска, ребята просто звери, кладут с сумашедшей скоростью.
Срок сдачи перенесён с 3-го квартала на 4-ый.
Думаю в декабре уже начнёт гос.комиссия работать.
Коммуникации уже начали тянуть с месяц как, те где то уже роют транщеи под коммуникации.
На отделку начнут пускать в конце лета, думаю в августе можно будет поговорить с директорами (прорабами) из стройагросервиса.

Меня вот мучает вопрос, когда по опыту включают лифты ??? А то материалы заносить на верхние этажи, это ж дасвидания.
Lucas
А зачем сейчас в юстицию?
Можа мне тоже до юстиции сходит:))
Вчера был на стройке, да в самом деле поперла работа, изоляцию кровли будут делать через неделю, оплатили фасад на 30%, уже комплектуют, рабочие трезвые, по этажам бригады, параллельно кладут кабели электрики и тянут сантехнику, окна все проплачены, ну вот так пока...
Ro_man
А чтоб твою квартиру 2-жды не продали )))
Отдел продаж (подсолнух) работает же, могут переусердствовать )))

PS Так что насчёт лифтов ?
Lucas
Ну наверное подъемник будет работать, стороительный.
Дык что с инвестиционником идти в Юстицию али как?
Ro_man
Соседям привет!
1. Про юстицию интересно. Чего туда бежать, если до предположительной сдачи дома ещё почти год? Может что то новое? Просвящайте кто знает.
2. По поводу того что бы квартиру не продали 2-3 раза. Надеюсь, что когда летом-осенью-зимой будем заниматься отделкой не встретимся в одной квартире с кем-нибудь. А вот чтобы твою квартиру кто нибудь не зарегистрировал в юстиции раньше тебя - это проблема. Как её решать я не знаю. Может для этого и надо в юстицию раньше сдачи сбегать. Отметиться, так сказать. Что есть я, такой хороший человек с инвест договором, на белом свете. Опять же, просвящайте кто знает.
3. По вент фасаду. Какая фирма будет делать и что он из себя будет представлять? Как я понимаю в.фасад хорошая штука только если сделан строго по технологии.
Digger
З.Ы. Тут в соседнем топике проскочила инфа про какие то проблемы с кабелем. Кто в курсе?
Digger
Фирма, чесно не помню названия, но сам фасад металл с напылением, и я так понял сама контора дает гарантию, так что , будет с кем нашему будующему ТСЖ,общаться (ЕСЛИ ЧТО)
Ro_man
Привет будущим соседям.

Случайно увидел ветку про свой дом на форуме. Сразу же зарегистрировался. :улыб:

Тоже езжу постоянно мимо и смотрю за динамикой строительства. Сейчас почемуто по кирпичам пропустили 15, 13 этажи. С лета прошлого года стараюсь снимать процесс стройки на фото. Кому нада могу кинуть.
Serj48
Скажи чесно переживал? Я почемуто сейчас уже уверен, что достроят, деньги за 2-х подъездник собирают:))
И насчет ТСЖ, надо думать, что да как, предлагаю сделать вокруг дома ограждение забор, красивый
решетчатый.
Ro_man
Переживал - не то слово. И сейчас переживаю. Но вроде не останавливаются.
Я вроде слышал что 2-х подъездный дом с подземной парковкой будет? И вроде как там можно местечко забронировать. Враки?
Serj48
Почему враки, да будет парковка, стоит 400 т.
А гараж купить внизу идея не приходила в голову?
Ro_man
400т. ?!!! Однако !
За такие деньги можно и капитальный гараж взять и на обмывку останется.
Serj48
Это считай тот же гараж только прямо под твоим домом....
botsman
2Ro_man:
сказать про вент фасад, что это металл с напылением, это тоже самое, что и сказать - кирпич красный. Качество фасада определяется другими параметрами - креплением, кронштейнами, утеплителем и многим другим. От этого и зависит будет ли в комнатах на стенах иней или нет (как в Сибири). И что бы листы фасада через 3 года на машины не падали. А реальных гарантий никакая фирма не дает. Замучаешься потом судиться.
Надежда основная на то, что всю последующую деятельность САСа долгое время будут оценивать по этому дому. Следовательно, сделать все качественно это в их интересах.
400 т.р. за парковку в доме который только строиться начал - крутоватенько однако.
Digger
Вот нарыл в инете гдето.

Там вроде все красиво и радужно...
Извиняюсь, если уже гдето было.
Serj48
По поводу регистрации в Юстиции:

С 1 го апреля 2005 года в силу вступил новый закон об инвестиционной деятельности ( я сам не юрист, поэтому своим языком попробую объяснить суть)
Так вот, все договора об инвестиционной деятельности - фактически сегодня они называются "договора долевого участия", заключённые после 1-го апреля 2005 года, не зарегестрированные в УЮ, - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
Так что, если вы хотите быть защищены как инвестор, не тяните, а подавайте свои договора на регистрацию. Сейчас уже можно, а ещё в марте было нереально из-за проблем с документами у САСа.
У меня друзья занимались юр.сопровождением регистрации документов САСа в УЮ, поэтому я оказался немного в курсе (это к вопросу откуда инфа).

Вернусь к вопросу о подьёмнике, каким образом можно договориться о подъёме стройматериалов (ё-маё, мне аж на 15 этаж). В какую инстанцию обращаться ?

PS Поправочка - Не закрыты на данный момент 16, 14, и 11 этажи.
PSS По поводу гаражей - в округе самая наиблагоприятнейшая обстановка с гаражами, огромное кол-во ГСК, поэтому и цены здесь выше 200 т.р. не подымаются, я пробовал свой продавать, больше 180 не дают (((. Теперь радуюсь, что не продал, 5 мин до гаража ))))
Для ограниченных бюджетом - есть стоянка в 20 метрах от дома ))) В пределах 500 метров ещё 2 стоянки (из тех которые я знаю).
Так что это не проблема.
По поводу ТСЖ, соседушка, дай людям квартиры сначало отделать, откудаж, стока денег взять, чтоб ещё и на забор хватило )))
Lucas
to Lucas:
да-а-а меня тоже подъемник волнует (14 этаж)

по этажам: первый этаж я считаю цоколем, последний - тех. этажом. Поэтому уменя и получилось что не закрыты 15 и 13 этажи.

По регистрации в юстиции. Если договор заключен до 1 апреля 2005 года, то они считаются действительными в УЮ?
Serj48
в этом доме нет тех этажа
последний пролёт это 16ый.

По поводу вашего договора, должен быть действителен, тк заключён до вступления в силу нового закона.
Lucas
Вот походу ещё 1 вопрос созрел.
Как в последнее время обстоят дела с подачей воды на верхние этажи в новостройках.
От кого нормальная работа этой технологии зависит, от ЖЭКа или от строителей ?
Lucas
Да не воду должны дотянуть, что же давления что ли не хватит:))
А насчет забора я не рано говорю, надо господа сразу сбрасываться будет....
Ro_man
САС+ оказался не одинок, в ряду застройщиков, ставших жертвами нового закона об инвестиционной деятельности от1 апреля 2005года.
В итоге половина договоров у САСа заключена с неточностями, в очередной раз регистрация договоров в УЮ тормознулась. Решают, какую половину договоров переделывать. )))))))))))))))
Пока всё это из области мелких курьёзов, хорошо бы не случилось проблем на стадии регистрации права собственности.
Lucas
Я кстати туда ездил, про юстицию спрашивал, но у меня договор от сентября 2004 года, и мне не надо в юстиции его регистрировать.
Насчет подъемника, задавал вопрос прорабу, вроде должен быть, какойнибуть поставят....
Ro_man
Лукасу
У Вас я так понимаю договор заключен после 1 апр 05. Не могли бы Вы пояснить, какие именно неточности есть в договоре и влияют ли они на договора заключенные ранее. Очень интересно.
ЗЫ. Я думал, что этот закон затрагивает дома, разрешение на строительство которых выдано после 1 апр 05. Т.е. "Высотку" это не затрагивает?
Lucas
Так вот, все договора об инвестиционной деятельности - фактически сегодня они называются "договора долевого участия", заключённые после 1-го апреля 2005 года, не зарегестрированные в УЮ, - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

А если переуступка заключена после 1 апреля 2005, а сам договор до этой даты, его тоже надо РЕГИСТРИРОВАТЬ в Юстиции?????
Ivan99
На днях проезжал - уже кусок утеплителя на стену приторочили и кронштейнов каких то на стену поналяпали. Неужели всё таки до нового года сдадут? Будем надеяться.
Digger
Самые распространённые неточности в договорах долевого участия это:
Срок сдачи стоял - 3 ий квартал (в их входящих док-ах в УЮ стоит 4-ый)
И 2-ое: В договоре стоит срок сдачи - 4ый квартал, а ддолжен этот пункт читаться - срок передачи квартиры инвестору - 4-ый квартал.
По поводу переуступки вам надо с юристами посоветоваться.
Кстати разговарирвал вчера с САСом, оказывается договоров заключённых после 1-го апреля, менее двадцати, подавляющее большинство инвесторов заключили договора до этой злополучной даты.
Кстати по чём был тогда квадрат ????
(потравите душу) ))))))))))))))))))))))
Lucas
Я брал еще по 13 800 за квадрат, в сентябре 2004 года.