СтройАгроСервис-плюс, кто сталкивался?
55839
232
Ro_man
Вчера был на стройке, зашел к себе в квартиру, на 7 этаже, уже стоят батареи, разводка электрики, трубы подведены, лифты стоят, так понимаю, что к осени как обещают будут пускать делать ремонт....
Ro_man
Новость сЦупер.
Однако выше 9-го этажа, окон ещё нет, туда наверное попозже пустят )
Lucas
Сегодня туда заезжал, кирпич закончили идет полным ходом отделка.
Ro_man
Офигеть... Агратики походу в лидеры строительства наметились :ха-ха!:... Надо проскочить посмотреть... А то когда рядом жил этот памятник архитектуры постоянно наблюдал :ухмылка:... Ну чтож... Я всегда говорил - "почти любая стройка рано или поздно достроится..." :respect:
Ro_man
Роман, а какие там радиаторы ? Чугун или алюминий ?
и трубы какие, железо или метало-пластик?
И как туда попасть внутрь, с кем договариваться ?
Lucas
Насчет какого материала радиаторы и трубы не знаю, но не большие чугунные это точно, постараюсь выяснить подробнее, кста перегородки в квартирах гипсокартонные с заполнителем...
Ro_man
А не в курсе когда деньги на осткление лоджии начнут собирать. Морин все общими фразами говорит.
Вроде говорили в офисе у них про собрание ТОС. Наверное пора бы уж и собраться?
vecz
А если я к примеру не хочу лоджию стеклить? В длговоре ничего нет про эту мою священную обязанность. Хотя согласен, что лоджии застеклены должны быть у всех одинаково.
А необходимость собраться уже назрела. Осенью уже хотят пускать делать ремонт, а никакого собрания ещё не было. Давайте САСовцы организовывайте собрание, ёлки палки! :agree:
Digger
Вы на самом деле не хотите лоджию стеклить?
А как тогда насчет охраняемой территории?
vecz
В принципе не против. Можно даже сказать за. Просто тут на досуге прикидывал сколько придётся вбухать в ремонт, и решил, что лоджия будет на одном из последних мест. Но если решение будет принято, то буду ставить. А вот для этого, и для многого другого и нужно собрание.
А что вы понимаете под охраняемой территорией? Территории то там с гулькин нос. Поставил 8-10 машин и всё.
СОБРАНИЕ В СТУДИЮ!!!!
Digger
У меня тот же головняк, я планировал лоджию стеклить в последнюю очередь (в связи с жёстким финансовым дефицитом).
Вот уже начал продумывать, куда повесить наружник кондея. Появилась гениальная мысль приварить кронштейны к перилам, дабы не резать вент.фасад, и иметь лёгкий доступ для обслуживания. Более того, я хотел лоджию утеплять в конечном итоге, те стеклить по своему проекту. Думаю таких как я будет не мало, поэтому собраться считаю очень важным мероприятием. Нужно выработать какуюто концепцию.

ЗЫ Вчера получил зарегистрированный договор из УЮ, ждём сдачи )))
Lucas
Кто нибудь всё таки пояснит - в юстицию можно соваться только с договором заключенным после 1 апреля, или с любым. У тебя лукас до или после? Много побегать пришлось? :live:
Digger
Я с Мориным разговаривала, дак он мне сказал что в планах делать охраняемую территорию. По его словам это - забор и шлагбаум с пультом. Но, как он сказал, это должен решать ТОС.
Про лоджию - у меня мнение такое же.. как представлю стоимость ремонта ... НО просто я уже мысленно смирилась с тем что нужно стеклить сразу...
vecz
Кто купил квартиру на Дениса-Давыдова? Давайте познакомимся! Рад любой информации по этому дому!
Digger
В ФРС (бывшая УЮ) сдавать договор на регистрацию, нужно только тем инвесторам, которые заключили договор после 1-го апреля 2005 года.
Судя по всему вам не надо.
Lucas
В ФРС (бывшая УЮ) сдавать договор на регистрацию, нужно только тем инвесторам, которые заключили договор после 1-го апреля 2005 года.
Судя по всему вам не надо.
Че за :а\?:.... Обязательной государственной регистрации подлежат договора долевого участия на строительные объекты разрешение на сторительство которых получено после 1 апреля 2005г. Либо весь объект регистрируется, либо нет... Время заключения договора не имееет значения... Трясите юристов компании :ухмылка:...
Malish
И всё-таки, делитесь опытом, что нужно чтобы попасть на стройку, посмотреть свои стены ?
Lucas
Просто заходишь на стройку спрашиваешь прораба, у него получаешь разрешение посмотреть квартиру и пошел, там лестницы есть.
sweep
Правильно-ли я понимаю, что речь идет о доме по адресу 25 лет Октября 7? Если да, то я в теме!
ivanopulos
Так точно, речь идет о этом доме.
Кста вчера опять ходил на стройку, у меня в квартире 7 этаж, уже отделка прошла.
Ro_man
А что скажешь о квартирах на последнем этаже?
ivanopulos
Да мне подниматься выше по лестнице неохота:)) Сходи сам и посмотри, но окон на последних четырех еще нет.....
Ro_man
Вчера ездил насчет гаража разговаривать, купить хотел.... цены ломовые......внизу дома имею ввиду которые.
Ro_man
Приветствую всех будущих соседей.
В субботу был в доме, увидел первый раз свою квартиру, ну и до верха самого добрался. (Все равно не далеко). Впечатлился. Особенно впечатлил последний (технический) этаж. Вентиляция мощная. Здоровый вентилятор там стоит. Он наверное грохотать будет не подетски. Или он не все время работать будет?
Еще впечатлила высота - на балкон страшно выходить, аж коленки трясутся, но зато вид хороший. Еще по перилам на балконе, они еще както перекрываться будут? т.к. прутья вертикальные там очень редко приварены -пол метра наверное. Любой человек в эти дыры легко пройдет, а уж ребенок вообще не заметит.
Вообще понял для себя, что делать там (в доме) еще ого-го сколько. К весне бы управились.
Serj48
Да особо там делать уже нечего, коробка готова, крыша уже тоже, единственно только окна проставят до белых мух и все, у меня 7 этаж уже отделка прошла , теперь кумекаю насчет ремонта....
Ro_man
Ну не знаю... Вен фасад только начали делать, утеплитель еще не везде проложен. Канализации вообще не увидел. Был на пятом этаже, да стяжка, стены сделаны, а вот трубы отопления к батареям не подведены. Надеюсь я ошибаюсь,но работы там еще много.
Еще заметил, что лестница и лифты с разных входов будут, и, похоже, с разных сторон дома. Хотя, когда договор заключали, меня уверили что вход будет не со стороны улицы, а со двора. Чтобы отделить жильцов и посетителей офисов.
Serj48
Согласен, насчет входа, у меня тоже вызвало смутное подозрение насчет общего входа:)) А трубы то не долго подвести.
Ro_man
у ООО "СтройАгроСервис" не получены технические условия на подключение к городским сетям. Сдача в 3-м квартале не планируется.
Ivan30
Откуда такая категоричность? Нам Морин сказал что разрешения получены! :beee:
vecz
А Вы их видели? Мои сведения из кабинетов МЭРИИ. :not_i:
Ivan30
Честно признаюсь, не видела.
Стоит заехать самой и удостоверится лично. Я так полагаю, что если есть разрешения, то я как инвестор могу ознакомится с ними?
vecz
Я тоже с Мориным разговаривал все разрешения и условия у них есть.
vecz
И очень жалко что не видели. Я вот тоже к сожалению :not_i:

Лучше не заезжать ,а послать им заказное письмо с просьбой выдать Вам информацию о ходе строительства (такое право предусмотрено ВАшим договором). В письме Вы можете попросить выслать ВАм копии разрешительных документов. :secret:

Строительство дома сильно затягиватеся. До сдачи дома ещё не менее года. К настоящему врмени дом не подведён к общей системе водоснабжения и отопления. Если этого не произойдёт до конца сентября то придётся ждать следующего лета. :cray-1:

Думаю пора требовать неустойки.....
Cloud
Дом почемуто начали обшивать сайдингом, хотя по проекту стоит вент.фасад. (чем нам это грозит, мне лично сайдинг н нравится с эстетической точки зрения)

Кстати канава разрыта возле стройки всё лето, в воскресение ходил там (заодно слазил к себе на 15 этаж, внутреннюю отделку закончили, пластик поставили), работы по прокладке коммуникаций не ведутся, походу и правда большая Ж, думал, мож хоть этот дом сдадут по плану (по крайней мере по срокам договора), похоже и тут, как всегда в России.
Lucas
Сайдинг в принципе ничем не грозит если чётко соблюдается технология строительства. Вент. фасад как был так и будет. ВОт только, что то у меня сомнения, что в данном случае эта технология будет соблюдаться- я имею в виду Вы видели кто строит наш дом?
Если технология не соблюдается сайдинг начинает ползти вниз или просто отваливаться и падать на головы людям
Мне тут говорли, что Поляков близко от дома строит какое-то питейное заведение и дескать хочет его подключать к коммуникациям вместе с домом. А инвесторы пусть подождут - типа они быдло!
Cloud
Насчет сайдинга, обшивает контора "Сибирские фасады" Парни там в комбинезонах ходят, насчет питейного дома не слышал, но есть гостиница рядом тоже агростроевская, может ее запитать хотят?
Вроде все пока идет нормально, с моей точки зрения....
Насчет воды как мне сказали на 90% процентов подводка закончена.
sweep
Дом на Д. Давыдова строится уже начал, сам видил, котлован роют. Застройщик не исплохих, в этом году должен здать четыри объекта, 25 лет Октября, частная гостиница (Возле Д.Давыдовы), офисное здание на восходе и на превомайке пятиэтажку. Договор заключается не инвестиционный а долевой по новому законодательству (Для за стройщика обязанностей и ответственность больше), Продает компания "Подсолнух" ее неоспаримое приимущество с Вас никакой процент снимать не будут, продают по цене застройщика. А что касается сроков, ну так мы же в России живем, все может быть но больше чем на квартал задержка врядли будет. Ну а разрешение на строительство будет к концу сентября. Если есть возможность (Финансовая), то можно вложиться, если уж не жить то заработать на этом доме точно можно. :agree:
Думайте сами, иметь или не иметь!
1Moroz
Дом на Д. Давыдова строится уже начал, сам видил, котлован роют. Застройщик не исплохих, в этом году должен здать четыри объекта, 25 лет Октября, частная гостиница (Возле Д.Давыдовы), офисное здание на восходе и на превомайке пятиэтажку. Договор заключается не инвестиционный а долевой по новому законодательству (Для за стройщика обязанностей и ответственность больше), Продает компания "Подсолнух" ее неоспаримое приимущество с Вас никакой процент снимать не будут, продают по цене застройщика. А что касается сроков, ну так мы же в России живем, все может быть но больше чем на квартал задержка врядли будет. Ну а разрешение на строительство будет к концу сентября. Если есть возможность (Финансовая), то можно вложиться, если уж не жить то заработать на этом доме точно можно. :agree:
Думайте сами, иметь или не иметь!
Не плохая реклама... :ухмылка: Одно но - если нет разрешения, то по 214-ФЗ нельзя заключать договора долевого участия... ;)... И еще как не пиарте Вы себя (чего-то мне кажется что имеете Вы отношение к СтройАгроСервис-Плюс ;)...) и Подсолнух - домик скорее всего не сдадут в 4 кв. 2006г. - 1 кв. 2007г. - есть у меня такое предположение - поправте если ошибаюсь... :ухмылка:
Malish
Совершенно верно по 214 ФЗ если нет разрешения на строительство то заключать договора долевого участия нельзя, но Русские люди это РУССКИЕ люди и посему согласно гражданскому кодексу можно заключить предварительный договор в котором четко должны быть прописаны условия основного договора (Договор Долевого участия), риск для дольщика проктически тотже, а вот цена за квадратный метр горазда ниже. В итоги у застройщика нужные ему инвестиции, а участник долевого строительства получает квартиру по более дешевой цене. А насчет сроков сдачи, то еще раз повторюсь мы живем В РОССИИ и это многое объесняет. Застройщик уверяет, что стройка на25 лет Октября его многому научила и все ошибки будут учтены.
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь... :спок:
Malish
Ах да чуть не забыл по договорам прописан не 4 квартал 2006, а 4 кв. 2007года! Я про Д.Давыдова 1(стр.):agree:
1Moroz
Согласен, что предварительные договора заключать можно....но денежки брать у физических лиц низзя. Все тот же закон о долевом строительстве этого не разрещает. И что-то мне кажется, что без денег застройщик и предварительный договор не заключит. Смысла ему нет. Так что уловка с предварительным договором довольно беспонтовая. :tease:
Ivan30
Хорошо значит ждите разрешение на строительство и покупайте по цене 30 тысяч за квадрат :tease: :tease:
Ivan30
В 214 - ФЗ о предварительном договоре ни слова не сказано вообще, это можно сказать детище гражданского кодекса, и пока унас никто не запрещал брать деньги на хронение. Опять же повторюсь можете малосьт подаждать и переплатить! :спок:
1Moroz
По поводу предварительных договоров - сейчас это сплошь и рядом (к сожелению)...:хммм:Согласен - Россия... :ухмылка: Вот только предвариловка у другого Застройщика, который строит постояно и в срок,смотрится несколько в другом ракурсе чем у СтройАгроСервис-Плюс :not_i:... :ха-ха!:
Malish
Ладно возьмем другого застройщика и что мы увидим цена от 30 т.р за квадрат и это на нулевом этапе. Так что везде свои плюсы и минусы, а "САС+" строит и цену не золамывает.:миг:
1Moroz
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве (далее - участники долевого строительства) и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.
2. Кроме предусмотренного частью 1 настоящей статьи случая привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости юридическим лицом с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, допускается в случаях, если денежные средства граждан привлекаются путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах, а также жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, связанные с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) объектов недвижимости (в том числе многоквартирных домов) и не основанные на договоре участия в долевом строительстве. Указанные отношения регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации и законодательством Российской Федерации об инвестиционной деятельности. Передача гражданам прав путем уступки требования по договорам, которые заключены юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и связаны с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) многоквартирных домов и после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, не допускается.

Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости
1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды такого земельного участка.
2. Право на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, имеют отвечающие требованиям настоящего Федерального закона застройщики на основании договора участия в долевом строительстве.
3. В случае привлечения денежных средств гражданина для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, лицом, не имеющим на это права в соответствии с настоящим Федеральным законом, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, а также уплаты предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов в двойном размере на сумму этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.
Таким образом, "покупая" и "оплачивая" квартиры по предварительным договорам мы уходим от правовых отношений в сторону понятийных. Типа Пацан сказал, что продаст квартиру другому Пацану по 20т.р./кв.м.! И все... Если кому по душе такие расклады - вперед, на минные поля!
Ivan30
Статья 429.(Гражданский кодекс) Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Таким образом, я конечно могу допустить что у нас в России все законодательству "по понятиям", но как-то нехотелосьбы, а с зоконой стороны дела предварительный договор имеет место быть. И только блогодаря ему многие семьи имеют возможность купить квартиру за деньги в обмен на время. :umnik:
1Moroz
Каждому свое... Но факт остается фактом - предвариловка не есть хорошо... :ухмылка: Думаю что это временное явление которое в скором времени властями будет жестко пресекаться... :миг:Если все станут под закон работать - то ценники выравнюются - это рынок... Не будет космического завышения т.к. будет "здоровая рыночная конкуренция" :ха-ха!:... Во прогнал... Самому смешно... :ха-ха!:
Malish
Далеко не всегда предварительный договор означает низкую цену. Заниженная цена как правило не с лучшей стороны характеризует положение застройщика (финансовое) и уровень качества строительства. Вряд ли кто-то думает, что застройщик назначает демпинговые цены из-за любви к согражданам или в силу секретных мистических факторов.

to Malish: часто у застройщика нет выбора - приходится работать по предварительным договорам, чтобы начать строить объект. Хотя это не есть гуд.