МЖСК "У Озера" (Альт-К)
356344
2440
drove82
Спасибо за Новости!!! Это "очень ОООбнадеживает" :nea.gif: Но деваться то уже некуда - будем ждать! :cray-1:
SLAVER
Эмм.. Народ, а как же инициативная группа, добыча списков участников МЖСК, ревизионная комиссия?.. или уже все успокоились ?
somebody
Господа! Хватит терроризировать Боброва. Не все квартиры проданы, достроить дом он не может. Надо этот вопрос выносить на обсуждение губернатору или мэру. Надо им предложить выкупить не проданные квартиры, а взамен отдать строительные площадки "Три тополя" и другие. :help.gif: Без помощи администрации здесь не обойтись.
Scandalists
Ну с какого перепоя он не может достроить дом?Он вам так сказал?
Бобров на собрании сказал ,что они еле еле отвезались от мерии,привёл пример где те стройки в которых участвовала мерия сейчас банкроты.
Наша стройка с горем пополам, но строится.
Если вы что то не видите ,так вы спросите и вам подробно расскажут что где и как копают,а если даже не копают ,так думают как исправить это положение ,работают, им мешать не надо,надо помогать,помогать хотябы тем,что прежде чем всякую дурь писать хотябы два раза подумать или придти на собрание и послушать или к ним в офис съездить и спросить ,а если охота поматериться то опять же в офисе , вас там выслушают.
Бобров не врёт и не врал нам никогда,просто на каждый день всегда разные ситуации которые никто предугадать не всилах ,то кран сломается ,то подрядчик перестаёт выполнять свои договорённости,то завод с которым всё договорено перестаёт давать раствор ,то мерия тянет с бумагами и тд и тп и все эти форс мажёры жрут главным образом время и деньги ,которые как сказал Бобров на собрании,в банках не брали,и этим спасли в какой-то степени стройку от многих бед,а тут ещё и кризис подкатил,Бобров не врал когда говорил ,что нашу стройку кризис не затронет,но кризис затронул рынок недвижимости,а это лишило стройку наличности,кризис затронул партнёров которые поставляют стрй материалы ,и такие ситуации постоянно .Бобров их решает, и надеюсь решит.
От нас он просит только одного ,перестать вываливать негатив в форум,перестать отпугивать потенциальных инвесторов,перестать гадить в свой карман.
роман3
Доверчивый Вы наш! Бобров конечно не врет! Он решает проблемы которых могло и не быть вовремя сдавать обьекты и все хоккей.Еще до кризиса. А теперь только бартер. Надо было разумно распоряжаться ОГРОМНЫМИ деньгами а не тратить их на .... Через неделю посмотрим как закипит стройка. Подождем --твою мать!
somebody
Вот именно ТАКО-О-О-ГО!!! результата СОБРАНИЯ я и ожидала...БЛА-БЛА-БЛА!!! Спасибо,надеюсь будующие, соседи, за информацию. :agree:
Scandalists
Судя по тому что пишут некоторые "жильцы" они совсем не "жильцы", а апросто подярядчики которые всех баламутят, чтобы свои вопросы потом с застройщиком порешать :зло:. Друзья! Не дергайте нас (и так дерганые)! Идите в ОПУ!!!! :yes.gif:Что касается любителей Мэрии. Съездите на объекты где любимая мэрия участвовала ("Свой дом " и т.д.). Может тогда поймете почему даже сейчас застройщики бегут от таких предложений как от огня.
Леха3
Да-да, Леха3, советую Вам прогуляться до Пермской, 57. Этот милый домик, в котором вот уже несколько месяцев живут люди, строился не без участия мэрии. Об этом даже в новостях показывали. Квартиры выкупались для расселения ветхого жилья.
Для справки: сваи по этому дому были забиты гораздо позже Зарницы, не говоря уж о многострадальной Дельте.
А на счет наших дальнейших действий... Думаю есть смысл подождать до конца месяца, дабы увидеть наличие/отсутствие действий по стройке. Ну а уж потом решать стоит ли организовывать дополнительный "вошебный пендель" для нашего застройщика и Председателя...
роман3
Бобров не врёт и не врал нам никогда,
Не будите лихо, сосед(надеюсь), а то ведь можно не послушать пожелание Боброва не писать на форуме то, что отвернёт потенц.покупателей, и вспомнить его ноябрьские обещания !!!
rrr777
Думаю есть смысл подождать до конца месяца, дабы увидеть наличие/отсутствие действий по стройке. Ну а уж потом решать стоит ли организовывать дополнительный "вошебный пендель" для нашего застройщика и Председателя...
Согласна, ждем до конца июня - подписания документов по Дельте, если этого не происходит - делаем собрание уже с инициативной группой и запускаем процесс.....
спортус
По моему я ясно написал ,что кризис это далеко не единственная и далеко не главная причина задержки .ЛЮДИ вот главная причина .Вспомните ,сколько подрядчиков сменила стройка ?
Прозьба к прорабчику , хотябы приблизительно расчитайте простой в днях ,изза смен подрядчиков ,поломок кранов,задержек строй материалов (сибит и тд) И ко всему этому приплюсуйте время на поиск организаций которые будут работать не за нал , а за кирпичи (вот это изза кризиса).
роман3
По результатам собрания , словам и срокам сдачи 1 очереди думаю не поверил никто. Господин Бобров доложил собранию о получении на строительство 673 млн.руб. При таких вложениях мы должны были заселиться до 1 января 2009 года. При среднегородской полной себестоимости затраты на 1 очередь должны были составить не более 550 млн.руб. Следующее собрание надо организовать не позднее 1 июля. К этому времени определить фактическую сумму денег направленных на строительство 1ой очереди.
DELL17
Что, прям так и сказал ,что получил 673 миллиона? Я наверно выходил курить и прослушал.Или вы это взяли из резюме проэкта (https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1871674081/part/20?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1), но там другие цифры. Вот вечно так самое интересное прослушаешь.А кто ему дал 673 миллиона , не подскажите? Дали налом или как?
DELL17
Народ от того что мы тут общественно истерим понту нет , а только действительно" гадим в свой карман".Все-равно все будет так ,как будет и мы не на что не повлияем ,а все эти собрания просто сотрисания воздуха.Я успакаиваю свои нервы только тем,что другие стройки вообще встали. :eek:
rrr777
Да-да, Леха3, советую Вам прогуляться до Пермской, 57. Этот милый домик, в котором вот уже несколько месяцев живут люди, строился не без участия мэрии. Об этом даже в новостях показывали. Квартиры выкупались для расселения ветхого жилья.
Для справки: сваи по этому дому были забиты гораздо позже Зарницы, не говоря уж о многострадальной Дельте.
А на счет наших дальнейших действий... Думаю есть смысл подождать до конца месяца, дабы увидеть наличие/отсутствие действий по стройке. Ну а уж потом решать стоит ли организовывать дополнительный "вошебный пендель" для нашего застройщика и Председателя...
Был сегодня около Пермской, 57.Вы маленько неправильно сравниваете.Это четырёх подьездный домик ,а у нас немножко побольше,и кроме домика нет ничего ,даже горочки для деток .И когда речь идёт о расселении людей из ветхого жилья ,то здесь кооперативом не пахнет,там на правительственные деньги стройка идёт ,и я подозреваю ,что благоустройство территории ,детские площадки и тд осели в карманах кое у кого.
роман3
Был сегодня около Пермской, 57.Вы маленько неправильно сравниваете.Это четырёх подьездный домик ,а у нас немножко побольше,и кроме домика нет ничего ,даже горочки для деток .И когда речь идёт о расселении людей из ветхого жилья ,то здесь кооперативом не пахнет,там на правительственные деньги стройка идёт ,и я подозреваю ,что благоустройство территории ,детские площадки и тд осели в карманах кое у кого.
Дело не в больше или меньше, есть горочка или нет... Дело в том, что дом сдан, и там живут люди.
роман3
Детская площадка там есть, она находится вдалеке от дороги. И дело совсем не в том, на чьи деньги идет строительство. Важнее, что этот дом построили очень быстро и логично. По крайней мере этот дом никогда не стоял полуутепленным и с пустыми глазницами окон при полном благоустройстве территорий...
rrr777
По объёму работ этот дом можно точно так-же сравнить с домиком на даче моего соседа ,который построил его за три месяца, и представляете, живёт там.
rrr777
Согласна. Ждём до конца июня... :спок:
sowa82
Просто похоже кто то получает садисткое удовольствие когда говорит соседу какие то гадости про общее дело :злорадство:. Напугал соседа :eek:и уже не так страшно самому :).

Сегодня был на стройке. Будете смеяться но ходят мужики че то размечают как выяснилось... под благоустройство :tease:. Правда были еще отделочники (материалы заносили в "Дельту"). И че то делали на фасаде "Зарницы". :friends:
роман3
А вы как платили за квартиру налом или как? От туда и деньги. Появились новые леса на отделку фасада Зарницы. Глядишь и в самом деле к Дню Города РАБОТА закипит. Хорошо хоть нам не грозит БАНКРОТСТВО!!! Ждемссс!
спортус
А вы на собрании были? Про 673 миллиона выданные Боброву слыхали? Или вместе со мной этот момент прокурили? А про среднегородскую полной сибестоимости затрату на первую очередь, которая составляет 550 миллиона рублей(сам не понял про что это) вы что нибудь знаете?
drove82
В субботу были на озере, вода прозрачная,синяя-я-я-я-я!Красиво! :live:Всё-таки немного таких мест в городской черте.И мы БУДЕМ там жить!Соседи давайте дружить,пока заочно,может ещё пока непроданные квартиры купят ХОРОШИЕ люди.:хехе:
COCEDKA
Со вчерашнего дня вышел подрядчик на благоустройство! сейчас ведет работы за дельтой а также вдоль таун хаусов альфа! Зашли на отделку по офисной части части дельты с перспективой на жилую часть дельты! Ожидаем поступление керамогранита на зарницу на этой недели!:миг:
prorabchik
Спасибо за хорошие новости:улыб:
Прорабчик, можно сразу пару вопросов?
1. Жилая часть Дельты еще не полностью отделана? Каков объем работ по отделке до состояния "заходи и живи", на Ваш взгляд?
2. Учитывая имеющиеся ресурсы подрядчика на отделку фасада Зарницы - как долго это займет времени? Опять же, на Ваш взгляд.
3. По Вашим оценкам сроки сдачи Дельты обозначенные Бобровым (День города) насколько реальны?
4. Каков суммарный объем работ по Зарнице? Включая отделку внешнюю и внутреннюю?
Заранее спасибо.
alekzey
Здравствуйте, соседи!!!
Сегодня съездила на стройку, изменений нет, Зарница вся закрытая, в Дельте где-то на верхних этажах что-то штукатурят. За Дельтой двое или трое рабочих пытались положить на улице кафель, и все,больше нет никого, бригад я не увидела. :зло:
prorabchik
Зачем нам благоустройство при незавершенном строительстве? Все не по русски.Лучше бы отделкой занимались.
спортус
Ну нечем пока отделку делать ,нету раствора,так пускай делают то, что могут.Вы Боброва хотите видеть волшебником,или богом,чтобы он дёрнул за усы ,выдернул волосок,пошептал заклинание ,и нате ,цистерны раствора,а потом подошёл к озеру ,махнул рукой , и от туда 33 богатыря с мастерками на перевес ,и с ними прораб.
Было бы хорошо.
alekzey
Прорабчик -это Бобров.Верняк
tatjana
Прорабчик -это Бобров.Верняк
:хехе:
tatjana
Нет ,не верняк.Я знаю кто прорабчик ,но не скажу .Если захочет ,сам рассекретится.
роман3
Нет ,не верняк.Я знаю кто прорабчик ,но не скажу .Если захочет ,сам рассекретится.
Упс!!!! А я думал, что Прорабчик здесь на форуме - это именно прораб на стройке.... парень такой худенький в очках... Нет?
without_b
Был на стройке , тишина. Прорабчик говорит о благоустройстве для того что бы что то говорить. О нормальном деле молчит. Бобров забыл о недстроенных квартирах в первых подъездах , отсутствии канализации , водопровода , электричества в Зарнице.Нужно собраться и услышать от нашего председателя о конкретных делах, а не вообще , как на прошлом собрании.
shaitan
А чё молчали-то?Нужно было спросить пока он стоял и смотрел на вас.
роман3
А все ходят по своим квартирам и только на озеро из окон любуются ?? Ни одного намёка на коммуникации . А по большому в пакеты ходить и из окон выкидывать , удобрений для ??? Отделка и облагораживание территорий не основное , а помытся и на горшок сходить , и после этого руки помыть ........ Вот это тоже вопрос не из последних.
shaitan
Увожаемые будущие соседи,они же инвесторы.Ответ приведущего оратора вовсе не означает ,что не проложены сети канализации и водоснабжения.Он просто не знает ,а говорит.
роман3
Добрый день. У кого-нибудь есть контакты инициативной группы? Когда новое собрание состоится? Где сейчас находится офис "Альт-К"?
burton
Господа, вы откуда подваливались то??
Один, утверждает, что коммуникаций совсем нет. Другой, ищет инициативную группу, даже не зная где “Альт-К” находится.
google
burton
По моим данным офис Альт-К находится там же, где и был - К.Маркса 2, с обратной стороны Фестиваля. Следующее собрание будет в июле по итогам подписания документов по Дельте, кот.должны подписать в конце июня. Если не подписывают - собираем инициативную группу и вперед.....
роман3
Здрасьте. Как там на счет очередного собрания?
Var2001
Надо собираться. Насколько я понимаю, по Дельте никаких актов не подписано, а на стройке продолжается имитация бурной деятельности.
Учитывая ситуацию в отрасли (с коей можно ознакомиться здесь http://business.ngs.ru/article/46158/), полагаю есть смысл обсуждать вопрос о дополнительных инвестициях в наши дома. При этом собранные деньги нельзя ни в коем случае передавать г-ну Боброву, а надо собственными силами заканчивать строительство.
rrr777
Делаем так ,завтра в 3 часа ночи собираемся у фонтана .Каждый должен принести поварёшку и кастрюлю,кастрюлю на голову ,поварёшку в руки .Предварительно нужно обезвредить охрану ,поэтому просьба мужчинам служившим в армии придти пораньше .После захвата стройки шукаем по карманам и сбрасываемся в фонтан ,это будет касса.Так как мужчины будут стоять по периметру и бить поварёжками по бошкам строителей ,женьщины должны в короткий срок достроить дома.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ КУПИТЬ КВАРИРУ .
Несколько квартир мы будем продавать практически даром,это квартиры должников .
Мы предварительно запытаем прорабчика током и выясним кто они такие,после чего группой спецназа ,состоящей из бывших десантников,мы их найдём и распнём у ворот стройки. Вот что будем делать с Бобровым я не знаю ,предлагаю вносить предложения ,только быстро , времени мало ,ещё прорабчика надо поймать .
роман3
Половина 2009 года прошла , за июнь ничего не сделано. Сумма в 673 млн. , озвученная на собрании, должна была позволить давно заселиться всем инвесторам в свои квартиры. Однако сдвигов нет. Нам нужно знать , что будет на стройке в июле и далее. Необходимо пригласить на стройку специалистов для определения фактически затраченных денег.
somebody
И уважуха :friends: Я беру на себя охранников! :злорадство:
DELL17
Вести с фронта.
Со стройки удалось взять "языка".
На вопрос -Вы прораб ?
Он ответил-Бешельме,
что как мне показалось в переводе означает ,"прораб это я".
Теперь ,товарищи по борьбе, нужна ваша помощь.
Нужны люди таких профессий как электрик,
переводчик с таджикского,и мусорщик (не тот мусорщик который
мусор убирает ,а как из фильма "Никита" ,с двумя чемоданами
серной кислоты).
Электрик нужен для того ,чтобы пробки не вылетали пока пытаем
прорабчика ,а переводчик само сабой для перевода,а то на вопрос
Куда дели 673 миллиона, когда общая сумма инвестиций в проект составляет
1677,33 млн. руб. (все расходы, включая НДС) ?
ответ -Мешельме
Где живут должники?
-Пакалодник нацяльника
Ну а мусорщик ,чтоб прибрал потом.
А нашу организацию предлагаю назвать "БРИГАДА МУЧЕНИКОВ АЛЬт-КА"

PS.И не забудте , в 3 00 у фонтана.
роман3
а сегодня - самый конец июня, меж тем! Акты сдачи-приёмки Дельты подписаны?
without_b
Если серьёзно , то этот писака сценариев для Нашей Раши , выступающий под именем роман3 , не был на сройке наверное ни разу . Тут обсуждаются серьёзные вещи , а дэбильные шуточки просто неуместны. Какие то идиотики превращают форум в конкурс эссе , которые пишут авторы , мучимые синдромом Дауна. Касаемо актов - подписаны они быть не могут никаким образом. Поясню почему. То что можно наблюдать в Дельте , должно присутствовать и в Зарнице. Электричество , водоснабжение, канализация. В зарнице этого нет. Пока в Зарнице не будет всё это сделано , никаких подписаний не будет , так как документы подписываются на весь объект , а не поподъездно , поэтажно , поквартирно .....
DELL17
По моему вы были на каком то другом собрании.На том собрании где был я ,о мифических 673 мллиона не говорили и о сдаче всего комплекса тоже не упоминали. Ясно и отчётливо было сказанно о сдаче Дельты в июле ,про Зарницу сказали ,что она должна сдаться до холодов.

И по моему в нашей ситуации, когда не хватает стройке денег ,лучше шутить, чем нести такую ахинею как вы .И я в отличии от вас, раз в неделю хожу на сторойку ,и если у меня ,возникают вопросы я звоню Боброву ,не стесняюсь спрашивать ,и он ,как бы его не раздражали мои вопросы ,всегда отвечает.