Senoval
Всем здравствуйте...

Подскажите, как можно связаться с кем либо из инициативной группы...
Senoval
Не могу посмотреть прецедент, на второй минуте останавливается.... скиньте ролик на cmp@mail.ru пожалуйста очень хочу посмотреть... :cray-1:
tarzzan
"Губернатору Новосибирской области удалось добиться поддержки президента по четырём важным для развития региона направлениям. Виктор Толоконский прокомментировал итоги беседы с Дмитрием Медведевым.

— Наша встреча была посвящена обсуждению перспектив и проблем нашей области, — рассказал губернатор. — Дмитрия Анатольевича Медведева очень интересовала реализация проекта Технопарка – как мы строим новые объекты, формируем среду. Президент считает это очень важным для реализации той стратегии модернизации, о которой он говорит.

Кроме того, Виктор Толоконский обозначил итоги и перспективы инновационного форума Интерра. По словам губернатора, Дмитрий Медведев с большим интересом воспринял эту информацию и сделал поручение администрации президента поддержать этот форум, а также попросил Виктора Толоконского пригласить туда как можно больше победителей школьных олимпиад.

— Очень заинтересовал Дмитрия Анатольевича опыт работы по стимулированию экономики, жилищного строительства, по оказанию социальной поддержки нашим гражданам.

Дмитрий Медведев расспрашивал главу региона о работе многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг, смотрел фотографии и описания, и сделал поручения о распространении этого опыта в другие регионы.

— Ряд перспективных задач мы не можем решить без поддержки федерального центра. По всем четырём вопросам, с которыми я обращался, президент меня поддержал, – сообщил глава области.

Так, Дмитрий Медведев сделал поручение об участии в финансировании строительства третьего моста со стороны федерального бюджета и Минтранса, о выделении бюджетного кредита на завершение строительства станции метро «Золотая Нива». Примерный размер запрашиваемых средств составил 400 миллионов рублей.

Третий вопрос касался выделения дополнительных средств на обеспечение всех нуждающихся ветеранов ВОВ жильём. По данным губернатора, всего в Новосибирской области стояло на учёте 860 участников ВОВ и требуется ещё около 450 миллионов, чтобы решить поставленную задачу. Министр регионального развития получил соответствующее поручение от главы государства.

— Ну и, наконец, я напомнил Дмитрию Анатольевичу о развитии нашего университета. Президент понимает, какое большое значение в развитие науки и образования играет НГУ. Здесь после поручения президента спроектировано строительство нового учебного корпуса, уже проведены все экспертизы, подписан государственный контракт, но финансирование в условиях кризиса идёт медленно и я просил дать поручение Министерству науки и образования и Министерству экономики, чтобы строительство корпуса проходило в плановые сроки, — рассказал губернатор.

— Решение всех этих задач очень важно для нашего настоящего и будущего, — подчеркнул Виктор Толоконский. — Я очень благодарен Дмитрию Анатольевичу за его заинтересованное отношение."

взято с mail.ru
Senoval
угумс, они, конечно, могут похвастаться! сибирь, дискус, энергомонтаж!!! молодцы ж ребята!!!! строЮТЬ много и ДОСТУПНОООООО. а мы им капля в море :безум: :зло:
igla
В прецеденте 28.03 что то говорили про субсидии обманутым дольщикам, включил поздно программу, не ухватил суть, можно подробней узнать, кто что понял???
ovcharenko_yp
я вам, скажу из опыта, по программе "молодая семья" в далеком 2006 был внесен в список на предоставления субсидии для выплаты ипотечного кредита(возмещения 300тыр)как говориться беС комментариев, так все и осталось на бумаге... может второй раз обратиться :бебе:. Сейчас на сайте пренцендента гляну какие манны небесные снова обещают..
ovcharenko_yp
http://nsk.kp.ru/daily/24461/622294/ ничего нам не светит ,судя по газете Комсомолка
ovcharenko_yp
Это касается только малоимущих граждан, которые имеют доход на одного члена семьи менее двукратной величины прожиточного минимума, установленного на территории Новосибирской области на момент обращения.
A. Ruslan
Главное прогремели, что дают, а там не важно, есть такие люди, кому давать или нет такой категории граждан!!! главное галочку поставить что работают, а в глаза говорят, забудьте про деньги, которые вложили их уже нет!!! Я сам слышал от Сичкарева, у него на приеме...
ovcharenko_yp
товарищи-соседи!!! http://www.uks-nso.ru/news.htm?articleID=31 ваши мысли по этому поводу?
igla
Какие мысли? Вы на митинге видимо, не были, а также не получаете рассылку от Виктора, не смотрите программу "Прецедент"? Вот и мысли соответствующие у меня....у Вашей будущей соседки...:хехе:
Ждем конца апреля - это срок, когда те, кто "договаривается" дадут ответ, до чего они "договорились". Без обид и первоапрельских шуток!
Tulip17
без обид и первоапрельских шуток почитайте сайт укса http://www.uks-nso.ru/news.htm?articleID=41 а по этому поводу какие мысли?
igla
Да НЕУЖТО???? СПАСИБО за оживающую надежду!!! Держу кулаки, чтобы все сбылось!!! А то "намерениями" дорога выстлана, мы знаем куда...:хехе:
Tulip17
а письмо от Нефедова все получили?
igla
Мы еще не получили письма, но очень ждемс.
ulchik
напишите в личку мыло, перешлю
igla
Про письмо.Не нужно быть экономистом, что бы понимать что осваивание денег за 2 года и за 5 лет это большая разница. Нефедов видимо прикалывается : вот типа где ваши деньги, все до копеечки. Можно конечно и 10 лет 2 этажа строить и все на эти деньги.
Его слова : некоторые из вас покупали по 17т.р. за метр. Ну извините, не мы же эти ценники выставляли, а как раз г-н Нефедов и за 5 лет ожидания они тоже выросли в разы.
ulchik
меня письмо просто взбесило!!! :зло: насколько надо быть хамом, чтоб после стольких лет ожидания, снова давать пустые обещания, да еще заставляют нас брать субсидию, это же новый способ перекачивания бюджета к ним в карман!! написал ему "смелый" ответ, как он просил, жду реакции, но думаю не ответит, он же очень занят тем чтобы снова придумывать новую аферу... надо друзья договоры как то регистрировать, я еще не знаю, но чувствую стройка за счет наших квартир пойдет!!! будем по четыре семьи в одной студии жить!!! и кто такой Кривошапкин, как он стал директором "Соцжилкомплекс", я что то пропустил? Анисимов кричал, что он шеф!!! опять все мутно и непонятно...
igla
И мне письмо охота! Пожалуйста!
Tulip17
Письмо он написал к посещению президента! Опасается, что до него прорвемся. Видимо есть чего бояться! Есть над чем подумать, не правда-ли, Коллеги?
evgn
ovcharenko_yp ! Вы не обнародуете Ваше послание? Очень уж хочется почитать. Да и всем-я думаю. Может добавим чего!:миг:
evgn
хм, хотелось бы тоже письмо увидеть, ну или могу электронку в личку кинуть для отправки :улыб:
evgn
К сожалению обнародовать здесь свое письмо не буду, уже не раз убеждался, что читают форум много "доброжелателей", которые любят писать типо того "что так вам и надо" и "сами виноваты"... Я не согласен так же с мнением "большинства" про доплату за квадратные метры, думаю, что это нам нужно требовать компенсацию... так что сюда я не хочу выкладывать свои мысли... 34 т.р. за 1 м.кв. как он пишет, это очень круто, с учетом нашего трехлетнего ожидания, кто вернет деньги за проживание на чужих квартирах? да и цены изменились, только представьте себе, что все построено в срок, сколько стоили бы наши готовые квартиры сейчас, а не договоры которые пылятся дома?
ovcharenko_yp
Поддерживаю. Да и, думаю, многие поддержат, если не все!
Они же (власть имущие) не хотят признавать свою вину, склизкие как червяки - им факты, вопросы, а они тебе: "Кризис во всем виноват..." Что мол они не виноваты! И к ответственности их не привлечешь! А про кризис и так все знают, что это "мулька", чтобы объяснить несостоятельность нашей инфраструктуры и экономики.

P.S. У нас у всех одна общая задача - чтобы наши квартиры построили и без всяких там доплат, которые не законны! Но коррумпированные чиновники снова думают иначе и пытаются нам навязать свои ходы.
А потом в случае неудачи они ответственности не несут!

Может теперь с каждого расписку брать?! А что? Так и надо делать! Пусть пишут, прежде чем говорить!
"Я такой-то такой-то гарантирую, что дом построится в такие-то сроки, лично проконтролирую! В случае не выполнения данных мной обязательств, готов сесть в тюрьму до конца жизни (или лучше заняться общественно полезным трудом - например мусор с улиц города убирать), все свое имущество завещаю тем, кого обманул - дачу, коттедж, две квартиры в центре города, личный автомобиль бмв последней модели, а также рекомендую моему работодателю незамедлительно уволить меня и всю мою накопленную пенсию также выплатить пострадавшим".

))

Подпись и печать нотариуса. Дата.
Senoval
Они же (власть имущие) не хотят признавать свою вину, склизкие как червяки - им факты, вопросы, а они тебе: "Кризис во всем виноват..." Что мол они не виноваты! И к ответственности их не привлечешь! А про кризис и так все знают, что это "мулька", чтобы объяснить несостоятельность нашей инфраструктуры и

экономики.
Согласен, не верной дорогой ведут нас "товариши" . Стали надувать пузырь недвиги за счет кредитов банков, импотечников, при себестоимости строительства 14тыр за бетоно метр. Если уменьшат свои аппетиты(откаты) , упадет стоимость земли и т.д. Нормальное увеличение стоимости, только на процент годовой инфляции. Считаю оплаченную стоимость 17тыр в далеком 2006 году вполне адекватной и актуальной даже сейчас... :ухмылка: :ухмылка::хехе:
Жертва Кидал
Поддерживаю вышестоящих "ораторов" на 100%. Сами снимаем квартиру несколько лет, а "губернаторскую программу" с удовольствием использовали бы на расширение ж/площади, потому что на Тульской у нас 32 кв.метра, то же, что и снимаем сейчас с подрастающим ребенком. Ребенок просит "свою" комнату. С какого перепуга мы кому-то что-то ДОЛЖНЫ? Мы ЗАРАБОТАЛИ эту квартиру своим трудом, ни у кого ничего не просили. Цена была на тот момент - РЫНОЧНАЯ и АДЕКВАТНАЯ. Может это и эмоции, но я - нормальный живой человек, как и все.... А эти ИГРЫ причастных к стройке лиц уже поперек горла! :зло:
Tulip17
Совершенно поддерживаю и присоединяюсь к сказанному! Да вот только ОНИ только себя считают людьми, а нас ...(не буду говорить кем, чтоб не оскорблять всех нас присутствующих тут). Если Они считают, что мы заслуживаем такой судьбы-думаете будет кто-нибудь что-то делать? Я так не думаю! Думаю-наоборот будут стараться еще с нас поиметь как можно больше-и ситуация может дальше стать еще хуже! Они краев не видят и не хотят видеть! Они сидят хорошо, живут хорошо чувствуют себя хорошо! Им-хорошо, и они знают-будет еще лучше! К этому они и прилагают все усилия!
evgn
Для того чтобы претендовать на получение субсидии, необходимо соблюсти шесть условий.

1. Гражданин должен иметь на руках договор об участии в строительстве многоквартирного дома, по которому нарушение застройщиком обязательств о сроках ввода в эксплуатацию многоквартирного дома превышает два года.

2. Претендент на получение субсидии должен в полном объеме выполнить свои обязанности по уплате цены договора, что должно быть подтверждено платежными документами либо решением суда.

3. Необходимо иметь право собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

4. Обманутый дольщик для получения субсидии должен быть членом в товариществе собственников жилья (ТСЖ) либо в жилищно-строительном кооперативе (ЖСК), созданном для завершения строительства многоквартирного дома.

5. Получить субсидию может только тот, кто, как и члены его семьи, ранее не улучшал свои жилищные условия с помощью бюджетных средств, кроме материнского (семейного) капитала.

6. Получатель субсидии должен иметь на руках действующее разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное или продленное в порядке, установленном градостроительным законодательством.

Обратите внимание на пункт № 3 данного условия для получения субсидии, мы даже на ее "право" не имеем, а Нефедов пишет "подспорье", как видите опять ВРАНЬЕ!!!
ovcharenko_yp
давайте уже думать о хорошем... :зло: да, не хочется доплачивать, а вы не думали что уж лучше доплатить и жить в СВОЕЙ квартире, чем снимать квартиру до конца дней своих??? когда эта доплата соизмерима, например, с арендой за год-два? мне уже глубоко пофиг кто и насколько наварится, сколько в итоге денег получит контора, которая достроит наш дом, лишь бы уже достроили!!!!!!!!! не так, господа соседи?

если так рассуждать, так давайте не будем ходить в магазины, продукты покупать, а что? на нас ведь и там деньги делают!!! лекарства покупать не будем, одежду... пусть нафиг все там знают, что им от нас ничего не достанется!!! назло маме себе ухо откушу :yes.gif:
ovcharenko_yp
Вы забыли про самое главное условие:

Все это касается только малоимущих граждан, которые имеют доход на одного члена семьи менее двукратной величины прожиточного минимума, установленного на территории Новосибирской области на момент обращения.
igla
давайте уже думать о хорошем... :зло: да, не хочется доплачивать, а вы не думали что уж лучше доплатить и жить в СВОЕЙ квартире, чем снимать квартиру до конца дней своих???
Забавно, как только замаячила перспектва возобновления стройки пошли разговоры про доплату. Да если случится чудо и дома достроят,
ради бога, пусть берут эти тысячи. Не знаю много или мало 17 тасяч для 2006 года, но знаю, что реально таких цен не было ни в 2006 году никогда
потом. И хотя мой метр стоит намного дороже, готов
доплачивать, хоть до озвученной себестоимости,
лишь иметь в конце концов возможность переехать
жить в Новосибирск. Будьте же наконец реалистоами: если стройку закончат в обозримом
будущем это будет почти чудо и бог тогда с теми, кто
украл, не смог, не получилось...
Serg_V
Забавно, как только замаячила перспектва возобновления стройки пошли разговоры про доплату.
разговор был об этом еще в конце 2009 года на собрании. абсолютное большинство было на это согласно. я не говорю, что рады, я говорю - согласны. у меня вызывает недоумение наоборот то, что раньше люди согласились, а когда замаячила перспектива достройки дома - это же абсолютное большинство и заявляют о том, что доплачивать не хотят... :безум:
igla
абсолютное большинство решило? Это вы о ком? насколько я помню намного меньше половины зала сразу подняло руки, а потом вообще начался бардак!!! Вообще не было на том собрании четкой линии между тем кто забирает деньги и теми кто платит!!! Озвучена была непонятно какая перспектива возврата денег, нам не сказали как их можно будет вернуть.... говоря на чистоту, если сбудется моя мечта и я верну свои кровно заработанные деньги, то лучше сделаю первоначальный взнос на ипотеку в нормальной стройке... Ведь насколько я помню рассматривался вопрос и о не желающих доплачивать на том собрании, нас даже делили на три группы (те кто платит, кто уходит и кто вообще ни как, даже письмо есть по этому поводу, нас просили определится), а теперь только про одну речь идет, про тех кто желает по мнению большинства, платить... В как быть тем кто желает выйти из кооператива, возвратив вложенные паевые взносы? Как будет происходить процесс выхода из ЖСК? складывается впечатление о том, что существует только одно мнение, а остальные неправильные.. я очень рад тому что появилась надежда на то что дело сдвинулось, но терпение заканчивается..
Serg_V
Вообще-то в 2005 году по молодежной программе (до 30 лет) цена 1 кв.метра была 17-18 тысяч. Мы собирали документы, чтобы по этой цене купить квартиру. Полная цена за метр была сопоставима с расценками строительного концерна "Сибирь", куда мы тоже обращались. Просто в ЖСК условия рассрочки были нам по силам. Вы, наверное, из другого города и не в курсе наших цен. Потом цены стали менять почти каждый месяц, добавляя по 1 тысяче.
Алёна Е
У нас рядом дом строился с 2006 первоначальний бетонометр стоил 14тыр, построили за год!!!! А не взял потомучто там двушка по 80 квадратов, трешки и того больше. Т.е. кто строил тот и строит, а кто мутил воду тот и сейчас мутит:хммм:
Жертва Кидал
да какая сейчас уже разница, давайте думать о светлом будущем, а не локти кусать, что у другой компании квартиры не купили
igla
Есть разница и имеет значение. Если нам не дали возможности решить свой квартирный вопрос, то почему Вы думаете, что они дадут нам сделать это сейчас? Ведь практически все осталось по-прежнему( т.е. ответственности они не понесут сейчас и не понесут ее, если опять нас обманут). Или Вы им вдруг поверили на ЧЕСТНОЕ СЛОВО?
evgn
Кончайте, всякий блуд в ваших мыслях. Для тех, кто в теме, кажутся смешными Ваши умозаключения.
Неужто кроме igla на этом форуме больше нет здравомыслящих людей?! Этим наш форум больше курилку напоминает, чем форум одной из самой политизированных и объясняющих "кто есть кто" строек. ИГ доходчиво объясняет что для чего нужно и что откуда следует, но однако всегда найдутся люди, которые на готовенькое даже вникнуть в ситуацию не пытаются. Чем больше таких людей, тем больше это объясняет что с нами получись так, а не иначе.
ovcharenko_yp, сколько у Вас в кармане согласившихся достраивать наш жилой комплекс ген. подрядчиков? Только не надо слова, давайте сразу факты. По поводу трех групп, о которых Вы говорите, это - не наше разделение, это - жизнь, друг мой! Часть доплачивают, часть возвращают деньги в течение Х месяцев, часть несогласных остаются со своей проблемой навечно. Большинству нужен результат, как показало голосование, а несогласным борцам за справедливость остается только флаг в руки дать.
Если сдают нервы - подеритесь с подушкой, а людям, которым также не легко (у нас много иногородних, которые узнают новости с форума) не надо передавать свое состояние!
evgn, еще толком ничего не произошло, а Вы уже почти новый договор заключили. Если нам страшно повезет, и будет подписан договор между Застройщиком и ген. подрядчиком, то понятно что вопросы ответственности нового ген. подрядчика станут во главу угла, в связи с чем правление ЖСК будет настаивать на заключении ДДУ с каждым участником строительства.
PARADPLANET
часть возвращают деньги в течение Х месяцев... можно точнее? а то на собрании как только вопрос про это зашел, сразу непонятки возникли... Как оформлятся это будет? Те кто платит. понятно, дополнительные соглашения, а кто возвращает как? поясните, люди, которые в теме, нам темным... и уже три года смеха, живот можно надорвать... нам не смешно совсем, потом окажется, что кто в теме, тот и в квартире, а нас бортанут, отделение от нас проглядывается в вашем сообщении..
ovcharenko_yp
:безум: Знал бы ответы на все вопросы (в том числе Вами озвученные) - давно бы жил в своей квартире. Быть в теме - это обдуманно читать сообщения по электронной почте от ИГ и понимать на какие вопросы на данный момент времени можно ответить, а по каким необходимо ждать определенных указанных в рассылке событий. Другой вопрос - доверие. Если нет доверия существующему правлению (оно же ИГ), давайте собиремся на общем собрании - выберем Вас в правление. Я лично - ЗА!!! Думаю, что ИГ уже надоело тянуть бесплатно лямку за всех, быть, так сказать, козлами отпущения.
PARADPLANET
Дорогие будущие соседи по ул. Тульская! Я читаю вашу переписку и не могу понять. Почему мне и многим другим не посылали письма про будущее нашей стройки. Если руководители не имеют возможности всех нас извещать, не проще ли эти вопросы обсудить на общем собрании.
vassa06
по поводу - "ИГ надоело тянуть бесплатно лямку за всех", кто то тянет, организовывает собрания, пикеты, которые все таки дали сдвиг в этом деле, нет спора, проведена огромная работа!!! Уважение к этим людям несоизмеримое, не каждый так сможет!! А вот был один который прямо лез чтобы тянуть ее, эту лямку, был против пикетов, нигде не светился, был как я помню на учебе постоянно... он очень хотел быть членом правления и решать вопросы, ИГ была против его..где он теперь вы не знаете, тот кто в теме??? он попрежнему против пикетов? это вопрос к PARADPLANET, зачем же он так стрался стать членом ИГ, если ему некогда и он против общих мероприятий, просто любопытство у меня еще в этом вопросе...
ovcharenko_yp
А мне вот интересно, всем пришло письмо от Кривошапкина, в котором написан призыв для переоформления договоров? Нужно явиться на улицу Ядринцевскую 53/1, но предварительно созвониться с Анисимовым С.В. Он ответственный за это "дело".

Кто-нибудь переоформил уже? На каких условиях?

Зы. А про PARADPLANET - еще неизвестно, какие цели он преследовал и почему так рвался в ИГ! Может быть были какие-то подкожные интересы, а может быть он с Анисимовым за одно. Раз на собрании он так настойчиво его "продвигал" в ИГ. В общем, гадать не будем..

Как там кстати с письмом дела? Нефедов ответил что-нибудь?

Мне вот хотелось бы прочитать Ваше письмо. Не из интереса! А просто собираемся написать свое письмо. чтоб не повторяться. Возможен такой вариант?
С доплатами категорически НЕ СОГЛАСЕН, но если выхода не будет, то как быть неизвестно еще..

А так это вымогательством пахнет каким-то уже!
:зло:
Senoval
Какое письмо от Кривошапкина? мне ничего не приходило, тоже интересно как будет оформляться договор если доплачивать откажемся и встанем на очередь возврата денег..
Так это и был PARADPLANET, который рвался???? :eek: Как то странно он объявляется, когда все шевелится вроде начинается и всегда с оскроблениями.... Письма нефедов написал всем не после его активной работы, а после того как к администрации нас вывели другие представители ИГ...
нефедов ничего не ответил, в чем я был уверен а повторятся в письме все равно вам придется, так как тема то одна!!! главное чтоб этот его отзыв не пропал, после того как путин уехал, а ведь видимо этого он опасался, что мы где нибудь вылезем!!
и кстати никто не знает, на стройке согласно договоренности между ИГ и нефедовым ведутся подготовительные работы, а то апрель заканчивается?
а по поводу "курилки", которую напоминает форум- хоть что то для людей слышно, что живые еще....
ovcharenko_yp
и кстати, как позвонить в офис "Свой дом"? ни одного телефона не осталось...подскажите..
ovcharenko_yp
Добрый вечер всем! Телефоны "Жилище-Свой дом" на Ядринцевской 53/1 (оф. 502, 507, 510) - 354-13-31, 299-37-90, 299-37-80. Не могу утверждать, что сейчас эти номера и адрес остались - информация октября 2009 г.
По поводу писем. У меня было 2 письма отдельных. Одно от Нефедова и Кривошапкина, с расчетами по стройке (сколько продано квартир, сколько ушло в строительство, сколько денег надо еще и т.д.). Второе письмо от Кривошапкина с рекомендацией переоформления договора (обращаться к Анисимову).
Что делать? Что скажут наши юристы, которые в составе ИГ? Кому надо письмо, отсканирую - скину.