СтройИнвестПроект на Зорге
308391
1855
vwv
а в том доме на троллейном живут? как строители исправили эту ситуацию?
vwv, напишите потом, чем история со стеной закончилась.
F&F
А трещина тогда почему пошла во втором подъезде :а\?:
У меня другая проблема - сильно дует по бокам балконной двери (наверное не пропенены откосы - обычная история воровали пену?!) кто с этим сталкивался?
У меня тоже самое, именно от балконной двери, и дома в принципе не так уж и жарко, как говорят некоторые:), а скажем так - свежо. Батареи открыты на полную...
Кстати, ни кто не в курсе, у нас 2я входная дверь во 2м подъезде вернётся когда нить?
vikman
нет у меня очень жарко, даже в морозы не открывала еще батареи! и лоджия не застеклена, так что о том что дует обнаружила случайно, но все равно надо пенить пока на окна гарантия - боюсь лет так через несколько станет хуже. А Вы обращались к Евгению?
vikman
А с дверью я так поняла УК сами не знают уже что делать - ставили доводчик его украли без него она стучит от сквозняка стекло постоянно бьется наверное решили снять пока не придумали что еще придумать :biggrin:
F&F
А с дверью я так поняла УК сами не знают уже что делать - ставили доводчик его украли без него она стучит от сквозняка стекло постоянно бьется наверное решили снять пока не придумали что еще придумать :biggrin:
Вчера когда приежал руководитель из Строин-та то проходя через отсутствующую дверь очень удивился. Спросил а, что с дверью случилось.
Я говорю, что мол на чердаке двери нормальной нет, был сквозняк, дверь ужастно хлопала вот ее и сняли. Он еще больше удивился:
Дверь должна там быть установлена давно, разберусь, с чего ее там не было
F&F
А с дверью я так поняла УК сами не знают уже что делать - ставили доводчик его украли без него она стучит от сквозняка стекло постоянно бьется наверное решили снять пока не придумали что еще придумать :biggrin:
Это все потому, что УК доводчики ставят как попало - на саморезы и в лучшем случае рассверливают. И доводчики масляные в подъездах, где большая проходимость, лучше не ставить. Туда надо пневматические, которые в Пневматике продают, их вообще можно приварить к двери намертво, чтоб не крали.
Gmain
Туда надо пневматические, которые в Пневматике продают, их вообще можно приварить к двери намертво, чтоб не крали.
а на деревянную дверь как приварить доводчик???
7eRJ
До чего наука дошла, сварку по древесине придумали :eek:
vikman
На деревянную дверь только жидкими гвоздями :ха-ха!:
F&F
А трещина тогда почему пошла во втором подъезде :а\?:
У меня другая проблема - сильно дует по бокам балконной двери (наверное не пропенены откосы - обычная история воровали пену?!) кто с этим сталкивался?
Пока на окна действует гарантия - лучше обращайтесь сразу. Обязаны исправить. А сквозят именно откосы? У нас другая проблема была - стеклопакеты на честном слове держались. Нам их меняли потом. Оказалось с размером не совсем угадали, и поставили "лишь бы держалось".
7eRJ
Хотелось бы еще раз обратиться к жителям нашего дома, с огромной просьбой не мусорить в подъезде!!! В частности во втором подъезде кто-то не донес мусор и положил пакет между этажами, за выходные появились пустые бутылки из под пива, количество разбросанных бычков я уже и не берусь считать. Такое ощущение, что многие впервые вырвались в цивилизацию из замшелых деревень и не могут понять, что мусорить в подъезде очень плохо! И еще хотелось бы поднять вопрос по уборке подъездов. Кровь которая была у нас растерта по всему подъезду две недели назад, досихпор так и осталась втертой в кафель. Никто не убирает, за, что платим деньги?
vwv
Люди!!! Приходите на собрания и возмущайтесь на собраниях - на форуме писать бесполезно здесь вас читает человек десять - про уборку в подъездах надо Макаровой вопрос задать, про свинство в подъездах свиньям в глаза сказать (видимо привыкли всю жизнь жить с тараканами?! и не могут никак отвыкнуть - надо здесь их скорей развести :зло:) Собрание 26 декабря в 14-00
F&F
Вот конечно 26 декабря выходной, но многие будут работать за 31!!! Так что думаю народу снова будет немного и никаких тарифов мы снова не примем.
DI83
всем привет! звоню переодически в компанию ТТК по поводу инета- все кормят завтраками!ДОСТАЛИ! :зло:
жданчик
ура! на пятницу записался на установку инета от ТТК!
жданчик
Мы тоже хотим ТТК!:бебе:Куда позвонить, чтобы заявку оставить???? Напишите телефончик пожалуйста!
DI83
Кстати если мы на собрании не примем новых тарифов УК оставит старые! Вас все тарифы устраивают? например за вывоз мусора с человека плюс с квадратного метра, уполномоченному лицу, который так и не выбран(!), уборщице в подъездах, которая не знаю как в других подъездах, а во второй подъезд не заходит давно! и т.д.
DI83
Мы тоже хотим ТТК!:бебе:Куда позвонить, чтобы заявку оставить???? Напишите телефонч ик пожалуйста!
вот ссылка на сайт ТТК myttk.ru/media/ там есть вся информация и телефоны :santaclaus:
F&F
Верните вторую входную дверь во 2й подъезд!!!
Да и чердак бы не мешало тож законопатить...
:зло:
vikman
Приходите на собрание в субботу - и пожалуйста, УК к вашим услугам. Кстати, когда разносили бюллетени по голосованию - там в шестом пункте можно было указать свои предложения и замечания.
Nafanya
Приходите на собрание в субботу - и пожалуйста, УК к вашим услугам. Кстати, когда разносили бюллетени по голосованию - там в шестом пункте можно было указать свои предложения и замечания.
C удовольствием, да работаю за 31е.
Так что надеюсь на соседей, которые донесут мои пожелания до ушей работников УК
Пирамидка
в 14-00 напротив 3 подъезда. Хорошо, если пройдут морозы и будет не очень холодно в субботу... кстати просила Галину Николаевну написать объявление про собрание - она не написала - уверена намеренно!!!
Nafanya
Соседи, расскажите, пожалуйста, как прошло собрание? К сожалению мы не смогли присутствовать - работали за 31-е. :хммм:
rus_Incognito
Привет соседям наконец подключили интернет ТТК! ХОЧУ СРАЗУ СКАЗАТЬ СКОРОСТЬ 12000КБИТ/СЕКУНДУ не поддерживается .так что заказывайте скорость поменьше тем более что она такая высокая не нужна . все качает отлично!!!!!!! :dnknow:
жданчик
Господа!!!
Скажите плиз, за домофон куда платить??? :biggrin:
7eRJ
Соседи, что было на собрании? спешил как мог, но в 25 минут третьего, когда приехал, уже ни кого не было:хммм:
vwv
поднялась жуткая метель и мы в зашли в УК. Кстати может кто напишет чем всё закончилось, а то пришлось в три часа уйти не смогла до конца быть
vikman
Господа!!!
Скажите плиз, за домофон куда платить??? :biggrin:
Я по системе Город плачу, иногда в банкомате, иногда в терминале Кваротплат. Можно по адресу, можно по номеру городского телефона, если есть.
жданчик
А как у ТТК с телевидением, одельный кабель на тв кидают или все через комп идет?
vwv
я им звонила - про телевидение спрашивала сказали в нашем доме тв пока не проводят только интернет
F&F
я установил тв плеер от ттк и смотрю на компе 20 каналов! но у них хорошая скорость инета можно просто в интернете тв каналы всего мира смотреть!
vwv
По повду не мусорить


Господа я в шоке. Сегодгя с утра выходила из подъезда, так уборщица мыла стены и пол с хлоркой, порошком, все тщательно и щеточкой!Время было 6.45. Не прошло и часу, возвращаюсь обратно на втором этаже валяется банка из под какой-то коктейля, выше иду смотрю фантики из под конфет. Кошмар. Не ценим труд людей и живем как свиньи! Объясняйте детям, что мусорить нельзя в подъезде, и сами следите за собой.Я просто в бешенстве!
Mane4ka84
Да капец вообще я тоже в шоке - быдло оно и есть быдло - страшно представить во что эти свиньи превратят наши новые подъезды через год другой... :help.gif: (2 подъезд)
F&F
У нас же во втором подъезде, иногда какакя-то МРАЗЬ!!! не доносит мусор до контейнера, оставляя пакет между этажами или возле подъезда!!!
Если кто впалит кого за свинством, будьте добры обнародовать информацию в каких квартирах живут эти свиньи!!!
vwv
У нас же во втором подъезде, иногда какакя-то МРАЗЬ!!! не доносит мусор до контейнера, оставляя пакет между этажами или возле подъезда!!!
Если кто впалит кого за свинством, будьте добры обнародовать информацию в каких квартирах живут эти свиньи!!!
Полностью согласен!!!
Кстати чё там слышно про чердак, а то сквозняк страшный в подъезде. Мы обогреваем своим теплом окружающую среду а не квартиры.
F&F
Не хочу обобщать, но что Вы хотели, это всё же Затулинка
A. Ruslan
ну не все же с Затулинки в этот дом заселились! Гадят-то сами жильцы и бутылки из-под пива и пакеты с мусором лень вынести идут и оставляют на лестницах!!! (я такого нигде не встречала слов нет )
A. Ruslan
Не хочу обобщать, но что Вы хотели, это всё же Затулинка
Затулинка - это, что диагноз????
Вполне нормальный район, есть как и везде хорошее и плохое. Всю жизнь прожил в центре, там тоже всякий контенгент встречается. Свинья он и в Африке свинья!
vwv
...Свинья он и в Африке свинья!
Не, свинья - он в африке обезьяна:хехе:
A. Ruslan
Не хочу обобщать, но что Вы хотели, это всё же Затулинка
Действительно, не надо обобщать.
На Затулинке есть дома с очень чистыми подъездами, где ни фантики ни другой мусор не бросается.
F&F
Все заключается в достатке. Среди обеспеченных людей чаще встречаются интеллегентные, порядочные люди, хотя в семье как говорится не без урода, но все же реже. В связи с недорогой стоимостью квартир в этих домах, придется ощущать на себе непорядочность проживающих рядом соседей, а так же их гостей
vwv
Если говорить про старые дома в центре, то я согласен. Но встретить такое безобразие в новых, дорогих домах шансов меньше, даже если он будет находится на Затулинке.

У самого родители жили на Оловозаводской, в подъезде был дикий ужас, позже переехали в новый дом на Аникина, 500 м от старого дома, а как в другом мире, потому что дом уже не "эконом класса" и жильцы в нем соответственные, быдло в таком доме встретить мало шансов.
A. Ruslan
Когда включат лифт между этажами станет чище правда первый этаж и сам лифт ... страшно подумать. Надо решить как-то как с этим бороться! какие есть предложения? Кстати не могу понять почему уборщица только подметает но не моет полы - так и должно быть? кто знает?
F&F
Должна мыть. Во всех домах, где я жил и сейчас живу, в подъездах полы моют.
7eRJ
Во втором подъезде наверное даже и не подметают:хммм:Соседи, кто был на собрании, поднимали вопрос об отсутствии уборки в подездах? Что ответили в УК?
vwv
Была только бухгалтер, ответила, что ставка уборщице начисляется, спрашивать надо у Галины Николаевны почему не убирается, но её не было. Уборщица вроде подметает, может зимой решили не мыть - воду-то негде набирать (?!) Вообщем пока неизвестно
F&F
Не знаю как в остальных подъедах,но в 3 моют и довольно регулярно