СтройИнвестПроект на Зорге
309546
1855
kortez
привет соседи! хочу сказать по поводу интернета! разговаривал по телефону с начальником отдела по развитию компании ТТК-у них есть желание провести к нам в дом интернет.(для справки у компании ТТК покупает интернет ресурсы новотелеком ) прошу высказать свое мнение по поводу этой компании!!!!! искренни вас сосед со второго подъезда с 7 этажа.
Mane4ka84
большинство людей, поселяющихся на постоянной основе интересуют безлимитные тарифы. А тариф даже за 900рэ представляется не очень то выгодным по сравнению с 390 рэ в эг. Про разницу скоростей я вообще тихо смеюсь. Может я что-то не понимаю? :tease:

А почему приходить под вечер? Там запись к этому времени скуднеет? И без 4го кабинета вообще нет смысла влезать, можно там старость встретить, стоя в очередях? :улыб:
жданчик
Да ну. Вот взять и собрать подписи за новотелеком. там помимо огроменного внутреннего сетевого ресурса теперь ещё бесплатное телевидение 60каналов. Зачем что-то другое искать. http://www.cn.ru/iptv/ Назовите мне хоть три причины :dnknow:
_KAT_
Да вы прикалываетесь что-ли по поводу скорости? То что на IP-стриме до жо..ы хватит за 740 рэ! НТК несомненно лучше было бы, но собрать подписи... тут я тихо посмеюсь : )
kortez
Скажите, кто-нибудь уже оплачивал ком.услуги через Сбербанк?
kortez
Я пробовала только через терминал оплачивать но ничего не получилось
Mane4ka84
А мне в УК дали расчетный счет, сказали что договор уже заключили со Сбербанком, а в банке сказали что такого счета нет в природе. И по адресу пробивали, тоже самое. Правда оплатить я хотел не в Новосибe. Система Город будет интересно?
kortez
В сбере тоже пока нельзя, только что оттуда вернулась
_KAT_
А почему приходить под вечер? Там запись к этому времени скуднеет? И без 4го кабинета вообще нет смысла влезать, можно там старость встретить, стоя в очередях? :улыб:
Если хотите без нервных потерь попасть, позвоните - запишитесь, придётся конечно подождать 10 дней, зато потом зашёл, оформил и пошёл
kortez
Скажите, кто-нибудь уже оплачивал ком.услуги через Сбербанк?
Я платил. в сбере, который у 22 поликлиники. зашёл, занял очередь в 3,4 кассу, зашёл туда с квтиком от Галины Николаевны, паспорт тока попросили ещё предъявить, и всё.
Mane4ka84
привет! куда все пропали ! почему по дому прокладывают интернет компании АБВ????? Кто нибудь из нас давал добро на подключение к этой компании????я нет! скорость у них ужастная.
жданчик
Помоему большего фуфла наша "управдома" придумать не могла. Мож это для ТВ? На их сайте только про спутниковое оборудование для интернета и ТВ пишут, ни тарифов, ни скоростей, ни то что они провайдером являются я там не нашел. Расскажите если в теме.
kortez
Помоему большего фуфла наша "управдома" придумать не могла. Мож это для ТВ? На их сайте только про спутниковое оборудование для интернета и ТВ пишут, ни тарифов, ни скоростей, ни то что они провайдером являются я там не нашел. Расскажите если в теме.
да я в теме скорость ужастная у них хоть и написано до 4 мб. файлообменник скудный! предлогаю собирать подпись на новотелеком!
жданчик
Я согласен! А как подписи собрать? Списки с номерами квартир повесить у подъездов + рекламку с тарифами (уточнить тока надо у НТК)?
7eRJ
Всем здравствуйте,скажите,а здесь есть кто-нибудь,кто купил квартиру во второй очереди??? Хочется уже начинать с соседями знакомиться :смущ:
kortez
Я согласен! А как подписи собрать? Списки с номерами квартир повесить у подъездов + рекламку с тарифами (уточнить тока надо у НТК)?
вот я тож думаю как все желающий найти? ведь многие еще не живут!а если на подъездах повешать списки могут сорвать!
жданчик
Вобще как-то странно УК работает! Пора бы уже собрание собственников проводить, вопросы порешать важные. Нахрен нам такое управление, если мы не приделах. За что деньги платить, если самим потом по квартирам бегать подписи собирать?
Mane4ka84
Да и вообще как то не нравится мне как работает наша УК! Приходишь к ним а они дают бумаги типа вот по решению собрания приняты такие то такие то решения...Вот возьмите подпишите проголосуйте....бред какой то.....
Заенька
Привет.Да я из второй очереде.Мы на другом просто сайте сидим. А у тебя в каком подьезде квартира.
Mane4ka84
А кто-нибудь видел акты этих собраний, и по каким вопросам голосовать надо? Интересно, а читают ли сотрудники нашей УК этот форум? Вопрос к Галине Николаевне! Может стоит публиковать как-то решения, может и сайт свой организовать не помешает и голосовать проще, и недоразумений не будет? И всем будет счастье!!!
Заенька
Здравствуйте! По второй очереди 94, 96 дома есть свой топик, там обсуждается вторая очередь
artjom
А на каком сайте вы сидите?
Artem76767
Привет.Да сайт там также называется. просто под писана вторая очеред. Я сам случайна нашел его на этом сайте где то на 186стр.
kortez
Я когда приходила за квитками к ней, она мне говорит вот акты решения ук о тарифах, проголосуйте, подпишите там то и там....я полистала посмотрела что все голосуют за. думаю ну занчит все норм, раз люди подписывают.
Еще вчера вечером возвращалась домой пешком а не на машине, и заметила что вход заварен (Это который возле будки охраны. Охрана получается за забором...Была жутко возмущена, что если человек без машины он должен обходить чуть ли не кругом.Зачем надо было тогда лестницы строить?
Мне то конечно не сложно обойти...но удобнее и ближе было через охрану проходить а не через мусорку топать.
kortez
дорогие соседи у меня к вам вопрос! чо вы думаете по поводу интернет провайдера ТТК?вот ссылка /myttk.ru/tarif/internet/?city=nsk и еще есть акции -вот тож ссылка http://myttk.ru/action/arifmetika/ Жду ответа ваш сосед.:улыб:
жданчик
А что нужно то чтоб они наш дом начали подключать? Тоже коллективную заявку?
kortez
Всем привет!

по поводу воды, у кого отключение, это скорее всего нерадивые соседи отключившие воду на час или три забывают предупредить инженера УК А.В. об включении, а вспоминают про вас соответственно только ранним утром.

я тоже ходил оплачивать ком.услуги, так же с квитанцией от УК, я как понял с этой бумажкой придется бегать до тех пор пока УК не заключит договора со всеми подрядчиками.

в системе город скорее всего не будем, во всяком случае я так понял со слов "дЭвушки на трубке" в УК (справочная наверное), якобы будет др система, какая не знаю, но заточенная на работу в сбере.

я как понимаю все видели пункт в р.листе на ком.платежи "капремонт", по договору с СИП, наш славный застройщик несет гарантию ажно до 5 лет на объект с момента подписания акта приемки. я честно не понял, зачем он СЕЙЧАС, или УК набрала штат гуру-экономистов кот гарантируют что в условиях тек.кризиса через 5 (ПЯТЬ) лет якобы собранной суммы хватит на ремонт?

не подскажите где в сети можно посмотреть рабочие тарифы на электроэнергию и воду?

ну а по поводу сбора подписей, в том же р.листе УК есть сборы на какое-то там лицо, кот должно доводить информацию до жильцов - я как понял штатное место есть, деньги уже собираем, а человека нет. если уж срывают информацию развешанную УК, может имеет смысл нанять уже этого человека, пусть хотя бы если не персонально, то по ящикам разносит населению данные да и те же подписи я думаю в его компетенции собирать.

и еще, никто не знает какого.... ночью в подъездах все что выше первого этажа свет в коридорах выключают, так ведь и выскочить не всегда получается не споткнувшись до вкл., а уж спуститься с верхних этажей... вообще экстрим. :зло:

p.s. среди нас есть счастливцы кому СИП вернул денежку за не использованные кв.метры по замерам БТИ? :улыб:я понимаю обещанного 3 года ждут, но как долго они возвращают ими же заявленную разницу.
ForNSK
я как понимаю все видели пункт в р.листе на ком.платежи "капремонт", по договору с СИП, наш славный застройщик несет гарантию ажно до 5 лет на объект с момента подписания акта приемки. я честно не понял, зачем он СЕЙЧАС, или УК набрала штат гуру-экономистов кот гарантируют что в условиях тек.кризиса через 5 (ПЯТЬ) лет якобы собранной суммы хватит на ремонт?

Мне вообще кажется что на эти нужды деньги пока собирать не стоит, а это можно решить только общим голосованием.

Скажите никто не знает, окуда такая сумма на осещение площадей общего пользования?
toma55
Скажите никто не знает, окуда такая сумма на осещение площадей общего пользования?
Я пытался спросить у Галины Николаевны...
Ничего внятного не услышал, а по своим расчётам стока денег за лампочки в подъезде + освещение улицы не натечёт из расчёта на жильца!
vikman
Скажите никто не знает, окуда такая сумма на осещение площадей общего пользования?
Я пытался спросить у Галины Николаевны...
Ничего внятного не услышал, а по своим расчётам стока денег за лампочки в подъезде + освещение улицы не натечёт из расчёта на жильца!
где тарифы на электроэнергию можно посмотреть?
7eRJ
А, что у Вас там за благоустройство такое? Читал, что и фантан будеи и охраняемая территория. Не ужели такое для Затулинки возможно?
kortez
А что нужно то чтоб они наш дом начали подключать? Тоже коллективную заявку?
пока не чего не нужно уже вроде договорились что будут подключать наш дом! позже рекламные агенты будут по квартирам ходить!
жданчик
Вот и отлично! Смотрел в разных источниках про ТТК, контора серьезная, замашки у них Мировых масштабов. Поживем-увидим конечно! А когда подключать уже будут, известно?
kortez
Вот и отлично! Смотрел в разных источниках про ТТК, контора серьезная, замашки у них Мировых масштабов. Поживем-увидим конечно! А когда подключать уже будут, известно?
Сегодня только начальник отдела развития ТТК приедет на встречу с директором УК! потом строительство магистрали будет после подписания договора. Думаю надо позванивать в ТТК самим и спрашивать переодически.:хехе:
жданчик
Вот и отлично! Смотрел в разных источниках про ТТК, контора серьезная, замашки у них Мировых масштабов. Поживем-увидим конечно! А когда подключать уже будут, известно?
Сегодня только начальник отдела развития ТТК приедет на встречу с директором УК! потом строительство магистрали будет после подписания договора. Думаю надо позванивать в ТТК самим и спрашивать переодически.:хехе:
А какйо-такой магистрали строительство затевают? Это про дорогу с остановкой? Вроде как покупали квартиру специально в месте не оживленном шумом дороги, а тут... магистраль какая-то.
vwv
А, что у Вас там за благоустройство такое? Читал, что и фантан будеи и охраняемая территория. Не ужели такое для Затулинки возможно?
Я так и знал, что все как всегда преукрасили:хммм:
Пирамидка
Вот и отлично! Смотрел в разных источниках про ТТК, контора серьезная, замашки у них Мировых масштабов. Поживем-увидим конечно! А когда подключать уже будут, известно?
Сегодня только начальник отдела развития ТТК приедет на встречу с директором УК! потом строительство магистрали будет после подписания договора. Думаю надо позванивать в ТТК самим и спрашивать переодически.:хехе:
А какйо-такой магистрали строительство затевают? Это про дорогу с остановкой? Вроде как покупали квартиру специально в месте не оживленном шумом дороги, а тут... магистраль какая-то.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
жданчик
Вот и отлично! Смотрел в разных источниках про ТТК, контора серьезная, замашки у них Мировых масштабов. Поживем-увидим конечно! А когда подключать уже будут, известно?
Сегодня только начальник отдела развития ТТК приедет на встречу с директором УК! потом строительство магистрали будет после подписания договора. Думаю надо позванивать в ТТК самим и спрашивать переодически.:хехе:
А какйо-такой магистрали строительство затевают? Это про дорогу с остановкой? Вроде как покупали квартиру специально в месте не оживленном шумом дороги, а тут... магистраль какая-то.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
железную дорогу рядом пустят:улыб:
жданчик
: ) Ага и аэропорт во дворе построят : )
kortez
вам шума от стройки 94 зорге на хватает?
7eRJ
Я вообще в шоке, за что собирают деньги на капремонт? 5 лет гарантии...Я естественно проголосовал против! Когда подписывал смотри все подписи были ЗА...Не понимаю люди у вас что деньги лишние или было лень прочитать то что подписываете...Так вы ко мне заходите подпишите дарственную на свою квартиру:улыб:За общественное освещение считаю что вообще грабёж (100 руб с квартиры) 460х100=46000руб. Не ужели столько света нажигаем в месяц. Люди добрые кто знает, охрана, которая возле дома ходит она наш дом охраняет или всю стройку? Кто ставит машины на ночь во дворе? Были ли проишествия?
apollon13
Я вообще в шоке, за что собирают деньги на капремонт? 5 лет гарантии...Я естественно проголосовал против! Когда подписывал смотри все подписи были ЗА...Не понимаю люди у вас что деньги лишние или было лень прочитать то что подписываете...Так вы ко мне заходите подпишите дарственную на свою квартиру:улыб:За общественное освещение считаю что вообще грабёж (100 руб с квартиры) 460х100=46000руб. Не ужели столько света нажигаем в месяц. Люди добрые кто знает, охрана, которая возле дома ходит она наш дом охраняет или всю стройку? Кто ставит машины на ночь во дворе? Были ли проишествия?
когда вы проголосовали против? были на собрании? и сколько человек там было со стороны жильцов? в ук где-то зафиксировано что вы против данной статьи расходов? так ваш голос учли, в вашем р.листке убрали пункт на капремонт?

если не ошибаюсь у охраны есть доступ к каждому подъезду 90 дома.
да и их кол-во ночью исчисляется "АДЫН ЧЭЛОВЭК В БУДКА", соответственно что он там за ночь успеет наохранять не известно, разве что выспаться.
ForNSK
когда вы проголосовали против? были на собрании? и сколько человек там было со стороны жильцов? в ук где-то зафиксировано что вы против данной статьи расходов? так ваш голос учли, в вашем р.листке убрали пункт на капремонт?

Мы тоже расписались против кап ремонта (когда заключали договор с УК, давали лист с вопросами и в каждом надо было ставить за или против. На платежи никак не отразилось, т.к. большинство за сборы на кап ремонт , а решение принимается большинством. Собрания как я понимаю не было.
toma55
когда вы проголосовали против? были на собрании? и сколько человек там было со стороны жильцов? в ук где-то зафиксировано что вы против данной статьи расходов? так ваш голос учли, в вашем р.листке убрали пункт на капремонт?

Мы тоже расписались против кап ремонта (когда заключали договор с УК, давали лист с вопросами и в каждом надо было ставить за или против. На платежи никак не отразилось, т.к. большинство за сборы на кап ремонт , а решение принимается большинством. Собрания как я понимаю не было.
печально все это. надо думать сами ТСЖ потянем, нет?
ForNSK
Кто-нибудь хотя бы представляет специфику работы ТСЖ? Пообщаться бы с тем кто этим занимается? А то действительно доставать начинает отсутствие обещаных благ!
kortez
Кто-нибудь хотя бы представляет специфику работы ТСЖ? Пообщаться бы с тем кто этим занимается? А то действительно доставать начинает отсутствие обещаных благ!
просто нужен активист!ваше счастье в ваших руках! все вопросы обсуждаемы! у меня был вопрос по интернету я добился положительного решения! кто нам всем не доет собраться и все обсудить???????????
жданчик
B том-то и дело, что я не смогу собраться в ближайшее время, т.к. далеко проживаю, но моё доверенное лицо подпишется где я скажу. Кто-нибудь желает заняться организацией нашего ТСЖ и получать за хорошую работу достойную плату?
kortez
Кто-нибудь хотя бы представляет специфику работы ТСЖ? Пообщаться бы с тем кто этим занимается? А то действительно доставать начинает отсутствие обещаных благ!
Я как-то писала выше, но повторюсь.
Мы жили на Громова, 17, строили тоже СИП. У нас там было ТСЖ. Все жильцы просто пищали от удовольствия. Председатель женщина, тоже собственник, бухгалтер приходящая. Тарифы утверждали сообща, много переутверждали. Тарифы ВСЕ абсолютно были не больше утвержденных правительством. Единственное, что за консъержку платили 226 рублей. Вот только я не поняла с квартиры или от площади. Раньше было от площади, потом, кажется, пересмотрели это. Я за ТСЖ! В УК деньги уплывут и все. Если чейчас 100 руб. с квартиры за освещение общее, то чего ожидать потом. Это получается, что каждый должен каждый день по лампочке вкручивать, что ли на своей площадке? У нас на Громова было освещение эконом. Лампочки немного тускловатые, но нормально было. Перегорали не часто. Тем более, что дом новый и особых трат не требует совершенно. Я на примере УК в доме у мамы убедилась, что концов по деньгам не найдешь.
ForNSK
Ну зря Вы так про охрану. Они охраняют и стройку, и наш дом. А вот на счёт поспать в ночную смену - там у них строго. Обязательно раз в час обход всей территории. Не зависимо от времени суток и погоды. Так что не надо так плохо думать о людях.