МЖСК "У Озера" (Альт-К)
357213
2440
Var2001
Дак ещё эта не закончилась..
jogas
Кстати, с утра ковырялись на первом подъезде.
Наверно решили последний(четвертый) этаж доделать, а то 3 - ужо совсем мокрый...
without_b
дома нужно не смотреть, а строить! не сбивайте человека с понталыку!
Да уж, его собъешь:улыб:
drove82
Народ, кто ходил на стройку? Есть новости?
Я был в пятницу - не нашел никого кроме какого-то рабочего из очень средней азии:улыб:Он сказал что они тут штукатурят, и в Дельте готово все кроме офисов, а Зарницу только начали... Так же знакомые недавно были у Ефимыча, он грит что сдадут они дома скоро... Что-то слабо верится:хммм:Отделки нет, а холода не за горами... Думается мне не ранее чем через год, произойдет сдача... Как ни прискорбно... :хммм:
drove82
А какие новости ... дожди...
А это значит внешне ни чего не происходит...
Ну разве что последний этаж первого подъезда "подрастает", ну очень медленно.
drove82
А ещё на самом деле утеплитель вешают на 5 подъезде, и плитка отделочная появилась - всмысле больше стало...
drove82
... он грит что сдадут они дома скоро...
Нет такой даты "скоро"! Конкретную цифру(период) называл?! :спок:
without_b
Что значит "под чистовую отделку"? Зашла на сайт. там таун-хаузы сдаются под чистовую отделку. :хехе:
Lisna
Ясненько. Спасибо за уточнение:миг:
without_b
... он грит что сдадут они дома скоро...
Нет такой даты "скоро"! Конкретную цифру(период) называл?! :спок:
Говорил не я, да и не назвал он ничего конкретного, из разговора я понял что "скоро" это до нового года. Но, как известно, свежо питание, да се***тся с трудом. Эту фразу в различных вариациях мы уже давно слышим...
Var2001
Что значит "под чистовую отделку"? Зашла на сайт. там таун-хаузы сдаются под чистовую отделку. :хехе:
А дайте ссылку, пожалуйста?
drove82
"Любимый сайт" - "Альт-К" то бишь "Alt-K.ru
Var2001
Ура, ура! Стройка продолжается...
поставили перемычки на окна последнего этажа первого подъезда, наверно скоро закончат...
Ну и на втором подъезде крышу доделывают.
А утеплитель что-то перестали вешать...наверно сезон не тот, лета ждать будут...
jogas
И окна видимо тоже кончились, не вставляют больше...
jogas
Искренне рад за жителей третьего подъезда, теперь у них есть окна, все...
jogas
а ещё, первый вот вот "перекроют", осталось совсем чуть-чуть.
jogas
25 сентября. 9-00 утра. Стройплощадка. И ... тишина!!! Может быть, конечно, все строители в квартирах отделку делают, но что-то картина запустения меня сегодня не порадовала! :eek:
without_b
Собственно, я уже давно такую картину наблюдаю... Похоже, денег у господина Боброва просто нет, вот и стройка стоит... Как ни печально:хммм:
without_b
Я не думаю, что идет отделка.
Они хотя бы побыстрее дом обшили, а то опять, не слава Богу, погоды не будет.
Var2001
Суббота. 9-00 утра. На строй площадке ковыряются человек пять, ещё несколько выглядывают из окон пятого подъезда, наверно что-то делают...
На подъезде к стройплощадке отсыпали щебень, поставили бардюрный камень, в воскресенье проезжал - раскатывали асвальт.
Перед "Дельтой " бардюром отбили газоны, дорожки, на газоны отсыпали чернозём, на дорожках укладывали тротуарный камень...
Первый подЪезд несдвинулся, замер на перекрытии последнего этажа, как и второй - на утеплении крыши, казалось-бы чего проще, раскидать утеплитель, плёнку и бросить сверху плиты...
Хуть приходи и помогай...
alekzey
Привет соседи!!! Были в эту субботу на стройке,короче последние новости.
Идёт полным ходом отделка в Зарнице седьмого,шестого,пятого и четвёртого подьездов,фото прилагается .Рабочие есть,они просто внутри и их не видно.Монтируют стропилы на выходы на крышу. По последним данным выведанных под пыткой ,первый второй и третий подьезды отделывать будут только после зимы,потому что не успевают подключить тепло .В Дельте даже в подъездах стоят эл щитки и висят плафоны.Так что будем заезжать В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ весной ,летом или осенью,ПОТОМУ ЧТО три подъезда простоят в холоде всю зиму,потом всю весну будут их греть и всё лето конопатить.


1 фото: Делают дорогу между таунхаусами
alekzey
фото 2:Навалили батарей для третьего подьезда
alekzey
фото 3: отделка под батареи 3 подъезд
alekzey
фото 4:скоро будут с этой стороны керамогранит лепить
alekzey
фото 5:Это рабочие они есть и работают
alekzey
фото 6:это дурмашина делает стены ровными и по быстрому ,таких мы в одном подьезде две штуки видели.
alekzey
фото 7 : В Зарнице уже эл щитки стоят выключатели и плафоны.
alekzey
фото 8: Это крыша Зарницы ,тут будут стоять мангалы и мы с вами будем пить пиво воды и жрать шашлыки.
alekzey
фото9 : это вид с Зарницы на фонтан и детскую площадку
zamiakulkas
фото 10: вид на буржуйские таунхаусы сверху ,у них будут стеклянные крышы .Вдруг какой-нибудь буржуй там вместо зимнего сада спаленку поставит.Будет на что посмотреть.
alekzey
фото 11: общий вид с крышы Зарницы
alekzey
фото 12 : Одинокий рабочий чинит крышу Дельты
zamiakulkas
Сори... все названия перепутаны, там где зарница, это Дельта и наоборот:смущ:
zamiakulkas
...первый второй и третий подьезды отделывать будут только после зимы,потому что не успевают подключить тепло ....Так что будем заезжать В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ весной ,летом или осенью,ПОТОМУ ЧТО три подъезда простоят в холоде всю зиму,потом всю весну будут их греть и всё лето конопатить.
:шок: Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖОСНАХ!!!!!!!!!!!!!
without_b
Пример застройщика сдающего в срок -
ООО "Эверест-Н"
Для нас возникла задержка в 1,5 месяца, и то в основном внешняя оттделка- на лоджии, по причине отсутствии материала на заводе, и потому что наша часть дома в сдаваемой очереди оказалась самой последне возводимой.
А так, в целом, месяц в месяц, день в день.
Можете сами проверить это посмотреть как строят, поспрашивать людей.
jogas
Прощай лето надежд...
Здравствуй зима в палатке...
P.S. Большой привет тов. Боброву...
zamiakulkas
Издеваетесь про пиво и шашлык :хммм:
Какой-то дурдом. Я думала, что эта новостройка будет с малой задержкой. Хотя могла бы и быть... Повелась :шок:
У меня точно скоро нервы сдадут... :зло:
Var2001
сегодня в 8-07 утра стоял на остановке "Юго-Западный" и в очередной раз вглядывался на стройплощадку, надеясь заметить отличия от вчерашнего дня. Отличий не нашёл... но зато увидел, как со стройки выехал А.Е. Бобров на своём Форде. Либо уже живёт там :), что вряд ли, либо с утра крутил хвосты подчинённым, а это уже радует.

P.S. Броситься на перерез машине и спросить с пристрастием - ДОКОЛЕ?! - не успел: Форд быстрее оказался, чем я бегаю....
Var2001
Побывала в своем третьем подъезде, ни стен, ни дверей, ни батарей, одна голая коробка и окна. Берут сомнения а через год будет готов дом??? :cray-1:
Хотя Бобров уверил, что в декабре будет заселение.:yes.gif:
Говорит хотели досрочно, но придеться сдавать в срок, может я не знаю или у меня опечатка в договоре на счет сдачи. :безум:
Galinca
а какая у Вас в договоре стоит дата сдачи? у меня - IV кв.2007. Это досрочно или как? :улыб:

PS Сегодня утром (в 9-13) видел как Бобров ехал в сторону стройки. Это очень обнадёживает, когда самый главный начальник стройки лично контролирует (а может и подгоняет) строительство.
without_b
Проезжала 4.10. Повезло мне: видела одного человечка на крыше. Работал :спок:
Var2001
Наверно прогуливался или дышал свежим воздухом...
jogas
Вот если посмотреть на "Зарницу", ничего не двигается...
Фасад бросили и утеплять, и плиткой прикрывать.
Про кран вообще молчу, хотя бы просто меняли его положение ( ну так для виду)...
alekzey
Ребята, и девчета.
Интересует Ваша стройка.
Вопрос, не дороговато ли берет МЖСК,
6%+2%=8% от стоимости жилья.
С учетом того что на рынке Новосиба, 6% берет только ЖИлфонд, все остальные сьрасывают до 3%- можно договориться!
Дома очень красивые, смотрел по фота, желаю Вам скорейшего заселения!!!
alekzey
Еще вопрос, виноват, ленюсь позвонить в Агенство ,
да и не срочно брать жилье.
Сколько квадратный метр, сейчас.
Домов которые посторятся раньше всех, это вроде дельта.
Сколько таунхаусы. Если не сложно, подскажите инфу. :бебе:
jogas
Привет всем страждущим и терпения. Хочется соседей будущих отыскать: кв.203 в жилом доме № 8 "Зарница", а какой это подъезд подскажите, пжлуста :help.gif:
Chen
Chen, я думаю, что это последний подъезд :agree:
Var2001
А заметили ли вы, господа соседи и сочувствующие стройке, что между торцом "Дельты" и остановкой "Юго-Западный" убрали ночную автостоянку? И сейчас там эту площадку благоустраивают. Только не понятно то ли это будет въезд на МЖСК, то ли опять же парковка.