МЖСК "У Озера" (Альт-К)
356973
2440
KLU
Предлагаю жить так дружно и весело, чтобы заглушать проезжающие поезда! :friends: С дымом - та же фигня! :миг:ну, вы поняли, да? :tease:
NataliARH
Ну трехэтажка - это самый невысокий , крайний в зарнице домик. В питере не живется и все. Гула и запаха мы с женой почему-то не заметили, когда гуляли по району в 2006м, а озеро - наоборот понравилось. Что там и правда свалка поблизости? :dnknow:
alekzey
Ну трехэтажка - это самый невысокий , крайний в зарнице домик. В питере не живется и все. Гула и запаха мы с женой почему-то не заметили, когда гуляли по району в 2006м, а озеро - наоборот понравилось. Что там и правда свалка поблизости? :dnknow:
VERTOLET
а еще говорят в этом районе торфяники горят
NataliARH
НГС.НОВОСТИ 14.05.2006

"... Проблемы приносят и пожары торфяников, которые сосредоточены, главным образом, в области. Единственный торфяник, расположенный в черте города, на Юго-Западном жилмассиве, был замыт песком по распоряжению Виктора Толоконского, когда он еще был мэром Новосибирска. Ранее торфяник горел неоднократно, причем несколько раз эти пожары становились причиной грандиозных смогов. "
NataliARH
если честно, то меня тоже радует! :friends:
alekzey
Понаехали тут на Юго-Западный понимаешь :зло:....шучу :p... сам живу напротив...с другой стороны озера, на Волховской 33...будем дружить берегами:миг:
Xzibit
друг к другу на лодках в гости ездить !
alekzey
был в субботу. проезжал мимо. Фотоаппарата жаль не было под рукой. Что не радует: на Зарнице первый подъезд до сих пор на уровне первого этажа, 2-ой - 4-ый этаж, 3 - еще без крыши. Что радует: даже в субботу РАБОТАЮТ! Ппусть не ударная стройка, но люди чё-то делают на стройке:улыб: Жаль, что, наверное, к сентябрю всё-таки не успеют...:хммм:
without_b
Когда первый дом обещают сдать?
Malish
в агентстве говорят - август.

PS "Не верю!" (К.Станиславский)
Malish
Кстати, у кого из будущих соседей есть дети, кому нужно идти в первый класс, и вы решили отдать своё чадо в школу на Юго-Западном, не дожидаясь сдачи стройки, делайте это быстрее!!!! Например, в 174-ой школе(более известной как информационно-экономический лицей) места уже заканчиваются!
alekzey
Привет соседи, сегодня были "дома" очень активно работают, как муравьи!!! Второй подъезд поднимают последний этаж, А дельту похоже заканчивают, уже бордюры установили на крыше, что бы мы не повалились вовремя поедания шашлыков:бебе::pivo: :bad: Заходили в свой четвёртый подъезд, почти везде поставлены перегородки! По срокам пока так и говорят август... может и успеют...
without_b
Вы все строите :ха-ха!:
Тогда мы идем к вам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
karapyzina
Уважаемые соседи, ИМХО в августе нереально зарницу сдать:хммм:в таком состоянии как она сейчас была дельта в том году....так дельту еще до сих пор не закончили...мечтать конечно и мне приятно что в августе заселение будет, но это маловероятно.
NataliARH
в топике есть фотки ровно годичной давности....дельта в таком же состоянии как сейчас наша зарница! ну и что вы думаете они успеют выполнить еще больший объем работ(ведь в зарнице в 2 раза больше подъездов) за меньший срок? бедные фасадчики только пояски декоративные замучаются делать:улыб:коттеджи может и в августе...а мы опять пролетим с зарницей, тьфу, тьфу конечно...
NataliARH
я тоже думаю, что в августе - фиг! но так хочется надеяться на лучшее..... :смущ:
without_b
А что говорить, стойка идёт медленно.
Заканчивают 4 подЪезд, да 3 к перекрытию подходят, второй остановился на пятом этаже, первый стоит колом.
Ковыряются с таухаузами и разрабатывают площадку под второй этап строительства.

Вопрос для тех, кто вкурсе - а что, "аквапарк" тоже Альт-К строить будет? А то тут на днях мне на глаза кибер-карта города попалась, дак там Альт-К застройщик........
А то сваезабивалку притащили, деревья вокруг котлавана повалили... Неужели начили строить....
jogas
да, в кибере аквапарк значится за Альт-К, но сдаётся мне, что это всё-таки ошибка.
without_b
А "подчерк" строительства похож - медленько, медленько....
jogas
Последние сводки со стройки:
- заканчивают 3 подъезд, перекрытия покладут,
а там уже и крышу, и всё с этим,
- доделывают 5 этаж 2 подъезда,
- первый пока стоит колом,
- таунхаус-ы, - что-то строят, особенно видно вторую линию, подготовили под обрешотку, ну почти всё....
- а главное (и интересное) - набили свай под второй массив.... как вам ..... это который после бульвара
jogas
молодцы, конечно, что 2-ую очередь начали, но мне более актуально результат по "Зарнице" !
KLU
Угу. А еще на озере регулярно горит торф :хммм:
Зуля
И все это враки, что его засыпали, когда В.Толоконский был мэром. Как горел, так и горит регулярно!!! Но все равно, мне массив нравится! Живу уже более 25 лет здесь! Транспортная развязка супер!
Зуля
Вот Вы так радужно написали, а мне почему-то анекдот вспомнился: "Ад вовсе не хуже рая, надо только там родиться"
Ничего личного:улыб:
Begemot
Боюсь спросить: а когда вообще обещают сдачу "Зарницы"? :cray-1:
Var2001
Сегодня опять А.Е.Бобров подтвердил август, говорит, что теперь каждый день проходят планёрки т.к. объект на сдаче, вчера были испытания каких-то сетей, и вообще всё прекрасно :dnknow:
zamiakulkas
Спасибо, что утешили. Уже не плохая новость. Я уж думала, что в этом году не въеду. :зло:
Var2001
Последние сводки со стройки:
- убрали второй кран(который внутри стоял) - хороший знак;
- перекрыли 3 подъезд, как понимаю, утеплят и всё с ним;
- поставили последнии стены на втором подъезде и даже половину перекрыли, видимо к концу недели выйдут на утепление крыши, и тоже всё;
- неплохо смотряться таунхаусы, которые в глубине, первая линия ещё не доделана;
- продолжают колотить сваи под второй массив.

А так, продолжаем ждать.

И ещё к вопросу сдачи:
в "Зарнице" более 200-т квартир, осталось до сдачи грубо 3 месяца, вопрос:
сколько нужно отделывать комнат в день, чтобы успеть к сроку (и сколько нужно штукатуров для этого)?
Begemot
Ксати о горящем торфе:
ветер мимо, значит и дым мимо.....
Смотри "розу ветров"....
Всё летит на 9-и этажки Юго-западного.
alekzey
Уважаемые собственники МЖСК "У Озера" и желающие таковыми стать - интересуетесь ли вы при покупки недвижимости, а что за оператор будет предоставлять услуги связи у вас в доме. Для вас это важно?
jogas
...И ещё к вопросу сдачи:
в "Зарнице" более 200-т квартир, осталось до сдачи грубо 3 месяца, вопрос:...
вы реально думаете что за 3мес. они внутри отделку сделают , фасады утеплят и керамогранитом отделают? вспомните сколько с фасадами по Дельте мучались! до сих пор балконы круглые неготовы на 5-х этажах...3месяца...да вы что! даже и мечтать не стоит....сдача - следущий год , не раньше :not_i:
Shram
А что, это так важно? Мне бы знать по-подробнее лучше о самой новостройке, а там разберемся. :зло:
Shram
Меня лично интересует не так оператор, как сама новостройка: когда сдача? :зло:
NataliARH
[.... даже и мечтать не стоит....сдача - следущий год , не раньше :not_i:
.....я упал в обморок - бу-бум!!!!! :eek:
without_b
Я в августе приду к ним, под дом, и буду там жить. Обалдеть можно. За квадрат брали бешенные деньги, а в итоге...:хммм:
without_b
Всем привет, последние новости: в дельту запустили отделочников! По зарнице: на крышу 4 подъезда кладут плитку, начали второй этаж первого подъезда! Зарыли теплотрассу и подготовили котлован под котеджи омега. Говорят начали работы по благоустройству. Окна не ставят, т.к. Новолит задерживает заказ. Провайдер будет СибТрансТелеком, он уже протянул свой кабель. Если кто не заметил, плитка на зарнице отличалась по тону, так её сей час содрали и будут менять на такую же как на дельте. Будем всё таки надеяться на лучшее, если уж не на август, то на этот год!!! :friends:
zamiakulkas
кхе-кхе-кхе..... (крехтя, вылез из-под стола, куда падал в обморок. но ещё шатает.) :безум:
zamiakulkas
А что, Бобров говорит, сдача домов будет по готовности? Вроде говорил, что всем комплексом....
jogas
Как-то я почитала и прямо сказать не в восторге. Подумываю о приобритении себе квартиры в этоом комплексе. А сейчас уже сомниваюсь. Мало того что неизвестно сдадуд вовремя или нет так еще и что-то там горит, и свалка рядом, и еще я так понимаю, если у них есть несколько сроков сдачи, так эо еще долгое время на строике придется жить. Объясните плюсы, может я чего не понимаю :dnknow:
vasilisa
Мне лично в прошлом году говорили, что срок сдачи - в декабре (точно!); в январе говорили этого года - в марте; я думаю, что эта болтовня может еще продлиться... Я даже на дом не еду, чтобы не расстраиваться. :cray-1:
Var2001
Мне лично в прошлом году говорили, что срок сдачи - в декабре (точно!); в январе говорили этого года - в марте; я думаю, что эта болтовня может еще продлиться... Я даже на дом не еду, чтобы не расстраиваться. :cray-1:
ну мог бы опсоветовать съездить я вчера мимо проезжал - красиво
antoniy
Я вчера практически тоже мимо проезжала. Ничего такого не заметила. Просто мне действительно надо съездить, хотя бы зайти в "хату", посмотреть. Может там уже внутренняя отделка идет.:миг: