FM
А мы уже отдали..( Да, уже был обмер БТИ всего дома, у нас с окнами тоже недоделки, мы написали притензию нашей УК, которая в вагончике сидит! Сказали в порядке очереди будут устранять недостатки!!
ninylik
Ремонт не разрашают еще делать... а двери кто-нибудь поставил? Или лучше пусть сперва недоделки устранят при свободном доступе?
Говорят на недоделки деньги и собирают...
puss
Вообще в прорабской сказали, что можно уже и двери ставить и ремонт начинать, только пока электричества в доме нет, а то что должны доделать они сделают вне зависимости от того начнет собственник ремонт или нет.
Кстати, люди уже устанавливают двери.
katerina_s
У меня акт подписан, ключ на руках, собираюсь ставить дверь. Предоплату внесла. Проголосовала везде воздержалась. Т.к. не видела ни договора ни тарифов. Но перед тем как отдать ключ, попросили написать что претензий, к тем недоделкам кои написала 3 недели назад и они даже не пошевелись по ним, что претензий не имею. Раму у меня поставили. Подоконники откосы, еще не понятно когда поставят. Так что соседи уважаемые, начинаем дружно поддтягиваться и делать ремонт. На днях должны передать дом УК. А уж она потом должна по нашим заявлениям устанавливать счетчики.
katerina_s
Кстати - забыла спросить. Как вам места общего пользования??? Точнее побелка стен в коридорах??? Если читают форум спецы из ПСФ - стыд и срам. Побелить еще на раз мелочь - а вид после этого становится совсем иной!! и общее впечатление ТОЖЕ!!
lora99
а электричество в доме дали?
puss
В подъездах свет есть. В квартирах нет
lora99
То есть недоделки обещают устранить, но при этом просят в акте написать, что претензий нет? Вопрос в том, можно ли им верить :ухмылка:

Побелка в подъездах на 2+ ... Видимо режим жесткой экономии не позволил им сделать побелку на 2 раза :ухмылка:
katerina_s
Стены будут красить на 2-й раз через несколько месяцев, после заселения...
mari740
Ну более ли менее полноценное заселение будет не раньше чем через год... А если действительно покрасят - молодцы!
lora99
Сегодня люди рассказывали, что поставили уже двери, а еще говорили, что во второй блок-секции уже в одной квартире живут :secret: И рассказывали, что им предъявили к оплате лишние квадраты, они обратились в БТИ и там им сказали, что тех. документации на дом еще нет, обмеров не было
katerina_s
Дом сдан, бти было. со слов юриста. У меня в акте уже идет метраж иной, что в договоре и ссылкой "по замерам бти" двери уже во всю ставят. Дверей 5-7 в подъезде уже стоят. в паре квартир уже во всю ремонты идут. Живущих не видела, но сторож что то про кого то говорил. Офигенная возня идет с железными гаражами. то развороченный сгоревший гараж стоял, теперь на его место привезли другой. с другой стороны (с торца дома) уже пристороили еще один железный гараж, прямиков на свеже посаженные деревца и новые паребрики. С такими темпами скоро этими железяками заставят весь двор и дети будут гулять не на прошадке, на ж/д путях. а между гаражами будут выгуливать собак. Сегодня вечером в 20.30 где то, с обратной сороны дома корячился кран, и стоял еще один гараж прямо на дороге. Может на приготовленную площадку детскую нацеливался - пристраивался И еще интересный моментик есть, уже начинают перегораживать площадки между этажами. кто??? зачем??? и на каком основании???
katerina_s
Можно поподробнее про БТИ... нам вот тоже почти 20 тыс. дополнительно насчитали за метры... Кроме слов юриста кто-нибудь тех. документы видел?
И еще - лоджию кому-нибудь застеклили? Видела уже есть такие счастливцы. А остальным когда счастья ждать? Видела на двери тел. какого-то Александра по остеклению якобы, но не списала, у кого-нибудь есть?
puss
Знаю только со слов людей, которые пришли на разборки к юристу следующее: у них 1-комнатная квартира и им насчитали лишние квадраты, о которых они знают только со слов юриста, они обратились в БТИ с просьбой выдать тех. документацию, чтобы понять самим, есть ли действительное превышение. БТИ ответило, что тех. документация на данный момент по дому отсутствует. После того, как они сами перемерили, говорят, что превышение составляет в 2 раза меньше, чем предъявляет ПСФ.
katerina_s
у нас тоже 1-комнатная... и тоже насчитали... думаю надо потребовать у ПСФ основания для сбора денег
puss
У меня лишних 15-20 кв. см. и мы в в акте мы друг к другу претензий не имеем. Рама у меня стоит, но не фиксирует. Дверцы окон все перекошены. Дверь на лоджию - просто не закрывается вообще. телефон оконщика переписала, но трубку там принципиально не берут. 8 913 897 97 47 КОНСТАНТИН. Юрист сказала, что обмер бти был, но что то там неразбериха в паспортом объекта и он будет готов недели через 2. Одна прошла. Дали мне список доков с которыми уже можно идти на бти. в юстицию не ранее января. Будут регить пока первую квартиру. Не услышала вашего мнения по гаражам. Мне такая постановка вопроса вообще не в кайф. Жила на против железяк 15 лет. все прелести знаю. Грязь, шум, темные ,страшные щели. и выгул собак Застройщик изначально обещал и огородить территорию, потом убрать железяки, а тепер ь похоже за отдельные бабки дает добро доп гаражи на озеленённой территории ставить. Заметьте!!! В ночное время...
lora99
Люди, с которыми был разговор, тоже сказали, что при покупке квартиры им обещали, что гаражи закроют какими-то декоративными элементами, что был даже конкурс и какая-то организация его выиграла, а вместо этого посадили акацию :безум:
katerina_s
Люди, с которыми был разговор, тоже сказали, что при покупке квартиры им обещали, что гаражи закроют какими-то декоративными элементами, что был даже конкурс и какая-то организация его выиграла, а вместо этого посадили акацию :безум:
Я когда покупала мне тоже рассказывали, как все красиво будет огорожено и что от гаражей они по максимуму постараются избавиться. Т.к. думаю, что гаражи стоят незаконно , без разрешения, то надо выяснить на чьей территории они находяться , если на земле приклепленной за нашим домом, значит мы имеем право решать стоять им там или нет !!! :зло:
grey777
Еще сказали, что там долго стекает вода прежде, чем стать горячей
grey777
По воде не знаю, была в субботу в квартире. Поставили водосчетчики. Вода в квартире есть, но у меня там еще ничего не готово, что бы ее включить проверить . По раме на лоджии. Не хватает ширины полотен на см 2-3. Обещали еще электро и сантехнтчечикие схемы разводод по квартире. С торца дома гараж убран, но свеже посаженные деревья переломаны.
lora99
По достоверной информации из БТИ: инвентаризация была в сентябре, дом в эксплуатацию не сдан. Площадь нашей квартиры по данным БТИ совпадает с цифрой, озвученной ПСФ...(((( Просто для нашей квартиры 1% совсем смешная цифра... как-то за 40 см 19 тыс рука не поднимается отдать...
puss
Ценник какой просят??? Что указан в договоре? Если дом не сдан, то тогда на каком основании передают квартиры по акту приемки -передачи?
lora99
Сдача дома зависит от передачи квартир жильцам, чем быстрее подпишут акты, тем быстрее...
katerina_s
Кто когда планирует на ремонт заходить?
lora99
У нас уже лождию застеклили и доделали откосы на окнах, можно начинать:хехе: