Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
291835
1613
ulcha
Привет. Только жить там не хочу. Была на прошлой неделе в Дискусе на Высоцкого по поводу переуступки. Посмотрела кругом. Так грустно стало. Уже столько домов стоит, а детской площадки ни одной не увидела..Ни деревьев тебе, грязь, кругом машины шныряют, таджики бегают, дома вроде новые, а уже облупленные стоят.Спрашиваю у Дискуса, что такие дома страшные? Говорят, сколько стоят - так и строим...А переуступку открывать не будут. Говорят, как дом сдадим, потом продавайте.
Kopilka
Ну чего же вы так мрачно всё описали. ? Я прожила в 48-м доме уже год. И все "отделочные работы" улиц видела круглый год.
1.Дома совсем не обшарпаные.
2.Везде засажена газонная травка, Березы возили из оврага и сажали весной.
3.Две детских площадки.
4.Копают подземную парковку
5.Будет школа,д.сад.
6.Сделали остановки.
7.Вокруг зеленые деревья(дачи,овраги),широкие дороги,зимой чистят снег.
8. Не русских строителей много, но ведут они себя тихо-мирно. И жить не мешают. ковыряются себе потихонечку.
9.итог- большой ,широкий,светлый массив, расположенный "торцом" к проездной дороге на барахолку(Лазурная). В сторону Педа. И жить здесь очень здорово.И гулять по вечерам.Много молодых семей.Спокойно. Вот. :спок:
Basinda
:улыб:спасибо вам, даже ждать как то приятнее стало после вашего сообщения. :flowers:
Ksux
У каждого свой взгляд на комфорт. Для меня квартира в Дискусе - только средство вложения денег.
Kopilka
Ну и ладно. Там много пустых квартир. Наверное так же перепродают.Наш подьезд всего на половину заселен. Из-за этого иногда были протечки по стоякам.Зато можно позвонить в любое время суток тому же нерусскому сантехнику,электрику и он прибежит,всё исправит будет долго извиняться и улыбаться. Даже приятно. А кстати,как здорово было салют смотреть!!! С 6-го этажа видно и Бугринку и Пед и Центр и набережную.Вся панорама.:улыб:А потом на шашлыки за дом.:улыб:В общем приезжайте. Здесь здорово.
Basinda
ну про дома конечно я соглашусь, хотя они стоят своиз денег, но вот что действительно нравится, дк это обилие свободного места, растояния между домами большое. широкие дороги.
А то в старых районах, даже рядом в старых домах плюнуть негде, ещё и машинами так заставленно аж жуть, и зелёные свежие газоны то же редкость нынче, так что всё будт ок, а потом я думаю жильцы сами организуются порядок поддерживать! тут в чём плюс, что действительно большинство молодых, и все новые друг для друга, по-
тому все должны быть сплочёнее.
А в старыхз домах сного пенсионеров, алкашей и тд, а с ними оч трудно по-хорощему договорится о чём либо.
Kopilka
Я изначально для себя квартирку брала.По деньгам проще просто.А про грязь и таджиков,это мне кажется везде сейчас есть.Иногда на Троллейке допустим и пострашнее бывает.Конечно если эта квартирка первая ступень к более комфортабельному жилью где-нибудь в красивом и удобном районе, то это совсем неплохо.Не думаю что все "перекупы" покупают там квартиры потому что деньги лишнее и тупо зарабатывают.Люди также улучшают свои жилищные условия:улыб:Я собираюсь жить там не потому что мечтала об этом районе.Просто финансы только это могут пока позволить..А там видно будет.Поживем увидим:миг:
m_vv
28-й дом, уже 3-й этаж строить начинают, так для информации. :respect:
Arleon
Добрый день! Обращаюсь к инвесторам 21 дома! Была на стройке неделю назад. Конечно же, меня туда не пустили, но с тетенькой-охранником пообщались очень мило:улыб:Там сваи сбиваются справа от 19, так вот она сказала, что это и есть 21 дом. А согласно Дубльгису, 21 дом должен стоять не параллельно 19, 18, 17, а ниже, к Пединституту. Позвонила в Дискус - ничего конкретно сказать не могут, не знают, сказали только, что "на стройке им виднее". :)Есть еще какая-нибудь информация?
snezhinka 21
Нам тоже тетка охранник показала на сваи, и сказала что это 21 дом. Кажись это действительно он
Zachetnaya
Ура!!!:улыб:Еще она сказала, что он будет длинный и с торговым центром на первом этаже:улыб:плохо понимаю, как может располагаться целый торговый центр на первом этаже жилого дома, но... то, что магазин будет - это радует:улыб:
snezhinka 21
Добрый день! Обращаюсь к инвесторам 21 дома! Была на стройке неделю назад. Конечно же, меня туда не пустили, но с тетенькой-охранником пообщались очень мило:улыб:Там сваи сбиваются справа от 19, так вот она сказала, что это и есть 21 дом. А согласно Дубльгису, 21 дом должен стоять не параллельно 19, 18, 17, а ниже, к Пединституту. Позвонила в Дискус - ничего конкретно сказать не могут, не знают, сказали только, что "на стройке им виднее". :)Есть еще какая-нибудь информация?
Вам стоило бы зайти в офис "Дискуса" на самом жилмассиве, там висит план и вам подскажут где Ваш дом. Офис находиться по адресу строительный дом 11 (7 этажка) 2-й подъезд
-=Stocker=-
Спасибо за совет:улыб: если получится съездить на стройку на рабочей неделе - обязательно туда зайду:улыб:
P.S. Отзовитесь, будущие соседи!:улыб:
m_vv
От улицы Высоцкого в сторону Гусинобродского шоссе начали что то капать, наверное будут делать дорогу. Кто-нибудь знает когда ее планируют сдать?
snezhinka 21
Я думаю также как Холидей на Молодежке.
m_vv
у дискуса обновился дизайн сайта, появилась информация по домам: http://www.diskuss.ru/info.php
выложены проектные декларации по домам :eek:
idy83
и еще - на сайте написано, что можно самому выбирать вариант отделки:
Что представляют из себя варианты отделки?
"Самый дешевый вариант отделки включает в себя: оштукатуренные и оклеенные обоями стены и оштукатуренные и окрашенные потолки, пластиковые откосы окон и подоконники, стяжка полов, кафельный пол в ванной и санузле.
Наиболее полный вариант представляет собой практически отделку "под ключ", включая межкомнатные деревянные и входную металлическую двери, напольное покрытие, сантехническое оборудование ...
Выбрать вариант отделки можно в дополнительном офисе ООО "Дискус-инвест" на строительной площадке, ознакомившись с выставочными образцами готовых квартир."
стоимость от 800 до 3000 руб. за м2 - в зависимости от выбранного варианта....
idy83
День добрый! Скажите пожалуйста, кто-нибудь покупал квартиры, находящиеся в свободной продаже? Интересует больше 21 дом, особенно кредитуется ли он сбером. 26 узнавала, не кредитуется.. И еще - при свободной (неочередной) покупке с договорами такая же лажа?
May4enok
Сажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе. Я встала в очередь 30.05.07, т.е. скоро пригласят на заключение договора. Стоимость метра будет та, которая была года назад или та, которая сейчас?
prosto_tak
Сажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе. Я встала в очередь 30.05.07, т.е. скоро пригласят на заключение договора. Стоимость метра будет та, которая была года назад или та, которая сейчас?
та, которая сейчас
idy83
Еще странно...почему-то в продаже квартир в порядке очереди максимальный метраж 75,63, а в свободной продаже 99,2 :umnik:
Пундр
Сообщение удалено. Удалил AA
Free LIFER
to Free LIFER:
я с Вас дурею!
как можно "выступать в дискуссии", если ничего не знаете, читать не желаете, а требуете, чтобы все про всё написали?
не много ли наглости?
vassilly
На новом сайте в табличке с ценами добавилась колонка "цена с отделкой". Кто знает, теперь за "отделку" сразу надо платить? или все-таки когда квартиру построят?