МЖСК "У Озера" (Альт-К)
356337
2440
Леха 3
Всем, всем, всем!!!!
Сегодня в 10 - 30 был замечен дым из тубы котельной... в данный момент он всё ещё идёт..
надолго-ли...
Леха 3
Тут еще выясняется что Алену которая тут "бурю поднимала" :зло: типа за МЖК заступалась :зло: уже несколько месяцев как исключили из кооператива за неуплату. Без обид. Но это че месть типа? Так вы Алена скандалами не Боброву хуже делаете а нам всем!!!! :зло:
Вы меня извините.За кого я заступалась.Вы повнимательней почитайте все мои сообщения.И бурю я никакаю не поднимала. На вещи надо смотреть не через призму розовых очков.Видать вам изначально не везет не с одной строительной организацией. Бобров еще несколько лет будет завтраками кормить, а вы будите ему в ноги кланиться.Прошу заметить за свои же деньги. Конечно мышление.....ну да ладно.
Ну, а насчет "уже несколько месяцев как исключили из кооператива за неуплату. Без обид. Но это че месть типа? " - это он вам сказал? А случайно на самом деле как все происходит в этой жизни он ничего не хочет рассказать. А из этого гребанного кооператива, к вашим сведениям, хотя ВЫ же ВЕРИТЕ бОБРОВУ не за неуплату меня ИСКЛЮЧИЛИ. А я вообще-то написала заявление о выходе оттуда по своим объективным причинам. А он согласно договору(который есть у нас у каждого) подписал. И не несколько месяцев, а ровно, к вашим лживым сведениям, чуть больше месяца, т.е. от 18 февраля 2009года.Так, что не зная брода не надо лезть туда - где ничего не знаете. И про вашу 1 очередь я ничего не писала( еще раз говорю - почитайте все мои сообщения), а написала я людям у которых квартиры куплены в 3 Тополях. До вас, прошу прощения, туго доходит. Хотя судя по вашим высказываниям - мне все понятно. Вам самому не смешно, то что вы пишите.
Самое страшное, что я еще раз убедилась в том, как он врет, а вы ему самозабвенно верите. Вы его еще в лик святого переведите и пожертвование каждый месяц ему собирайте. Он не откажется.
И для особо "одаренных" - это до кого очень плохо доходят мои слова. Я не паникую и не истерю, а пишу то, что на самом деле происходит. Кому это не интересно, и он хочет жить иллюзиями Боброва, то может мои сообщения НЕ ЧИТАТЬ. А форум для всех. И мнения могут быть разные, а не те которые вы бы хотели видеть. Прошу не забывать о этом.
А что бы верить словам их надо подкреплять фактами, а тем - просто словам, что вам Бобров в своей темнице рассказывает. Кстати на протежении уже нескольких лет. Потому как кроме него вам никто не мог такую чушь спороть.
За ранее спасибо!
jogas
...и могу сделать предсказание... он будет периодически появляться и исчезать...
Alyona
Здравствуйте Алена!

Спорить с вами бессмысленно. Так как:

1). Вы человек эмоциональный и все переводите на крик и эмоции.

2). Мы сейчас с вами по разные стороны баррикад .
Задачи у нас разные.
Для нас самое главное достроить и заселиться.
Для вас... Ну даже не знаю. Вы конечно в обиде на Боброва и может быть даже хотите ему нагадить. Ваше право. НО ТОЛЬКО НЕ ЗА НАШ СЧЕТ!!!! :спок:
Леха 3
очень плохо, что ЗДЕСЬ начали выяснять отношения между собой соседи! Пусть и в формате - "сосед VS бывший сосед"...:хммм:
without_b
На счет списка вопросов:
1. Каковы планы на стройку? Что строим в первую очередь, что во вторую, и т.п. Желательно, не просто так, а с подтверждением, что на все эти мероприятия есть деньги. То есть не просто: "Вот мы хотим..." Мы тоже много чего хотим...
2. До какого числа выдано разрешение на стройку?
3. Желательно получить финансовую отчетность, куда, и сколько денег было потрачено. Дабы иметь представление о том, куда наши денежки уходят.
4. Гы-гы, когда сдача?:миг:
Вот пожалуй что я смог придумать, пожелания и дополнения приветствуются.
Кстати, в уставе написано, что свободные деньги могут быть вложены в ценные бумаги или иные активы. Есть у меня подозрение, что г-н Бобров часть денег вложил куда-то и, видимо, не очень выиграл. Это, на мой взгляд, объясняет то, что у нашего кооператива нет кредитов. То есть, деньги привлекались для других целей, не для того чтобы построить (хотя, и для этого тоже), а для того чтобы был некий капитал, который законно можно куда-то вложить и поиметь с этого дела доход... Однако, это только мои соображения не подкрепленные никакими фактами, прошу не принимать это как истину в последней инстанции...
На счет вопросов - пишите, надо с ними определиться...
without_b
Я не против Алены. Но пусть (если уж тем более она сама решила выйти из Кооператива) решает свои вопросы непосредственно с Агенством.

Я все честно оплатил. И мне неприятно, что те деньги которые могли бы пойти на котельную, кирпич и т.д. сейчас Алена просто заберет. Но это в в конце концов ее личное дело. Но поднибать бучу, чтобы напугать новых покупателей, только чтобы сделать гадость Боброву это уже перебор! Это уже игра против меня как члена МЖСК и всех кто собирается быстрее заехать! :зло:

Теперь мои вопросы:
1. Что КОНКРЕТНО (по пунктам) сделано со времени последней встречи?
2. Что с пуском котельной?
3. Когда будут делать фасады?
4. Есть ли проблемы с финансированием. Если да, то как они будут решаться?
5. Чем мы, как члены МЖК можем помочь скорейшему завершению стройки.

По моему конструктивно и конкретно! :спок: Как и просили :злорадство:.
Леха 3
Леха_3: согласный есмь!
Предлагаю, всем кто хочет озвучить вопрос, сначала скопировать все предшествующие, а затем добавить свой/изменить имеющийся. Чтобы удобнее было потом распечатывать, когда к Боброву решим идти :злорадство:
1. Что КОНКРЕТНО (по пунктам) сделано со времени последней встречи?
Не только по пунктам, а детально.
2. Что с пуском котельной?
Желательно документальное разрешение о пуске, если оно имеет место. Если же нет - (ваши предложения, граждане форумчане)
3. Когда будут делать фасады?
4. Есть ли проблемы с финансированием. Если да, то как они будут решаться?
5. Чем мы, как члены МЖК можем помочь скорейшему завершению стройки.
6. Отчет о проделанной работе (куда, кому, и сколько)
drove82
Сегодня был на стройке.
стоит гул от котельной.
Делают фасады не только на таунхаусах, но и на других домах.


Мои вопросы:

1. Когда вывезут мусор со стройки(его там очень много)
2. Кто в данный момент ген. подрядчик, и почему он так вяло ведет работы.
3. На какие дома в данный момент работает котельная.
4. Будут ли заменять битый фасад на зарнице?
alekzey
Читал, читал и не выдержал! Решил чуть чуть поучавствовать (зарегистрировался таки)! Сам член МЖСК "У Озера", такой же как и большинство тут (кстати не Бобров!).
ИМХО: на форуме очень явно проявляется тенденция истерики именно у 4-5 форумчан! Остальные как то спокойнее себя ведут.
Мое мнение:
1. Что у этих людей какие то именно личные амбиции к руководству этой стройки!
2. Глупо мягко говоря "наводить панику" для вида, ведь всем ясно что по сравнению с остальными стройками мы пока в + (почитайте остальные разделы строительного форума - от 60 до 80% строителства встало)!
3. Кто не понимает - очень большое количество работы сейчас должно вестись внутри по коммуникациям домов, а всем этого не видно (и многие не понимают)!

Нехочу заступаться за руководство МЖСК, т.к. действительно темпы строительства упали, но может дело в подрядчике? :beee:
Никакой истерики нет у этих некоторых лиц, просто реально хочется быстрее заехать в дом, вот и вся проблема. Деньги отданы ещё в 2007 году, а в итоге ? ? ? У меня бы помимо всех правильных вопросов Алексея ещё бы добавил: почему нельзя огородить Зарницу и запустить людей в Дельту, ведь для её завершения ровным счетом осталось минимум доделок? В дельте ведь все квартиры распроданы! ! !
konstantin1980
Собрал вместе все вопросы которые были. Вот что получилось. Соседи вносите свои! :friends:

1. Что КОНКРЕТНО (по пунктам) сделано со времени последней встречи?
2. Что с пуском котельной?
3. Когда будут делать фасады?
4. Есть ли проблемы с финансированием. Если да, то как они будут решаться?
5. Чем мы, как члены МЖК можем помочь скорейшему завершению стройки.
6. Почему нельзя огородить Зарницу и запустить людей в Дельту, ведь для её завершения ровным счетом осталось минимум доделок?
7. Когда вывезут мусор со стройки(его там очень много)
8. Кто в данный момент ген. подрядчик, и почему он так вяло ведет работы.
9. На какие дома в данный момент работает котельная.
10. Будут ли заменять битый фасад на зарнице?
Леха 3
Хотелось бы услышать, что конкретно осталось сделать для заселения первой очереди + плановые сроки выполнения этих этапов.
Причем ответ не в стиле "к лету заселимся", а подробненько, типа: "фасады куплены, сделаем до июня. Катальную пустили, но тепло будет не раньше чем через 2 месяца, потому что бла-бла-бла".

На основе ответа можно будет периодически (раз в пару недель, например) собираться и бодать председателя, узнавать что идет, а что нет и почему.
Леха 3
Не хочу никого обижать, но на все вопросы от рук-ва МЖСК и ген.подрядчика будут ТОЛЬКО слова, которые мы на месте проверить не сможем! А даже если и будет несколько бумаг, то кто из нас такой великий экономист-бухгалтер-аудитор, который тут же сможет сделать анализ этих документов?! Поэтому получится как в первый раз - нам сказали, мы посетовали-порадовались-поверили и разошлись, а в итоге большинство обещаний только-только начинают реализовываться, а некоторые вообще по нулям.
without_b
Ночью сегодня работал даже оператор котельной, тепло подают в Дельту. На неделе этой должны навешать остатки батарей в Зарнице и поэтапно подавать тепло в неё. Сегодня ещё сдавали электроподстанцию. Ещё бы вопрос Боброву: в Дельте все коммуникации готовы: канализация, вода, если конечно не брать в счёт то, что сантехника не установлена: в подвалах то всё готово? Дельту сегодня всю должны подключить к теплу, в одном подъезде тепло ощутил. Котельную топят пока на дизеле ещё. Что-то движения какие-то пошли по стройке, главное чтобы темпы не сбавляли, а наоборот прибавили. Рабочие жалуются, что зарплату не платят. Вот такие новости.
without_b
Щас только вернулся со строительной площадки. Я конечно так подробно как Константин 1980 не распрашивал но тоже кое-что выяснил:

1. ДЕЛАЮТ ФАСАД НА ЗАРНИЦЕ! :respect: :respect: :appl: При мне завезли крепежные крюки (или как они называются?) и начали монтировать примерно посредине "Зарницы".

2. Делают фасады на таун-хаусах (уже 2 утеплили). На ближних таун-хаусах кладкой занимаются.

3. ДЫМ НАД КОТЕЛЬНОЙ!!!! :biggrin:

Смотреть приятно! :flowers:

Товарищ Бобров! Так держать! :appl:

Ну и кто был прав? А? :friends:
without_b
ДЫМ ИЗ ТРУБЫ КОТЕЛЬНОЙ! ФОТО!!! :appl:
Леха 3
Боже мой, как мы давно ждём этого дымка!
Var2001
Главное, чтобы он теперь всегда шел, я не периодически.
Очень надеюсь, что работы, все-таки, попрут в гору...
Однако новость про зп рабочих не радует :/
drove82
И это точно, сама интересовалась у них
Var2001
Ну по зарплате - какие темпы, такая и зарплата, мне кажеться справедливо.
l3mm
Вы немного не правы. Люди и не хотят пыжиться, зная, что деньги всё равно не платят. От чего с котельной проблемы такие? От того, что строили её одни, по деньгам их бросили, а достраивали другие уже. Если первых ребят не обидели, то уже давно бы дым валил с трубы, так как фирма эта известная и никогда у них проблем со сдачей объектов не было. Информация от строителей такая, думаю врать не будут.
konstantin1980
оо тепло круто .... так что с собранием все в силе ? 11 часов воскресенье ?
konstantin1980
Есть предложение не переживать сразу за всех. За рабочих, за Застройщика, за компанию которая котельную строила и т.д. Переживалки не хватит :спок:. Рискую прослыть жестоким циником :злорадство:, но мне действительно все равно кто и сколько платит рабочим. Главное чтобы строили. Да пусть хоть всех котельщиков перекидают. Мне все равно. Главное, что тепло пустили :respect:.
Леха 3
Ну, я бы не был столь категоричным:улыб:Все-таки от строителей напрямую зависит процесс...
На счет встречи, насколько я понимаю все в силе, ибо не было озвучено обратного... 29/03 в 11:00 на стройке.
Леха 3
Дыма уже нет. Вот и всё? Так быстро?:хммм:
Var2001
он не может быть постоянно, он будет появляться и исчезать
Dr_Broun
В воскресенье председателя не будет, т.к. у него ДР :bday: . Котельная раотает в автоматическом режиме по 3 мин., разогреваясь до определённой температуры, потом отключается и т.д. Поэтому кто попал во время, когда идёт дым, тому повезло :D. Сегодня подключили 5 и 4 секции Зарницы. И батареи во всей Зарнице установили. Теперь, наверно уже скоро ..... :friends:
prorabchik
ООО Прорабчик! Сколько лет!
Ну и как там наше ничего?:улыб:Какие планы на будущее по части стройки? Как человек изнутри - озвучь, пожалуйста...:улыб:
Общественность, не смотря на то что председателя не будет, мы собираемся или нет?
drove82
А есть смысл собираться без Боброва? В принципе конечно можно приехать еще раз все обойти посмотреть. А потом еще раз собраться. Но судя по "вестям с полей" работа идет :respect:. Тьфу, тьфу, тьфу! Чтоб не сглазить!

Поздравляю нашего Председателя с Днем Рождения! :bday: Берегите здоровье и нервы! Желаю хороших дешевых строительных материалов, покладистых рабочих и быстрой легкой достройки нашего любимого МЖК!!! :friends:Ура! :улыб:
Леха 3
цель сбора - спросить-стребовать ответа-обещаний с рук-ва МЖСК. Раз рук-ва не будет, то сбор теряет смысл. Предлагаю переносить. Например, на 4-5 апреля.

PS Поздравляю главу МЖСК с ДР! Присоединяюсь к пожеланим предыдёщего оратора! :friends:
without_b
а неужели день рождения такой повод что бы не прийти
Нидал
Эта дата, видимо, - главнее чем работа. :зло:
Var2001
А Вы бы вышли в свой День Рождения на работу если бы это было бы в воскресенье? :ха-ха!:
Леха 3
что за глупости конечно вышли бы... темболее что люди уже ждут долго ...... теперь ясно что кому важнеее.:хммм:
Нидал
Ну вы блина даете! :biggrin: Я бы и в понедельник после воскресного дня рождения бы не вышел! :biggrin: Но в Председателя в понедельник все равно ждем :1:
drove82
по части стройки выходим на строительство 10 дома!
prorabchik
Уважаемый, а доделывать то внутри и снаружи первую очередь будут? А то силы туда бросят, а это встанет.
Var2001
Вот мне лично некогда было бы отдыхать, покуда бардак такой в кооперативе творится, о народе надо больше думать и не жалеть себя
Золотые слова говорите! Золотой Вы наш человек! :biggrin: :biggrin: :злорадство:
Дмитрий_РТН
так то отменяется все ??? ладно мы так сгоняем на выхах надеюсь пустять в дом поглядеть что и как .......
Нидал
Новости с "полей" (суббота):
- батареи в "Зарнице" стоят все... и работают!!!
(теплые тобишь),
- начальника видели на стройке, разговаривал с подрядчиками,
- почему-то на пятом подъезде (изнутри), расставляли скобы под фасад(а на шестом ещё не все стоят),
- ну и такое впечатление, что кирпича за "Зарницей" стало больше...
jogas
А вот интересно, а "Дельту" доделывать будут...
или она так и будет стоять с "голыми" входами и "побитым" цоколем...
jogas
Вопрос конечно интересный на счёт Дельты. Доделали бы уже и отдали людям.
konstantin1980
так что с 4-5 апреля? собираться бум?
without_b
Начали делать фасад дельты :pivo: :bottle: :pivo: