СтройИнвестПроект на Зорге
309453
1855
Гагася
расскажите дальнейшие действия после подпсиания акта приема. куда идем, че делаем? и сориентируйте по срокам, насколько длительная процедура оформления документов?
Гагася
Да, уж... ситуация.
На мой вопрос: "А первого августа в дом пустят всех или только тех, кто акты подписал?" однозначного ответа не получил...
вчера разговаривала с СиП. Пришла к выводу: для того, чтобы получить ключи стоит проявить инициативу как раз то о чем я уже писала выше! пока сами не позвоним, нам наверное вряд ли кто-то позвонит!! ну или лет через несколько!
и еще! те, кто акты не подписал до 1 августа могут подписать и после этой счастливой даты! при этом сразу получив ключи! опять же повторюсь, то о чем я и писала, никаких лишних телодвижений! т.е. после 1 августа можно ехать , подписывать все документы и забирать ключи! и все одним днем (если без форс мажорных обстоятельств, конечно)
При чем я достаточно категорично сказала о том, что все таки видимо ключики мы получим не 1 августа на что получила вполне утвердительный ответ: "после 1 августа вы можете уже забрать ключи! " Это меня радует и обнадеживает! Виват СИПу!
:flowers:
gostz
расскажите дальнейшие действия после подпсиания акта приема. куда идем, че делаем? и сориентируйте по срокам, насколько длительная процедура оформления документов?
К сожалению, я не могу Вас проинформировать по этому вопросу, т.к. еще не подписал акт.
Valeri
При чем я достаточно категорично сказала о том, что все таки видимо ключики мы получим не 1 августа на что получила вполне утвердительный ответ: "после 1 августа вы можете уже забрать ключи! " Это меня радует и обнадеживает! Виват СИПу!
:flowers:
Спасибо, Valeri!
Гагася
При чем я достаточно категорично сказала о том, что все таки видимо ключики мы получим не 1 августа на что получила вполне утвердительный ответ: "после 1 августа вы можете уже забрать ключи! " Это меня радует и обнадеживает! Виват СИПу!
:flowers:
Спасибо, Valeri!
всегда пожалуйста,дорогие мои соседи :agree:
gostz
расскажите дальнейшие действия после подпсиания акта приема. куда идем, че делаем? и сориентируйте по срокам, насколько длительная процедура оформления документов?
насколько я понимаю после подписания актов СМР и приемо-передачи , а так же договора с УК следующий этап - БТИ (около месяца оформляются документы там), потом в юстицию (там тоже около месяца).
apollon13
Вчера сама лично была в доме. Асфальт сделали везде. Уборка территории идет. По поводу недоделок которые пишут в тетрадку - не сделано ничего! Прораб сказал, что недоделки будут доделывать в процессе когда уже нам ключи отдадут, т.к. у них не хватает людей этим заниматься. Где-то в глубине души у меня сложилось мнение, что тем кто захочет быстро заселиться, будет проще самим все сделать.
7eRJ
Т.е. чтобы 1 августа получить ключи от квартиры надо все равно подписывать акт строительных работ (но с замечаниями), а также заключить договор с УК и подписать акт приема-передачи?
povpov
Люди, мы же в России живём!!!
У нас же всё рассчитано на то, что человек "потыркается" да плюнет. В итоге всё начнёт делать сам. Я конечно не исключаю тот факт, что всё-таки нам недоделки устранят, но когда???
Они тоже не отказываются их устранять...
Так что, я, как человек, наученный подобным опытом, всё подписал, и вчера уже сдал доки в юстицию...
Как говорится, сделаю сам, а потом уже буду разбираться кто кому что должен (моё сугубо личное мнение).
:миг:
vikman
потому что каждый считает, что будет проще подписать, а потом авось!!! доделают, к нам так и относятся.
я принципиально не подписываю акт пока все не переделают так, как должно быть!!!
в СИПе понятное дело хотят от меня как можно скорее отделаться, делают вид, что очень сильно заняты, разговаривают одновременно по 4 телефонам, но мне то вре равно, я хочу за свои деньги получить то, что оплатила. ведь покапая в магазине хлеб потому что сильно хотим есть не берем тесто и не едим его, здесь тоже самое - терпение, господа, терпение!
а соответственно медленно, но верно пусть устраняют указанные мною недоделки.
1 августа я в любом случае заехать не смогу, т.к. нет ремонта но беспрепятственно, в отличие от сегодняшнего момента смогу проходить, делать замеры для установки дверей, покупать сантехнику и т.д. и т.п., а вот СИП будет торопиться, а соответстсвенно вынужден устранять недоделки.
gostz
потому что каждый считает, что будет проще подписать, а потом авось!!! доделают, к нам так и относятся.
я принципиально не подписываю акт пока все не переделают так, как должно быть!!!
в СИПе понятное дело хотят от меня как можно скорее отделаться, делают вид, что очень сильно заняты, разговаривают одновременно по 4 телефонам, но мне то вре равно, я хочу за свои деньги получить то, что оплатила. ведь покапая в магазине хлеб потому что сильно хотим есть не берем тесто и не едим его, здесь тоже самое - терпение, господа, терпение!
а соответственно медленно, но верно пусть устраняют указанные мною недоделки.
1 августа я в любом случае заехать не смогу, т.к. нет ремонта но беспрепятственно, в отличие от сегодняшнего момента смогу проходить, делать замеры для установки дверей, покупать сантехнику и т.д. и т.п., а вот СИП будет торопиться, а соответстсвенно вынужден устранять недоделки.
Крепко жму Вам руку. :agree: Рад, что я не одинок.
Гагася
вы тоже не стали подписывать?
вау, классно!!! я уж думала одна "упираюсь"
gostz
у меня еще вопрос к тем, кто подписал договор с УК, вас со сметой затрат ознакомили, есть понимание во сколько вам будет обходится ваше жилье?
я заехала взяла у них договор для ознакомления, так вот к нему смета не приложена, может отдельно что-то дают при подписании?
gostz
у меня еще вопрос к тем, кто подписал договор с УК, вас со сметой затрат ознакомили, есть понимание во сколько вам будет обходится ваше жилье?
я заехала взяла у них договор для ознакомления, так вот к нему смета не приложена, может отдельно что-то дают при подписании?
в какую сумму встает, например, двушка, но или в расчете на площадь?
vikman
Я тоже собираюсь в юстицию. Какой режим работы там и в какой кабинет очередь занимать? Кстати по списку на двери всё глухо, завтра поеду в "ВОДОЛЕЙ" закажу себе дверь, т.е. список к черту!
gostz
Придётся платить за кв.метры,независимо, въехали туда или нет.Ориентировочная цена метра 9р.01коп. :pivo: :bottle: :bad:
gostz
Полностью с Вами согласен,дро@ить их Надо! :зло:
starпёр
Главное пупки не надорвать!
kortez
Я тоже собираюсь в юстицию. Какой режим работы там и в какой кабинет очередь занимать? Кстати по списку на двери всё глухо, завтра поеду в "ВОДОЛЕЙ" закажу себе дверь, т.е. список к черту!
у вас размеры есть?
gostz
1 августа я в любом случае заехать не смогу, т.к. нет ремонта но беспрепятственно, в отличие от сегодняшнего момента смогу проходить, делать замеры для установки дверей, покупать сантехнику и т.д. и т.п., а вот СИП будет торопиться, а соответстсвенно вынужден устранять недоделки.
С одной стороны вы, конечно, правы! но с другой....я так понимаю все двери деревянные наши будут закрыты ключами и эти ключи вам отдадут только после подписания актов, но акты вы подписываьт отказываетесь до устранения (а вдруг до 1 августа они ничего не устранят).так как вы будете ставить двери и завозить сантехнику, если дверь вашей квартиры закрыта будет!?
и еще момент. я планирую подписывать документы после 1 августа, но акты (как мне сказали в СИПе) будут датироваться 31 июля! соответсвенно в любом случае с 1 августа квартира переходит на баланс инвестора (хоть в декабре вы их подписывайте) и не подписанными актами вы только себе оттягиваете процесс заселения.
я, конечно, вас поддерживаю. но все таки стоит ли игра свеч??
kortez
Может пригодится кому! Режим работы юстиции
Пн., Пт.:9-17; Вт., Чт.: 9-18 Ср. - тех. день. Чтобы не стоять в очереди можно примерно за неделю записаться и придти по времени. В юстицию нужны те документы которые перечислены в в распечатке которую дали в СИП когда акты подписывали. Без акта приема передачи в юстиции делать нечего.
DI83
....плюс копия квитанции об оплате пошлины (копия в памятке не указана).
7eRJ
Я бы на месте СИП вообще внутреннюю отделку не делал. А зачем тратить лишние деньги? Замечания по отделке до 1 августа все-равно устранять не собирается (осталась неделя), ремонт тоже делать начинать нельзя (т.к. придется самим убирать эти огрехи), а за квартиру платить придется!!! Браво СИП все придумали просто отлично, придраться даже не к чему. И самое интересное, что акты придется подписать 31 июля :ухмылка: Интересно что будет, если я откажусь подписать акт 31 июля?
apollon13
ВАМ ничего не будет , если письменно оформите притензии(косяки в квартире) - будет головной болью застройщика(квартира не принята,пускай сами и платят, никто вас не может заставить подписывать задним числом(посылайте их сразу за три-девять земель ),а если сроки пропустят- 1\150 ставки рефинансирования в день) , главное подумать и прочитать то, что собираешься подписывать
apollon13
Свои требования о подписании акта приема-передачи текущей датой в письменном виде направляйте строительной организации. 1) либо всучить письмо лично под подпись работникам организации и дождаться ответа-отказа.
2) либо в один день отправить 2 письма: одно - заказное с уведомлением о вручении, другое - ценное с описью вложения.
Опись сделать свою на листе формата А4 по образцу маленькой описи с почты... И в опись чуть ли не дословно мелким-мелким шрифтом перепечатать практически все содержание письма.

То есть примерно-приблизительно так: "Письмо от такого-то числа такого-то гражданина в такую-то организацию об отказе подписать задним числом акт приема-передачи такой-то квартиры, расположенной по такому-то адресу, к договору нумер такому-то от такого-то числа, заключенному между такими-то лицами, с требованием исполнить такие-то пункты договора, передать квартиру и надлежащим образом оформить акт приема-передачи квартиры".
toma55
а почему речь идет о том, что акт нужно подписать именно ДО 1 августа, в договоре об этом нет ни слова. если меня не устраивает качество сантехническийх работ, кроме того, в комнате 20 квадратов 4 секции батареи, при этом комната угловая, никаких проектных расчетов чтобы сравнить на предмет соответствия проекту нам не дают, что мы должны подписывать
акт приема мы подписываем о том, что все соответствует проектной документации, а кто нибудь из вас ее видел. я в СИПе прошу предоставить ее, чтобы действительно убедиться чо все выполнено в соответствии, пока отмазки лепят, видимо что то не так, иначе скрывать нечего :not_i:
7eRJ
Мне тоже кажется, что нужно подписывать акт приемо-передачи в соответствии с проектом, иначе с чем мне сравнивать. По-моему они просто обязаны его предоставить
apollon13
конечно при подписании акта логочно подтвеждать или нет соответствие чему либо, этим чем либо является проеткная документация.
я жду ее предоставления от СИПа, так подписывать не буду.
в общем и целом СИП меня устраивает, считаю их порядочным застройщиком, но отдельные моменты портят впечатления от двухлетнего сотрудничества. многие друзья по моей рекомндации приобрели и продолжают покупать у них квартиру, но как бы с таким подходом компания не испортила о себе мнения:смущ:
7eRJ
У меня такая же ситуация. По моей рекомендации у них 2 человека квартиру купили. Все было бы хорошо, если не последняя ложка дегтя в бочке в медом на этапе сдаче квартир, вынуждая тем самым своих клиентов самим устаранять их замечания.Хотя до 1 августа еще неделя...авось успеют :ха-ха!:
gostz
Товарищи! Подскажите - вы делали замеры квартиры? Мне в офисе сказали, что у меня все совпало - ни больше, ни меньше. Но, когда я замерила туалет, он оказался на 40кв.см. меньше, чем на плане. :eek: Возможно коридор или кухня будут больше из-за этого.... не знаю.... не замеряла. Мне это даже в голову не приходило - я просто хотела понять какая ванна войдет. Теперь у меня возники сомнения....не обманул ли меня СИП. И когда сдавался дом, то БТИ перемеряло каждую квартиру??? Что делать? Акт приема-передачи еще не подписала, только акт выполненных работ....
Nafanya
Скорей всего такое возможно. Когда я перемерял квартиру у меня зал оказался меньше, а коридор, ванная и балкон чуть больше. И все равно вылезло больше заявленной площади почти на 0,4кв.м. (что совпало, кстати говоря, с моими измерениями). Но все равно они мне не нужны и нет у меня денег платить за них.
apollon13
Граждане, вы переливаете воду из пустого в порожнее:улыб:Больше чем уверен, что все побегут и подпишут акты после 1 августа, потому что остальные начнут заселяться и уже начнут делать свои долгожданные углы. Надо вам локти свои кусать? Дай Бог чтобы СИП потом в позу не встал и до декабря вам мозг не стал конопатить!
kortez
Граждане, вы переливаете воду из пустого в порожнее:улыб:Больше чем уверен, что все побегут и подпишут акты после 1 августа, потому что остальные начнут заселяться и уже начнут делать свои долгожданные углы. Надо вам локти свои кусать? Дай Бог чтобы СИП потом в позу не встал и до декабря вам мозг не стал конопатить!
вы не сотрудник СИП часом?
как то вы очень живенько их защищаете?
быть платилином, это не для меня , надо иметь свое мнение, а не прогибаться от каждого ветерка, боясь репрессий:миг:
Nafanya
Товарищи! Подскажите - вы делали замеры квартиры? Мне в офисе сказали, что у меня все совпало - ни больше, ни меньше. Но, когда я замерила туалет, он оказался на 40кв.см. меньше, чем на плане. :eek: Возможно коридор или кухня будут больше из-за этого.... не знаю.... не замеряла. Мне это даже в голову не приходило - я просто хотела понять какая ванна войдет. Теперь у меня возники сомнения....не обманул ли меня СИП. И когда сдавался дом, то БТИ перемеряло каждую квартиру??? Что делать? Акт приема-передачи еще не подписала, только акт выполненных работ....
замеры ямы делали, оказалось, что кухня на 0.7 м2 меньше, а коридор и туалет больше, что мне совсем не было нужно, но что есть то есть, с этим спорить смысла не вижу. мои окончательные расчеты с замерами от СИП сопоставимы и они мне должны вернуть около 2 т.р.
gostz
Граждане, вы переливаете воду из пустого в порожнее:улыб:Больше чем уверен, что все побегут и подпишут акты после 1 августа, потому что остальные начнут заселяться и уже начнут делать свои долгожданные углы. Надо вам локти свои кусать? Дай Бог чтобы СИП потом в позу не встал и до декабря вам мозг не стал конопатить!
вы не сотрудник СИП часом?
как то вы очень живенько их защищаете?
быть платилином, это не для меня , надо иметь свое мнение, а не прогибаться от каждого ветерка, боясь репрессий:миг:
Да нееет! Это просто ворчливый сосед у нас попался! :ха-ха!: Про стоянки - не говорить! Про лишние метры -молчать! :1: Потом будет : не орать, не топтать, не ходить и пр. и др. :ха-ха!:
вот про двери "водолей" говорить можна, тока нам не нужна :tease:
натаха-ха-ха
Разве я ворчливый, меня как-раз СИП полностью устраивает. Кстати моя квартира на пол метра больше стала, потом подороже продам:улыб:Про двери больше меня ничего не интересует, заказал уже, теперь другие заботы, но приятные. И вам всем желаю удачи и решения проблем!!!
kortez
Всем привет! проезжал мимо дома! думаю делают с торца дома парковку.а еще газоны рулонные стелят!!!! :live: :live: :live: :respect:
kortez
Разве я ворчливый, меня как-раз СИП полностью устраивает. Кстати моя квартира на пол метра больше стала, потом подороже продам:улыб:Про двери больше меня ничего не интересует, заказал уже, теперь другие заботы, но приятные. И вам всем желаю удачи и решения проблем!!!
так размеры дверного проема стандартные? можете мне их скинуть?
gostz
вы не сотрудник СИП часом?
как то вы очень живенько их защищаете?
быть платилином, это не для меня , надо иметь свое мнение, а не прогибаться от каждого ветерка, боясь репрессий
Вот и я о том подумал.Как-то подозрительно... :pivo: :live:
ForNSK
Я размеров не знаю. С фирмы приедут после того как я ключи возьму, размеры снимут сами.
starпёр
Звонил прорабу(или кто он там?),вобщем за 2,5 недели(как была сделана претензия)ни х@я не исправили!Сказал ,все косячки,доделаем с Вами,когда уже заселитесь.Надоб им сменить "Стройинвестпроект"на кооператив"Строим вместе" :bottle: :respect:
starпёр
Звонил прорабу(или кто он там?),вобщем за 2,5 недели(как была сделана претензия)ни х@я не исправили!Сказал ,все косячки,доделаем с Вами,когда уже заселитесь.Надоб им сменить "Стройинвестпроект"на кооператив"Строим вместе" :bottle: :respect:
а Вы акт подписали и параллельно зафиксировали недоделки?
kortez
Разве я ворчливый, меня как-раз СИП полностью устраивает. Кстати моя квартира на пол метра больше стала, потом подороже продам:улыб:Про двери больше меня ничего не интересует, заказал уже, теперь другие заботы, но приятные. И вам всем желаю удачи и решения проблем!!!
а как Вы без размеров дверей сумели заказ на двери сделать, разве их цена не зависит от размеров?
gostz
очень много сообщений про недоделки - кто может их помочь "узрить" опытным глазом??
gostz
Ну что ж Вы накинулись на kortez'а. Просто его мнение отлично от Вашего. Давайте с самого начала заводить добрососедские отношения, а не подкалывать друг друга.:миг:
7eRJ
Что-то сижу и смотрю на календарь...1 августа - это ведь суббота. Если мне память не изменяет, то суббота и воскресенье в СИП - выходные дни. Т.е. как минимум с 3 августа начнут ключи отдавать или я ошибаюсь?
gostz
а Вы акт подписали и параллельно зафиксировали недоделки?
Подписал лишь акт выполненных работ,с обратной стороны которого указал недоделки