Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291925
1613
DJ_Stas
интересно, как планируется - сначала полностью возвести "южную" часть (5-8 подъезды), а потом "северную", или их параллельно будут делать .... скажите, а там у "северной" части - сваи забиты?
Alekseus
Что то торчало на северной части.. Как сейчас - это надо грязь месить, смотреть. Издалека непонятно. Одевайте кирзачи и вперёд, потом напишите. :хехе:
DJ_Stas
Большое спасибо всем, кто ответил про ипотеку) Я, к сожалению, не в Новосибе сейчас, поэтому в банк сходить пока не могу сама.. Позвонили из Дискуса, что очередь подошла, хотя раньше на ноябрь ориентировали (записывались 5 октября прошлого года). Вот думаю, со всем этим кризисом, стоит ли связываться с кредитом и стройкой...
discovery
Большое спасибо всем, кто ответил про ипотеку) Я, к сожалению, не в Новосибе сейчас, поэтому в банк сходить пока не могу сама.. Позвонили из Дискуса, что очередь подошла, хотя раньше на ноябрь ориентировали (записывались 5 октября прошлого года). Вот думаю, со всем этим кризисом, стоит ли связываться с кредитом и стройкой...
Вот-вот и мы задумались!
discovery
есть еще один момент - даже если вы вдруг решите рискнуть, то не факт, что вам дадут кредит. многие банки уже ограничивают выдачи (учитывая, что ограничивать начали с конца прошлого года), да и ставки поднимают... и будут еще поднимать
idy83
А никто не знает, сколько времени Дискус будет за мной очередь держать? неделю, месяц?
discovery
До того дня, который вам назначен. Вы договорились с ними по телефону на какой-то конкретный день?
discovery
А никто не знает, сколько времени Дискус будет за мной очередь держать?
Перечитайте уже ветку, на все ваши вопросы ответы были даны. Или нужны непременно персональные?
KSergey
Да я читала ветку и даже не один раз.. что-то не помню, чтоб было про это..
Мама съездила к ним сегодня, ей сказали, что и до НГ очередь подержат, только маленьких квартир может не остаццо... Дома 22 и 23. В понедельник буду им сама звонить.. как-то не верится..
discovery
сказали, что и до НГ очередь подержат, только маленьких квартир может не остаццо... Дома 22 и 23. В понедельник буду им сама звонить.. как-то не верится..
_______________________
Напрасно не верите. Их квартиры расхватываются, не смотря на кризисы (цена за кв. + факт того, что стойматериал застройщика : ) И небольшой площади, действительно, в первую очередь
Ундина
Да про то, что маленькие расхватывают - верю))) Не верится, что очередь будут держать до НГ...
discovery
я сама как то слышала, что менеджер разговаривала по телефону и сказала: ваша очередь подошла...(тут ей в ответ видимо сказали что им нужно время.или что то такое.)и в ответ она ответила: вы можете подумать месяц...
Evidence
Скажите, пожалуйста, как Вас пускают на стройку?!?!?! или Вы так издалека все хорошо видите?!:улыб:
Alekseus
Да я все "немного неверно" пишу. Еще буквально полгода назад мне предлагали не позориться и не рассказывать как я оформляла кредит в сбере на квартиру в Дискусе. Все течет, все изменяется и все такое. Я написала ка это было у меня. Если у Вас по-другому, то видимо по-другому.
snezhinka 21
вообще мимо стройки идет дорога на дачи...по ним кто хочит тот и ходит и ездит...
вперед:)
GuimpLеna
ну то что Вы написали как Вы оформляли кредит полгода назад, нисколько не противоречит тому, что я написал...
еще раз - "жилищный кредит" - это обобщенное название кредитных продуктов сбербанка, направленных на приобретение заемщиком жилого помещения, он бывает "ипотечным" и бывает "кредитом на недвижимость"...и эти стандарты у сбербанка уже довольно давно..
не знаю что было полгода назад - может и на дискуссовские квартиры тогда и не давали "ипотечный" кредит, т.е. под залог именно будущей квартиры от дискусса, а давали "кредит на недвижимость", т.е. под какое-то другое обеспечение - залог имеющейся недвижимость, поручительство физических или юридических лиц, залог драгоценностей и т.д. - и это понятно, что для банка взять в залог что то уже существующее (имеющуюся картиру, драгоценности и др.), чем пока не построенную квартиру, да еще Дискусса с его косяками в документах...
но все меняется, как Вы справедливо заметили, и на некоторые аккредитованные дома Сбербанк (по крайней мере в августе) давал "ипотечный" кредит...
в п.1 кредитного договора прописано какой именно у Вас вид жилищного кредита
snezhinka 21
мы как то вечерком подошли на стройку - там везде таблички типа "стой, вход закрыт" и т.п. сразу за трубой, которая идет над будущим продожением ул.Высоцкого, и там охранник в будке сидел, но справа от окончания Высоцкого была грунтовая дорога, которая ведет по-моему к Пединституту (и к дачам), и она идет как раз мимо 20-го дома
snezhinka 21
Скажите, пожалуйста, как Вас пускают на стройку?!?!?! или Вы так издалека все хорошо видите?!:улыб:
Я заезжаю просто туда,мимо охраны. Лицо кирпичем и все. Хочу стать вашим соседом :улыб:
RAN
Это около стройки сейчас такие вот непролазные лужи? :eek: Рядом с 20 домом?
Ундина
то что лужи там точно.......
теперь только с трубы можно фотографировать....
эх и жителям давно построенных домов - ходить еще долго в сапогах резиновых:)
RAN
Ну мне заехать не получится я безлошадная))) и выражение лица "кирпичем" мне никогда не удавалось, но.. всем спасибо за совет:улыб:попробую по дороге на дачи:миг:
а еще про поводу кредита - я оформлялась в апреле этого года и, несмотря на то, что сумма подходила на кредит "на недвижимость", то ли из-за Дискуса, то ли из-за моего небольшого уровня белой з/пл, мне дали ипотечный. Вот.
Ундина
Ээээ неее,это лужи , но не там, хотя в нескольких километрах :улыб:
m_vv
20 дом - уже третий этаж)
21 и 23 - все по старому...
хотя может в 21 уже что то другое - но видимо ничего не происходит...
snezhinka 21
Добрый день! Помогу встать на очередь 31 октября 2008 года в ООО "Дискус Плюс" за небольшое вознагрождение, без обмана. Кому интересно пишите на mixei902@ngs.ru
mixei999
А помогите продать акции ООО МММ ну тоже чтобы без обману