МЖСК "У Озера" (Альт-К)
356345
2440
without_b
Те не только крышу построили - но еще и окна вставили... :ухмылка:
Malish
с окнами и крышей уже и жить можно!:улыб:
Malish
с окнами и крышей уже и жить можно!:улыб:
without_b
в СОПОСЕ как-то не очень живут-то...
554
а мы буржуйки поставим, колодцы во дворе выкопаем, стирать на озеро будем бегать, нужду справлять в кусты (их там много)! Нормально!:миг:
without_b
стирать на озеро будем бегать, нужду справлять в кусты (их там много)!
особенно забавно это будет выглядеть зимой :ха-ха!:
Tri
Дети урбанизации возвращаются в лоно природы!:улыб:
without_b
А стройка то идет! Уже и каркас под НВФ сделали на 1/4 Дельты. радует)))) и обрешетка под крышу движется...
NataliARH
Видела в журнале что Альт-к открыл продажи нового жилого комплекса "Слынчев бряг"-комплекс 9-16-ти этажных кирпичных домов ...(1-ки от 33тр/м2, 2-ки от 28, 3-ки от 26)....сдача 4кв 2009. Кто что думает по этому поводу? возможность компании срубить денег на том что один объект уже почти построен? или какаято гарантия что "у озера " достроится?
NataliARH
а где ентот "Бряг" будет? Может это 2-ая очередь МЖСК "У озера"?
without_b
в журнале написано конечная трамвая №8(в р-не волховской) и тоже на берегу у этого же озера....а вторая очередь "у озера" будет в непосредственной близости от первой, так как нарисовано в 2Гисе...так что пол-ся уже 3 собственных объекта у Альт-к. и все больше шансов что первый достроят:улыб:
NataliARH
Привет. А слайдов -фото новых не могли бы вы скинуть на форум, а то что-то давно никто свеженького не забрасывал, больше всего конечно интересует дельта. А для чего они разварачивают новое строительство, если на МЖСК у них денег не хватает и они берут кредиты в банке, чтобы хоть как то перекрыться из-за неплатильщиков. Что в фирме по этому поводу говорят?
NataliARH
Конечная 8-ки ("Южная") ваще на другой строне озера, в конце Титова. А Волховская - это Юго-Западный. Так на что ориентироваться?
without_b
цитирую журнал "Жилая недвижимость":
Жилой комплекс расположен на берегу озера Раздольное по ул.Волховской. Конечная остановка трамвайного маршрута №8 и автобусных маршрутов №18, 20, 37. Рядом находятся школа, дет.сад, поликлиника №11. вот где...
NataliARH
а, понятно! видимо нужно так понимать: на берегу озера, которое на Волховоской(никогда не знал, что оно называется Раздольным) , но сам жил.комплекс там, где указаны остановки. Я ж говорю - на другом краю озера, как раз напротив МЖСК.
without_b
Почитала и расстроилась. Давно смотрю на массив в справочниках по недвижимости, а тут такое пишут...Звонила сегодня, сказали, что в декабре первая очередь будет готова, что на след. неделе начинают отделку квартир. Как я поняла показать для примера как это у всех будет выглядеть.
Скажите пожалуйста, а студии с балконами или нет?
karapyzina
студии есть только в зарнице , есть с балконами есть без...могу скинуть планировки дельты и зарницы если кому надо(в автокаде и архикаде)
NataliARH
Вы конечно мне что-нибудь скиньте, только я правда мало слов поняла из тех, которые Вы написали. Если можно напишите в личку, чтобы коментарии нашего обсуждения не омрачали мою жизнь))
karapyzina
... в декабре первая очередь будет готова,
а в агентстве не уточнили - это срок для всего комплекса или только для "Зарницы" ?
alekzey
ну вот принимайте в свою компанию нового собеседника. :agree:
уже месяц занимаюсь вопросом, быть или не быть и соответственно отслеживаю ваше общение. так как мне МЖСК предлагает купить у них квартиру, а я все в раздумьях. если будет не трудно ответьте не пару вопросов.
1 я хочу купить 2-шку, сразу проплатив 100 % стоимость квартиры, расскажите что в итоги оплаты я получу? (так как я до этого дня учавствовал в долевом строительстве, и там все ясно и понятно. а здесь не ясно)
2 Какой в итоге я получу документ себе на руки если я плачу 100 % стоимость квартиры и может ли МЖСК поднять стоимость метра
without_b
я так думаю что первая очередь включает в себя весь комплекс у озера(дельта, зарница, таун-хаусы) будет сдан в одно время(впринципе так и в агенстве всегда говорили, что все сдается вместе), но тот факт что дельта намного по темпам строительства и отделки опережает все остальное - на лицо....до декабря 3 месяца....впринципе реально успеть если усердно трудится, но всегда бывает НО....бывает что и готовые дома кидают и несдают комиссии, будем надеятся что это не наш случай!

и про документы при покупке квартиры:
у меня просто документ того что я являюсь членом МЖСК(за 2% от стоимости квартиры) и у меня есть там квартира, вот и все док-ты, но у меня оплата неполностью, а рассрочка, может при 100%-й оплате другие док-ты дают!

и вопросик: никого не насторожил тот факт что при покупке квартиры всем говорят что док-ты на страхование рисков пришлют позже или тип того(лично мне говорили -незнаю как вам) и прошел уже почти год....а документов так и нет, даже намеков нет на страхование рисков от несдачи вовремя или непостройки объекта и т.д......интересно а можно тупо прийти в любую страховую компанию и самим застраховаться?
shkolnik
если всё сразу заплатите, то на руки получите: 1.распоряжение о приёме Вас в МЖСК и закреплении за Вами квартиры(оно вступает в силу только после внесения Вами членского вступительного и первоначального взноса), 2. соглашение об оплате риэлтерских услуг(6% от стоимости кв.), 3.акт приёма передачи риэлтерских услуг, 4.Устав МЖСК "У озера", 5. Положение о порядке оплаты членами МЖСК паевых и иных платежей при строительстве(со схемой квартиры), 6. развёрнутый акт сверки расчётов(+значок:улыб:).

При оплате 100 процентов метр подниматься не будет.
without_b
первые 5 пунктов есть....хочу значёк :cray-1:!!!
NataliARH
как только всё заплатите, Вам должны дать акт сверки расчётов. И стало быть, Вы станете полноправным членом МЖСК, а доказательство тому - значок на грудь с логотипом МЖСК!
without_b
Все както обошли мой вопрос по поводу страховки...или всех застраховали? или большинство считают что рисков уже нет и можно не страховаться...
NataliARH
Сегодня получила внятный ответ по поводу данного МЖСК.....от людей, которым полностью доверяю....мда-а-а, не мой вариант точно...
Будем искать что-то другое....без паев и значкоффф...
NataliARH
видимо, никому не звонили и "письма щастья" не приходили... как и Вам
karapyzina
to karapyzina : Ну так возьмите и поделитесь инфой! может и остальные еще подумают. Или передумают.
karapyzina
может поделитесь советами Ваших знающих людей с не знающими, что бы мы не попали :secret: ?
without_b
Да собственно сказали все именно то, что писали здесь несколько человек, в плане негатива, хорошего ничего. То есть, если вкладывать свои деньги в какой-то риск должны быть плюсы и должны быть минусы, а здесь единственный плюсь - это стоимость квадратного метра, то есть жилья. Но все что стоит не по средней цене, все как правило оказывается дороже в разы того, чтоо сейчас , например для меня, не доступно. А прос**ть деньги можно и в другом месте с большей пользой.
Может быть я просто не рисковый человек, или жизнь заставляет. Возможно у кого есть жилье в Нске, тому проще ждать у моря, или у озера погоды.
karapyzina
...а здесь единственный плюсь - это стоимость квадратного метра, то есть жилья.
Т.е. вы считаете, что стоимость 38-54 тысяч за кв.метр(в среднем получается 46) - это "плюс"?!! :eek:
without_b
Не знаю где в среднем Вы видели в Нске в настоящий момент 46 т.р. Может быть и есть в среднем 46, если брать в расчет виртуальные дома, срок сдачи которых вроде бы 1 квартал 2009 года. Возможно...Но в мою выборку такие варианты не попадают, по одной простой причине, что когда негде жить, а надо что-то купить, сил ждать этого призрачного 2009 года НЕТ!!!
karapyzina
странно, откуда появилась дата 1 кв.2009 года?.. Вы точно про МЖСК "У озера" говорите? ни с чем не путаете? Например, с "Солнечным берегом".
without_b
подскажите а что это за огромную площадку разровняли перед домом Зарница до самых трамвайных путей? земли навезли...
это благоустройство или что-то еще строить планируют??
lich
ИМХО: раз разровняли и земли привезли значит точно не строить! када строят то не ровняют! наверно благоустройство...хотя сама не видела, по проекту там точно никаких построек нет, может даже деревья посодют!....:улыб:
lich
по проекту должен быть парк небольшой с фонтанами даже (если мне память не изменяет)
without_b
спасибо!-немного успокоили.., а то волнение присутствует, не хотелось бы чтобы перед моим окном выстроили торговый центр или круглосуточную автостоянкуу:((
lich
Я знаю что должен быть еще (по проекту) клуб МЖСК "у озера", но под него даже сваи не забили, а было бы неплохо иметь такое учреждение(бассейн, боулинг, ресторан, бар, танцы, сауна, спа, и все в одном месте!)
NataliARH
если судить по рекламному постеру, клуб должен примыкать к торцу "Зарницы" и там много места не будет. а то раскатали губу: бассейн, ресторан, боулинг... :nea.gif:
without_b
да это все в одном здании будет...там 2-3 этажа и в подвале боулинг! еще типо изостудия... и поверьте там все влазиет!!!
NataliARH
откуда такая уверенность?! :nea.gif:

P.S. "А казачок-то засланный!!!" :eek:
without_b
Не засланный, я этот проект по клубу делала:улыб:
without_b
Сообщение удалено. Удалил support_ngs
NataliARH
во бл.... ну и выдало же ошибку!
NataliARH
да уж, смех да и только! :ха-ха!:форум весчь странная: пишет сообщение не отправлено свяжитесь с тех.поддержкой, а сам посылает!...
NataliARH
теперь я навсегда запомню, кто клуб МЖСК проектировал! :ха-ха!:
without_b
да самой смешно :), ну если косяк такой произошел...я не виновата :-[
NataliARH
и если мне бассейн покажется мелковат, то уж не обессудьте, если икота на Вас нападёт! :улыб:
without_b
неужели загнулся топик?! неужели что-то случилось со стройкой?!! (я это не переживу!!!)
without_b
Стройка строится,но то, что они успеют до нового года,это врят ли.Уж как то они не торопятся.Моё мнение ,что если к следующей осени построют ,то хорошо.
Хотелось бы увидеть комментарии господина Боброва.