lora99
Видок из окна. Со стороны двора. Чудесный пейзаж
lora99
Вид из окна. С другой стороны.
lora99
Дубль два. Куда то файл испарился:хммм:
lora99
Заезжала вчера. Визуально за месяц ничего не изменилось. Видна пробема с остеклением - За 2 месяца по остеклению лоджий - сдвига ни на йёту. По благоустройству тоже. Вокруг как была грязь так и осталась. Хотя обещают сдать буквально через пару недель. По телефону, если интересоваться этим домом, риетлторы говорят, что уже как месяц отдали инвесторам под самоотделку и уже все готово. Толи рекламный ход, то ли действительно ряд народа уже ремонтируется.
FM
У вас будет все сложнее т.к. рядом железная дорога. По опыту Народная д.40 (дом стоит в 50 метрах от этой железной дороги, что гораздо дальше чем Народная 52) скажу честно...
Может быть, речь про Новая Заря, 40?
tim4538
На территории уже все готово. Осталось только поставить детские площадки. Есть забор от ж/д, посажены деревья. Вставлены двери в подъезде. В подьезде есть побелка на один раз (надеюсь не последний!!!). По рамам и откосам никаких сдвигов вообще((((
lora99
Всем привет!
Вчера звонила в ПСФ, говорят сдали дом с недоделками. На недоделки они сказали две недели, потом будут звать подписывать акты. Наверное, застекление лоджий и детская площадка есть недоделки? Кто в курсе дела?
puss
Сейчас все инвесторы должны подойти в прорабскую будку, взять ключ и прогуляться по своей квартире, с целью изыскания недоделок. Потом так же в прорабской написать акт о недоделках. Судя по всему - инвесторы уже интенсивно подтягиваются. Начали стеклить лоджии. Детских площадок нет. Стены в подъезды побелены криво. Все пятна просвечиваются. Будет ли побелка еще на раз - история умалчивает. Но уже висят почтовые ящики. После написания этого акта нужно ехать на обскую - к кому именно забыла (не то мария, не то марина). Но не забыть взять с собой наличность... дальнейшие действия уже прокомментируют на обской. вот такие пока новости
lora99
Подскажите , а для чего с собой наличность?
grey777
Деушку величать Юлия Петровна. Наличность нужна в размере 3-4 тр. За коммунальные услуги. Пародоксально но факт - отопление собираются считать - не зависимо передали тебе квартиру или нет с начала октиября. Аргументируя, тем, что дом уже стоит сотоплением и он сдан комиссии.
lora99
Действительно парадоксальный факт... Там, где я живу сейчас, у нас ТСЖ, так вот квартплату стали брать только после общего собрания собственников и оглашения сметы. Неужели у Управляющих компаний какой-то принципиально другой подход :umnik:
katerina_s
Деньги уже собирают. Договоров на эксплуатационное обслуживание и тарифов нет. Мне совершенно не улыбается оплачивать то время, которое еще не мое. Они сейчас еще на месяц по недоделкам растянут, а я плати.
lora99
Только что посмотрела Жилищный кодекс, так вот статья 153 гласит следующее, что "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение".
Только вот когда момент права собственности возникает... когда дом сдан или когда выдают свидетельство на регистрацию прав собственности :umnik:
katerina_s
А вот право собственности по любому возникает с момента его госудаственной регистрации в соовествующих органах.
lora99
Значит им не за что платить деньги!
lora99
Деньги вы должны будите платить с момента передачи вам квартиры. Пока квартира вам не передана вы никому ничего не должны.... Смело можете не платить, т.к. это очередной развод со стороны управляющей компании.

Соседний дом (в частности первый подъезд, про остальные не знаю) с горем пополам ушел от УК 1СФ к другой обслуживающей организацие.
FM
Правильно говорите, что оплачивать тепло и пр. ком. услуги должны с момента подписания акта приема передачи. А соответственно , если у них дом не готов к сдаче ( а я сегодня была, лоджии не до конца застеклены), то и не о каком подписании акта речи быть не может, пока они не сделают все в соотв. с условиями договора...
grey777
Сказали конкретно - пока не внесешь деньги - ни акта, ни квартиры
lora99
Вот-вот и нам так же сказали.. Даже не знаю, что будем делать и по квадратам у нас больше получилось, надо доплачивать!!
ninylik
Это как по квадратам больше??? На каком основании? Уже БТИ что ли перемерить успело? У вас много недоделок? Помимо рамы и откосов подоконников?
lora99
Вообще, насколько я знаю, они сами заинтересованы в том, чтобы собственники максимально быстро подписали акты, поэтому их довод, что они не отдадут акт и квартиру, как-то странен...
katerina_s
Я сегодня им звонила по этой ситуации и попросила объяснить на основании чего они с меня деньги требуют? Так вот мне сказали, что они ничего требовать не могут и акт хоть сегодня можно ехать подписывать ( просто я сказала, что сама не буду подписывать, пока лоджию не застеклят) , а они просят внести аванс , т.к. у них нет денег заплатить за запуск тепла. Т.о. поставили перед фактом, что если деньги не сдадим, то и тепла соответственно не будет...:хммм:
grey777
Опять врут.... Деньги не давайте, их туда уже очень много отдали.